Недельный дайджест [04.08.19-10.08.19]

В Dota-сфере каждый день происходит множество событий, однако далеко не все они получают освещение. Представляем вашему вниманию подборку новостей, которые по тем или иным причинам не попали на главную страницу нашего портала. В четвертом выпуске еженедельного дайджеста: новая форма Virtus Pro, перепродажа билетов на The International, возможность поучаствовать в бета-тесте руководства от Йохана 'n0tail' Сундштайна и многое другое.

 Virtus Pro презентовали форму для The International

Российская организация  Virtus Pro на своей официальной странице Вконтакте представила новую форму и логотип. Традиционного медведя заменили на панду — животное, которое считается символом Китая. Также были добавлены никнеймы игроков на китайском языке.

Президент США против восхваления насилия в видеоиграх

3 августа в США произошло два теракта с применением огнестрельного оружия. В результате этих двух инцидентов погибло более тридцати человек, а всего пострадавших около сотни. Преступники — молодые люди до двадцати пяти лет. Президент США Дональд Трамп считает, что всему виной романтизация насилия в обществе, в частности в видеоиграх:

Нам следует пресекать романтизацию насилия в нашем обществе. Среди прочего, она исходит из шокирующих и ужасных видеоигр, ставших нормой в наших жизнях. Сейчас молодежи слишком легко приобщиться к этой культуре, восхваляющей насилие. Мы должны прекратить это или значительно ограничить

Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит не согласился с Трампом:

На сегодняшний день нет базы, которая бы доказывала, что игры вызывают агрессию или жестокость. Ровно наоборот — есть ученые, утверждающие, что видеоигры эффективно снимают стресс: помогают расслабиться, овладеть новыми навыками, позволяют лучше справиться с повседневными делами.

Основатель премии The Game Awards Джефф Кейли также раскритиковал слова Трампа:

Я лично видел как видеоигры становятся одной из сильнейших, самых объединяющих и творческих сил в мировой поп-культуре. Сегодня мы должны радоваться тому, что игры для нас значат, и помогать другим понять и оценить неоспоримую важность этого медиума.

Когда кто-то ставит под сомнение влияние видеоигр на общества, отвечайте одним простым вопросом: «Вы играли в видеоигры? Расскажите мне о своем опыте». Только после этого разговор можно продолжать

  Некоторые фанаты платят более тысячи евро за билеты на The International

В мае 2019 года стало известно, что билеты на финальную часть The International были распроданы менее чем за минуту. Многие засомневались: могли ли реальные покупатели раскупить их с такой скоростью? Впоследствии множество билетов появились на различных торговых площадках. Оригинальные цены на пропуск: €65 для буднего дня и €273 для двух выходных дней. Сегодня билеты стоят в несколько раз дороже, ведь самые отчаянные фанаты готовы платить более тысячи евро за то, чтобы вживую побывать на гранд-финале The International.

Участие в бета-тесте руководства, которое создал  n0tail

Представителями gamerzclass был опубликован пост на Reddit, в котором сказано, что любой может бесплатно получить доступ к руководству по Dota, которое создал  n0tail. Для этого нужно всего лишь оставить комментарий о том, что вы готовы принять участие. Оформление предзаказа на курс доступно по цене в $34,99, в дальнейшем цена на материал составит $49,99. 

Gamerzclass — платформа, на которой представлены обучающие курсы от бывших или активных профессиональных игроков в различных дисциплинах. 

В шанхайском метро появилась реклама The International

На одной из самых оживленных станций метро в Шанхае появились баннеры с тематическими изображениями из игры. Помимо этого на станции присутствуют косплееры, один из которых изображает новую модель молодого 
Invoker Invoker

Блиц-новости

1)  Виктор 'GeneRal' Нигрини дал понять, что готов попробовать свои силы в новом коллективе:

2)  Виталий 'v1lat' Волочай намекнул, что в ближайшее время стоит ожидать анонса онлайн-турниров:

Спрашивают: «  v1lat, почему так мало онлайн-турниров для тир-2/3/4 сцены, как в Китае и в Азии», — а подождите 10 августа, ребят.

3) 6 августа один из пользователей Reddit подметил интересную деталь:  Карло 'Kuku' Палад — единственный из игроков команды  TNC, который все ещё играет на серверах Юго-Восточной Азии. Все остальные члены коллектива играют на китайских серверах. Ранее игрок не смог поучаствовать в The Chongqing Major, так как был фигурантом расистского скандала, в результате которого ему запретили въезд в страну. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мочи этих слизняков, Трамп!
Вера, Армия, Конституция, ТРАМП!

Аватар пользователя

Гайды от школьников в 2019, колесо сансары дало оборот :PepeDance2:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Будет смешно если китайцы не дадут поиграть на 2 крупном турнире за 2 слова,когда за русских можно сказать "ребят сорян"

Аватар пользователя

Так в одном случае это клевета, а в другом чистая правда, на которую не обижаются.

Комментарии
Форум