N0tail: «Ana сам практиковал Io, мы не брали его на тренировках»

Автор: ,

После групповой стадии The International 2019 капитан OG Йохан 'N0tail' Сундштайн дал интервью Max+, в котором рассказал о керри-Io от Ana, пригодившемся опыте игры с OpenAI и про выбор Newbee в качестве первого соперника. Перевод с китайского опубликовал VPesports.

— Ты доволен результатами групповой стадии The International 2019? [ OG закончила первый этап турнира с шестью победами и двумя ничьими. — Прим.]

— Да, очень.

— Считаешь ли, что в команде можно что-то улучшить, по окончании группового этапа?

— Думаю, всегда можно что-то улучшить. Сильная команда не должна переставать хотеть становиться лучше и развиваться. Что же касается групповой стадии — думаю, мы могли играть более агрессивно и сильнее напрягать соперников.

— Почему вы выбрали именно  Newbee в качестве оппонентов для первого раунда верхней сетки?

— Выбор обусловлен выпавшей стороной монеты, которую мы подбросили.

— Как будете готовиться к игре с ними? [ OG выиграла матч со счетом 2:0. — Прим.]

— Так же, как и с другими соперниками: найдем свои недостатки и исправим их, а потом найдем слабые места противника — и выиграем игру.

— В групповом этапе вы опробовали множество стратегий. Все из них были заготовлены или некоторые были импровизацией?

— В Dota 2 каждая команда открывает новые стратегии вокруг разных героев. Мы считаем, что у каждого героя уникальные сильные стороны. Во время стадии пика мы отталкиваемся именно от этой идеи.

— А что насчет Io керри-Io?

—  Ana сам практиковал Io Io, он много играет им, но мы никогда не брали Io керри-Io на тренировках. Никакая команда не будет заставлять игрока играть тем героем, которым он не хочет. Драфтинг — это парирование между героями, которые укрепят пик, и желанием игроков. В игре есть много героев, которыми можно играть в про-играх, но мы их еще не пробовали.

— В групповой стадии вы были достаточно агрессивны, иногда даже выкупались ради того, чтобы не останавливать её. Как вы пришли к этому стилю?

— Мы просто принимали решения, которые казались нам лучшими из возможных. Когда мы играли против OpenAI, они тоже выкупались просто для того, чтобы подраться. Иногда это срабатывало, иногда — нет. Мы на это не слишком обращали внимание, мы просто хотим играть в свою игру.

— То есть вы использовали опыт игры против OpenAI в матчах на The International 2019?

— Можете интерпретировать мой ответ, как пожелаете.

— И последний вопрос: есть ли у вас какие-нибудь ожидания от турнира?

— Нет, мы просто хотим постараться сыграть на максимум.


По результатам The International 2019 команда  OG заняла первое место и стала первым в истории двухкратным победителем турниров этой серии. Европейская пятерка заработала свыше 15,6 млн долларов.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Авг 2019 в 05:43
34
Нотейл, проснись, вы уже выиграли
31 Авг 2019 в 00:29
1
а ой извини
я просто забылся на своем личном острове
30 Авг 2019 в 11:23
7

Своевременно 

30 Авг 2019 в 06:07
5
Какое же скучное интервью получилось... Супер банальные вопросы
30 Авг 2019 в 08:56
7
Да тут ещё перевод с китайского на англи, а там на русский. Так что может и вопросы интереснее и ответы не такие "сухие".
30 Авг 2019 в 10:56
5
Найс 1 и 3 вопрос, когда они выходят с 1 места - "Довольны ли вы?" Нет, супер херово сыграли! И третий - почему вы выбрали Newbee, когда OG говорили о том, что монетку бросали
30 Авг 2019 в 14:09
0
Так Китайцы даже не следят за командами кроме своих. Вот и вопросы тупые. Тупо вопросы ради вопросов для галочки.
30 Авг 2019 в 05:57
0
"Можете интерпретировать мой ответ, как пожелаете."
Почему он говорит как робот?
30 Авг 2019 в 06:14
6
Потому что переводил робот не? "Можете воспринимать мой ответ как пожелаете"
30 Авг 2019 в 20:19
2
тонко.. если чел знает слово "интерпретировать" то он априори сверхразуму..
30 Авг 2019 в 13:49
0
Самое интересное из всего тут это про openAI. видимо вот в чем секрет их успеха
30 Авг 2019 в 14:19
0
Ну да, ну да)
"Никакая команда не будет заставлять игрока играть тем героем, которым он не хочет."
30 Авг 2019 в 16:37
0
Никакая (нормальная) команда от имел ввиду
30 Авг 2019 в 15:59
0
Лучше поздно чем никогда, да ньюс. (нет)
30 Авг 2019 в 16:57
0

спасибо как раз вовремя выложил

31 Авг 2019 в 21:12
0
Мне кажется, он всё-таки Сундстейн.
30 Авг 2019 в 09:25
-1
"Никакая команда не будет заставлять игрока играть тем героем, которым он не хочет"
Скажите это Пупею
30 Авг 2019 в 10:31
1

Вообще, если уж так смотреть, то Пуппей не настолько авторитарен, как раньше. По крайней мере на данный момент.

Да и с тем же Заем, Япзором и МидВаном он вряд ли себя так ведет, скорее уж советуются между собой, все-таки давно знают друг друга.

30 Авг 2019 в 10:29
-1
Мидового виспа до инта в пабчике видел, какой-то нонейм стример(школьник) играл. Такая же сборка через доминатор у него была
30 Авг 2019 в 11:29
3

мидового виспа уже года два пикают, держу в курсе

30 Авг 2019 в 11:21
-1
ты про старого бога?
30 Авг 2019 в 14:02
-1

ноунейм(апает топ 1 на виспе:FeelsClownMan

30 Авг 2019 в 17:25
-1

во время инта в кабинки OG было замечено иностранное подключение из Украины. предположительно на виспе играл старый бог.

Когда мы играли против OpenAI, они тоже выкупались просто для того, чтобы подраться. Иногда это срабатывало, иногда — нет. Мы на это не слишком обращали внимание, мы просто хотим играть в свою игру. Так получается пока все буткемпились друг против друга OG училась тащить против OpenAI. Гении " data-smile="1" title="" src="/img/forum/emoticons/pray.gif"/>

30 Авг 2019 в 05:55
-7
Нотэейл на аню свалил все, это аня под наркотой ио играл а не оджи

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 114
114

Мемы

_AngryPenguin_
45

Новости

Активность

Армлет на саппортах.
101
Армлет на саппортах.
Автор: Человечина
Нестандартные сборки
Почему никто не собирает армлет на саппортах типа ВД, Рубик, ЦМ, Раста, Оракул и т.п.? Герои очень тонкие, мало брони, хилый ХП-реген.Часто бывает так, что саппорт начинает мансить вокруг деревьев, вышек...
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
28463
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
Автор: 0WN4G3.iGMA
Path of Exile
Path of Exile - это сетевая ролевая игра активного действия в мрачном колдовском мире Рэкласта. В основу игры легли: мощная бартерная экономика, богатые возможности настройки героев, захватывающие PvP-сражения...
Удивительная система репортов.
11
Удивительная система репортов.
Автор: Arahn
Общие вопросы и обсуждения
Не впервые сталкиваюсь с такой проблемой, однако сейчас она вызвала особенно много негативных эмоций. Возможно эта тема на форуме убедит хотя бы парочку дотеров разумно использовать свои репорты и не портить...
разъяснения по новой системе репортов
13
разъяснения по новой системе репортов
Автор: mukas
Общие вопросы и обсуждения
т.е. если не писать ничего в общий чат, то никакие репорты от врагов не засчитаются! в ЛП можно отелететь ТОЛЬКО за читерство ИЛИ препятствование игре от СОЮЗНИКОВ.   т.е. если ты тащер, то будешь получать...
Allpick и новый акк
6
Allpick и новый акк
Автор: Lapish72
Рейтинговая система и статистика
Ку, на днях решил создать новый акк и столкнулся с проблемой непонимания всей этой системы. Если что мой ранг(дб скрыл от овервульферов)    1) С нулевой 3 иконки на мид, а я уже и забыл, что это такое...
ПРОБЛЕМЫ С ОБС
1
ПРОБЛЕМЫ С ОБС
Автор: Никита Рябинин2
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Народ, была 7 винда на пк, поменял на 10. теперь проблемы с ОБСом, пишет что кодировщик перегружен и тд тп, настройки какие только не ставил, на стриме игра все равно дико лагает ( причем если я альтабаюсь...

Матчи

Стримы

Видео