Virtus Pro покинули The International. Реакция сообщества

Автор: ,

Virtus.Pro проиграла китайской команде Royal Never Give Up в нижней сетке The International и покинула турнир. Известные представители сообщества живо отреагировали на вылет главной надежды СНГ, а генеральный менеджер команды уже успел дать комментарий.

Мидер  VP  Владимир 'No[o]ne' Миненко дал послематчевое интервью:

Я пока что не до конца осознал что произошло. Я буду выкладываться в следующем году, также как и мои тиммейты. Не уверен, что мы останемся в этом составе, поэтому не буду этого обещать. Могу сказать, что я продолжу играть и выложусь на полную в следующем сезоне.

Комментарий генерального менеджера  Virtus.Pro Романа Дворянкина:

Основа нашего текущего состава по Доте играет вместе чуть больше трёх лет. Сейчас очевидно, что мы достигли своего предела. Очень жаль, что на этом турнире нам не удалось не только сделать следующий шаг, мы показали откровенно слабый результат.

Я хорошо помню The International2016 года, первый турнир, за которым я следил как Генеральный менеджер  VP. Мне очень запомнился знаменитый монолог Вилата про то, почему Дота — это не наша игра. Думая об этих словах, я горжусь тем, какой путь мы прошли за эти три года. 5 побед на мейджорах, 7 титулов калибром поменьше, невероятное количество позитивных эмоций, которые мы подарили нашим болельщикам по всему миру. Благодаря успехам наших игроков и слаженной работе сотрудников организации мы смогли сделать  Virtus.Pro одним из самых известных и узнаваемых киберспортивных брендов в мире и безусловным лидером в России.

Я верю, что наши успехи помогли развитию всего региона, показали, что игроки и организации из СНГ могут и умеют выигрывать конкуренцию у ведущих западных и китайских команд. Я очень рад, что уровень ожиданий от наших выступлений был таков, что даже 3 место на мейджорах воспринималось как неудача.

Я никогда не пытался приписать себе успехи наших игроков, потому что искренне верю, что моя задача заключается в создании максимально комфортных условий в команде, которые позволят игрокам реализовать весь свой потенциал. Несмотря на определённые проблемы в начале, нам это удалось. У нас сложилась абсолютно уникальная и очень продуктивная атмосфера в команде, которая и позволила в течение 3 лет выступать на самом высоком уровне. Я знаю, как много усилий приложил к тому, чтобы мы продолжали играть вместе все эти годы, и поэтому чувствую персональную ответственность за тот результат, который мы показали на этом Инте.

В отличие от прошлого года у нас будет достаточно времени перед стартом нового сезона, и это время мы все используем для того, чтобы определиться с будущим. Мы не будем принимать эмоциональных и скоропалительных решений, делать громких заявлений до того момента, пока не сможем сказать что-либо конкретное. Наберитесь терпения. Спасибо вам всем большое за поддержку. #GOGOVP

Выражение лица бывшего тренера  Virtus.Pro  Ивана 'Artstyle' Антонова красноречивее тысячи слов

Комментатор  Владимир 'Maelstorm' Кузьминов описал свои чувства после комментирования матча, в котором проиграли ребята:

Ведущий студии аналитики  Дмитрий 'CrystalMay' Корчевинин поблагодарил коллектив за успешный сезон:

А вот  Рустам 'Adekvat' Мавлютов кроме благодарностей за хороший сезон также отметил, что ребята из 
 Virtus.Pro сегодня не выглядели хорошей командой:

 Алексей 'BafiK' Бафадаров предложил начать поиски «последней надежды» СНГ:

Кажется, что  Ярослав 'NS' Кузнецов успешно справился с этой задачей:

 Virtus.Pro заняли 9-12 место на The International 2019 и заработали более $670,000. По результатам группового этапа коллектив вышел в верхнюю сетку, где проиграл китайской команде  LGD со счетом 2-0. В нижней сетке коллектив не смог одолеть команду  RNG, встреча с которой закончилась со счетом 2-0.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Авг 2019 в 15:56
40
у меня в улье всем пофигу, болели за нави потому что у них цвета как у пчелок
21 Авг 2019 в 18:31
15
Как бы обидно за ВП не было, где-то внутри я даже рад этому, кикнули адекватного тренера Артстайла, который по шее им давал за непрофессионализм. Взяли клоуна арзика, который не то что пикнуть, он даже дисциплину в команде не в состоянии держать. Карма.
П.с. Надо убирать 1 или двух игроков, брать голодных до побед пару ноунейнов (как в свое время роджера, который ужасно отыграл турнир) и возвращать Артстайла.
21 Авг 2019 в 20:08
7
Обидно? Обидно когда шторм снёс твою хату. А тут челы сами себе заруинили игру стаку собранному едва ли за полгода до Интика. Как бы сами виноваты, чего тут обидного. Тот же Артзик конченный ваще, сколько болтал, а по факту и помог ВП развалиться
21 Авг 2019 в 20:22
-5
откуда вы знаете что было внутри команды? откуда знаете что говорил и делал арзик? Сезон был более чем продуктивный, а спады бывают всегда. Немного неповезло что попали в плей оффе сразу на 2 китайских коллектива ( офк китайцам легче здесь плеить трибуны большой импакт вносят). Про артстайла вообще в голосину, сомневаюсь что человек который в доте проводит дай бог 100 часов за полгода способен чем то помочь, а дисциплиной у них в организации занимается другой человек.
21 Авг 2019 в 21:30
0
Ну так Виртус про раньше были Чайна слеерами, с арзиком стали отсосслеерами
А вообще даже момент после первой проигранной карты RNG и улыбающимся арзиком о многом говорит.
22 Авг 2019 в 09:01
-1
И точно также идут по нижней сетке по трупам из грандов.
21 Авг 2019 в 21:43
-1
Откуда ты знаешь про то, что трибуны родные вносят импакт? Ты плеил на таких туриках? Никакой разницы нет, важны лишь мастерство и подход к игре. Остальное лишь отговорки. Вп подходят безответственно. Ржут себе постоянно, рофляночки кидают в интервью различных. Как Инфамос приехали, которым вообще по барабану на то, какое место займут. И те дальше пройдут в итоге. Им не тренер нужен, а тот, кто по щам бы им давал. Раз уж представляете СНГ и от вас ожидают хотя бы место в тройке, то постарайтесь. А не играйте на пофиг.
21 Авг 2019 в 23:24
0
судя по играм тех лет, СНГ не то, чтобы сильные были, это остальные были очень слабы. Нави ТИ 1 и 2 на халяве взяли. Третий TI в целом тоже, должны были отлетать, но баг с Пуджом сильно помог. И всё, больше лафы не было, все уже начали тренироваться и играть нормально.
21 Авг 2019 в 23:41
0
Согласен, первые инты были халява плиз, почти нулевая конкуренция....
Сейчас дота2 представляет из себя больше Контру чем доту.....
Самой большая ошибка в доте2 это то что убрали орб эффекты артефактов, ведь именно они делали каждого героя и сборку уникальной, ситуативной, а теперь собирай велосипед бкб+сатаник+дезоль+даедалусь+мкб+батерфляй и О чудо рэмпейдж за любого героя.... ах да забыл ведь есть суппорты которым кроме глимера с вардами ниче и не снится...
22 Авг 2019 в 01:20
1

Каждый раз ору, когда челы с дивана что-то говорят про нулевую конкуренцию. Просцена в доте была задолго до д2 и игроков легендарных не счесть и с чего вдруг она должна быть слабее, когда там выступали игроки с 6-7летним опытом — ну это просто смешно

21 Авг 2019 в 23:58
-1
ДА хз, как по мне они тупо не справились с давлением, команда не смогла играть нормально, они через раз делали крутые СОВМЕСТНЫЕ мувы, а ровно через минуту сделают какую-то странную вещь. Рамзес, буду капитаном, постоянно сомневался врываться или нет, прям перед глазами, как он бегает тупо на месте, обдумывая решение и это КАПИТАН команды. Никакой слаженности из-за страха, тупо не готовы были к такому. А китайцы биороботы, но явно на скилл ниже, чем они.
22 Авг 2019 в 07:16
0
чел ты... По каким щам давать что ты вообще несешь? У вас уже настолько рабское мировоззрение сложилось что для вас норма что бы ходил начальник и втык давал каждый раз?? Челы улыбаются, а что им делать ??Плакать ??? Топ 12 лучших команд мира это не катастрофа
21 Авг 2019 в 20:23
1
Да, согласен. Артстайл бодрил, подгонял. А Арзик пришел уже в сформированную команду и жопу каждому лизал.
21 Авг 2019 в 21:38
1
А что уже игроков Vp вели голыми по улице крича позор?
21 Авг 2019 в 16:04
35
Бло, только посмотрите на реакцию Арстайла. Его кикнули, а он переживает как за себя и всех остальных сразу. Просто ГГ ВП.
21 Авг 2019 в 16:26
21
Они когда кикнули его думали другим местом,не головой...зато с новым тренером даже пик нормальный сделать не могут...
21 Авг 2019 в 18:31
2
Ну так зато кореша рамзик приютил и не одного походу
21 Авг 2019 в 21:43
2
Ваню больше всего жалко
21 Авг 2019 в 16:20
19
Мне плевать за какую команду болеть. Я буду топить за любого кто будет вышибать китайцев с турнира. Красную чуму надо остановить.
21 Авг 2019 в 16:39
10
Аналогично. ОЧЕНЬ не хочется смотреть китайский финал. Китайского чемпиона тоже. ОГ, Сикрет, ЕГ, Ликвид - за всех топить буду.
22 Авг 2019 в 08:44
2
Ликвид повторяют свой чайнаслеинг 17-го года.
21 Авг 2019 в 23:17
2

Китай на кол! 

21 Авг 2019 в 17:48
0

Аминь

21 Авг 2019 в 16:09
18
Как же жалко Артстайла... Променять Ваню на Арзидауна, гении на менеджерах, послушавшиеся Оп*здала666. И теперь он сидит и смотрит на закат ВП, едва сдерживаясь, чтобы не заплакать...
21 Авг 2019 в 18:30
6
А как мелкий ник менял, в лузерах уже убрал 666 и бабу свою, и афоню, а 666 убрал, чтоб типо в топ 6 не сглазиться, ну по сути получилось...только топ 12
21 Авг 2019 в 15:58
15
штош, на некст ти ждем в два раза больше людей в студии аналитики
21 Авг 2019 в 16:20
13
Артстайла прям жалко.
21 Авг 2019 в 15:57
7
Арзик на пиках
21 Авг 2019 в 15:57
31
во всех смыслах
21 Авг 2019 в 16:11
2
Стоят два стула...
21 Авг 2019 в 16:17
8
И арзик сидит на двух
21 Авг 2019 в 21:26
1
на адном арзик, на другом boolk
21 Авг 2019 в 16:55
1
Остонавись, задущишь
21 Авг 2019 в 16:21
0
В группе да, в плей офф драфты были нормальные
21 Авг 2019 в 17:42
0

Да там лютый оверпик в первой карте от Вп, просто закинул мидер игру в один момент когда дал вортекс в иллюзию и сделал бб на роше , игра была уже проиграна. а зная слбый характер этих ребят этот вортекс стоил обоих карт. Когда делает такое самый стабильный игрок Вп мидер, то тут уже конечная

21 Авг 2019 в 17:54
0

То есть равага роджера норм была? А пик, в котором не забанен шд, пикнут найкс против алхима? Заворот на рошана без раваги и бх - ошибка координатора. А координатор там,насколько мы знаем, рамзес. Так что ну такая у тебя аналитика

21 Авг 2019 в 18:09
0

Гуля ест алхима , шторм за вортекс забирает Шд , два массовых ульта и типо огр у которого есть выход в лейт(но не для соло он слабый) . Они выиграли начало , выиграли два масс файта , бкб шторм и уже могут если боятся выходить в лейт, ну или идти потому что у них было преимущество. Равага да одна прям плохая была и то они этот файт выиграли, благодаря Роджеру . Насчет координатора, там вообще не пойми что происходило и кто у них координатор. А у шторма была решающая ошибка , сдохнуть потому что дал вортекс в иллюзию пойти на рошана, сдохнуть сделать бб и все равно файт не выиграть. он двумя смертями без бб проиграл игру. У них до этого момента было все отлично, игру пересматривай . Они вели 2к против Алхима в мид гейме , все что нужно было Бкб из ключевого. Купи шторм бкб там просто изи катка, гуля просто уничтожает эту тушу без перефарма

