Темная сторона китайской Дота-сцены. 322 и переманивание игроков

Сразу несколько CEO именитых организаций после завершения TI9 высказались о «неприятных» моментах работы в китайском регионе. В основном обвинения направлены в сторону Royal Never Give-Up.

Через 2 дня после окончания The International 9  Тонг «CU» Ксин (CEO одной из самых известных организаций в мире —  Newbee) опубликовал пост, в котором заявлял о попытке нескольких китайских коллективов переманить действующих игроков основного состава  Newbee. По мнению Тонг Ксина эти команды нарушили «общие правила», так как пытались договориться с игроками в обход организации. Помимо этого CEO  Newbee заявил, что договорные матчи являются обычным явлением в системе tier 2 команд по Доте. 

Через некоторое время член правления  Vici Gaming  Чен «Qc» Цинг также сообщил, команда  Royal Never Give-Up (RNG) «неправильно» связывалась с его игроками. Однако спустя несколько часов Чен Цинг заявил, что произошло недоразумение, и удалил свой пост.

С похожим высказыванием о переманивании игроков со стороны  RNG вышел и исполнительный директор  Team Secret John Yao. Он сказал: «Я не был счастлив. Они думают, что способны украсть наших игроков. Однако игроки  Team Secret знают, что это неправильно и вовремя сообщают нам о таких попытках».

Чем закончится данный скандал сейчас не совсем понятно.  Будет ли серьезное разбирательство и последуют  какие-либо санкции к организации  Royal Never Give-Up? Или же напротив, глава  RNG станет добиваться признания информации заведомо ложной и требовать публичных извинений. 

 Royal Never Give Up — организация из Китая, созданная в мае 2015 года. В сентябре 2018  RNG обзавелась составом по Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Китайцы настолько суровые, что у них Ember Spirit стоит во главе Newbee :monkaW:

Аватар пользователя

Исходя из названия я ожидал увидеть огромную простыню на тему 322 в китае - а оказывается кто-то из бурятов в твиттер пукнул:ResidentSleeper:
Но про 322 на тир2 сцене челик абсолютно прав: достаточно посмотреть пару матчей китайской утренней доты, чтобы самому в этом убедится. И самый рофл в том, что больше всего 322 происходит в стране, где за подобные преступления дают реальный срок:MingLee:

Аватар пользователя

А все почему? А потому, что РНГ — орга пришедшая из лола.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну на сикретов они зря смотрели, пупей там лица поламает. только он решает отпустить раба или нет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Одних отпустил. А там один взял ти7, а другой 8 и 9:weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Rng пытались переманить игроков из Secret!! Звучит как Нави пытаются выкупить тег OG

Аватар пользователя

Ну когда OG были еще стаком без орги под названием "(monkey) Business", то НаВи рили хотели их подписать(или они хотели в НаВи, уже не помню). Стак попросил там вроде отчётность по доходам и т.д., НаВи отказали, ну а будущие OG послали оргу н***й.

Аватар пользователя

Они помимо этого еще и небось допинг принимали на ТИ9, иначе как объяснить то как они разгромили сильнейшую команду в доте, а именно VP :AngryRead:

Аватар пользователя

Ох уж эти хитрые чинчонги :FeelsWowMan:
Даже сценарий не смоги для себя написать :pepeKek:

Аватар пользователя

Ну строна снг доты конечно намного белее китайской, особенно вардснайпинг от одного малого.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол у сикретов китаеза что ли главный в правлении?

Аватар пользователя

А я правильно понимаю, что когда пишут: "действующих игроков основного состава Newbee.", имеют ввиду Forward Gaming?

Аватар пользователя

Скорее всего, нет, т.к. с форвардами они, вроде, только на TI сотрудничали. Вероятно речь идет именно о китайском составе.

Аватар пользователя

Меня смущает то, что у Форвардов нет никакой приписки в теге NewBee

Аватар пользователя

Вроде, изначально говорилось, что после TI сотрудничество продолжаться не будет. А в новости про переходы, ребята из форвардов указаны как состав из Америки, правда пока без тега.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

О как ,не игроки решают что им лучше а ,,партия "( орга ) прям какой-то киберспортивный конц лагерь

Аватар пользователя

У игроков же подписаны контракты с оргой, то что ты думаешь о переходе должно обсуждаться с организацией

Аватар пользователя

Игроки на контрактах,они рабы орги,так в любом не-соло спорте

Комментарии
Форум