AD

Темная сторона китайской Дота-сцены. 322 и переманивание игроков

Сразу несколько CEO именитых организаций после завершения TI9 высказались о «неприятных» моментах работы в китайском регионе. В основном обвинения направлены в сторону Royal Never Give-Up.

Через 2 дня после окончания The International 9  Тонг «CU» Ксин (CEO одной из самых известных организаций в мире —  Newbee) опубликовал пост, в котором заявлял о попытке нескольких китайских коллективов переманить действующих игроков основного состава  Newbee. По мнению Тонг Ксина эти команды нарушили «общие правила», так как пытались договориться с игроками в обход организации. Помимо этого CEO  Newbee заявил, что договорные матчи являются обычным явлением в системе tier 2 команд по Доте. 

Через некоторое время член правления  Vici Gaming  Чен «Qc» Цинг также сообщил, команда  Royal Never Give-Up (RNG) «неправильно» связывалась с его игроками. Однако спустя несколько часов Чен Цинг заявил, что произошло недоразумение, и удалил свой пост.

С похожим высказыванием о переманивании игроков со стороны  RNG вышел и исполнительный директор  Team Secret John Yao. Он сказал: «Я не был счастлив. Они думают, что способны украсть наших игроков. Однако игроки  Team Secret знают, что это неправильно и вовремя сообщают нам о таких попытках».

Чем закончится данный скандал сейчас не совсем понятно.  Будет ли серьезное разбирательство и последуют  какие-либо санкции к организации  Royal Never Give-Up? Или же напротив, глава  RNG станет добиваться признания информации заведомо ложной и требовать публичных извинений. 

 Royal Never Give Up — организация из Китая, созданная в мае 2015 года. В сентябре 2018  RNG обзавелась составом по Dota 2.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
35
30 Авг 2019 в 03:21
Китайцы настолько суровые, что у них Ember Spirit стоит во главе Newbee
2
30 Авг 2019 в 10:02
И Чен (член) во главе VG
20
30 Авг 2019 в 09:11
Исходя из названия я ожидал увидеть огромную простыню на тему 322 в китае - а оказывается кто-то из бурятов в твиттер пукнул
Но про 322 на тир2 сцене челик абсолютно прав: достаточно посмотреть пару матчей китайской утренней доты, чтобы самому в этом убедится. И самый рофл в том, что больше всего 322 происходит в стране, где за подобные преступления дают реальный срок
3
30 Авг 2019 в 09:23
ага, особенно ору с комбеков и тб 100+ фрагов
16
30 Авг 2019 в 03:12
темная сторона китайской доты - ТИ9
1
30 Авг 2019 в 04:31
Ты был мне братом Энакин.
-20
30 Авг 2019 в 07:22
ИТ9
поправил
0
30 Авг 2019 в 11:23
интернешинал (ералаш) ИТ9 какой ТИ)
ТИ — The International
ИТ — интернациональный турнир
16
30 Авг 2019 в 03:57
А все почему? А потому, что РНГ — орга пришедшая из лола.
14
30 Авг 2019 в 08:45
ну на сикретов они зря смотрели, пупей там лица поламает. только он решает отпустить раба или нет
0
30 Авг 2019 в 15:07
Добби хочет на свободу
0
30 Авг 2019 в 19:37
Одних отпустил. А там один взял ти7, а другой 8 и 9
8
30 Авг 2019 в 04:56
ЭНД ХИЗ НЕЙМ ИЗ ТОНГ КСИНА!ТУДУДУДУУУУУУУУ
2
30 Авг 2019 в 10:11
Rng пытались переманить игроков из Secret!! Звучит как Нави пытаются выкупить тег OG
0
30 Авг 2019 в 11:58
Ну когда OG были еще стаком без орги под названием "(monkey) Business", то НаВи рили хотели их подписать(или они хотели в НаВи, уже не помню). Стак попросил там вроде отчётность по доходам и т.д., НаВи отказали, ну а будущие OG послали оргу н***й.
2
30 Авг 2019 в 13:33
Они помимо этого еще и небось допинг принимали на ТИ9, иначе как объяснить то как они разгромили сильнейшую команду в доте, а именно VP
1
30 Авг 2019 в 03:28
Ох уж эти хитрые чинчонги
Даже сценарий не смоги для себя написать
0
30 Авг 2019 в 04:56
А я правильно понимаю, что когда пишут: "действующих игроков основного состава Newbee.", имеют ввиду Forward Gaming?
2
30 Авг 2019 в 05:40
Скорее всего, нет, т.к. с форвардами они, вроде, только на TI сотрудничали. Вероятно речь идет именно о китайском составе.
0
30 Авг 2019 в 05:45
Меня смущает то, что у Форвардов нет никакой приписки в теге NewBee
0
30 Авг 2019 в 05:53
Вроде, изначально говорилось, что после TI сотрудничество продолжаться не будет. А в новости про переходы, ребята из форвардов указаны как состав из Америки, правда пока без тега.
0
30 Авг 2019 в 12:25
Нет, про старый состав NewBee , китайский
0
30 Авг 2019 в 07:13
Лол у сикретов китаеза что ли главный в правлении?
0
30 Авг 2019 в 08:39
сикрет вообще какой то турецкий миллиардер изначально спонсировал щас хз мб продал их
0
30 Авг 2019 в 14:05
Ну строна снг доты конечно намного белее китайской, особенно вардснайпинг от одного малого.
-2
30 Авг 2019 в 07:49
О как ,не игроки решают что им лучше а ,,партия "( орга ) прям какой-то киберспортивный конц лагерь
1