В Dota 2 вышло обновление 7.22g: ослаблены Alchemist и Io

Автор: ,

Вечером 6 сентября разработчики выпустили обновление 7.22g для Dota 2. В новом патче уменьшили награду за нейтральных крипов, понерфили Alchemist и Io, а также внесли другие правки в баланс предметов, способностей и талантов.

Общие изменения

  • Награда за обычных нейтральных крипов уменьшена на 5%.

Изменения предметов

 Bracer
  • Магическое сопротивление уменьшено с 6 до 5%.
 Chainmail
  • Бонус к броне уменьшен с 5 до 4 единиц.
 Hand of Midas
  • Стоимость рецепта повышена с 1650 до 1750.
 Medallion of Courage
  • Бонус к броне понижен с 7 до 6.
 Phase Boots
  • Бонус к броне понижен с 6 до 5.
 Sentry Ward
  • Длительность восстановления зарядов в магазине увеличена с 70 до 85 секунд.
 Solar Crest
  • Бонус к броне понижен с 12 до 10.
  • Стоимость рецепта увеличена с 300 до 400 золота.

Изменения героев

Alchemist Alchemist
  • Бонус золота за заряд  Greevil's Greed уменьшен с 4 до 3 монет.
  •  Chemical Rage больше не регенерирует ману.
Таланты
  • На 15 уровне: бонус к урону уменьшен с 50 до 30.
  • На 25 уровне: снижение базового времени атаки в Chemical Rage с −0,2 до −0,15 с.
Brewmaster Brewmaster
  • Урон при атаке из  Wind Walk увеличен со 100/160/220 до 140/200/260.
Broodmother Broodmother
  • Количество дополнительных зарядов  Spin Web с  Аганимом уменьшено с 12 до 10.
  • Бонус к скорости передвижения по  Spin Web с  Аганимом уменьшен с 30 до 20%.
Chaos Knight Chaos Knight
  • Максимальный критический урон  Chaos Strike увеличен со 160/195/230/265% до 160/200/240/280%.
Таланты
  • На 15 уровне: снижение перезарядки улучшено с +12 до +15%.
Chen Chen
  • Максимальный уровень крипа  Holy Persuasion снижен с 4/5/6/6 до 3/4/5/6.
  • Усиление лечения от  Divine Favor снижено с 8/12/16/20% до 6/10/14/18%.
  • Длительность перезарядки активируемой способности  Divine Favor увеличена со 120/100/80/60 до 140/120/100/80 секунд.
Таланты
  • На 15 уровне: снижение перезарядки  Divine Favor усилено с 30 до 40 секунд.
Clockwerk Clockwerk
  • Интеллект увеличен с 17 + 1,3 до 18 + 1,5 за уровень.
  • Базовая скорость передвижения повышена с 310 до 315.
  • Дальность отталкивания  Power Cogs увеличена на 15.
Disruptor Disruptor
  • Максимальный урон в секунду от  Static Storm увеличен с 200/250/300 до 200/275/350.
  • Радиус  Static Storm увеличен с 450 до 500.
Drow Ranger Drow Ranger
  • Бонус к скорости атаки от  Precision Aura увеличен с 20/40/60/80% до 22/44/66/88% от ловкости Drow Ranger Drow Ranger.
Таланты
  • На 15 уровне: шанс промаха под действием  Gust увеличен с 40 до 50%.
Elder Titan Elder Titan
  • Перезарядка  Astral Spirit увеличена с 17 до 23/21/19/17 секунд.
  • Положительный эффект  Astral Spirit теперь можно развеять.
Enchantress Enchantress
  • Базовый урон понижен на 4.
  • Лечение  Nature's Attendants снижено с 10/11/12/13 до 7/9/11/13.
  • Урон  Impetus уменьшен с 16/22/28% до 14/20/26%.
Faceless Void Faceless Void
  • Прирост ловкости уменьшен с 3,2 до 3.
  • Перезарядка  Chronosphere увеличена со 140/130/120 до 140 секунд.
Gyrocopter Gyrocopter
  • Side Gunner с  Аганимом: частота атаки понижена с раза в 1,1 секунды до раза в 1,2 секунды.
Io Io
Таланты
  • На 10 уровне: изменен с «Духи от  Spirits замедляют врагов» на «+90 золота в минуту».
  • На 15 уровне: изменен с «+75 к урону по героям от  Spirits» на «Духи от  Spirits замедляют врагов».
  • На 20 уровне: изменен с «+150 золота в минуту» на «+75 к урону по героям от  Spirits»
Keeper of the Light Keeper of the Light
  • Перезарядка  Blinding Light уменьшена с 30/25/20/15 до 14 секунд.
  • Дальность применения  Blinding Light увеличена с 550/600/650/700 до 575/650/725/800.
  • Потеря маны от  Chakra Magic при применении на противника увеличена с 4/4,5/5/5,5% до 4,5/5/5,5/6% за каждые 100 преодолённых единиц.
Таланты
  • На 25 уровне: количество дополнительных срабатываний  Will-O-Wisp увеличено с 2 до 3.
Kunkka Kunkka
Таланты
  • На 15 уровне: бонус к регенерации здоровья уменьшен с 12 до 10.
  • На 20 уровне: бонус к силе уменьшен с 25 до 20.
Lycan Lycan
  •  Summon Wolves с  Аганимом: количество волков на одной из линий увеличено с 2 до 3.
  •  Summon Wolves с  Аганимом: награда за волков уменьшена с 20 до 15 золота.
  • Перезарядка  Shapeshift уменьшена с 130/105/80 до 110/95/80 секунд.
Mirana Mirana
  • Базовый урон  Sacred Arrow уменьшен с 80/160/240/320 до 40/120/200/280.
  • Максимальный дополнительный урон  Sacred Arrow увеличен со 140 до 180.
  • Расход маны на  Moonlight Shadow увеличен с 75 до 125.
Night Stalker Night Stalker
  • Теперь  Void снова наносит полный урон днем.
Ogre Magi Ogre Magi
  • Базовый урон уменьшен на 4.
Phantom Lancer Phantom Lancer
  • Урон иллюзий от  Juxtapose увеличен с 20 до 22%.
Puck Puck
  •  Ethereal Jaunt теперь отключается под действием оцепенения (Root).
  • Прирост ловкости увеличен с 1,7 до 2,2.
  •  Phase Shift теперь не отключается под действием оцепенения.
Таланты
  • На 20 уровне: снижение перезарядки  Waning Rift увеличено с 8 до 9 секунд.
  • На 20 уровне: бонус к скорости полета и дистанции  Illusory Orb увеличен с 40 до 50%.
Shadow Demon Shadow Demon
  • Урон от  Soul Catcher уменьшен с 25/30/35/40% до 20/25/30/35%.
Таланты
  • На 15 уровне: бонус к скорости передвижения уменьшен с 30 до 25.
Tiny Tiny
  • Базовый показатель силы уменьшен на 2. Урон остался прежним.
  • Урон  Tree Volley уменьшен со 120% до 100%.
  • Расход маны на  Tree Volley увеличен со 150 до 200.
  • Перезарядка  Tree Volley увеличена с 12 до 15 секунд.
Undying Undying
  • Максимальное число юнитов  Soul Rip уменьшено с 8/10/12/14 до 8/9/10/11.
  • Урон или лечение за существо  Soul Rip увеличено с 22/26/30/34 до 22/29/36/43.
  • Потеря текущего здоровья в секунду  Flesh Golem увеличена с 7% до 9%
Ursa Ursa
  • Урон от  Earthshock увеличен с 50/100/150/200 до 75/125/175/225.
Venomancer Venomancer
  • Базовое время атаки чумных побегов ( Plague Ward) улучшено с 1,5 до 1,4.
  • Периодический урон от  Venomous Gale увеличен с 10/40/70/100 до 15/45/75/105

