Саппорт TNC пожаловался на болельщиков в Мерседес-Бенц-Арене

Автор: ,

Саппорт TNC Predator Тимоти 'Tims' Рандрап пожаловался на китайских фанатов, освистывавших его команду во время выступлений в Мерседес-Бенц-Арене. После поражения от Team Liquid китайские болельщики «шли за командой до номера и выкрикивали плохие слова», — написал игрок в своем Twitter.

Они освистывали нас во время каждого появления команды, даже шли за нами до номера после поражения  Liquid и выкрикивали плохие слова. Мне очень грустно от этого. Надеюсь, к следующему сезону китайское сообщество простит моего друга  Kuku и забудет о произошедшем, чтобы мы все могли наслажаться Дотой.

 Тимоти 'Tims' Рандрап
Саппорт  TNC Predator


Реакция китайских болельщиков на выход  TNC

 TNC Predator уступила  Team Liquid во втором раунде нижней сетки The International 2019. Филиппинцы заняли 9–12 место на турнире и заработали 675 тыс. долларов.

В начале ноября 2018  Карло 'Kuku' Палад написал «ching chong» в адрес одного из китайских противников. Несмотря на принесенные извинения, игрока дисквалифицировали с The Chongqing Major, а в феврале этого года его отстранили от участия в WESG 2018, проходившего в китайском Чунцине.

Все материалы о турнире года — The International 2019 — мы собираем на специальной странице.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Авг 2019 в 23:49
49
чинчонги какашки, а снг добряшки
23 Авг 2019 в 14:13
1
написал чингчонг и его отстранили от чингчонг мажора, где тут логика?
22 Авг 2019 в 01:31
-2
Не сказал бы. Забавно, что среднее отношение на этом форуме к китайцам скорее негативное. Очевидно же, что "чингчонг" для них унизительно но продолжаем его использовать и даже чаще, чем до случая с куку.
К тому же если обратить внимание как в юс культуре относятся к ру, то ничего подобного от китайцев к нам нету. Но при этом топить за ег - это норма)
22 Авг 2019 в 18:02
0
на снг турнирах зал был не полный только на не интересных матчах, тут чекни все игры где нет китайских команд тупо 0 зрителей, когда играли нави минески на трибунах было от силы человек 500 из 17к
22 Авг 2019 в 01:41
-4
Потому что китайцы опозорились со своей реакцией на "чингчонг".
За ЕГ топить -- это норма, потому что там играет Артизи, например. Сумаил. Там ни одного американца нет, если что)
22 Авг 2019 в 02:00
0
Только вот почему это нам интересно вообще? В смысле у них в Азии свои разборки, но мы прям злорадствуем на стороне.
Ну а ЕГ это в первую очередь - Тег. То, что Бабаевский даже на русском не говорит и вообще живет в Канаде тоже не + к "за наших".
22 Авг 2019 в 15:17
-1
Не помнишь уже, как руссня заагрилась на Майнд Контрола про 3 ворлд рашн догс? А хотя он даже не врал.
21 Авг 2019 в 23:58
-3

шо то, шо это

22 Авг 2019 в 00:00
24
Несмотря на принесенные извинения, игрока дисквалифицировали с The Chinchong Major
22 Авг 2019 в 00:38
14

омг надо просить вот это

 

GЯOZNYMAJOR

21 Авг 2019 в 23:50
8
Китайцы сосатб
22 Авг 2019 в 01:16
8
На месте куку на след турнире юы сделал себе ник ching chong
22 Авг 2019 в 08:38
10
King Kong чтоб не докопались
22 Авг 2019 в 01:42
8

Просто два заплюсованных комента с реддита

1)This behavior is unacceptable. Yeah, he said bad word, etc. But can someone show me Russian fans harassing Mc or seb? No. Because this is savage behavior and Chinese fans crossed the line.

 

2)

Remember Ceb getting harassed at the Moscow Major?

Remember the Moscow / Russian government bullying players / orgs with their visa policy?

Remember the ridiculously chauvinistic and overbearing with pride Russian community that would not cheer non-Russians?

Remember all non-Russians being lumped into an ignorant label like "foreigner" or "westerner"?

Yeah me neither.

22 Авг 2019 в 01:36
7

Щаща набежит быдло в комменты и скажет, что так и надо, а все русские - терпилы, и не могут выслать камри за Майнд Контролом и попугать его хорошенечко за былые заслуги.

Уж лучше быть толерантным россиянином, чем поехавшим китайцем-расистом-националистом.

22 Авг 2019 в 10:14
-2
Толерантным россиянином ,это как быть темнокожим евреем наверное
22 Авг 2019 в 03:33
-3
Чел, филлипинцы не люди, ты их в играх не видел, это самое худшее коммьюнити в мире.
Просто тупиковая ветвь эволюции, которые пишут c**a b***t' после каждого фрага, паузят, опять же, после каждого фрага, пишут всякую дичь и орут в чат своим писклявым голосом. Это просто нация циркачей.
22 Авг 2019 в 03:47
1
Ну китайцы молодцы,будем обижаться всю жизнь на куку и желать смерти его родственникам)))Чем они лучше филиппинцев?
22 Авг 2019 в 04:01
-1

Чел ты просто не играл с филлипинцами, тут я с китайцами на 100% согласен, эти мрази хуже снг-уродов, 50 iq тупее папуасов, чисто негритосы в деле, эти нелюди весь азиатский регион засрали так что ни один игрок из условной Японии/Кореи не заходит в доту 

22 Авг 2019 в 06:03
4
Если бы ТНС заняли место повыше, то я бы не удивился, если бы их там траванули или ещё чего хуже Так хотя бы живыми-здоровыми уйдут
21 Авг 2019 в 23:51
2

разве они заняли не 9-12 место?

 

22 Авг 2019 в 00:02
9
ну, точно не 12 его заняли вп, мб 11 10 или 9
22 Авг 2019 в 00:06
2

китайцы не люди так то, на них можно не обижаться

но за Xiaomi спасибо

22 Авг 2019 в 04:37
2
хех а ньюс гнилой чел, мб ты всю историю расскажешь с «извинениями» челика?
22 Авг 2019 в 04:43
0
Ньюс китаец
22 Авг 2019 в 10:49
0
азиаты не люди
21 Авг 2019 в 23:59
1

Про иностранную лошадь, наверное

Эм, в этих темах можно писать? 

22 Авг 2019 в 00:05
2

Мать - иностранная лошадь! 

Представляю это примерно так

 

22 Авг 2019 в 00:47
1

Буряты vs Казахи-заруба века

22 Авг 2019 в 03:57
1
Парень написал чинг чонг- китайцы обиделись.
В то же время китайцы называют свой турнир чонгуинг Мейджор. Тоже самое что оскорбляться на обзывательство , но использовать его а своем имени.
22 Авг 2019 в 04:07
-1

ты же не серьезно надеюсь? Прочитай еще раз 

Chongqing и ching chong. 
Плюс в китайском языке даже одно и то же слово зачастую имеет значения - все зависит от произношения. 
 
Вот подобное неуважительное отношение к их культуре и вызывает у китайцев защитную реакцию.

 

22 Авг 2019 в 04:42
0

 Ааа, это если переставить слова местом, то это оскорбление?

 

Щас бы быть обиженкой

22 Авг 2019 в 05:12
1

Ты судишь со стороны. Я уже говорил, что даже разница в интонации дает другой смысл. Тут же полностью разные слова. Лишь буквы похожи.

Но думай как знаешь

.

22 Авг 2019 в 06:01
2
Я понимаю это но какой смысл обижаться на правду ? Типо я украинец и мне будет побоку если кто-то скажет что укр язык какой-то не такой, а тут скандал раздули, обиделись, исключили из турнира игрока и ведут себя как животный освистывая команду. Короче китайцы обиженки.
22 Авг 2019 в 06:06
0

Это разные менталитеты, культура. Русский напор против спокойных азиатов. Разные представления о границах, понимаешь. Если для них это оскорбительно - то мб им виднее?

