Puppey: «Я знаю, что должен обыграть каждую команду»

Капитан Team Secret Клемент 'Puppey' Иванов в интервью cybersport.ru рассказал об итогах группового этапа, волнении «новичков» The International и выборе соперника в плей-офф.

О групповом этапе и сопернике в плей-офф:

Мне нравится второе место [в группе]. Второе место — это хорошо, поскольку мы не можем выбрать себе оппонента. Мы не хотим его выбирать, нам это не нравится. Лично меня устроит любой противник.

Потому что когда выбираешь, у тебя есть две опции — эти ребята или эти, более легкий путь или более сложный. А кто из них вообще легче? Ты этого совсем не знаешь.

Просто дайте мне любого [соперника] и я буду рад. Потому что я не хочу делать этот выбор сам, в этом нет смысла. Я знаю, что должен обыграть каждую команду, и не хочу выбирать что-то более легкое или сложное.

О финальных играх групповой стадии:

В основном, они шли по плану. Даже игра против  PSG.LGD. Я ластпикнул Pudge Pudge, потому что  MidOne просил его против Shadow Fiend Shadow Fiend. Думаю, я ожидал, что все случится именно так.

Некоторые игры мы не хотели проигрывать, но остальные… Мы просто пытались найти какую-то информацию, искали что-то работающее или не работающее.  PSG.LGD играли той стратегией, которой мы хотели сыграть в плей-офф. Но [из-за нас] они сыграли этим в групповой стадии. И я просто подумал что-то вроде: «Окей, классно». Сыграйте этим сейчас.

Я знал, что они будут играть через Magnus Magnus, Ogre Magi Ogre Magi и Faceless Void Faceless Void. Я хотел посмотреть, как это работает. Поиск информации очень важен, потому что мы не уверены на сто процентов в том, как работает текущая мета. Поэтому данная информация была для нас очень важна. Также, мы не хотели проигрывать ни одной карты против  TNC или  Mineski, но облажались со стратегией. Мы вынесли урок из этого и стали сильнее.

О волнении «новичков» на TI:

Я думаю, что новые игроки вроде  Topson или  Nisha не испытывают такого стресса. Например, пять лет назад, когда киберспорт еще не был таким популярным, ты нервничал, потому что думал: «где, где я нахожусь?» Но сейчас ты постоянно видишь это все. У тебя нет ощущения, что ты просто приехал и тебя пустили в свободное плавание. Ты уже много раз до этого видел это на трансляциях. Когда приезжаешь сюда, ты можешь все это принять. Это не ново для тебя, поэтому нет такого стресса.

О керри Io Io:

На самом деле, он просто имбалансный, поскольку наносит слишком много урона. Это как: «О, окей, я IceFrog, я понял, что я хочу сделать Aghanim на каждого героя. Сделаю-ка я Aghanim на саппорта». На саппорта, которого теперь берут на керри, потому что когда ты «рашишь» Aghanim — ты побеждаешь. Конец. Это одна из самых тупых вещей [в Dota 2]. Это как: «О, ну я думаю, саппорт не сможет набрать много денег и купить этот предмет. Все будет хорошо». Все так и было, но только из-за неверного представления о том, как правильно использовать героя.

Потому что подразумевается, что данный герой должен быть саппортом. Разумеется, Дота — прекрасная игра, где каждым героем можно играть по-разному. При этом, строго говоря, если герой может баффать своего керри с помощью собственных спеллов, то он — саппорт. Но они [разработчики] даже не подразумевали, что всех развалит сам Io Io. Нет, он действительно имеет заклинания для поддержки, это так всегда и было, но сейчас он превращается в монстра, только потому, что IceFrog добавил странный предмет в игру.

О предсказаниях на плей-офф:

Я, разумеется, хотел бы видеть себя [в гранд-финале], и я буду там, если все пройдет правильно. Но я думаю, что сейчас любая команда достаточно сильна. Поэтому я могу представить, что  Newbee победят  OG. Я могу представить, что  TNC будут играть в финале, или что-то вроде того. Могу всё это представить. Таким образом, случиться может всё что угодно.

О  Virtus.pro:

Сейчас их шансы не очень велики… Но кому интересно, что произошло в групповой стадии?  VP в плей-офф — это абсолютно другая команда в сравнении с группой. Они вновь будут обыгрывать всех и мы сможем это увидеть.

 Puppey в составе  Team Secret начнёт выступление в плей-офф The International 2019 в верхней сетке. 21 августа, в 8:00 по московскому времени коллективу предстоит встретиться с  Evil Geniuses.

Остальные материалы по поводу The International 2019 собраны на специальной странице.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

за то что он пикает пуджа он достоин отдельной награды и уважения

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну как бы Пупей родился 8 марта 1990 года, а значит ещё в СССР

а тут местные патриоты уважают СССР, потому что маман с папаном уважают СССР! 

 ИЛИ ВЫ ДЕДОВ НЕ УВАЖАЕТЕ?!!!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

крайне интересная будет игра сикреты - ег.
папей вперёд!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сикреты в последние годы являются криптонитом для ег

Аватар пользователя

Буду надеяться на Пупея и его гениальные драфты, лишь бы его гениальность не перешла в стадию "Пупейщены", что он вынесет парижских китайса и всех остальных китайса с ТИ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тонко, типа он должен упасть в нижнюю сетку, чтобы со всеми поиграть...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зато что на айсфрога наговаривает его не кикнут с инта?)

Аватар пользователя

Ниша на самом деле Миша, поляк не удивлюсь если он по русски шпрехает малек, Пупан вообще свой, играют как львы львиные, так что помимо Нави и Вп есть еще за кого болеть когда наши вылятят.

Аватар пользователя

Найс, пока что он только сам себя обыграл :HAhaa: 

Аватар пользователя

Пуппеха дави!Этот Инт твой!
P.S Хз,ЛГД снова пикнули ВП и снова прошли...tohruShrug.png

Аватар пользователя

Флят, Флёт - аэрофлёт. Хороший парень паппи. Желаю удачи команде Сикрет.

Аватар пользователя

Че там вообще за кефы в х3 на победу ЕГ? 

(вы с девятиэтажки рухнули так верить в сикрет Когда финал по сценарию ЕГ вс ЛГД)

Пошел продавать почки и ставить на гениев

через пару часов куплю себе еще 2 сверху

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум