Топ-5 событий уходящей недели [12.08.19-18.08.19]

Эта неделя оказалась богатой на интересные события и яркие моменты. Но какие же именно важные новости успела она нам преподнести и что успело произойти в игре и сообществе — пересказываем в этом дайджесте.

#5. Winstrike Team перевела  Silent в запас, а Funn1k покинул Aachen City Esports

Игрок первой позиции  Айрат 'Silent' Газиев покинул основной состав  Winstrike Team. Информация об этом появилась в twitter-аккаунте организации.

Комментарий менеджера команды Марии Гуниной:

Игроки приходят и уходят. Это данность и часть жизненного цикла любой команды. Но этот анонс не такой как другие. Айрат был с нами с первого дня существования  Winstrike Team. Все достижения, которые есть у команды – это заслуга Айрата.

Мы рады возможности продолжить сотрудничество с Айратом в качестве запасного игрока и хотим подчеркнуть, что он может присоединиться к любой команде по своему выбору без необходимости выкупа.

Представители организации отметили, что  Silent остается в  Winstrike в качестве запасного игрока, но сможет перейти в любую другую команду без денежной компенсации.

Другим игроком, который покинул свою организацию  Aachen City Esports стал  Глеб 'Funn1k' Липатников. 

Комментарий организации:

 Глеб 'Funn1k' Липатников покидает нашу организацию. Мы искренне желаем игроку удачи на его дальнейшем пути. Вместе с Глебом наша команда стала такой, какая она есть сейчас. Глеб, до новых встреч на туриках! 

 Funn1k присоединился к киберспортивному подразделению немецкого ФК «Алемания» 5 марта 2019. Вместе с ним в коллектив вошел  Сергей 'EcNart' Слободянюк.

#4. Известные игроки и тренеры дали свои комментарии по поводу TI 9

Не вызывает удивления, что для разогрева интереса к своим командам и всему The International 2019 в целом, многие игроки и другие медийные персоны могут пойти на самые разные меры. В этот раз, сразу несколько игроков и тренеров решили изложить свои мысли в связи с чемпионатом.

Например, одним из первых на этот счет решил высказаться тренер  Natus Vincere  Андрей 'Mag' Чипенко.

О планах на TI

 Mag: Должны достойно выступить, показать, что не зря сюда попали. От нас многие люди не ожидают сверхрезультатов, и я считаю, что так даже лучше. […] У меня сейчас в голове все четко по полочкам разложено, мне очень нравится с таким майндсетом ехать на главный турнир года. Нам очень повезло, мы в последние дни играли с сильными командами на тренировках. Очень много играли с  Liquid, играли с  VP. Исходя из наших игр, могу сказать, что, в принципе, едем туда не зря. Есть вот такая чуйка, что можем удивить. [На буткемп в Китае] Планы поиграть с другими командами, не с нашего региона. Так или иначе, стиль игры отличается, драфты отличаются, можно какие-то интересные стратегии у них позаимствовать. Ну и есть план не спалить свои стратегии. С китайцами в этом плане нужно аккуратней, против них можно на Techies Techies бегать, взрывать, они не будут понимать, что происходит. […] Самое главное — сохранить вот эту уверенность на тренировках. Очень важно хорошо начать, потому что каждая победа очень важна, это дает нам возможность выйти в топ-4 группы. На секундочку выход в верхнюю сетку — это уже 9-12 место, одну bo3 серию ты выиграл, и уже в топ-6. Это более легкий путь. В верхнюю сетку выйти очень важно, но нужно начинать с первых игр побеждать.

Тренер  TNC Predator  Сонг Го 'Heen' Ли тоже решил высказать своё мнение, не раскрывая своих основных предположений.

О том, почему выбрал  TNC Predator

Я давно знаю игроков  TNC. У них было много недоработок, я чувствовал, что им нужен кто-то вроде меня, чтобы помочь со стратегиями и структурой игрового процесса. Это был лучший вариант для меня. Если говорить о других предложениях, которые я получил до присоединения к  TNC, то я не видел себя рядом с этими коллективами.

О своих обязанностях в качестве тренера

Я принимаю окончательное решение о том, каких героев мы выберем. Я беру на себя полную ответственность за это. Не думаю, что я в чём-то особенный. Я предполагаю, что большинство других тренеров выполняют ту же роль: придумывают стратегии, стараются заставить команду понять, в чём их сильные стороны, в чём они могут быть лучше. 

О том, против кого сложнее всего выстраивать драфты

 Puppey — один из самых запоминающихся драфтеров для меня. У него уникальный взгляд на игру, а выбор героев  Team Secret совершенно непредсказуем. Если вы посмотрите на их драфты, иногда они берут мидера и керри на первые два пика, и это то, чего я лично пытаюсь избежать. Клемент смотрит на игру иначе, но логика в его решениях всегда прослеживается. 

И, наконец, мидер  Virtus.pro  Владимир 'No[o]ne' Миненко в интервью youtube-каналу Maincast сравнил подготовку к нынешнему The International с прошлым годом, поделился своим мнением о других командах, а также рассказал, почему команда решила взять второго тренера на турнир.

О различиях подготовки к TI в этом году и прошлом

У нас было два этапа, мы немного поменяли стиль подготовки. Стали меньше играть «кв», больше разбирать «реплеи» игр. Каждый день мы садились после последнего «кв» и разбирали долго «реплеи»: что нужно делать, что не нужно. В этом году была подготовка больше тактического плана.

Про второго тренера  VP [ boo!k]

Мы довольно близкие друзья с  Gambit. Толян тоже иногда появлялся в нашем «практисе». Мы тогда общались и поняли, что этот человек очень хорошо разбирается в игре. Когда он ушел из  Gambit, мы пересмотрели кое-что. В этом году у нас были хорошие результаты, но мы не были «грандами доты». Есть получше ребята. Мы подумали, что новый взгляд мог бы улучшить нашу игру, поэтому было принято такое решение.

Про основных фаворитов турнира

С  PSG.LGD и  Vici Gaming тренировались, да. Первые очень сильные, несмотря на то, что они немного «сдулись» в этом сезоне. Думаю они все еще голодны до побед и будут пытаться забрать то, что должны были в прошлом году. Дальше  Secret Liquid Vici. Не могу выделить кого-то, даже тех же  PSG.LGD, потому что любая команда может залететь в топ-6 вообще без проблем. Например,  TNC могут выиграть турнир,  Alliance в топ-4 попасть. Сейчас из топ-12 команд Dota Pro Circuit каждый достоен выиграть.

#3.  V1lat сообщил о том, что ситуация с DPC-очками в будущем сезоне изменится

 Виталий 'v1lat' Волочай, сообщил о возможных изменениях формата проведения отборочных на DPC-турниры в следующем сезоне, а также новом распределении призового фонда для майноров.

Ранее на протяжении сезона почти все игроки в своих интервью говорили, что системе Dota Pro Circuit необходимы небольшие изменения, связанные в основном с проведением квалификаций и распределением призовых .

#2. В Dota 2 вышли новые модели крипов и престижный предмет для Tiny Tiny

В обновлении Dota 2 от 13 августа разработчики добавили престижный предмет для Tiny Tiny под названием Majesty of the Colossus и новые модели крипов Reptilian Refuge. Об этом разработчики написали в официальном блог игры.

Предмет для Tiny Tiny доступен владельцам Боевого пропуска TI9 255 уровня, а новые модели крипов открываются на 182. 


Новая иконка для Avalanche

Престижный предмет изменит модель Tiny Tiny на каждом уровне прокачки  Grow, а также анимацию и эффекты  Avalanche и  Tree Grab. Специально для Majesty of the Colossus разработчики обновили базовую модель героя.

#1. The International 2019 - групповой этап в самом разгаре

Самой важной новостью недели, несомненно, является сам турнир The International 2019. В данном случае, правильным решением будет указать результаты в соответствии с днем,когда они были получены:

Первый день смог порадовать нас уверенной доминацией  Team Secret и  Vici Gaming — коллективы заняли первые места в группах А и B соответственно, в то время как  Chaos и  NiP оказались на последних строчках. Первый этап групповой стадии запомнится сообществу во многом благодаря игре  Na'Vi vs  EG, которая длилась напряженные 84 минуты, а также первому rampage на TI9 в исполнении  w33.

Второй день группового этапа определённо запомнится болельщикам СНГ-региона: один из главных фаворитов турнира  Virtus.pro завершил игровой день, проиграв все сыгранные матчи, в то время как  Na'Vi показали очень уверенную игру, обыграв со счётом 2:0  NiP и  VP, а также сравняв счёт в bo2 встрече с  Infamous. Первое и последнее место в группе А остались неизменными:  Team Secret и  Chaos соответственно остаются на своих местах второй день подряд, а группе B  OG притеснила  Vici Gaming, заняв таким образом первое место. На последнем же месте расположился китайский коллектив  RNG

Третий день прошел для фанатов из СНГ неоднозначно Virtus.pro сдают позиции, завершив день поражением от  OG и победой над  Infamous Gaming Natus Vincere проиграли оба матча против  Fnatic и  Royal Never Give Up. Обе команды нашего региона все еще имеют хорошие шансы на выход в верхнюю сетку, но для этого завтра нужно побеждать. Лидером группы А перед заключительным днем стали  PSG.LGD, в группе B коллектив  OG досрочно обеспечил себе первое место.  Chaos Esports Club официально покидают The International 2019, заняв 17-18 место. В группе B после третьего дня на последнем месте расположились  Ninjas in Pyjamas — с отставанием в 3 очка от ближайшей команды. У европейского коллектива остается 4 матча, чтобы избежать вылета с турнира.

Четвертый, заключительный день для группового этапа дал нам возможность насладиться тем, что, несмотря на проигранную серию  Natus Vincere вышли в плей-офф, также как и  Virtus.pro, которые сыграли вничью и победили. «Желто-черные» начнут его с нижней сетки, «медведи» — с верхней. Лидерами групп остались  PSG.LGD и  OG. Коллектив  Ninjas in Pyjamas не справился с давлением и покинул турнир вслед за  Chaos Esports Club.

Сейчас сетка плей-офф TI9 выглядит следующим образом: 

Расписание на 20 августа (по московскому времени):

  • 6:00 —  PSG.LGD vs  Virtus.pro (best-of-3)
  • 8:30 —  Vici Gaming vs  TNC Predator (best-of-3)
  • 10:40 —  Alliance vs  Royal Never Give Up (best-of-1)
  • 12:30 —  Fnatic vs  Team Liquid (best-of-1)
  • 13:30 —  Infamous Gaming vs  Keen Gaming (best-of-1)
  • 17:10 —  Mineski vs  Natus Vincere (best-of-1)

Все материалы по The International 2019 

Следить за результатами турнира можно в разделе Киберспорт

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Легчайшие 666 тысяч долларов для Рамзеса 666 :pepecool::pepecool:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум