9pasha: «Мы изменили процесс подготовки к The International»

Автор: ,

Оффлэйнер Virtus.pro Павел '9pasha' Хвастунов после групповой стадии The International дал интервью VPesports, в котором рассказал о первом этапе турнира, матче против OG и первой карте против Natus Vincere, в которой команда взяла Arc Warden.

— Что случилось с  Virtus.pro в первые несколько дней турнира и как вам удалось восстановиться к последнему дню групповой стадии?

— Думаю, к последним матчам все понимали, что нам действительно нужно побеждать. Мы сказали себе: «Мы —
 Virtus.pro, нам нужно пройти в верхнюю сетку, так давайте сделаем это». Не знаю, что изменилось, кроме разве что нашего менталитета. Мы были более сосредоточенными в матчах с  Evil Geniuses и  Fnatic, это позволило нам сыграть лучше как команда.

— Вы пробовали переиграть Io керри-Io от  Ana. Выглядело, будто вы знали, как это сделать, но у вас не вышло. В рамках TI9  Ana остался непобежденным на Io Io, что вы думаете об этом? Почему никто не может обыграть его?

— Все, что я могу сказать об игре против  OG с Io керри-Io, — они играли быстрее нас. Они решали, когда начинать сражения, а наши попытки отвечать их передвижениям по карте были неудачными. Иногда они провоцировали столкновения раньше, чем мы этого ожидали. Они не допускали ошибок, которые мы могли бы повернуть себе на пользу.  OG просто уверенно набегали на нас, матч очень быстро завершился.

— У  VP вошло в привычку уничтожать всех на протяжении сезона, но неудачно выступать на The International. Что вы сделали в этот раз, чтобы это предотвратить?

— Мы изменили процесс подготовки к турниру года. У нас было два буткемпа — в Киеве и в Шанхае. Но, честно говоря, после групповой стадии мне не кажется, что они пошли на пользу. Думаю, стоило отнестись к чемпионату как к обычному мейджору, а не TI. На этом турнире мы играли безопаснее: когда у нас был выбор между пушем,  навязыванием своих вещей и фармом, мы выбирали последнее, чтобы укрепить лейт. Думаю, когда у тебя есть герои для поздней стадии и игра туда заходит, это правильный выбор, но на этом TI все играют очень быстро. Когда мы поняли это, мы решили играть в духе тех  Virtus.pro, которых все знают.

— То есть вы отказались от наработанного за время буткемпов?

— Не совсем. То, что мы натренировали, работает в некоторых ситуациях. Но, прежде всего, мы не должны забывать, что мы  VP и можем играть быстро, что можем быть агрессорами. Мы умеем оказывать давление на оппонента.

— Вы решили практиковать Arc Warden Arc Warden после того случая в серии против  Liquid на EPICENTER, когда  Miracle убил Ember Spirit Ember Spirit?


EPICENTER MajorVirtus.pro против Liquid • Первая карта

— Начну с того, что мы играли с этим героем неправильно. Arc Warden Arc Warden это не Broodmother Broodmother и не
Medusa Medusa, ты не можешь уйти фармить лес, если не получается на линии. Ему нужен хороший старт. Не идеальный лайнинг — просто хороший старт. Тогда, в групповой стадии, мы об этом не думали. Ну, теперь знаем. Мы обговорили, что изменится, если мы снова возьмем его или его заберут против нас.

— Где должен пройти The International 10?

— Конечно в Москве! Это будет очень удобно для меня. Но также я один из тех, кто ассоциирует TI с Сиэтлом. Мне нравился турнир там, надеюсь, они вернут его в Сиэтл. Но в России тоже будет неплохо.


 Virtus.pro заняла 9–12 место на TI9уступив  Royal Never Give Up со счетом 0-2. Команда заработала 684 тыс. долларов.

Все материалы о The International 2019 мы собираем на специальной странице.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25 Авг 2019 в 09:18
13

Мы все видели их буткемп в Киеве - по кд рыбалка, сауны, кальяны, шашлыки  Парням тупо некогда было готовиться, а жестокие впбои ещё и требуют от них какие то высокие места на ТИ 

25 Авг 2019 в 08:56
6
9pasha: «Мы изменили процесс подготовки к The International» - теперь бы отлетаем в ТОП-12.
Ну все, скоро пойдут отмазки.
25 Авг 2019 в 09:02
23
Я не понял ты считать не умеешь?
12>6 Так, что все правильно в 2 раза больше тренеров и в 2 раза больше буткемпов. Соответственно в 2 раза выше место.
12 попрошу заметить это не 6 ( а именно его предрекали ВП). Так что я считаю они выполнили свою задачу на 322%. Если вы понимаете о чем я.
25 Авг 2019 в 08:59
0

прогресс по сравнению с прошлыми ТИ

25 Авг 2019 в 08:58
5

Так изменили, что аж развалилась Тима и топ12

25 Авг 2019 в 12:50
5
кальянчик норм тренировка так-то
25 Авг 2019 в 14:55
4
Подготовка через апекс
25 Авг 2019 в 10:26
3

дедов из вп гнать в шею, на пенсию, куда уже им - под 30 лет играть, в РФ все по блату и вот результат

25 Авг 2019 в 16:03
2
После просмотра финальной игры ОГ и Ликвид могу с полной уверенностью сказать что ВП оооооочень и очень далеко от такого уровня. Я даже незнаю что бы им дало шанс дойти до финала в след году.
25 Авг 2019 в 16:04
2
"мы не должны забывать, что мы VP и можем играть быстро, что можем быть агрессорами." играя каждую карту вторым номером
25 Авг 2019 в 16:36
2
Мне Пашу и Соло лично жаль. Я не ярый фанат ВП, но это ЛУЧШИЕ игроки в составе ВП и не чсвшные, как ДохнущийБезБайбека666.
Как только они закончат карьеру ( а скорее всего они уйдут после этого ТИ)- я им пожелаю всего самого хорошего, что есть в этой жизни.
Жаль, что уходят они на такой грустной ноте.
25 Авг 2019 в 10:49
1
вы хоть раз видели в других командах что бы СЕО столько писал и ******, писал и ******, в общем балабол и только, он ваще зачем там нужен?
25 Авг 2019 в 20:37
5
Дворянкин действительно мерзкий тип, отталкивает своим поведением и внешностью
25 Авг 2019 в 11:29
1
Ньюс, ты немного опоздал с данным интервью
25 Авг 2019 в 11:44
1
Отмазочки подъехали. Дада, опять они не в свою игру играли. Ххааха 3 год это читаю. Фу, как можно не признавать что ты просто мусор.
26 Авг 2019 в 09:19
0
Так и чего ж ты не признаёшь?
25 Авг 2019 в 16:39
1

— Где должен пройти The International 10?

— Конечно в Москве! Это будет очень удобно для меня.

Удобно будет билеты в зал покупать? 

25 Авг 2019 в 19:49
0
кому рашка всралась? эпицентр - потолок возможностей, и то, после того как там марпле поступила с вичи, заберут его скорее всего, поделом
26 Авг 2019 в 14:48
0
А как она поступила? Я прост не в курсе
26 Авг 2019 в 15:26
0

после победы они вышли на сцену и подняли трофей, стояли ждали пока им дадут микрофон, типа интервью дать сразу после победы, ну типа норм тема, всегда ж так делают на всех туриках

 

эта корова вместо того чтобы взять интервью у вичи, побежала через всю сцену к мираклу и начала ему облизывать, потом говнобурления были, ДонСтепан даже пост огромный сделал, типа сорян, такой кипиш подняли...

 

даже тренер чинг-чонгов сказал, шо они были в ярости, типа это неуважение огромное к ним было...

 

ну и все в том же духе

 

а в прошлом году подругу забайтила побриться))) ну это трешачина дикая, опять-таки, Степан протестовал, типа "Алё, одумайся, подруга, шо ты предлагаешь ребенку, при всех"

26 Авг 2019 в 19:30
0

То что она головой невоспитанная это и так понятно. У нее интервью каждое второе опошленное до безобразия; абсолютная безтактность

26 Авг 2019 в 19:35
0

ну это уже и так понятно) но факт унижения вичей был налицо))) или можен она за сибирь мстит? лол

25 Авг 2019 в 18:53
1
мета не та
26 Авг 2019 в 21:46
0
Да, в этой мете слишком много команд с другим уровнем игры, когда уже их всех понерфят!!!
25 Авг 2019 в 08:58
0
Так тебя уже кикнули из ВП лол
25 Авг 2019 в 10:33
0

Все вспоминаю тот мажор, где они пикнули имба пик, войд, веник, некр там что то такое, ещё Лил был!

Удивляли а вторую часть сезона как буд-то доигрывали контракты!!!

25 Авг 2019 в 12:53
0

исправь 

25 Авг 2019 в 14:56
0

Слоупок

25 Авг 2019 в 17:10
0
Начинают имитировать бурный процесс прогрессирования, что бы не дисбанднули
25 Авг 2019 в 17:40
-1
Такой бред, тупо обосрались в группе и отлетели с позором. Ещё и заработали 700к...Найс.
Вообще самая быдло-тима на Инте(как и всегда, ТруСайт с киевского мейджора не зря сняли именно в таком ключе). Куча необоснованных понтов и лишняя сверхсамоуверенность. Итог - отлёт бомжей в лузера и отлёт вообще с турика. Именно так и предсказывал их участие на интике.
25 Авг 2019 в 22:32
1
А на прошлом инте что лучше было?) После групповой отлетели от ОГ 2-0 по 20, потом выиграли вроде ппд в нижней сетке и потом снова отлетели. Итого отличия от этого это дохлого ппд выиграли, а тут он им просто не попался или команда подобная его. Единственный инт где заслуженно взяли 5-6 это 7, ещё с лилом, там была заруба реальная, после того всё остальное это 0 реального результата против тир-1 команд, в прямом смысле 0 результата, ни единой победы на инте, не считая там некоторых карт в групповой.
25 Авг 2019 в 08:55
-4

Меняй не меняй-  бездарями будут всегда .

мюсар

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 3
KDA: 68
204
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 144
288

Мемы

FalonDins
79

Новости

Активность

Дота присмерти, но пока жива
86
Дота присмерти, но пока жива
Автор: Mc_CHICKEN
Обитель нытья
почему вы так старательно скрываете что ваша дота скатилась в дерьмище? рекордно низкий онлайн за все ее существование  уже почти 1 год не выходят патчи... ЦЕЛЫЙ ГОД КАРЛ!! прям щас идет какой то турик...
хейтеры вп, вы довольны? снг сцена в говне
71
хейтеры вп, вы довольны? снг сцена в говне
Автор: Хочу выжить
Киберспорт: общие обсуждения
Помните, как хейтеры вп кричали про финалы мажоров, что это рофлотурики? На фоне инта -да, не спорю. Но, вы посмотрите, что происходит сейчас! Две команды от снг на текущем мажоре попадают в нижнюю сетку...
Как контрить сутулую собаку?
59
Как контрить сутулую собаку?
Автор: Visage-Ubivashka
Общие вопросы и обсуждения
Катка Это просто шок контент, челики! Бомж на ликане играет как бот, слил линию со счётом 1-4, и всю игру просто а-кликом шел по линии, вызвав некров и псов. Душим энеми всю катку, никого не фидим, едва...
Как нас программируют быть рабами
1
Как нас программируют быть рабами
Автор: Wyett
Таверна
Изучая тему гипноза мне доходчиво обьяснили что наше сознание работает всего лишь на 2-5%, а вот в подсознание хранится остальные 95% автоматических действий и программ. Так вот всё что нам говорили и...
Откуда столько опущенных, неспособных обосновывать свою позицию?
116
Откуда столько опущенных, неспособных обосновывать свою позицию?
Автор: ВашПротивник
Таверна
По кд таких встречаю и в интернете и в реале и нехило с них бомбит. Я не говорю, что сам всегда прав, но любое свое мнение я могу обосновать с точки зрения логики/фактов. И при том если кто-то моё обоснование...

Матчи

Стримы

Видео