22 Авг 2019 в 06:20
0

Так у них язык и в правду похож на любой другой азиатский, как и любой славянский на другой, просто китайцы все воспринимают очень болезнено, наверное из-за того что у них много комплексов. Просто это они переходят границу запрещяя игроку участвовать из-за обычного чинг-чонга. Если хотите отомстить просто выиграйте игрока, обоссыте в игре и в чате потррльте как итог, но не пользуйтесь положением того что турик происходит у вас.

24 Авг 2019 в 10:21
0
Хохол с Украины
24 Авг 2019 в 12:08
0
Да-да Я!
22 Авг 2019 в 08:07
1
Надеюсь ОГ вынесут чунгачангу прям на их поле и возьмут вторую Аегу
22 Авг 2019 в 08:26
1
Ненавижу этих живодеров мерзких, ни буду матчи между собой их смотреть, токо когда против этих мра играть будут, что раз их на.
22 Авг 2019 в 10:52
1

Ожидаемо, как животные

22 Авг 2019 в 21:08
1

Страшно, наверное, ехать на инт. Это ведь как сказать нечто оскорбительное в адрес чеченцев и потом поехать в чечню, будучи известной персоной. 

22 Авг 2019 в 06:09
0

Это так глупо. Это все равно что СССР стал бы нацистской державой чтобы показать немцам 

Россия же стала. 

22 Авг 2019 в 09:21
0
как говорится: Плохому танцору земля мешает
22 Авг 2019 в 11:02
0

А что если выкатят расписание турниров, там не будет ни одного турнира в китае в некст сезоне, как и инт пройдёт не в китае, ну и кукушка начнёт в каждой паб игре хейтить китайцев, по кд их называть чинчонгами, поливать дерьмом, и вальве ничего не сделают ему. Все что произойдёт - китайские команды не будут с ним играть (ох вейт они уже отказались от скримов с тнс) 

22 Авг 2019 в 18:57
0

А у нас в России все аплодировали Себу и юзали его эмоты, за куда большие оскорбления.

22 Авг 2019 в 18:58
0

Парня не пустили на мажор.Взяли штраф.Освистывали в зале при любой возвожности.  Они тупо получали удовольствие от издевательства над человеком."Чинг чонг" это то как слышится их язык иностранцам. И все. Охренеть как обидно.

 

Вообще писец, при чем не просто аплодировали, а аплодировали намного громче чем другим игрокам.

22 Авг 2019 в 19:48
0

нужно было это по твичу транслировать - забанили бы их по IP!

22 Авг 2019 в 21:53
0

@Admiral Chihuahua О, о чем ты и говорил.

22 Авг 2019 в 22:46
0

В смысле ching chong и что в этом обидного?

22 Авг 2019 в 23:10
0

В тот момент я понял, что зря ругают снг сообщество. Наши хоть так челов не поливают помоями

22 Авг 2019 в 01:33
-1
А как бы в условной кибер арене (лол) встречали бы чела, который оскорбил бы українцев? Все правильно делают.
22 Авг 2019 в 04:27
-1

А они что ждали душевного приема, в каком-нибудь ираке им бы головы отрезали 

22 Авг 2019 в 00:46
-6
Красавчики китайцы. Уже три года с ними приходиться работать, часто бываю в Китае, и икогда, ни один из них не скажет "китайцы твари, китаезы/и тому подобное часто слышал от русских "русские твари/русня/русские алкаши и прочее", что в жизни слышал, что в доте. Причём чаще всего говорят такие вещи сами русские. Работаю в сфере логистики, часто приходиться общаться с этой замечательной нацией.
22 Авг 2019 в 02:12
3
Вы на англ. общались? Предположу, что люди, знающие ин. языки, тем более с другой системой написания (т.е. как англ. для этих самых китайцев), будут стараться выражаться культурно.

Думаю, тут дело в том, что желание принижать успехи и самобытность какой-то группы лиц - это нормально для обычного человека. Но изучение иностр. языка позволяет увидеть жизнь и внутр. мир людей из этих групп, лучше понимать их. Также само общение обладателя новообретенного знания (нового языка) с носителями языка - это позитивный опыт, мотивирующий и указывающий на собственные ошибки. Еще такие люди обладают большим слов. запасом и более высокими культурными запросами, для них более ценно красноречие и нейтральность в диалоге.
22 Авг 2019 в 08:54
1
Да, на англ, мало кто на нем разговаривает там, и ты правильно говоришь, это так, но в защиту своего довода могу сказать что в прошлом году жил там чуть более месяца, я шлялся по улицам, по барам, по тц и прочим развлекательным заведениям, и что могу сказать, китайцы классные ребята, много надменных конечно, но все же.
22 Авг 2019 в 00:15
-7

Желаю каждому филиппинцу почувствовать эти унижения

22 Авг 2019 в 00:13
-8
Ну зато у нас и себу и майндконтролу отсосать готовы за автограф.
22 Авг 2019 в 00:05
-11
А что делали наши терпилы ? Кричали всем стадионом Ceeeeeeeb, а также поклонялись Мейн фюрреру
22 Авг 2019 в 00:43
12
Ну ты-то не терпила, наверняка освистывал Себа во весь голос. Сколько монитор от слюней потом оттирал?
22 Авг 2019 в 04:40
0
вообще привязывать себя к этому конфликту попросту глупо , если ты такой патриот и тебе важна нация то не на форуме бы сидел , сами в пабах горите и пишите о еу , ру и тд. Это долбаный выброс негативных эмоций это было есть и будет , а псевдотолерасты идут ***** , надеюсь лет так через 20 Илон Макс позволит свалить нахрен от всего этого ****** подальше . Из ачивок в доте остались только рад фемки ждемс
22 Авг 2019 в 00:08
7
А должны были как на кавказе зарэзать?
22 Авг 2019 в 00:39
6
И правильно делали. У нас нормальное сообщество, которое может простить профессиональных игроков, накосячивших в пабе (блин, это же _паб_) и дать им второй шанс. Поэтому мы восхищаемся чемпионами Интернешнла, восхищаемся их игрой, харизмой и вообще можем отделять отношение к игроку от отношения к человеку. Обижаться на подобное -- себя не уважать.
22 Авг 2019 в 07:19
1
Наши терпилы ставили аниме на аватарку и кричали в монитор изо всех сил,чтобы компьютер их услышал.А адекватные люди сидели на стадионе и болели за свои любимые команды и хорошую доту
22 Авг 2019 в 19:38
1

пока у нас в стране процветает куколдизм, так и будут кричать себ

22 Авг 2019 в 21:08
0
А что они были делать? Так же как животные орать БУУУУ во время выхода Себа? Себ принёс много извинений рус сообществу и проводил стрим где отвечал на вопросы. Если ты считаешь, что китайцы ведут себя подобающим образом на интике

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 84
84
За месяц
Всего мемов: 18
KDA: 96
1720

Мемы

Wyett
-16

Новости

Активность

Контент с мифологией/религией
21
Контент с мифологией/религией
Автор: FonAlexDan
Таверна
Подскажите игры/фильмы/музыкальные альбомы/книги связанные с любой мифологией или религией. Всякие культы а-ля Call of Ctulhu тоже пойдут. Или игры с проработанным пантеоном. Хотя бы как в серии ТЕС. Из...
Расстроил кассиршу макдональдса
93
Расстроил кассиршу макдональдса
Автор: GribBomjevik
Таверна
Дело было вчера - я как обычно пошел в мак через дорогу от работу на обеденном перерыве и сделал заказ у кассы (на терминалах пока что не умею - там сложно). Заказал 9 нагетсов + соус барбеку (там ща акция...
САМЫЙ сильный критовик в ЛОЛЕ, не АДК!
8
САМЫЙ сильный критовик в ЛОЛЕ, не АДК!
Автор: Begemot714
League of Legends
Итак давайте делится вниманием кто на ваш взгляд считается самым сильным критовиком из чемпионов лола! кто способен выдвать тонны бурст урона в зависимости от сушествующих скилов и крит сборок!   сразу...
не играющие в доту дотеры
4
не играющие в доту дотеры
Автор: F1nt_
Развитие портала
Не знаю кого как, но мне надоело читать никчемное мнение людей о доте, которые в неё даже не играют. К примеру, чел создал тему про сленг дотеров и сразу же набежали челы которым все равно на доту и играть...

Матчи

Стримы

Видео