Самые важные события уходящей недели [26.08.19-01.09.19]

Эта неделя оказалась не самой богатой на интересные события и яркие моменты, но мы смогли собрать для вас самые важные новости, которые она всё-таки успела нам преподнести — читайте о них в нашем новом дайджесте. 

#5. Известный комментатор и ведущий  Пол 'Redeye' Челонер предложил дать один слот на мэйджор Африке и Ближнему Востоку

По мнению Пола, в следующем сезоне стоит убрать майноры, но взамен увеличить количество участников мейджора до двадцати четырех команд.

Пост  Redeye:

Прежде всего, я хотел бы убрать майноры. Они нерентабельны для организаторов — трудно найти спонсоров, но стоимость проведения таких турниров достаточно высокая. Помимо команды-победителя, остальные коллективы не получают достаточно призовых за участие в чемпионате. Также майноры не могут обеспечить реальную «дорогу» до TI или мейджора для команд уровня тир-3 и ниже.

Я понимаю, что вы сейчас думаете, что я больной, но давайте будем честны — у сообщества были такие же мысли и про подобный эксперимент с Южной Америкой. И посмотрите, как далеко они зашли за эти 2 года. Dota — глобальная игра, давайте сделаем ее такой глобальной для всех.

Точно также, обсуждая количество слотов для каждого региона, мы можем использовать специальный коэффициент, как это делают UEFA с Лигой Чемпионов. С 24 участниками у каждого региона все равно будет больше слотов. […]

Я твердо убежден, что мейджоры — основные составляющие регулярного сезона в Dota 2, и доход от них должен быть таким же регулярным. И не только для чемпионов или топ-призеров, но и для остальных игроков, которые принимают участие в турнирах на протяжении всего года. […]

Конечно, подобный чемпионат продлится немного дольше, но не настолько, чтоб кто-то из турнирных операторов не мог справиться. Да, организация будет стоить больше, но в этом случае я бы просто взял деньги из призового фонда The International на покрытие расходов. Я не производил точных расчетов, но даже если будет необходимо выделить на $1 млн больше на каждый мейджор, это понизит призовой фонд TI до 29 миллионов — все еще огромное количество денег, которые способны поменять вашу жизнь. […]

#4. Психолог  OG дала крупное интервью и рассказала в нём о своих главных обязанностях в коллективе

В своём интервью, взятом в интервале между играми, киберспортивный психолог Миа Стеллберг рассказала о самых различных аспектах команды. 

Об обязанностях киберспортивного психолога

У каждого игрока есть свои личные слабости и сильные стороны, а команды всегда меняются и развиваются. Одна из самых важных задач киберспортивного психолога — стабилизировать результаты команды и сделать их более предсказуемыми в этом смысле. У нас должны быть только хорошие дни.

О The International

TI всегда вызывает множество эмоций у всех участников. Для игроков большая честь находится здесь, и это может давить на них. Так что каждый должен быть хорошо подготовлен, чтобы справиться со стрессом. Также мне кажется, что умный игрок может использовать это давление в свою пользу и стараться делать себя лучше. Осознание этого приходит с годами.

Об  OG

Прежде всего, эти игроки любят Dota 2. Они хотят выиграть второй TI [интервью было взято после группового этапа – прим. ред.] и мне даже не нужно касаться этого момента, но также они обладают огромной страстью и любовью к этой игре. Именно это вам и необходимо, если вы хотите оставаться год за годом на высшем уровне. […]

Очевидно, что некоторые порой стают слишком уверенными или дерзкими, или могут думать, что у них уже все в руках, но игроки  OG на самом деле очень скромные, поэтому я не боюсь, что с ними такое случится. […] Они также не уделяют внимание чужим мнениям о себе, а делают то, что хотят. Они — независимые и умные люди, на которых не влияют клише киберспорта.

#3. Разработчики опубликовали блог, в котором поздравили чемпионов и рассказали о планах на будущее

Одновременно с выпуском сообщения, они разместили на внутриигровой Aegis of Champions, куда также добавили чемпионский состав  OG, обладателей настоящей «эгиды чемпионов» в 2019 году. 

Поздравляем команду  OG, чемпионов The International 2019.

 OG дала отпор претендентам и заткнула всех критиков, так как впервые в истории действующий чемпион успешно защитил свой титул и положение на Aegis of Champions.

Разработчики ещё раз пообещали выпустить обновление с двумя новыми героями уже этой осенью.

Вслед за The International мы сфокусируемся на подготовке к новому сезону рейтинга и слегка подправим баланс. Мы также хотели бы услышать ваше мнение о последних изменениях в рейтинговом матчмейкинге.

Следующее крупное обновление под названием «Чужеземцы» появится позже этой осенью. В нем мы введем двух анонсированных героев Snapfire и Void Spirit, а также новый игровой патч.

Компания также поблагодарила всех игроков, талантов и каждого члена сообщества за помощь в воплощении в жизнь такого праздника как The International.

#2.  v1lat и другие источники поделились инсайдами о будущем профессиональных коллективов и игроков

Комментатор  Виталий 'v1lat' Волочай в своем подкасте «Вилата погромче» поделился информацией о возможных перестановках в  EG,  Virtus.pro,  Gambit и  Natus Vincere

 Evil Geniuses:

Фактически никто ничего не анонсировал, но  Fly ушел из команды. И, насколько я понимаю, из  EG также уйдет товарищ Густав Магнуссон [ s4, прим. ред.].

Есть неподтвержденные слухи, что в  EG будет на одного игрока из СНГ больше. Пока там один наш мальчик [ Arteezy, прим. ред.], а в следующем году, возможно, будет два наших мальчика.

 Рома 'Resolut1on' сейчас тренируется на оффлейне. У Ром [речь о  Resolut1on и  Ramzes, прим. ред.] какая-то привычка в этом межсезонье тренироваться на оффлейне.

 Gambit:

 Gambit официально начали общаться с  Natus Vincere по поводу  Zayac. Скорее всего, откажутся от  Afterlife и  Immersion. [Также] В  Gambit будет работать Ян, бывший аналитик  VP.

 Virtus.pro:

 VP будут собирать новый состав. У нас остается  No[o]ne, у нас остается  Solo, скорее всего. [Примерно] 90%, что не остается  9pasha. Я думаю,  Ramzes не остается точно. По поводу  RodjER я пока не уверен.

 Natus Vincere:

 SoNNeikO MagicaL и  Crystallize точно остаются. По  Blizzy есть вопрос. [Поскольку] На рынке есть люди. Есть  9pasha, идеальный вариант, он прекрасно общается с Чипом [ Андрей 'Mag' Чипенко, прим. ред.].

Менеджер  Team Empire  Дмитрий 'Korb3n' Белов перед своим уходом также высказал свое мнение по поводу перестановок в некоторых СНГ-командах. Пост появился в его личной группе «ВКонтакте».

Про  Evil Geniuses и  Ramzes

 EG точно общались пару тройку раз с Рамзесом на самом инте, учитывая пост вилата, мои влажные размышления о EG.Ramzes от 23 августа с большой вероятностью являются правдой.

Насчёт кика с4, давно уже фонит, но про флая слышу в первый раз, ибо больше всего рейтит Романа из состава ЕГ именно Флай. Поэтому его уход выглядит странным, либо зависит от каких-то обстоятельств, возможно он и не уйдёт. Если он уже ушёл, то это просто странно)

Про  Virtus.pro

Получается 2 варианта, Рамз уходит или не уходит. Если не уходит, то карт бланш будет в его руках. В случае ухода, если ВП интересовались гпк, значит Ноууан может сесть на первую позицию, при желании. (А по отдалённым слухам, интерес был) ну и маячит Заяц\Иммершн и Резолюшн без команды который и на первую и на третью и вообще гений.

Ещё Вася [ Afterlife — прим. ред.] есть, самый сильный и недооценённый оффлейнер!

Про  Natus Vincere

Близзи будут менять если Паша станет фриагентом и Нави его захотят\решатся на эту замену. В остальных случаях его менять — глупо, на рынке нет оффлейнеров. Насколько я вижу по соц.сетям и прочему у Рамза была сильная синергия с Вовой Роджером, если Рамз уходит, то по Вове остаются вопросы, ВП могут обменять его на зайца при желании последнего, учитывая что Вова синергирует с Акбаром [  SoNNeikO — прим. ред.] и уже играл в НаВи, то это вполне реально. 

Полную подборку слухов, а также некоторые комментарии к ним вы можете прочесть по ссылке.

#1. Начались первые официальные перестановки в известных коллективах

После завершения главного турнира по Dota 2 этого года не заставили себя долго ждать и первые трансефры —  сразу три игрока команды  Mineski сообщили о поиске команды в своих twitter-аккаунтах. Организация «ретвитнула» посты. 

Команду покидают капитан состава  Майкл 'ninjaboogie' Росс, керри  Николай 'Nikobaby' Николов и саппорт четвертой позиции  Райан 'ragingpotato' Джей Квай 

Следом за ними, игрок команды  Team Empire  Ринат 'KingR' Абдуллин объявил о поиске новой команды.

В комментариях к своему посту в Twitter  KingR также отметил, что такое решение он принял из-за расхождения во мнениях с представителями организации.

Далее, американская организация  compLexity Gaming расторгла контракты со своим составом по Dota 2.

В анонсе сообщается, что организация рассмотрит варианты с новым составом в течение следующих нескольких месяцев.

Саппорт и капитан  Vici Gaming  Пань 'Fade' Юй завершил карьеру игрока в 23 года. Об этом он заявил у себя в Weibo-аккаунте.

Объявление  Fade:

Я завершил свою карьеру игрока. Никакой драмы теперь нет, и я больше не хочу привлекать к себе много внимания. В последние годы было достаточно разочарований и ошибок, но также были и моменты радости. Я много раз огорчал всех, и пора положить этому конец. Я хочу снова быть обычным человеком и получать удовольствие от этой игры.

Финалист The International 2017 в составе  NewBee  Сун 'Sccc' Чунь написал большой пост в китайской соцсети Weibo. Он объявил, что возьмет перерыв в соревнованиях, а также раскрыл некоторые подробности своего пребывания в команде в течении последних сезонов. Затем, в сеть поступила информация о том, что он присоединился к команде  Aster.

 Морис 'KheZu' Гутман, отписался о уходе из команды. На TI9 его бывшая команда —  Chaos Esports Club заняла 17-18 место. Немец заявил, что готов играть на 3 или 1 позиции, в любом регионе. Вслед за ним, о своем уходе из команды сообщили  MATUMBAMAN и  MiLAN.

О готовности играть в любом регионе сообщил также  Ду Ёнг 'DuBu' Ким. 13-16 место  Fnatic на TI9 было расценено как провал, и первым коллектив покинул именно кореец. Другим представителем Юго-Восточной Азии, который начал искать команду стал  Карло 'Kuku' Палад.

 Korb3n принял решение покинуть свою текущую организацию  Team Empire. 

Перуанский состав  Infamous Gaming в полном составе покинул организацию. 

 Джеки 'EternalEnvy' Мао принял решение собрать новый состав в Северной Америке. В него вошли бывшие игроки  J.Storm и  Newbee.

Состав новой команды:

  •  Джеки 'EternalEnvy' Мао;
  •  Джонатан 'bryle' Брайль;
  •  Дэвид 'MoonMeander' Тан;
  •  Цзицзюнь 'Sneyking' У;
  •  Кёртис 'Aui_2000' Линг.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

2 место виртус про и снг командах
1 место перестановки в известных коллектива PepeRofl.png

Аватар пользователя

Больше всего в этом посте ору с "Вася самый недооценённый оффлейнер" (пост ранее пропустил). Как вообще можно такое сморозить?! он типичный игрок, от которого никто ничего не ждёт и если он сыграет хорошо все ахают, хотя на самом деле он лоускилл и на любом инициаторе не умеет играть (больше половины пула хардлейна) и единственные шансы победить с ним пикать ему омников абадонов и всякую сейв парашу на аурах, Вася немощь, пусть пул расширяет либо норм команды он недостоин.

Аватар пользователя

вот зачем писать второй раз таблицу которая уже есть, словами?
вот вегу времен квалов к инт9, им бы тренера и мотивации... взяли и развалили...

Аватар пользователя

Донда и рамзик в Нави норм инсайдик от Сального

Аватар пользователя
Комментарии
Форум