MATUMBAMAN: «Наиболее реалистичная цель — топ-8»

Автор: ,

Лассе 'Matumbaman' Урпалайнен дал интервью финскому изданию yle, в котором рассказал об отношениях с бывшими тиммейтами, назвал регионы в которых мог продолжить карьеру а также оценил уровень своей команды.  

Что пошло не так в  Liquid? Можешь рассказать об атмосфере, которая царила в коллективе в последнее время?

Наш игровой стиль в  Liquid изжил себя и мы не могли повлиять на это... Я не знаю, возможно мы были слишком ленивыми или просто недостаточно гибкими. Нашим противникам было очень легко играть против нас, ведь мы играли одинаково на протяжении двух лет. В какой-то момент команда приняла решение о моем кике. Это было тяжело и, на мой взгляд, время для таких перемен не самое лучшее, но я понимал причины такого решения. Может быть у нас что-то и получилось бы, а может и нет, но в любом случае решение принято и я не сожалею об этом.

Решение о твоем кике было принято игроками или организацией? У тебя сохранились дружеские отношения с бывшими тиммейтами?

Вероятно это было решение игроков, так как обычно организации не принимают решения об изменениях в составе.

Да, мы все ещё друзья и я не держу на них зла. Жизнь продолжается.

Как развивались события после того, как ты узнал, что больше не являешься частью команды?

Спустя несколько часов после моего кика  Расмус 'MiSeRy' Филипсен написал мне с предложением поиграть немного.

У меня на руках были предложения из Америки, Южной Азии и несколько предложений из Европы, но я выбрал  Chaos потому что решил, что с этой командой у меня наибольшие шансы попасть на TI и при этом мне не нужно уезжать из Европы.

Расскажешь о времени в  Liquid?

Очевидно, что в составе  Liquid у меня были взлеты и падения, а также были времена когда все шло ни шатко ни валко. За время в команде я вырос как личность да и в целом сильно изменился. Я заметно вырос в моральном плане, так как многое повидал. «Дота» достаточно напряженная игра сама по себе, несмотря ни на что ты должен общаться с тиммейтами.

Будет ли в игре с  Liquid какая-то особая эмоциональная подоплека? Ты ждешь игры против них на TI?

Конечно, я собираюсь выложиться на все 120% если мы встретимся с ними. Мне кажется, что я должен доказать им, что я могу играть хорошо, хотя я думаю что это не так уж и важно.

Какие цели поставлены перед командой?

Наиболее реалистичная цель для нас — попадание в топ-8. В турнире участвуют лучшие команды и я не ожидаю слишком многого от нас.

Ты уже думал о своей карьере после The International?

Даже не знаю... Мой контракт с  Chaos истекает после окончания The International, возможно я продолжу выступать здесь так как мне нравится играть вместе с  MiSeRy. В любом случае я не закончу карьеру.