21 Авг 2019 в 18:45
0

Я хз,ты походу не смотришь инт, ибо на нем же не раз доказано,что алхим тупо не выпускает найкса из баша и убивает его в лейте. Я писал к тому, что вина не одного нуна,а команды в целом

21 Авг 2019 в 18:52
0

Они убивали алхима два раза до этого в масс файте , гуля на равных слотах всегда сжирала Алхима, и тут рамзесс даже на лоу хп его танковал, а под два массовых ульта тем более. Пик с контролем и Штормом который дает доп контроль, гуля просто нарезает и все. Типичный пик для Вп при том что

21 Авг 2019 в 18:47
0

Я тебе еще раз напишу, ты же как никак фанат шторма? вот смотри в начале игры герой убивает и улетает, но наступает такой момент в мид гейме ближе к 20 минуте, где твой наглый врыв контролят станом и убивают тимой, он не имел права так играть. Что и произошло собственно . В момент когда Алхим берет Бкб они могли играть аккуратнее , шторм не может первый врыватся без Бкб и до того момента они должны доживать и не фидить. Но это уже не про Вп, пойду ка я дам вортекс в иллюззию сделаю бб через минуту, потом еще раз в соло ворвусь и сдохну без ББ, лучший Шторм в моей команде. Сам наиграл 200+ игр на разных акках и сам допускал подобные ошибки

21 Авг 2019 в 18:50
0

А ты не подумал, что это был командный кол? Типа кто то мог сказать "нунчик влетай". Он влетел, но оказалось ошибка. Всякое бывает. Шторм в нынешней мете порезанный и я бы его вообще не пикал на инте. Лучше бы тинкера взяли, он сейчас имба. 

21 Авг 2019 в 18:59
0

Он ошибся на Шторме вообще легко это сделать, да герой для души. Был бы Сумаил , развалил бы . Нун переволновался и подвел команду. Ну так командный они Шд убивали, но он дал вортекс в иллюзию ты понимаешь это уже тильт у команды, ты вроде Вп не знаешь, типо они убили бы за вортекс шд и отошли или китайцы бы назад дали. Он сам тильтанул, а на Шторме в тильте будет еще больший тильт, ловит рандомный хекс стал и в таверну, а он первый влетает для чего зачем в 4

21 Авг 2019 в 16:55
7

Чет игра против ргн прям типикал паб напомнила, то бегут то не бегут... В сравнении с тимплеем от ОГ... Да че там, даже нави лучше сражались чем вп, несмотря на то что рачки неопытные. А эти мувы от рамзика весь турик, и что по пикам? Где понимание меты? Неделя инт идет, а у вп все те же гуля шторм и прочий мусор с позапрошлого инта.Короч играть они не особо хотели, я думаю нунчик сам ливнет а пашу кикнут следом.

21 Авг 2019 в 16:49
6

Верните Артстайла в команду ,уберите этого педиковатого арзика ,как он пришел все в гамно скатилось,и отдайте драфтить обратно соло!там хоть какие-то результаты были!

21 Авг 2019 в 16:14
3
Apex.VP состав подписан.
21 Авг 2019 в 15:57
2
Nikobaby из СНГ ? Если да то надежда против надежды завтра (
21 Авг 2019 в 16:25
1
он играл в снг стаках, поэтому знает немножко русский. но в инсте у него онли маты
21 Авг 2019 в 16:29
0
"Na'Vi fucked up"
21 Авг 2019 в 16:29
0
Болгария - СНГ? Ты чего?
21 Авг 2019 в 15:57
2
Ущипните меня, это все сон
21 Авг 2019 в 17:29
2

А что это у рамзеса за щеками на фото?

21 Авг 2019 в 16:01
1
Днища как и нави. не будет больше той великой СНГ доты как во времена первых интов. эпоха ушла
21 Авг 2019 в 16:42
1
Закономерный результат. Несмотря на неплохое личное исполнение, у ребят были явные проблемы в командных драках. С такой игрой только 9-12.
21 Авг 2019 в 16:48
2
Какое личное исполнение, их нави переехали с игроком который в про доте меньше года. О каком скиле ты пишешь, там кроме раздутого чсв нисего нет. Мусору место в помойке
21 Авг 2019 в 17:15
1

пора переобуваться за нави

21 Авг 2019 в 17:27
1

Ох Вейт

21 Авг 2019 в 17:38
1

Кристалмей команду перепутал ,у нас не медведи ,а панды 

 

21 Авг 2019 в 18:17
1
Virtus Pro R.I.P. 21.08.2019
21 Авг 2019 в 19:28
1
Артстайла жалко.Интересно,думал ли он о том что хотел бы помочь ребятам;ведь он говорил что сейчас им нужен(после поражения на 1 карте)тот,кто их поддержит.Нужен человек.
Огромной ошибкой было его кикать.
21 Авг 2019 в 19:32
0

он им и так немного помогал(в видосике марпл говорилось об этом), но ты говоришь о ситуации после игры?

21 Авг 2019 в 19:50
1

Зайди в Твиттер ВП.Там Нун откровенно заплакал после поражения.

21 Авг 2019 в 22:04
1

Ластхит по карьере. Разрушили проклятье топ-6... пишите лучшие рофлы сюда

22 Авг 2019 в 07:20
1

ВП-помойка!

ВП-домой!

22 Авг 2019 в 10:08
1

Вголосину с пацанов.

21 Авг 2019 в 16:13
0
Вылетели с турнира, разочаровали фанатов, больно на душе, кругом страдания и опустошение....oh wait...670 000$. 100+ на рыльце. По 6 000 000 рублей (по дому в подмосковье) на рыло. Бедные, несчастные киберкотлеты.
21 Авг 2019 в 16:20
0
Еще один думающий что все призовые достаются игрокам?
21 Авг 2019 в 18:03
1
Всё зависит от контракта, призовые в крупных организациях обычно полностью делятся между игроками и тренером/менеджером, сама же организация зарабатывает на рекламе / мерче. В некоторых случаях отдельно идут доп. соглашения где % призовых зависит от места на конкретном турнире, чтобы была большая мотивация занять высокие места. Это так же не меняет то, что зп. каждого из игроков превышает $10 000 / мес. В любом случае в VP сейчас талантливые, но зажравшиеся и ленивые игроки, которые относятся к своей работе (а профессиональный гейминг это работа, причём тяжёлая) наплевательски, вместо изнурительных тренировок смотрят с тренером - реплейчики поигрывая в APEX и попивая колу, вместо слаженности и взаимного желания побеждать - ЧСВ и ругань.
21 Авг 2019 в 17:01
0
была ж инфа, что огра забирает 20-30% , это копейки. ВП как орга за этот инт с рекламы подняло больше ляма баксов, зачем им мелочь с турика?
21 Авг 2019 в 17:37
0
30% это мелочь Орге не нужны бабки
21 Авг 2019 в 17:55
0
еще один дебик не умеющий читать, я сказал по 100 на нос (500 в сумме), думаю орге 170 косарей хватит?
21 Авг 2019 в 18:32
0
Налоги?
21 Авг 2019 в 19:23
0
Насколько я помню Вальв оплачивает налоги
21 Авг 2019 в 19:28
0