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Сен 2019 в 20:39
10
Опять лесников душат
Почему рыжую мразь не понерфили
06 Сен 2019 в 20:43
0
Ждём обзор от Алекса228
06 Сен 2019 в 20:47
0

Он просто пердит на ноль урона за 75 маны? Ой твою же...

07 Сен 2019 в 00:28
0
это про кого?
06 Сен 2019 в 20:54
1

ФУЛЛ ФУЛЛ, НС теперь сверх имба, он итак был не слаб. АоЕ сайленс уже надо было убирать.

06 Сен 2019 в 20:46
0

Энчу понерфили.

06 Сен 2019 в 20:48
0
Я про врку
06 Сен 2019 в 20:49
0

А ее зачем нерфить?

06 Сен 2019 в 20:50
1
Ты вообще видел что она вытворяет??
06 Сен 2019 в 20:53
5

На лайне слабый герой и легко контрится.А вот энча поломанный герой из-за пассивки и импетусов.

06 Сен 2019 в 21:28
0
Мб на ваших 1к все и ок но выше она насилует даже без райтклика (Бегая вокруг)
06 Сен 2019 в 22:07
0
Dragon_s Fury сказал(а):

Мб на ваших 1к все и ок но выше она насилует даже без райтклика (Бегая вокруг)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Страдаешь, когда вокруг тебя бегают рыжие девки с луком?

Смешные апы Траксы. Могли уж просто "+1 к базовому урону", "+0,1 к приросту ловкости" и т.д.

06 Сен 2019 в 22:08
0

Не, я ее фпшу, честно задолбало, иначе просто заберут и гэгэ

06 Сен 2019 в 22:11
2

Как по мне герой стал заметно слабее, как ДД. Непопулярность на про-сцене только это доказывает - она не герой замеса, некомандный. Чисто побегать, поганкать людей, которые гуляют в соло. Т.е.в пабе она сильна не из-за того, что она такая, а потому что геймплей в пабе такой.