12 июня стало известно, что Лассе переведен в запас  Team Liquid. Уже 22 июня было объявлено, что
 MATUMBAMAN подписал контракт с командой  Chaos, а уже 14 июля команда Лассе стала победителем квалификаций на The International для европейского региона. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Авг 2019 в 23:39
5
Эх, матумбыч, крутой парень. Жаль из ликвид кикнули.
Ну гляди драма на инте будет как у флая с нотейлом.
13 Авг 2019 в 23:43
4
Вот только у Флая EG, а у Матумбы фуфелы
13 Авг 2019 в 23:44
2
Может будет интересная заруба, кто знает.
На ОГ тоже многие крест ставили.
13 Авг 2019 в 23:48
1
Там ставили крест потому что не верили, что просто победят.
Но составы-то не сравнить. чемпионы 4х мажоров. Ану все тоже знали.
Эти очередняры кто вообще? Я офк знаю кто, но это просто смешно. Думаю, Ликвиды их чисто без мидера и керри раскатать могут в оффлейнера+2 сапа, ну уж без миракла точно.
14 Авг 2019 в 00:56
2
Мне кажется ты слишком их недооцениваешь.
Да, я согласен, что ликвид сильнее, причём намного.
Но я бы не назвал мизери и хезу очереднярами
В любом случае, скорее всего они встретятся на инте, будет интересно глянуть, вытрут ли ликвид ноги о них либо будет +- равная борьба.
14 Авг 2019 в 00:07
-1
Ну вот, я про то же. Из новичков был только Топсон, да и то хай ммр игроки его тоже знали.
13 Авг 2019 в 23:44
0
Жиза. Жалко мату
14 Авг 2019 в 00:00
-2
А чего жалеть-то? Его после Инта по-любому захотят взять к себе какие нибудь НиПы, вместо Фаты. Ну или в OG Себ захочет вернутся на слот коуча, а Мату пойдет в оффлейн. Будет чисто 4 северянина + китаец(Ана), но это менее вероятно.
Короче, не думаю, что он в Хаосах гнить останется.
14 Авг 2019 в 00:59
0
Ну тип очень долго ростер был вместе и тут на тебе. С ликвидами бы он всяко выше место занял на инте, а так топ 8 уже огромный успех для него.
Но жизнь для него, конечно, продолжается. И карьера может успешной будет, кто знает.
13 Авг 2019 в 23:56
0
Хочу увидеть как Матумба делает Сну, Сну всей команде Ликвид через Матумбу...
14 Авг 2019 в 05:35
0
Какая драма?
Хватит уже хайпить на этой теме.
Куро ещё на позапрошлом мажоре говорил, что если не будет положительной динамики - им придется расстаться с одним из членов команды.

Единственное, в чем ликвид можно упрекнуть - кикнули за 2 месяца до инта, чем создали Мату шаткое положение, попадет на инт или нет.

К тому же сами игроки говорят, что зла не держат друг на друга и у них дружеские отношения.
14 Авг 2019 в 06:59
1
Единственное, в чем можно упрекнуть? Ты дцп переболел что ле? Это главная цель на сезон любого дотера - попасть на инт, и они за два месяца, когда уже ему была гарантирована поездка на мейнивент года, выкидывают из команды. Очевидно, мату сам по себе отходчивый и незлопамятный, какой ильюк в такой ситуации в твитере потом еще лет 10 пердел
14 Авг 2019 в 14:33
0
Говорят что не держат, а как на самом деле мы не знаем.
Я видел это вью, да, всё логично. Но с ним жёстко обошлись, он потел сезон, хотел попасть на инт.
В любом случае я рад, что он смог выйти из квал, гл ему и гл жидким на инте.
13 Авг 2019 в 23:57
5
Матумбыч хорошо играет, просто он устал с нубами в тиме....
14 Авг 2019 в 00:05
2
Чел хотя бы оптимистично рассчитывает свои планы на турнир. То-ли дело Нави! Топ 4!!
14 Авг 2019 в 01:47
1
Топ 1...
14 Авг 2019 в 10:16
2
матумба как мой батуа, пока мать из дома не выгнала, никто он нём не говорил и не желел
14 Авг 2019 в 05:43
0
Матумба красавчик.
14 Авг 2019 в 07:27
0
Поднять щит за Матумбу!
14 Авг 2019 в 09:42
0
Матумба мой герой
14 Авг 2019 в 22:36
0
Топ 3 для матумбы - реалистичная цель
13 Авг 2019 в 23:44
-5
Куда он лезет, его наиболее реалистичная цель - трибуна на ИТ 8 ряд 16 место.
13 Авг 2019 в 23:51
7
куда ты лезешь клоун? Матумба самый нормальный и живой человек на про сцене без всяких понтов АЛЯ мы займем топ1 и настоящий работяга своего дела. Кикнули не ныл в соцсетях пошел взял через квалы гл топ3 мин
13 Авг 2019 в 23:53
-12
Один из самых слабых игроков на предстоящем ИТ, если не самый.
14 Авг 2019 в 08:34
2
> Один из самых слабых игроков на предстоящем ИТ
> Не смотрю ИТ

ИТ не смотришь, но зато можешь назвать кто там слабый
Ты в логику можешь нормально?
14 Авг 2019 в 00:08
1
который постоянно приносил в мету свои сборки на героях бруда, мишка, вайпер и.т.п и они считались эталоном игры на данных героях. Имхо один из сильнейших игроков в доту и может на изи выйти в топ8 хотя в интервью ни одного понта на мин 8ое. Ну а тебе желаю денюжек на ТИ и ставок побольше гл
14 Авг 2019 в 00:14
-4
Не смотрю ИТ, предрекаю ему последнее место.
14 Авг 2019 в 01:51
7
Тебе в нике нужно z заменить на d. Тогда выйдут идеально два слова которые тебя характерезируют.
14 Авг 2019 в 02:48
0
иммортал трежер или че?
14 Авг 2019 в 04:11
1
Те же black, fata, musha, EE sama, pajkatt были слабее. Это я молчу про недорегионы, типо SEA, SA и NA, их матумбыч может даже на минусморали в соло раскатать. Ну и он один из сильнейших задров керри на просцене, остальные коры стараются иметь в пуле как можно больше героев, когда матумбыч имеет около десяти сигнатурок, на которых всегда вносит много импакта. Короч, мастурба топ, ты лох и не шаришь ваще.
14 Авг 2019 в 17:09
0
Ты решил себе дизов этой фразо заработать? ....Ок Лови!
14 Авг 2019 в 17:35
-1
Кто ето, глор ватумбы со мной говорит?
14 Авг 2019 в 17:40
0
Это говорит здравый Смысл!
13 Авг 2019 в 23:49
0
вот-вот, у него шансы в восьмерку залезть в этой команде чуть выше, чем если бы он в соло вышел против 5 игроков.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 60
60
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 71
353
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 101
1912

Мемы

No.5
26

Новости

Активность

Чё за эра уродов на ембере?
6
Чё за эра уродов на ембере?
Автор: Кристос
Обитель нытья
Чуть ли не в каждой игре тварь пикает в кери ембера, ок даже если начало выигрываем, вконце его ТУПО любой убивает, что за ублюдки, где они увидели и начали его брать? Раньше не было же такого. А еще паджик...
Кто играет в Инди проекты.
9
Кто играет в Инди проекты.
Автор: Alice Madness
Другие игры
Собственно можете назвать меня графодрочером, но я привык к полноценным 3Д проектам с хорошей графикой и экшеном, в 2Д игры я наигрался в 10-12 лет на приставках вида Денди и Сега и сейчас окунаться в...
Про: сворачивание / разворачивание Dota2
2
Про: сворачивание / разворачивание Dota2
Автор: XALacoste
Техническая поддержка по Dota 2
Я рукожоп    Сегодня днём решил зачем то тыркнуть настройки монитора (те что слева от настройки графики) и поломал себе всё    Были настройки "На весь экран", моё разрешение (1920*1080 60fps)...
Не могу апнуть свой рейтинг
18
Не могу апнуть свой рейтинг
Автор: ВашПротивник
Рейтинговая система и статистика
Соей рейтинг это где-то 5500-5800 примерно, но на акканте щас 4800 и игра просто не дает апнуться. Ни одной игры нет, где я бы сам слил/зарунил. Делаю ультрамного - выигываю. Делаю ультрамного - за тебя...
Забустили до топ 21
8
Забустили до топ 21
Автор: Iclone
Рейтинговая система и статистика
Играю с челом уже 3 катку и все катки он руинит, хз с чем это связано, но играет он отвратительно. Мейби кто его знает и играл с ним. Забустили? Или просто тильт? Если забустили, то бан, если тильт, то...
Родился не в том поколении...
28
Родился не в том поколении...
Автор: Forecasted
Таверна
Вот сижу я сегодня дома, чиллю, скучаю. Поймал грустинку от того что скучно живу. Вот родился бы я в начале 20-го века...   Чтобы во второй мировой войне быть лётчиком. Не важно за какую страну. Главное...

Матчи

Стримы

Видео