не оплачивает

21 Авг 2019 в 16:16
0

да давайте еще в мемы постить тему с новостей, везде вообще надо запостить а то не видно

21 Авг 2019 в 16:54
0

Постится в ньюсы и сюда.
Эта тема на прямую связана с новостями

21 Авг 2019 в 16:16
0

ну зато буткемпы во дворцах с кальяном

21 Авг 2019 в 16:24
0
Ну Илюк доволен.
21 Авг 2019 в 16:17
0

Штош

21 Авг 2019 в 16:17
0

а сколько чсв было. аж, в апекс играли. 0 уважения к противникам. заслуженно значит

21 Авг 2019 в 16:27
0
Это точно, просто на расслабоне все делали, мол мы лучшие и всех порвем, а тут встретили ребят, которые изо всех сил тренились и максимально концентрировались на турнире! ВП помойка, больше хи-хи и ха-ха и некст ивент вообще пропустите,и это очень печально, я очень за них болел...
21 Авг 2019 в 16:19
0

Если честно очень расстроен,но больше не из-за проиграша,а из-за того как они играли,это явно не команда,что-то произошло внутри коллектива и это удручает,также если был разговор о возможном дизбанде,значит так оно и есть,но я не вижу вообще вариантов,если команда развалится,на нормальные замены любого игрока из состава и пропадет такая команда,которая всегда более менее успешно выступала за СНГ.

21 Авг 2019 в 16:29
0

А сколько еще слез могло пролиться.Слишком много чести для этой команды

21 Авг 2019 в 16:30
0
У нуна на видео лицо твоего друга, который страдал х****й и ржал на пофиг, а потом получил от бати и понял шо капец, все допрыгались....
21 Авг 2019 в 16:43
0
Через месяц вся глорота побежит за гамбит/винстрайк/нави болеть.
Скриньте
21 Авг 2019 в 16:50
2
Пойми, что у ВП рили много фанатов. И те хейтеры, что повылезали сейчас. Вот это настоящие глоры. Топить за сильнейших каждый может, а ты попробуй за эту помойку топить? Знаешь как это обидно? Я сейчас так же как артстайл сижу в полном аврале.
21 Авг 2019 в 16:53
0

Да ладно, всегда хейтил вп, они мусор. Весь год это писал. 

21 Авг 2019 в 16:54
0

Фанаты вп никогда не считали вп помойкой. Они писали мне что вп топ1 мира, а я дурак который после инта8 писал что выше то10 вп не прыгнут. Фаны вп слились, а я тут. 

22 Авг 2019 в 22:04
0

Они топ 9.

22 Авг 2019 в 23:56
0

Они топ 12 на данный момент.

21 Авг 2019 в 16:56
0
Фанатов?
Это как у ливерпуля/ман сити - когда они всех шатать начали.
Чёто как на бостон мажоре или на даке проигрывали - то все орали домой.
А тут фанаты понимаешь ли нарисовались - стоило только мажоры начать выигрывать.
Болеют они ...
21 Авг 2019 в 17:15
0

Просто фейс палм. Хз что тебе на такое ответить. Просто почему ты думаешь, что хейтят и поддерживают команду одни и те же люди? Это естественно, что когда команда проигрывает, да еще и так как сейчас фанатам тяжко на это смотреть. Т.к. переживают за команду которую болели. А хейтеры наоборот вылазят из всех щелей. Или ты думаешь, что условный фанат ВП должен создать тему о том, что ВП хорошо отыграли? Когда это очевидно не так.

Все что остается это молча оплакивать комаду за которую ты болел, но она слилась.

21 Авг 2019 в 17:31
0
Стоп стоп, я вот приеду в мск, сделаю чай и выложу список со скринами фанатов вп которые писали мне что вп прыгнут выше топ6, писали и поливали говном. Имею полное право. Куда все слились то, по норам крысы расползлись. Но если ты мне ничего плохо не писал, и ты не глор, то сочувствую, но вп и правда слабые без артстайла и с рамзесом.
21 Авг 2019 в 17:35
0

В любом обществе/сообществе есть отбитые люди без этого некуда.

21 Авг 2019 в 20:59
0

вот у натус винтус тру фаны

(дада я)

21 Авг 2019 в 17:05
-2
В снг они уже топ3-5. Есть мнение что скоро будет новый тир1, игроки вп и нави туда не войдут.
21 Авг 2019 в 17:20
0

Да нави это ещё пол беды, но лузать обмороку монету с рнг это вообще позорище. 

21 Авг 2019 в 17:23
0

Извини если обидел бро. Жпк силен, и я надеюсь он поднимет с колен одну из снг тим, нам нужен наш сумаил, пришел в про доту и взял инт.

Сыглы, как тир1 стак по мнению отбитых, проиграл 2 раза тир3 стакам. Рамзик еще рофлил над нави=) дорофлился

21 Авг 2019 в 17:08
-3
нормальных людей фанатов у них явно нет. какой нормальный будет болеть за команду, по кд играющую 322 матчи и у которой в составе люди полное говно. я конкретно им с самого начала желал только смерти и сейчас желаю. это нелюди в прямом смысле.
21 Авг 2019 в 16:45
0
Очевидно было сто после арт стайла потеряли себя так то заслужили быть в помойке что еще тут сказать.
21 Авг 2019 в 17:13
0
решили что настолько крутые что пикать уже сами не хотят. шло к такому как у голивудских актёров некоторых, которых в кадр завозят и вывозят в прямом смысле, настолько потеряли реальность. эти такие же, в идеале если бы можно было, то другие люди и кнопки бы за них нажимали, а они только в экран смотрели.
21 Авг 2019 в 16:47
0
Генеральный менелдер вп высрал что то, о том, что вп самые лучшие в россии и снг, в каком месте? Ах да, в топ12
22 Авг 2019 в 04:15
0

 

 

Логично всё. В России и СНГ есть всего 3 тимы. В одной нубы/ливеры и фидеры именуемые Гамбит. Но УПС, на турнир они не поехали. Вторые - Нави. Но УПС, нави 16 место. ВП 12 место. Так что да, даже в таком, всратом состоянии ВП лучшие в СНГ. Так что задумайся, о том где в своей жизни ты повернул не туда.