06 Сен 2019 в 22:14
1

ага, и она начинает автоовнить любого кто вырывается вперед по силе в этом и весь цирк - против нормальной команды она юзлессс

07 Сен 2019 в 00:05
0
чаю адеквату
06 Сен 2019 в 22:23
0
Берет на клык.
06 Сен 2019 в 21:03
0
Конечно режут ибо лес имба)) Лишь лоу скилы ноют что лес автолуз. Доказательств тонна - десятки нерфов леса за последние годы.
06 Сен 2019 в 21:27
0
Просто дядя габе намекает даунятам что надо фармить лайны и давить, а не в лесу сидеть
06 Сен 2019 в 21:32
1
Пусть уберет лес.
06 Сен 2019 в 21:38
0
Так и убирает лол, вместо 2 спотов еншентов теперь 1, меньше награда за крипов, меньше экспы, реворк сплеша.
В чём твоя проблема?
06 Сен 2019 в 21:41
2
Если бы от хотел убрать лес то убрал бы роль лесник и героев которые могут использовать лесных героев. Но дота без леса не может существовать. Лес это львиная часть доты.
07 Сен 2019 в 00:31
0
ну вообще это они так алхимика косвенно понерфили)
07 Сен 2019 в 03:46
0
Связка героев Тини + Висп померли миллиард лет назад. Ещё когда Нага жала сон на 5 и Висп с Тини несли сторону.
07 Сен 2019 в 11:09
0
Больше половины героев банально не могут себе идти и тупо фармить лайн на 10-15 минутах, т.к. их там будут грамотные оппоненты убивать каждых 3 минуты.
07 Сен 2019 в 11:18
0

Могут если лайн не всрали и если время от времени на карту смотреть. Поверь мне. Без проблем фармят и сплитят.

06 Сен 2019 в 21:35
0
Жалко, что тебе не хватает интеллекта понять, что лес нерфят не из за того, что он имба, а для того чтобы его меньше пикали, всякие олигофрены)))
06 Сен 2019 в 21:38
-1
А лес никто не пикает. Или ты думаешь эти патчи выпускают для паба?)) Это все заточено под про доту)) ШОК))
06 Сен 2019 в 22:04
1
Лес нерфят, чтобы сменить мету. Теперь герои, которые долбаят нейтралов быстро ослабнут, а герои, которые имеют эскейп будут сильней, потому что смогу спокойно фармить лайн.
06 Сен 2019 в 21:11
1
Серьезно? Есть куча героев/ предметов, которые на изи контрят вр
06 Сен 2019 в 21:41
0
не из-за пассивки, а из-за хила.
06 Сен 2019 в 21:48
0
Пассивка хуже,ибо даже сильвер не помогает.Нужно бкб рашить.Хотя лгать не стану хил тоже мощный и его нельзя развеять.
06 Сен 2019 в 22:17
0
она умирает за бкб в мидгейме, а в лейте пассивку уже пробивают.
БКБ уже несколько лет как слотом 3м залетает у 90% коров.
06 Сен 2019 в 22:20
0

Она имба, потому что имея два слота может убивать шестислотовых героев за несколько секунд и это не контрится ни броней, ни БКБ. Энча в позиции - это головная боль любого немобильного героя.

06 Сен 2019 в 22:21
-1
Т.е надо рашить бкб чтобы игнорить пассивку?Гениально!
06 Сен 2019 в 22:34
1
Уххх, а чего грима то не порезали? Каждый патч режут, а тут ничего не сделали...
06 Сен 2019 в 20:40
-1
нечего не понел но очень интересно
06 Сен 2019 в 20:42
-1
Прощайте и
06 Сен 2019 в 20:59
-4
Виспа жалко, только начал абузить. Эхх
06 Сен 2019 в 21:09
1
Серьезно считаешь,что 2 силы и слабенький нерф аганима,до которого не всегда игра доходит убьет тини
06 Сен 2019 в 22:28
0
Рут пака не контрит. Найс не апнули.
07 Сен 2019 в 11:42
0

раньше с рута на орбе улетал, теперь спрячешься но не улетишь. В одном месте ап в другом - нерф

 

06 Сен 2019 в 22:34
0
Я привык, что Висп не замедляет врагов. Но с 90ГПМ ты можешь себе теперь позволить дешевенькие сильные арты, которые ломают файты(Медалька, вард раз в минуту.)
06 Сен 2019 в 20:42
0


Нс снова в мету? 

06 Сен 2019 в 20:46
-2

Так он теперь 0 урона наносит им 

06 Сен 2019 в 20:51
1
английский твой родной язык?
06 Сен 2019 в 21:16
0
та видимо твой ибо то что там написано намного логичнее что должно значить что 0 урона вносит. из-за "no longer"
07 Сен 2019 в 00:17
0

Нс и до этого был селен с аганимом,а теперь... бэкаюсь в топ нсы

06 Сен 2019 в 20:43
0
что значит обычных нейтральных? Всех нейтралов кроме эншентов или только мелких?
06 Сен 2019 в 21:43
3
Вот поэтому и нерфят
06 Сен 2019 в 22:36
0

сложно

07 Сен 2019 в 00:21
0
Мне кажется что валве хочет , чтобы было больше экшена на линиях и не было фарма лесов . Что косвенно затрагивает и паблик , где ..... бегают на кери в лес по кд 
07 Сен 2019 в 00:39
0

Это просто является нерфом для тех героев, которые слишком рано могут уйти в лес и выносить тонну золота сразу, типа Свенов и Алхимиков.

07 Сен 2019 в 03:28
0

Ну и отлично , меньше леса , больше лайна 

07 Сен 2019 в 03:38
0

Леса меньше не станет, это просто для того, чтобы замедлить тех, кто слишком хорошо фармит лес на ранних уровнях.

06 Сен 2019 в 20:43
-1
алхимика, энчу, мирану - велком
06 Сен 2019 в 23:20
4

Да убили бедную мирану, минус урон от стрелы, манакост ульты, ужас, что делать-то

Надеюсь в некст патче габен одумается и сделает ей 10 зарядов липов и чтобы стрела с макс реньжа героя ваншотила.

06 Сен 2019 в 20:47
1
как теперь на огре играть, занерфили гады
06 Сен 2019 в 20:47
0

Блин,айсфрог лучше бы добавил активку к ульте дроу.

06 Сен 2019 в 20:47
0
из всего патча неплохо так пака апнули как по мне,ну что ждем возвращение в харду или в мид)
06 Сен 2019 в 20:57
1

Ничего его не апнули, апы приятные, но не существенные, причина почему его не пикают все еще актуальна. Говорю как бывший топ 30 пак.

06 Сен 2019 в 21:15
0
А какая причина?
06 Сен 2019 в 21:16
0

Мало урона и слабый контроль.

06 Сен 2019 в 21:37
3
Дота уже не та что раньше, сейчас нет такой категории мидеров, которые сноуболятся и выигрывают игру (мидовый Пудж, Квопа, Брю). Игры затяжные, с кучей вардов и фарма. У Пака хорошая инициация с прокаста, но это имеет значение только если остальная тима может последовать за тобой.

В остальном же урона мало, он ненадежный, контроль ненадежный. Конечно, хороший Пак всегда будет полезен по игре и может даже тащить игры в ерли мид гейме, но нужно слишком хорошо исполнять на нем чтобы вносить импакт.
06 Сен 2019 в 21:51
0

шифтануться из рутов теперь можно да и на фоне фикса некоторых персов,почему не актуальна?я так понимаю пак сейчас стал единственным кто могет из рутов что то делать

06 Сен 2019 в 21:55
0

Толку с этого рута? Проблема героя в другом.

06 Сен 2019 в 22:23
0

Все, у кого сейвящие абилки,а не эскейп, могут юзать абилки. Паку просто правильный рут сделали.

06 Сен 2019 в 20:48
-4
Ура, вот бы ещё вовсе удалить кункку и течиса было бы найс
07 Сен 2019 в 13:13
0
Серьёзно? У тебя Дивайн 1 и ты не знаешь как контрить кункку?
07 Сен 2019 в 16:15
0

Дивайн 1 сейчас это 4600 птс, не шибко много. 
400 птс, конечно, не огромная разница, но всё же.

07 Сен 2019 в 17:47
0

Тут не в контре дело, мне противен этот герой

06 Сен 2019 в 20:50
-1

Они уже 3-4 патча убирают лес , но мрази в каждой игре на кери , туда лезут . Еще и мидасик по кд покупают . Сраные овощи не способные стоять на линии . Меня радует то что разрабы пытаются все же заставить мразей стоять на линиях а не бежать в лес с 4 минуты .  Хороший патч . Я уже говорил что надо запретить ресатся крипам до 15 минуты , пока лайн стадия идет хотя бы .

07 Сен 2019 в 03:34
1

оффлейн выше 2к ммр сдохнет

07 Сен 2019 в 11:05
0

типикал руинер своему керри)) удачи тебе постоять лайн против 2 дальников по 100 урона за тычку ещё и с контролем, с каким нибудь бесполезным рубиком или ораклом(ораклу нужен 5 чтобы хоть что то делать или напарник в виде мираны или другой комбы) 

а так взял 3 враиза на тероре пошёл в лес, вынес птшку и тд и пошёл уничтожать

 

пффф сижу играю  онли на бруде последние 3 дня, фикс не ощущается, 18 сеток всё равно достаточно 

 

жалко что у него самый бесполезный аганим, был бы аганим с волками которых можно контролить, имело бы смысл. а так ты жмёшь 1 скил и ждёшь пока крипы что то там пойдут делать, когда этих крипов любой сапорт сможет сбрить 

07 Сен 2019 в 20:34
0
Иди друзьям своим эти сказки рассказывай . У меня были игры где гуля ушел в лес и имел 2 фрага за 40 минут игры , не выходя из леса . Были игры где мы ломали трон врагу за 25 , пока ам бф чик покупал , а еще было КУЧА игр где я лузал из за того что кери делает мидас а нас ломают. Птшку он купил ..........
07 Сен 2019 в 21:01
0

