AD

w33: «Мы совершали довольно много ошибок»‎

Мидер Team Liquid Аливи 'w33' Омар в небольшом интервью cybersport.ru рассказал об итогах группового этапа, роли капитана в современных командах и поделился ожиданиями от будущего матча с Fnatic

О групповом этапе:

Мы совершали довольно много ошибок, не делали те вещи, которые должны были. Могу сказать, что у нас были проблемы с окончанием игры. Мы поговорили об этом и надеемся это исправить.

О матче с  Fnatic:

Не важно, победим или проиграем, мы просто постараемся исправить ошибки. Существуют и другие турниры по Доте, но люди думают только о TI. Есть что-то помимо него, особенно в современной сцене. Поэтому, будь что будет.

О результате на EPICENTER Major 2019 и его влиянии на TI9:

Был другой патч, да и вообще, много чего было по-другому. Команды адаптируются, команды учатся. Да и я уверен, что многие команды не восприняли всерьез последний мейджор перед TI. Команды стараются здесь намного больше, некоторые даже боятся [из-за волнения]. Тут просто всё абсолютно иначе. Так что я не думаю, что можно сравнивать эти турниры. Мы можем сравнивать что угодно, но TI — это TI. Тут есть какой-то элемент случайности. И если честно, то даже это всегда ощущается одинаково. Люди просто боятся. Даже когда ты играешь против кого-то, ты можешь чувствовать, что они напуганы. 

О переходе в  Liquid:

Очень [рад своему переходу в  Liquid]. Я уверяю, мне очень нравится. Все тиммейты классные, позитивные и добрые. В таком окружении приятно находиться. Это... не могу описать это словами, мне просто очень нравится. 

Я думаю, что каждый [в составе  Liquid] является одним из самых лучших игроков на своей позиции. Так что я очень счастлив, что мне выпала честь играть с такой командой.

О роли капитана в современных командах:

У каждого капитана свои идеи. У всех свой взгляд на то, как надо играть в Доту. Твои тиммейты – это, в первую очередь, твой капитан, а потом уже остальные. Команда должна играть так, как видит игру капитан. И у всех капитанов свое понятие о том, как вы должны играть. Кто-то будет пытаться скопировать всё у других, но именно тот, кто привносит что-то новое, будет успешным, конечно, если он привносит какую-то хорошую идею.

Я думаю, что  KuroKy — один из лучших капитанов. Не думаю, что я должен говорить это, ведь все и так это знают. Очень счастлив играть под его руководством. 

Предсказания на первые матчи верхней сетки:

В первом матче играют  PSG.LGD против  Virtus.pro, я выбираю китайский коллектив. Кто там был еще?  OG против  Secret? А,  EG против  Secret, точно. Ну, скажем,  Secret.

По результатам группового этапа,  Team Liquid начнёт выступление в плей-офф The International 2019 в нижней сетке. Первым оппонентом команды будут  Fnatic.