22 Авг 2019 в 08:22
0

Вп мусор и это факт) от нави никто даже не ждал побед. Ни одной выиграной карты не ждали от нави на инте. Так что советую тебе подумать, фанатик чсвшников из помоев

22 Авг 2019 в 08:26
0

 

Ну вот кому кому, но только не тебе решать кто мусор, а кто нет. Челебос с форума. Хотел бы я побыть таким мусором который за год на человека получает призовых больше чем организация Нави за всё своё существование.

22 Авг 2019 в 20:08
0

Ну вот кому кому, но не тебе решать кто в праве решать кто мусор, а кто нет. Челобос с форума.

22 Авг 2019 в 04:23
0

 

 

 

Логично всё. В России и СНГ есть всего 3 тимы. В одной нубы/ливеры и фидеры именуемые Гамбит. Но УПС, на турнир они не поехали. Вторые - Нави. Но УПС, нави 16 место. ВП 12 место. Так что да, даже в таком, всратом состоянии ВП лучшие в СНГ. Так что задумайся, о том где в своей жизни ты повернул не туда.

21 Авг 2019 в 16:47
0

интересно кого же первого кикнут?

я думаю шашлычного парня либо ставочника

 

21 Авг 2019 в 17:18
0

ставочник обещал больше этого не делать 

ну мб поставит 100 чтобы получить заветные 

21 Авг 2019 в 16:49
0
Свинтусдночсвшники ясно понятно....
21 Авг 2019 в 16:49
0

Хз че вы гоните на арзика(хоть он и чсв),когда они кикнули артстайла,сезон то с арзиком один хер был отличный,особенно начало,все начало ухудшаться с середины сезона,что-то произошло именно в команде,тренера я думаю тут не причем,но нам все равно это тупо гадать.А про апекс вообще ору,увидели что они катают,тогда игра была новая,ну залетели они например на час просто отвлечься,так вы по кд про это вспоминаете и на том турнире они в топ-3 вроде попали все равно.

21 Авг 2019 в 16:57
3

А теперь посмотри чем они выигрыаали помле кика артстайла. Его же тактиками, как толко они перестали работать, вп стали сосать. Изредка выиграя тактиками артстайла. Не аеришь, чекай игры за последние 2 года. 

21 Авг 2019 в 16:59
3
Сезон?Ты слепой или издеваешься?Они первую часть сезона играли за счет Драфтов соло и наработок артстайла, когда все кончилосб,мусор на муд???е666 и петушок на тренере просрали все ,что могли , сезон дальшее по наклонной пошел ,если они не вынесут мусор в виде арзика, в след сезон отправятся за нави в квалы
21 Авг 2019 в 18:06
0

Возможно твоя правда,а может и нет,о каких может идти речь наработках,если мета всегда меняется и герои у них менялись,возможно они и полетели вниз,потому что пиками занимался соло,а психологией и взаимодействием в команде артстайл,а арзик тупо на чили,приходит пикнуть и уйти сказав что пикнул заебись,а вы там сами как-нибудь пацаны тащите,тут уже надо быть в команде чтобы знать.

21 Авг 2019 в 16:50
0

Проблема ВП в том что они называют себя лучшими в СНГ, но такими не являются.

Пусть сначала проедут по всем СНГ странам и выиграют против сильных стаков этих стран, а не сидят в своей моцкве с пингом 05 и играя против 200ms.

21 Авг 2019 в 16:59
0
+ они даже иногда проигрывают худшим игрокам Киргизии!!!
22 Авг 2019 в 04:23
0

 

 

 

Логично всё. В России и СНГ есть всего 3 тимы. В одной нубы/ливеры и фидеры именуемые Гамбит. Но УПС, на турнир они не поехали. Вторые - Нави. Но УПС, нави 16 место. ВП 12 место. Так что да, даже в таком, всратом состоянии ВП лучшие в СНГ. Так что задумайся, о том где в своей жизни ты повернул не туда.

22 Авг 2019 в 05:33
0

Просто ты не можешь в логику.

Виртус про это монополист в сфере Доты 2 и на просторах СНГ. Убивает конкуренцию и подкупает кэшем. Дабы быть на первых местах в СНГ.

Но в реальности мы получаем команду которая вылетает в начале мейн ивента сталкиваясь с реальными конкурентами.

Спасёт только жесткая конкуренция в СНГ: ланы, турниры (не проплаченные Россиянами).

Это важно. Как известно Россияне покупают места в спорте и киберспорте.

Как минимум ВП должна в СНГ пройти все команды.

Как это делают в Китае. За сезон про команды играют с таким количеством команд. ВП даже и не снилось. 

В равных условиях*** А не в Моцковиях с пингом 05.

Чтобы добиться нужно всегда выходить из зоны комфорта.

 

22 Авг 2019 в 05:54
0

 

 

Оказывается реальная конкуренция у команд появляется только на интике.

И после этого люди отрицают, что ИТ это подстроенное шоу? Не может быть в спорте реальной конкуренции только на одном турнире. 

 

 

Я даже не знаю, что творится в головах у дотеров которая подобное пишут. 

22 Авг 2019 в 06:27
0

Это у Российских команд только такое.

Китайцы сразу видно готовы к борьбе. Даже я бы сказал они вышли на новый уровень Доты 2.

PSG.LGD к примеру. А благодаря чему это всё? Офк тому что я написал выше. 

Это чистая и горькая правда. 

22 Авг 2019 в 08:27
0

С каких пор топ 12 это успех? Или лечись) 

 

Боже, да никто с этим не спорит. При чем тут это? Инт показал что вп в мире топ12 не выше. Это все равно что сказать а вот нави когда то там, а вот ег, а вот ог в прошлом году. С малолетним идиотом нет желания что то обсуждать. Справку от терапевта принеси, потом поговорим. 

22 Авг 2019 в 08:51
0

 

Ну ты моришь. Ты ещё скажи что инфомас топ-8 тим мира, или во ещё. ОГ топ 4. Ахаха, дотеры такие дотеры

22 Авг 2019 в 07:50
0

Боже, ты это серьезно пишешь или реально недалекий?

21 Авг 2019 в 16:51
0

Почему все делают вид что не ожилали этого? Что за бред, после кика артстайла многие писали что вп конец, но типа спустя год только дошло, серьёзно!? Чем там менеджер занимается, если подпивасы с д2ру это видят, а он нет. 

21 Авг 2019 в 16:52
0
Похоже на то, что они "перегорели", случилось это на групповом этапе, вот вам и итог. Это писец, на первой игре стало понятно, что им ничего не светит.
21 Авг 2019 в 17:00
0
Ага, когда тебя тир1 мира переехали нави тир3, с игроком который в про доте меньше года. Как тут не сгореть. Вп слабые, очень, как в микро так и в макро
25 Авг 2019 в 13:02
0

Просто видно невооруженным глазом, что это именно так, сложно сказать чего им не хватило. Я не офигеть какой знаток доты, но проблемы наиболее очевидны в психологическом плане. Вангану: разгонят добрую половину состава в ближайшее время.

21 Авг 2019 в 16:56
0
что за помоичи? где реакция Лила???
21 Авг 2019 в 17:04
1
он пока сделал только анонс своего коммента))
21 Авг 2019 в 17:17
0
Серьезно? Если ты не рофлишь, то очень жду) кто в этот раз будет виноватым у вп?
21 Авг 2019 в 17:02
-1
Точно, про лила мы забыли. Рад за него, хотябы не опозорен вместе со всей оргой и игроками вп.
21 Авг 2019 в 17:02
0

В СНГ они уже точно не топ 1, они например слабее комбинированной сборной Киргистана и Украины. 

21 Авг 2019 в 17:09
0
Разочарования нет. Они никак не прогрессировали в течении 2х лет. Предел был еще до кика Лила и его замена, и замена Артстайла ничего не изменила. ВП выступили лишь хуже своего объективного места на 4 места. Т.е 7-8. От которого именно поражение от РНГ и отделило. Для тех кто внимательно смотрит про-доту хотябы в течении 3-4х лет и видит: как все распределяется, какие закономерности, из чего складываются победные коллективы на Интах, подготовка, мета, требования к пулу, действиям, драфтам давно не испытывал иллюзий в отношении этого состава ВП.
21 Авг 2019 в 17:18
0
Сноуви и тра уде переобулись
21 Авг 2019 в 22:21
0
замена Артстайла на многое повлияла. тренер сейчас - очень важное звено.
с Арсзиком ни один состав дольше года не работал. с его приходом они ВСЕ разваливались.
а тут на место полезного тренера поставили, кхм, не самого хорошего
На протяжении всего сезона было видно, что они выступают всё хуже и хуже. и, как заметил где-то челик выше, они первый мажор взяли на идеях и подготовке Артстайла
21 Авг 2019 в 17:17
0
Надо кикать Соло и Пашу а приглашать Алоху и Фна. Вот бы были бы игры тогда а в мид можно дендика (нафиг нуНА) Роджера тоже выгнать на рынок (лицо не славянское) и вернуть блудную четверку в семью и того
Мид- Денди
Кери - Фн
Хард-Ромзес
4-вернуть с детдома
5-алоха
Аа еще тренер. Тренера оставить , а к нему еще тренера.
Давайте поможем одному человеку сделать не команду, а конфетку ведь он так старается.
21 Авг 2019 в 17:48
0
Афоню в мид, ФНа на керри, Шампунь идет в хард, Алоха садится на 4, а Арзик будет на 5рке!
И тренером поставить Булька!
21 Авг 2019 в 17:19
0
Они самые первые уехали
21 Авг 2019 в 17:31
0
Дизбанд а впрочем я доволен и очень оргазмировал когда РНГ сношали а потом высушили Виртусов.
21 Авг 2019 в 17:33
0

очевидно менять тренера, который советует не метовых герычей, и забрать капитана у школотенка, потому как колы которые он дает настолько ужасные что аж смотреть больно

21 Авг 2019 в 17:37
0

Ага все две игры не могли додуматься забанить  против RNG-cool story

21 Авг 2019 в 17:45
0

Очевидный вылет VP с Ti.В них никто не верил.Надеюсь после смены старенького состава они покажут себя в полную силу.

P.S где-то радуется маленький Lil

21 Авг 2019 в 18:50
1
где
21 Авг 2019 в 20:50
1

Где-то

21 Авг 2019 в 18:08
0
Нужно поваренка в состав.И ушастого эльфа чебурашку
21 Авг 2019 в 18:09
0

Ждем лютые комментсы лилюка 

21 Авг 2019 в 18:18
0

Ну они и так дольше любой другой команды стабильно хорошо играли без жестких или продолжительных спадов. Чисто мое мнение - они сильно подрасслабили булки и просто обленились. В таком случае нужен решафл. Оставить только тех, у кого действительно есть мотивация выигрывать. Впрочем возможно я не прав и у них испортилась атмосфера в команде. Но, по-моему, атмосфера у них даже очень хорошая. Челики просто уже тупо чилят, не прилагая таких усилий к игре, как раньше.

21 Авг 2019 в 18:18
0
Сменят состав, будем ждать 5-ть лет пока сыграются и кричать новая эра, не сменят, будем смотреть 5-ть лет как они не проходят квалы и кричать новая эра. Предлагаю удалить и создать что то с нуля
21 Авг 2019 в 18:49
0
там лил вбросил, ждем отдельную новость
21 Авг 2019 в 19:09
0

Интересно где же ?

21 Авг 2019 в 19:12
0

держи
https://t.me/lilodium/104

21 Авг 2019 в 18:57
0

Зазнались ВП надо было лучше готовиться к турниру глядишь бы и добились чего то хорошего.   