найс сравнение, я говорил лишь о тероре и ещё некоторых героях которые берут 1-2 айтема и идут вносить импакт, антимаг вообще крип, а гуля не самый сильный керри патча. но если твой герой афк это не вина леса с которого можно комбэкнуть 

07 Сен 2019 в 21:47
0

С леса камбекнуть ? Ты патчи читаешь ? Почему каждая тупая собака бежит в этот лес 

06 Сен 2019 в 20:50
0
Хоть Алхима в каждой второй игре не будет
06 Сен 2019 в 20:51
1
Спасибо за нерф мидаса, чайнмейла, фейзов и медальки.
Предметы, которые я беру в каждой второй катке, и фейзов с мидасом - в каждой первой катке на инвокере, КРУТО
06 Сен 2019 в 21:22
0
Вокер вообще рип, если только через W собирать его
06 Сен 2019 в 21:33
1
Играю через EQ на своей 3,4к помойке, 57% вр
06 Сен 2019 в 20:51
0
Chaos Strike max crit increased from 160/195/230/265% to 160/200/240/280%
Гугл переводчик не транслитает
06 Сен 2019 в 20:52
-3
Как всегда скрытые нерфы моего любимого
Сначала урон гаргулей, потом нельзя сажать во время агра. Теперь еще урезали медальку, Солар Крест..
Спасибо, но ничего, он еще встретит свой век вновь!
p.s. 3-4к помойку это не касается если что. там также 1 ногой можно.
06 Сен 2019 в 20:56
3

так дивайн 3 это и есть 4к  помойка лол

 

06 Сен 2019 в 20:58
0

только хотел ему написать)))))))))))))))

07 Сен 2019 в 00:55
0

 

У меня 5200. Держу в курсе. Падаю периодически из-за таких нерфов. 

07 Сен 2019 в 01:05
0

5200 это дивайн 5 сейчас (я вчера на смурфе апал так что точно знаю)

у тебя 4к

 

да и что, типо вылез за границу 5001 ммра и уже 5к игрок?

 

обычно говорят я 5к плеер когда титана без циферок апают)

И бтв все же жду скрина (конечно его не будет, о чем речь)

07 Сен 2019 в 02:12
0

Доходчиво кажется объяснил, что падаю из-за таких нерфов, что уже говорит о том, что у меня не 5200 сейчас. В рассвете сил визага было 5200 да, тогда это ещё считалось Дивайном 2. Сейчас же уже на границе дивайна 6. 

 

Пусть что угодно там говорят. Если чел закрепился на этом рейте значит он и считается 4 или 5к плеером. 

А что касается скрина - тебе не хватает того, что у мен в профиле значок висит? 

Бтв, я писал сюда не для того чтобы кому-то там доказывать свой ранг. Ровным счетом меня также не должно интересовать твой там псевдосмурф, паренёк. 

07 Сен 2019 в 02:16
0

Напомнить первое сообщение твое?

Ты писал что на 4к разносить можно на висаге, но значит для тебя ничего не изменилось ибо ты как раз на рейте где можно разносить в соло по твоим же словам.

 

И по поводу висажа, нет возможности щас зайти в доту, но по моему про дизармор ничего не написано, там написано только про баф, мб они не меняли медальку на врагах (но вряд ли)

07 Сен 2019 в 02:23
0

 

Ну так и получается, что 3-4к это все что до 4700-4800 условных. Так как там уже 5тысячники появляются чаще, чем те же 4500-4800 игроки. Лично сам вот проверил. Дать акк с 4000-4200, то там можно спокойно стоик из 5 игр словить. Тут ещё и моя порядочность в 5-6к влияет. Короче такой гемор. Когда у гаргулей был урон 30, то я бы вплоть до титана бы дошёл. Но вот мои приключения закончились с выходом патча в феврале на нервы урона. Там то и пришла конечная в 5200ммр. С тех пор 5к средний закрепился. Иногда до 4800 спускаюсь. 

 

Что касается патча - глупый вопрос на самом деле. Там все понятно написано. 

06 Сен 2019 в 20:54
3
Как же долго ждал когда буду фармть урсой крипов через первый скилл, спасибо Габену и команде.
06 Сен 2019 в 20:55
0
алхима почти не фикс покупаешь соулринг вместо ваторго брасера и апроблема решена
07 Сен 2019 в 11:23
0
Ну вот я согласен, разве что огра не пофиксели из реальных имб. Остальных в гроб закопали.
07 Сен 2019 в 11:43
0

Ну и хорошо.А огра не стали сильно трогать потому что на инте у него винрейт паршивый.

06 Сен 2019 в 21:01
0
сралк имба патча
06 Сен 2019 в 21:02
-4

виспа сильно убили, тупо в помойку, а я его задротил, вот это обидно.

Ну ладно, хоть тинкера не трогали.

 

Зато гулю и сралка вообще не фиксят, а они в каждой катке бесят.

 

06 Сен 2019 в 21:04
2

А что в них такого?Их наоборот апать нужно.