Все материалы о The International 2019 собраны на специальной странице сайта.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Авг 2019 в 14:42
8
сколько тут хейтерков вихи, воняет от вас завистью.
20 Авг 2019 в 14:44
6
Омар хороший человек и игрок.школьники следуют стадному инстинкту со своими хейтами.
20 Авг 2019 в 16:48
1
Давид Се да ну,не видел в про играх виху? может напомнить как он 1vs5 на тимбере ликвидов развалил в 2017? хоть и по общему счёту 3-2 проиграли но ты если чего-то не знаешь лучше спроси а потом говори,там тимбер к концу игры стату имел 27-3
20 Авг 2019 в 16:54
0
Я говорил, что в проиграх не видел ЭМБЕРА от Вихи. Так если уж вспоминать, то он играл в Балкан Бирс, потом его Пуппеха пригласил в Сикрет(его первая серьезная команда), где он разрывал на миде. Уже не говорю про его игру в ДС 2016 года(где он играл с Резолем, Мизери, Саксой и Му).
20 Авг 2019 в 19:03
0
https://www.youtube.com/watch?v=rX2FR79cQio
20 Авг 2019 в 14:30
0
Ну что ж, удачи Вихе.
20 Авг 2019 в 14:31
0
Играть на вр, мипо и других, которые если до 45 не задушили, проиграли. Мираклу шторма и изи ти 9
20 Авг 2019 в 14:36
0
как и с Виртусами наберут друзьяшек на тренеров и игроков и потом кушают говнецо на ТИ
20 Авг 2019 в 14:46
0
Мы совершили много ошибок, основная - кикнули матумбу
20 Авг 2019 в 14:32
-3
Зачем говорить про другие турики, если тебя кикнут после ТИ, чекайте 1-0 в пользу фнатик, с последующим киком вихи
20 Авг 2019 в 15:59
5
Чекнул, проверяй
20 Авг 2019 в 20:45
0
а я смотрю как кикает диджея
20 Авг 2019 в 14:30
-4
Мы совершили много ошибок, основная - взяли меня на мид в команду.
20 Авг 2019 в 14:31
3
Ты пики видел? Ему давали героев, на которых играл Матумба, а он на других героях тащит. Когда ему дали его ТА, Тимбера и т.д. то он тащил.
Тут нужно пикера(РМНа) винить.
20 Авг 2019 в 14:33
1
Мне этот 33 не нравится. Но факт такой, что он почти единственный кто сейчас играет в команде. Про какоц кик вы говорите.
20 Авг 2019 в 14:35
3
Ну, а я про что. Пофиг, что в решающем матче Вихе дали Дровку (очередного героя Матумбы), а Миракл максимально помойно отыграл. Но здесь же никто его винить не будет, это же Миракл, так давайте обвиним новичка...
Горит от таких, ей богу.
20 Авг 2019 в 14:53
-3
Зачем кикать Матумбу и брать челика с другим херопулом. И пикать ему героев Матумбы? Всё равно очень слабый выбор на мид. Ведь я (2,5к) - также могу отстоять как он. Потом расскажешь что проблема не в новичке. Ах да у меня ведь 2,5к, а у него сколько-то там к и он играет на просцене.
20 Авг 2019 в 14:55
0
Так я же говорю - ошибки пикера + того, кто ставит стратегию на игру.
Пул Вихи : Вокер, ТА, Визаж, Квопа, Врка, Тимбер, Мипо, Шторм, Петух. Теперь найди здесь Вайпера, Дровку, Эмбера.(Гирычей Мату).
20 Авг 2019 в 16:22
0
так то вихич я его стримы смотрел как-то, на эмбере сильно играл ещё год назад
20 Авг 2019 в 16:30
0
В проиграх я его не видел (до Жидких).
20 Авг 2019 в 17:01
1
хм, если что, он топ 2 2016 инта
20 Авг 2019 в 17:03
0
Я ЭМБЕРА от Вихи не видел на просцене. Так-то в первую серьезную команду он еще в 2015 попал (Сикрет).
20 Авг 2019 в 14:56
-1
Там у них куча чего. Но виха больше все же пабер, чем командный игрок.
20 Авг 2019 в 15:04
-1
Так они неправильно строят игру. Вихс ничего по фарму не получает. Они играют на Миракла, Виха же на своем пуле каким-то Макаром должен спейсить. Тут из этого разве что Визаж подходит и Тимбер, а они далеко не всегда залетают в пик. Им нужно играть и на Виху и на Миракла, распределять фарм между ними. Пуппей и Мизери неоднократно показывали что может Виха, если обеспечить ему стратегию 3+2.
20 Авг 2019 в 14:53
1
Причем тут пикер, если они 4+1 играют. Челы играют всей командой на миракла, а если миракл сосёт член - то они тоже сосут член. Типа им нужно избавится от тактики 4+1, либо кикнуть миракла(но тут хз, он очень скиловый и после его кика ликвиды могут просто в тир3 помойку скатится) и взять игрока, который играет в командную доту, а не пве против мобов.
20 Авг 2019 в 14:55
2
Им нужно перейти на 3+2, соглы.
Просто винить во всех бедах Виху это надо быть дауном.
20 Авг 2019 в 20:28
-3
Здесь вы можете наблюдать, как команда комментаторов Dota2.ru грамотно проанализировали и разобрали игры команды "Liquid", будем надеяться, что они вслушаются в слова наших экспертов

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 89
89
За неделю
Всего мемов: 10
KDA: 93
928
За месяц
Всего мемов: 32
KDA: 114
3633

Мемы

Bratishkabrat
89
AD

Новости

Активность

Конкурс блогов на Dota2.ru!
84
Конкурс блогов на Dota2.ru!
Автор: About
Новости
По многочисленным просьбам мы немного изменили условия проведения конкурса, его даты и возможные призы. Ознакомьтесь с обновленной информацией! В преддверии Нового года редакция Dota2.ru объявляет о проведении...
Как побеждать на хускаре
25
Как побеждать на хускаре
Автор: 11Heisenberg11
Герои: общие обсуждения
Сабж. В 99% игр стою на нем мид на равных или побеждаю, на 10 приношу армлет и через абуз забираю рошу. Но тиммейты просто афк долбят лес, вообще не поддаются коллам пойти побычить с аегисом. В итоге два...
Где набираться мотивации
4
Где набираться мотивации
Автор: iPalevo
Обитель нытья
Откуда черпать мотивацию на победку ?  На какой позиции сейчас я не играл бы, всюду лузстрик, 2к поряда 6к.  Челики без мозгов проебуют все файты а потом мы тупо сидим в таверне и смотрим как нам ломают...
Медуза Воид Снайпер
5
Медуза Воид Снайпер
Автор: plazmozver
Герои: общие обсуждения
Именно эти 3 героя у меня наиболее сигнатурные (ещё был сикер, но он надоел)В общем я решил передохнуть от рандомной надежды на челика 1 pos и опять занял эту роль, но в этот раз без экспериментов типо...
Самый конченный персонаж в аниме .
37
Самый конченный персонаж в аниме .
Автор: Juice WRLD
Аниме и прочее
какой у вас самый ненавистный персонаж в аниме?    Лично для меня это Сакура из Наруто . Просто самый конченный персонаж, я не знаю намеренно ее сделали овощем, ну к ней у меня одна ненависть . За весь...
Звездные войны. Какая трилогия лучше?
36
Звездные войны. Какая трилогия лучше?
Автор: knightleyy
Кино и сериалы
Я люблю кино, я посмотрел весь топ по кинопоиску и imdbИ я выражаю мнение: Новая трилогия SW лучше старой.Под новой я имею в виду историю Энакина. Скрытая угроза, Атака Клонов и Месть ситхов.По факту...

Матчи

Стримы

Видео