21 Авг 2019 в 19:39
0
чо с лицом фанбои нави ыаыаыааыаыаы
21 Авг 2019 в 19:47
0
Эх,эта фотка плачущего Нуна...
21 Авг 2019 в 19:50
0

? шо

21 Авг 2019 в 19:54
0

Суть в том что кто-то тренируется 24\7 

а кто то играет в APEX на турнирах

вот и результат

21 Авг 2019 в 19:56
0

только на туриках, на которых они в апекс играли - они играли хорошо 

21 Авг 2019 в 20:13
0
Они же в нижней сетке отлетели от ЕГ 1:2 с заменой, а перед этим еле-еле выиграли у Нюбьи. Разве это хороший результат?
21 Авг 2019 в 20:17
0

они же вроде заняли или топ 8 или топ 6 на том турике, это нормально

21 Авг 2019 в 21:20
0

Помнится они чуть от тир-3 тимы не отлетели с их хорошей игрой,вроде от IG

21 Авг 2019 в 20:24
0
Вот бы мне по рофлану взять ~43 мульта
21 Авг 2019 в 20:45
0

Я не фанат ВП, так же не хейтер их, но тут надо быть идиотом, что б не видеть как их постоянно отудрафтят , обидно за ВП , они по праву считались сильнейшей командой мира, но после игры на инте , видно , что после смены драфтера и тренера, они врядле дотягивают до уровня тир 2 состава, вспомним, как они играли в начале года? хорошо играли, но мне кажется там все же осталось влияние и стиль игры Артстайла, после чего они поменяли стиль и стали играть медленно , жадно,передвижения по карте стали чопорными и тугими, координация в игре потерялась, видимо после того как на драфты посадили рамзеса с арзиком, тут только отбитый не увидит как ухужшилась игра их .
Арзика надо выпнуть с вп , вернуть артстайла,соло дать опять пикать . 
Соло так же сдал позиции в плане игры, видимо его так же не устраивает нынешняя кухня в плане тренера и драфтов .

Эти дружки рамзеса обосрали состав , дворнягин в очередной раз показал, что он никчемный дауненок который ничерта не может, состав по кс он уже просрал, состав по доте так же просрет , не удивлюсб , если солыч уйдет, паша уйдет , могут и роджера набрить . 

Лучшим решением кикнуть рамзеса и его педодружков , взять хорошего керри , как это сделали нави,взяли ноунейма который стал в принципе хорошим игроком, но которому ещще нужен опыт с тир 1 командами .

 

21 Авг 2019 в 21:11
0
я болею за все СНГ, но ВП всегда были ближе. По возрасту я наверно ровесник Соло может изза этого. Но то что я увидел в этом инте, это просто атас.Все мы помним те блестательную комбинацию дизраптор+дарксир и то подобное... Но в этом инте ВП не удивило абсолютно ничем, кроме конечно поражения 2 0 от аутсайдера. Пики ни на что не расчитанные, обычная паб тактика победить или проиграть... Ноль заготовок, ноль внимателности... Я после апа репейла помню в пати говорил другу, пикай Омни, а я сларка и меня без магии никто не убьет. Это было недавно, и это мета!!! Мета которая выкинула ВП из инта. а что нового у ВП, ничего. Долой тренера. Думаю он главный виновник
21 Авг 2019 в 22:00
0

Какие аутсайдеры?там старожилы китайской сцены просто типа собрались под рандом тегом 

Ты вообще доту смотриш?

21 Авг 2019 в 21:12
0

По ощущениям драфты проиграны в 80% игр...

21 Авг 2019 в 21:22
0

пикали слабо конечно на протяжении интика. Паша пытался играть но с харды игру сложно выиграть. нун во всех играх проигранных играх жестко сосал. из-за героя ли ,из-за ошибок ли но в проигранных играх вп втаптывали в грязь за минут 30-35 т.е лузы были не в лейте или гипер лейте где просто не хватало мощи героев а в мид гейме из-за проигранных файтов или отсутствия здравого тимфайта

21 Авг 2019 в 22:05
0
Болею за вп, но рад что вылетели, ибо по моим понятием те кто ливают, ломают шмотки, бегают с ветками по лесу как опущенные в жизни, руки я бы им не подал. Надеюсь в мою любимую хату вп заедут пацыки которые доконца гейминг и в пабе и на про, которые гг пишут когда трон упал, а не 3 стороны стоят, которые не ломают шмот и не ливают на 6 минуте 2 раза умерев и.т.д.
21 Авг 2019 в 22:10
0
По логике из-за возраста должны закончить карьеру / уйти в инактив Соло и Паша.
Люди семейные, остепенившиеся.
В таком возрасте люди уже начинают задумываться о совершенно других вещах и меняют приоритеты в жизни.
Денег они уже заработали, какие дай Бог иной работяга за всю жизнь на заводе не увидит...
По игре.
Против самой успешной их страты с ранней агрессией, давлением, захватом преимущества и пр... атрибутами, команды со временем научились играть, игру переворачивать.
И страта перестала быть эффективной.
Второй момент, игру поменяли. Изменили кемпы в леске, подурезали експ с лесных мобов, балансом героев игрались неоднократно, лайнинг поменялся.
21 Авг 2019 в 22:16
0

В итоге ближе всего к финалу инта ВП были именно с Артстайлом и таким токсичным Лилом) смешно смотреть как гнобят Илюка в твиттере за любой твит, невзирая на этот факт

впринципе в глазах Артстайла действительно все видно теперь это тир1 команда СНГ, лишь потому что лучше ничего нет, а на деле тир2

21 Авг 2019 в 23:03
0

Вангую комбекс артстула тенером в вп, и 1 заменупо факту, вп подошли к инту с таким чсв, будто уже выиграли его, и вот, им объяснили, что это не так.