06 Сен 2019 в 21:07
-1

Сракл имба который выигрывает 99% лайнов вс милишников, а все хардеры щас милишники кроме энчи, то есть ставишь какого то акса, а там сларк + гримстрок или огр, и твой акс умирает. Понерфить до состояния чтобы он не мог выигрывать лайн, ну по крайней мере убивать там героев, и тогда норм, допустим сделать еще меньше хп или пасивку сделать так чтобы воровала не 1 от каждого стата, а к примеру 0.25/0.5/0.75/1

Гуля имеет бесплатное бкб, и к дополнению к этому он еще и не лузает большинство лайнапов, имеет встроенную морбидку от крипов.

Пофиксить ему вампиризм от крипов, сделать к примеру в 2 раза меньше, или на рейдж кд сделать норм типо 45 35 25 15

06 Сен 2019 в 21:14
1

1.Если только соло хардер,но сейчас даблой ходят.Сларк на лайне пассивен.

2.Гуля сильно нерфили,так что жаловаться на него глупо.

06 Сен 2019 в 21:18
-1

Пасивен, это тот герой который в каждой игре под огра или грима разносит с 5+ фрагами на 10й?

 

06 Сен 2019 в 21:20
3

Сларк на лайне слабый.Огрызаться на дистанции нечем и плохие статы,его любая приличная харда не ощушает.

06 Сен 2019 в 21:22
-2

на 2к мб и слабый, речь о 5к+ очевидно где умеют на нем играть и нападать не агря пачку крипов на себя.

 

06 Сен 2019 в 21:26
1

Чен мог легко лайн выйграть что сильно решает в нынешней доте.

06 Сен 2019 в 21:29
-1

При том что я когда бустил на 2к видел как челы нападают агря пачку крипов по пути, и пока они деруться, им крипы пол столба сносят?

 

06 Сен 2019 в 21:38
1
Какая разница агришь ты пачку или нет, если против тебя на автоатаке стоит рубик со 2 спелом на двоечку + хардер со спелами.
06 Сен 2019 в 21:28
4

Здравствуйте, дабла из двух милишников аля тини-марс мешает с говном твоего сларка под любым саппортом

Рейдж гули компенсируется никакой ультой и слабым третьим скиллом, отжор от лайновых крипов до 5 лвла вообще нулевой 

09 Сен 2019 в 11:56
0
До первой оффлейн бруды
06 Сен 2019 в 21:38
1
Гуля и Сларк далеко не в каждой катке на 4к и они легко контрятся. Гуля кайтится, Сларка главное не фидить в ерли.
06 Сен 2019 в 21:03
2
Ясно. Пико-бан от жабы. Брали? Нерф. Не брали? Ап. Что нерфапать? Я шо вам, бог? Ну там процентики/мили(пне путать с гамечангерами)секунды. И так сойдёт!
06 Сен 2019 в 21:04
0

Где сраный ап сраного дк?

07 Сен 2019 в 01:04
0
Мне интереснее где ап мортры и норм ап урсы,развал от мортры я видел только от лучшего керри мира и то один раз,а урсу НИ РАЗУ за ивент не пикнули
Габен решил что 25 урона с ерза исправят ситуацию
06 Сен 2019 в 21:09
0
Врку не тронули, можно дальше абузить
06 Сен 2019 в 21:14
1

Хороший ап Баланара и Котла, мне нравится

06 Сен 2019 в 21:14
-2
Энча в помойку... ппц
06 Сен 2019 в 21:18
-1

Я вот жду когда до айсфрога дойдет сделать энтачбл активкой.

06 Сен 2019 в 21:21
-1

так ей и надо этой твари. 

 

только вот зачем чена вслед за ней оптправлять ало жаба тварь руки убрал от чена падла 

06 Сен 2019 в 21:17
0
классный патч конечно, некоторых неиграбельных героев он не трогает и ваще какие-то минимальные изменения, но не везде
06 Сен 2019 в 21:19
0
from to
06 Сен 2019 в 21:19
0
удачи законтрить врку с аганимом на 20 минуте (а если после аганима она еще линку и бкб собрала)
06 Сен 2019 в 21:21
-1

Чен силен в умелых руках.

06 Сен 2019 в 21:23
0

особено теперь когда до 3го уровня нельзя взять голема волка сатира с манаберном

 

до 5го уровня нельзя взять урсу кента 

 

троля сатира до 7го

06 Сен 2019 в 21:30
0

Чен так то реально мусор, обычно это крип на уровне антимага ток на саппорт позиции, но разве приручать не гарпию нужно?

06 Сен 2019 в 21:39
0

шанс найти гарпию очень маленький, если она заспаунится то это конечно автовыигрыш линии, но у меня такое бывает раз в 10 игр наверно.

 

еще ледяной призрак сильный крип

06 Сен 2019 в 21:21
0

В дота 2 вышло новое обновление

список изменений:

[SPOILER]

+1 армора

[/SPOILER]

06 Сен 2019 в 21:30
3
+в чат, если ты токсичный побег!
06 Сен 2019 в 21:30
0

Почему не понерфили бруду? Зачем нерфинили и так слабую Потму?

