Темная сторона китайской Дота-сцены. 322 и переманивание игроков

Автор: ,

Сразу несколько CEO именитых организаций после завершения TI9 высказались о «неприятных» моментах работы в китайском регионе. В основном обвинения направлены в сторону Royal Never Give-Up.

Через 2 дня после окончания The International 9  Тонг «CU» Ксин (CEO одной из самых известных организаций в мире —  Newbee) опубликовал пост, в котором заявлял о попытке нескольких китайских коллективов переманить действующих игроков основного состава  Newbee. По мнению Тонг Ксина эти команды нарушили «общие правила», так как пытались договориться с игроками в обход организации. Помимо этого CEO  Newbee заявил, что договорные матчи являются обычным явлением в системе tier 2 команд по Доте. 

Через некоторое время член правления  Vici Gaming  Чен «Qc» Цинг также сообщил, команда  Royal Never Give-Up (RNG) «неправильно» связывалась с его игроками. Однако спустя несколько часов Чен Цинг заявил, что произошло недоразумение, и удалил свой пост.

С похожим высказыванием о переманивании игроков со стороны  RNG вышел и исполнительный директор  Team Secret John Yao. Он сказал: «Я не был счастлив. Они думают, что способны украсть наших игроков. Однако игроки  Team Secret знают, что это неправильно и вовремя сообщают нам о таких попытках».

Чем закончится данный скандал сейчас не совсем понятно.  Будет ли серьезное разбирательство и последуют  какие-либо санкции к организации  Royal Never Give-Up? Или же напротив, глава  RNG станет добиваться признания информации заведомо ложной и требовать публичных извинений. 

 Royal Never Give Up — организация из Китая, созданная в мае 2015 года. В сентябре 2018  RNG обзавелась составом по Dota 2.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Авг 2019 в 03:21
35
Китайцы настолько суровые, что у них Ember Spirit стоит во главе Newbee
30 Авг 2019 в 10:02
2
И Чен (член) во главе VG
30 Авг 2019 в 09:11
20
Исходя из названия я ожидал увидеть огромную простыню на тему 322 в китае - а оказывается кто-то из бурятов в твиттер пукнул
Но про 322 на тир2 сцене челик абсолютно прав: достаточно посмотреть пару матчей китайской утренней доты, чтобы самому в этом убедится. И самый рофл в том, что больше всего 322 происходит в стране, где за подобные преступления дают реальный срок
30 Авг 2019 в 09:23
3
ага, особенно ору с комбеков и тб 100+ фрагов
30 Авг 2019 в 03:12
16
темная сторона китайской доты - ТИ9
30 Авг 2019 в 04:31
1
Ты был мне братом Энакин.
30 Авг 2019 в 07:22
-20
ИТ9
поправил
30 Авг 2019 в 11:23
0
интернешинал (ералаш) ИТ9 какой ТИ)
ТИ — The International
ИТ — интернациональный турнир
30 Авг 2019 в 03:57
16
А все почему? А потому, что РНГ — орга пришедшая из лола.
30 Авг 2019 в 08:45
14
ну на сикретов они зря смотрели, пупей там лица поламает. только он решает отпустить раба или нет
30 Авг 2019 в 15:07
0
Добби хочет на свободу
30 Авг 2019 в 19:37
0
Одних отпустил. А там один взял ти7, а другой 8 и 9
30 Авг 2019 в 04:56
8
ЭНД ХИЗ НЕЙМ ИЗ ТОНГ КСИНА!ТУДУДУДУУУУУУУУ
30 Авг 2019 в 10:11
2
Rng пытались переманить игроков из Secret!! Звучит как Нави пытаются выкупить тег OG
30 Авг 2019 в 11:58
0
Ну когда OG были еще стаком без орги под названием "(monkey) Business", то НаВи рили хотели их подписать(или они хотели в НаВи, уже не помню). Стак попросил там вроде отчётность по доходам и т.д., НаВи отказали, ну а будущие OG послали оргу н***й.
30 Авг 2019 в 13:33
2
Они помимо этого еще и небось допинг принимали на ТИ9, иначе как объяснить то как они разгромили сильнейшую команду в доте, а именно VP
30 Авг 2019 в 03:28
1
Ох уж эти хитрые чинчонги
Даже сценарий не смоги для себя написать
30 Авг 2019 в 04:56
0
А я правильно понимаю, что когда пишут: "действующих игроков основного состава Newbee.", имеют ввиду Forward Gaming?
30 Авг 2019 в 05:40
2
Скорее всего, нет, т.к. с форвардами они, вроде, только на TI сотрудничали. Вероятно речь идет именно о китайском составе.
30 Авг 2019 в 05:45
0
Меня смущает то, что у Форвардов нет никакой приписки в теге NewBee
30 Авг 2019 в 05:53
0
Вроде, изначально говорилось, что после TI сотрудничество продолжаться не будет. А в новости про переходы, ребята из форвардов указаны как состав из Америки, правда пока без тега.
30 Авг 2019 в 12:25
0
Нет, про старый состав NewBee , китайский
30 Авг 2019 в 07:13
0
Лол у сикретов китаеза что ли главный в правлении?
30 Авг 2019 в 08:39
0
сикрет вообще какой то турецкий миллиардер изначально спонсировал щас хз мб продал их
30 Авг 2019 в 07:46
0
RNG.Sccc
30 Авг 2019 в 14:05
0
Ну строна снг доты конечно намного белее китайской, особенно вардснайпинг от одного малого.
30 Авг 2019 в 07:49
-2
О как ,не игроки решают что им лучше а ,,партия "( орга ) прям какой-то киберспортивный конц лагерь
30 Авг 2019 в 08:37
1
У игроков же подписаны контракты с оргой, то что ты думаешь о переходе должно обсуждаться с организацией
30 Авг 2019 в 10:56
0
Как будто мне не ясно про контракты .А ещё орга отбирает мобилы и садит на рис по контракту ,во работа мечты
30 Авг 2019 в 09:26
0
Игроки на контрактах,они рабы орги,так в любом не-соло спорте

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 114
114

Мемы

epohal
114

Новости

Активность

Армлет на саппортах.
101
Армлет на саппортах.
Автор: Человечина
Нестандартные сборки
Почему никто не собирает армлет на саппортах типа ВД, Рубик, ЦМ, Раста, Оракул и т.п.? Герои очень тонкие, мало брони, хилый ХП-реген.Часто бывает так, что саппорт начинает мансить вокруг деревьев, вышек...
разъяснения по новой системе репортов
13
разъяснения по новой системе репортов
Автор: mukas
Общие вопросы и обсуждения
т.е. если не писать ничего в общий чат, то никакие репорты от врагов не засчитаются! в ЛП можно отелететь ТОЛЬКО за читерство ИЛИ препятствование игре от СОЮЗНИКОВ.   т.е. если ты тащер, то будешь получать...
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
28458
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
Автор: 0WN4G3.iGMA
Path of Exile
Path of Exile - это сетевая ролевая игра активного действия в мрачном колдовском мире Рэкласта. В основу игры легли: мощная бартерная экономика, богатые возможности настройки героев, захватывающие PvP-сражения...
Allpick и новый акк
6
Allpick и новый акк
Автор: Lapish72
Рейтинговая система и статистика
Ку, на днях решил создать новый акк и столкнулся с проблемой непонимания всей этой системы. Если что мой ранг(дб скрыл от овервульферов)    1) С нулевой 3 иконки на мид, а я уже и забыл, что это такое...
ПРОБЛЕМЫ С ОБС
1
ПРОБЛЕМЫ С ОБС
Автор: Никита Рябинин2
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Народ, была 7 винда на пк, поменял на 10. теперь проблемы с ОБСом, пишет что кодировщик перегружен и тд тп, настройки какие только не ставил, на стриме игра все равно дико лагает ( причем если я альтабаюсь...
Удивительная система репортов.
10
Удивительная система репортов.
Автор: Arahn
Общие вопросы и обсуждения
Не впервые сталкиваюсь с такой проблемой, однако сейчас она вызвала особенно много негативных эмоций. Возможно эта тема на форуме убедит хотя бы парочку дотеров разумно использовать свои репорты и не портить...

Матчи

Стримы

Видео