21 Авг 2019 в 23:14
0

Как только кинули артстайла и взяли айзерга, сразу стало понятно, что вариантов выиграть ин-т попросту нет. Надо было дать  ещё один шанс Ване, поскольку с ним вп хотя бы были на плюс морали как минимум, он умел н в страивать ребят. Что принёс арзиг? Да обсалютно ничего, абсолютно те же герои и стратегии, но вот как психолог он точно никакой

23 Авг 2019 в 16:56
0
Им в след годах аегу и перстни отлили. Так что считай аега была
22 Авг 2019 в 00:32
0
Упс, гнилая тима ЧСВ токсиков вылетела с инта. Какая неожиданность.
22 Авг 2019 в 02:12
0

Ну чо, Вот вам и ластхит по перхоти от ЛГД В)
Не удивлен, что они отлетели

22 Авг 2019 в 02:41
0

Как же я рад что помойку выкинули на мороз 
Вчера даже напился от радости 

22 Авг 2019 в 02:47
0
-Рамзес, какое место планируете занять?
- У окна ✈️
22 Авг 2019 в 03:55
0

Как-то грустно после такой игры от ВП. Не знаю, что с ними случилось, но то, что они больше не команда я уверен на все 100. Как раньше было? Они все буквально чувствовали друг друга, синхронные врывы, прожатие кнопок просто на отлично. Команда была единым кулаком, который неплохо давал по щам. Сейчас же на ТИ я вижу пять соло игроков, которые совершенно не могут играть вместе. Не могут или не хотят - тоже хороший вопрос. И да, мне плевать на их ЧСВ и т.д. и т.п., я смотрю за игрой, а не лезу к ним в шкаф в поисках грязного нижнего белья, как это делает большая часть хейтеров.

Как по мне Рамзесс сильно просел/оглупел, с Нуном какая-то беда, он перестал быть хорошим мидером/игроком. Пол года назад Нун был топом для меня, сейчас грустно наблюдать за его игрой. Роджер? Куда подевался чел, способный в соло затащить игру? Паша тоже немного просел, но совсем чуть-чуть и это, как мне кажется, из-за того что ему просто не за кем идти в плане игры. Ну а Солыч как всегда Солыч. Пожалуй, только в его игре не заметил изменений.

Грустно всё это.

И из-за игры ВП и из-за нашего гнилого комьюнити.

22 Авг 2019 в 04:18
0

Рофел конечно с того, что челики так радуются их вылету. У вас реально что-то с головой не в порядке.

22 Авг 2019 в 04:53
0
Наоборот, народ расстроен тем фактом, что они не показали ничего, ни каких заготовок, ужаснейшие пики, еле-еле пробравшись в винера ,я бы сказал чудом,люди недоумевают , как могла так испортится игра команды которая на протяжении 2х лет была грандом дота сцены, а если бы они не попали в верхнюю сетку, а начали бы с нижней , попав на ликвидов, их бы катком переехали, по факту, нави (господи что я несу) даже лучше показали игру, более запоминающую , нежели ВП.
Тут не радость то что они проиграли , а скорей , тут обида , недоумевание ,досада .
По факту на дистанции арзик ниочем, точнее никакущий, из рамзеса кэп просто ужасный , драфтер такой же .
Посмотри по сезону как игра в низ пошла у них, как драфтить малой начал .
Дота для них это работа, как и работа, если привел дружка, отвечай за него . По итогу что будет, рамзес намошнит, дворняжке попку вылежит , выкинет себе неугодных (думаю Пашу,Соло,и мб Роджера)Возбмет себе еще друзьяшек из гамбит и просрут все остальное.
22 Авг 2019 в 05:34
1

Я больше о тех, кто пишет про то, что наконец-то отлетел стак токсиков и т.д. Слышать подобное от дотеров - умопомрачительно смешное зрелище.

22 Авг 2019 в 06:14
0
Теперь официально СНГ слабейший регион в мире, даже латиносы и Юса дальше прошли)
22 Авг 2019 в 06:24
0

Нави хоть и зафейлили в ласт катке, но как-то я больше их уважаю.

22 Авг 2019 в 09:32
0
Арстул похож на мем с плачущим котиков
22 Авг 2019 в 11:45
0
Дерьмо случается, вп дают шансы моему сыну взять первый аегис для снг. ( на первом инте аегиса не было)
22 Авг 2019 в 13:15
0

А что же висит у нави в офисе, кто то из игроков нави говорил что он там есть. Или правда не было? 

25 Авг 2019 в 13:14
0

Я Роман, а вот ВованчикБез байбека - На фонтанчикВсола фидим -тридвадваОтлетаем на раз - дваЛёха плачет, плачет ПашаНа некст год победа наша!

21 Авг 2019 в 15:58
-5
ну чего на этом турнире в 2 раза больше заработали чем на своем очередном мажоре а потом мне помойки рассказывают что ВП топ, а OG с Liquid помойки

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 114
114

Мемы

epohal
114

Новости

Активность

Армлет на саппортах.
101
Армлет на саппортах.
Автор: Человечина
Нестандартные сборки
Почему никто не собирает армлет на саппортах типа ВД, Рубик, ЦМ, Раста, Оракул и т.п.? Герои очень тонкие, мало брони, хилый ХП-реген.Часто бывает так, что саппорт начинает мансить вокруг деревьев, вышек...
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
28463
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
Автор: 0WN4G3.iGMA
Path of Exile
Path of Exile - это сетевая ролевая игра активного действия в мрачном колдовском мире Рэкласта. В основу игры легли: мощная бартерная экономика, богатые возможности настройки героев, захватывающие PvP-сражения...
Удивительная система репортов.
11
Удивительная система репортов.
Автор: Arahn
Общие вопросы и обсуждения
Не впервые сталкиваюсь с такой проблемой, однако сейчас она вызвала особенно много негативных эмоций. Возможно эта тема на форуме убедит хотя бы парочку дотеров разумно использовать свои репорты и не портить...
разъяснения по новой системе репортов
13
разъяснения по новой системе репортов
Автор: mukas
Общие вопросы и обсуждения
т.е. если не писать ничего в общий чат, то никакие репорты от врагов не засчитаются! в ЛП можно отелететь ТОЛЬКО за читерство ИЛИ препятствование игре от СОЮЗНИКОВ.   т.е. если ты тащер, то будешь получать...
Allpick и новый акк
6
Allpick и новый акк
Автор: Lapish72
Рейтинговая система и статистика
Ку, на днях решил создать новый акк и столкнулся с проблемой непонимания всей этой системы. Если что мой ранг(дб скрыл от овервульферов)    1) С нулевой 3 иконки на мид, а я уже и забыл, что это такое...
ПРОБЛЕМЫ С ОБС
1
ПРОБЛЕМЫ С ОБС
Автор: Никита Рябинин2
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Народ, была 7 винда на пк, поменял на 10. теперь проблемы с ОБСом, пишет что кодировщик перегружен и тд тп, настройки какие только не ставил, на стриме игра все равно дико лагает ( причем если я альтабаюсь...

Матчи

Стримы

Видео