06 Сен 2019 в 21:32
0

Нерф в виде -40 урона с юзлес стрелы? + там подняли доп урон за дальность стрелы, в итоге почти все как и было,только стрелять надо далеко а не в упор.

06 Сен 2019 в 21:31
0
Чёт слабо, ожидал больших нерфов.
06 Сен 2019 в 21:32
-1

господи я и так проигрывал мид алхимиком через брейсеры и мидас. а габен понерфил все это еще в говнище, и как теперь играть вообще

06 Сен 2019 в 23:29
0
сейчас бы мидас на алхимика)) небось ещё бф на свена делаешь))
06 Сен 2019 в 21:37
-1
брейсеры жалко
06 Сен 2019 в 21:50
-1

Эксперты рассказали, что в новом патче ничего не изменилось: всё будет то же самое 

 

https://www.cybersport.ru/dota-2/news/jotm-o-novom-patche-rabotayushii-v-polnuyu-silu-void-vernet-night-stalker-v-igru

 

В любом случае после первого мажора доту перелопатят основательно, так что до этого момента будем наблюдать примерно интовскую мету. Фёрстпиковых имб чуть поднерфили, но не убили, будем продолжать видеть примерно этих же героев - энча, алхимик, тини, войд, мирана, огр».

06 Сен 2019 в 21:52
0

В пабе только две имбы алхимик и энча,остальные выше среднего или вообще помойка.

06 Сен 2019 в 22:05
0

Есть еще гирокоптер, но я ничего не говорил

06 Сен 2019 в 22:06
0

Гиро тоже слабоват в пабе.

07 Сен 2019 в 13:53
0
Ну я специально проверил.
Там этот жотм "эксперт".
Извините, но не обезображен он умом, раз считает, что Алхима после ТАКОГО фикса будут брать.
И почему-то все заметили фикс Алхима по мане катастрофический, но не заметили 3 других не менее важных фикса.
06 Сен 2019 в 21:54
-2

ну да, давай габеныч поапай героя для любителей поскакать на отцовской фиссуре 

 

06 Сен 2019 в 21:59
-1
Ух как же он щас разваливать будет СКРИНЬТЕ
06 Сен 2019 в 22:04
0
Хорошо, что клока апнули. был очень сильный герой , сейчас ещё сильнее сделали
07 Сен 2019 в 10:39
0
А почему им так мало играют, из-за уничтожения блейдмейла что ли?
07 Сен 2019 в 11:11
0

Он немного юзлесс.

07 Сен 2019 в 13:59
0
Чем его апнули?? Ты на нем хоть пару десятков игр сыграл?? Если сыграл, то должен знать, что в мане он не нуждается. На лайн ты берешь манго, по игре стики, иногда ботл, дальше урну, форс, бм, лотус, аганим. Все содержит манапоинты, реген маны. В мсе он тоже не нуждался. Единственное в чем он нуждается - это ап стартовой брони до 4 единиц и уменьшение кд ультимейта на всех лвлах без аганима.
06 Сен 2019 в 22:05
0
Не удивлюсь если в следующем патче джагу порежут
06 Сен 2019 в 22:10
0

Дрисня

06 Сен 2019 в 22:13
1
Увеличили кул даун сентрей?
06 Сен 2019 в 22:17
1
Что? Течиса не удалили из игры?
07 Сен 2019 в 12:55
1
Что? Ваххабита даже не апнули? С его то импактом на ТИ ему должны были апнуть вообще все статы и урон на 25%
06 Сен 2019 в 22:25
0
Та за шо псину бафнули то?

Я так понимаю что даже полное отсутствие котла на инте не надоумило ледожаба откатить его реворк?
07 Сен 2019 в 01:30
0
Был самый слабый аганим, стал более-менее
06 Сен 2019 в 22:35
0
Алхима убили, он теперь без регена маны вообще крип хотя я всё равно хейчу этот кусок кала, редко попадаются рукастые химики, обычно треш
06 Сен 2019 в 22:40
0

ВРку не порезали. Патч говно. Хорошо хоть Канчантресс порезали существенно.

06 Сен 2019 в 22:42
1

погнали    

06 Сен 2019 в 22:47
3

Кажется Айсдаун наконец понял, что год назад совершил ошибку 

06 Сен 2019 в 22:54
1
+25 урона урсе дали с клепа ИМБА спс айсдаун
06 Сен 2019 в 22:56
1
А никого не смутил очередной бафф лансера?
07 Сен 2019 в 04:57
0
Я тоже удивился, и хотел об этом написать, уже который патч его апают. Он с сатаником вообще с леса можно не выходить, направляешь одну иллюзию к эншетнам и она делает свою работу. Но все же хороший бафф. Эх помню урон иллюзий был 16 а щас 22%.
06 Сен 2019 в 23:37
0
задушили энчу (нет)
06 Сен 2019 в 23:42
0
Когда уже апнут тб, почему бы просто не снизить кд на скиллы, а лучше добавить кдр 30% на 20 уровне, ну и конечно же троль - худший керри патча, абсолютно юзлесс
06 Сен 2019 в 23:43
0
А, А , АААААААААААААААААААААААААА, тоесть Огр норм да? -4 урона с руки то что делало его имбой, АЛО ВАЛЬВЫ спуститесь к его талантам, вот где надо копать твари.
Врка норм по вашему? Шо происходит, они в игру играют которую переделывают вообще?
06 Сен 2019 в 23:57
0
Можно Ликану нормальный Аганим? Дай элементарное увеличение длительности шейпшифта или что то, что даст твоему зоопарку живучести, а то Свен с1-2 тычек выносит всю тусу
07 Сен 2019 в 00:30
0

НС

07 Сен 2019 в 00:58
0
когда думал, что """""" энчу унизят в салат, а ее чуть балансней до 3 лвла лечилки сделали...
07 Сен 2019 в 00:58
0
Алхимику хана...
07 Сен 2019 в 01:30
1
Мирану понерфили, где-то радуется один Ромзес
07 Сен 2019 в 02:08
0

кокой то юзлес  патч, особо существенных нервов или изменений не увидел ... с вр вообще рофлю 

07 Сен 2019 в 02:52
1
Мидасу атакспид надо было резать, а не стоимость рецепта, в остальном более-менее сносный патч. И Мирана вам не четвёрка, а полноценный кери, когда уже поймёте?
07 Сен 2019 в 11:44
0
Ну вы шутите все? Night Stalker Теперь Void снова наносит полный урон днем. Это даже более маленький апп, чем когда добавляют по 3-4 урона героям. А вы тут расписываете, что баланар теперь - чуть ли не лучший герой в доте.
07 Сен 2019 в 11:55
0

фишка мидаса в скорости атаки. Гиперстоун 2К голды и 55 скорости мидас 2250 и 40, но при этом еще и золото свое окупит.

07 Сен 2019 в 12:57
-1
Фишка в том, что раньше не только найтсталкер, но ещё и Faceless Void днём наносил тока половину урона. В итоге убить челика днём даже в хроносфере было анрил.
А сейчас Войд снова долбит фулл уроном днём и Воид теперь топ керри.
07 Сен 2019 в 17:11
0

шшшшшшшшштоооооооо??????????? спс поржал

07 Сен 2019 в 03:27
0

Дровку апнули, норм

07 Сен 2019 в 03:32
0
Эх, зря ждал новой циферки в патче, снова буковка. *матерится на дотерском*
Запускайте дозор, работяги, снова до ноября будем сидеть в ожидании.
07 Сен 2019 в 06:14
0
Если не обратил внимание во второй половине 2018 года лес активно поднимали (в то же время когда и убивали триплу на лайне. Апали награду за самих крипов апали доп награду за стак, и причем это 3-4 патча подряд.
07 Сен 2019 в 09:24
0

Не, просто на 1к ее в орчид собирают потому что в юютубныз гайдах 2015 года так сказали

07 Сен 2019 в 06:41
0
Похоже что через пару патчей будет мета как год назад
07 Сен 2019 в 07:50
1
it's feeding time целый год я этого ждал) а теперь Баланарика можно в полноценного кери идти
07 Сен 2019 в 07:57
0

Какая-то фигня а не патч.

Реально бафнули: андаинг

Реально порезали: шадов демон и дровка

 

Остальное минорные корректировки.

07 Сен 2019 в 09:07
1

Ты уверен что ты знаешь значение слова "порезали" ? Дровку апнули так то

07 Сен 2019 в 09:12
0

Ты уверен что знаешь, что апает дровку, а что режет?

07 Сен 2019 в 11:55
0
конечно не знаю, я же тупая курятинка а ты можешь доказать что её порезали ? в студию
07 Сен 2019 в 16:00
0

+8% к ауре - это даже в самом идеальном варианте 20 скорости атаки, в большинстве случаев <8 (может быть на 70-ой минуте и если в команде все ренжевики это даст хоть какой-то профит, но в 1% игр)

Также увеличение ауры уменьшает эффективность таланта на 25-ом к ауре, т. е. ее нужно было бафнуть хотя бы до 30-35%,

хотя этот талант все равно никто не берет (или очень редко, когда уже надо снести трон побыстрее)

 

50% миссов к таланту который никто не берет можно не рассматривать (ладно против сирены в 1% игр можно взять) 

 

А вот 5% фарма в лесу это -тайминг выхода в хоть какие-то арты на урон, и после потери с прошлого сильного нерфа 150 гпм и сейчас еще 50 гпма в начале игры - это просто провал, никак не вернуться в игру в случае слитого лайна или нарастить преимущество в альтернативном варианте... А фармит она только лес, любой выход на лайн, до получения хоть каких-то начальных артов, заканчивается смертью и еще большим проседанием по игре.

 

И порезанный солар крест - вроде как бы и она бьет сильнее, когда у врага солар, но себе она его уже не будет брать и на нее если его вешают эффективность падает. Т. е. солар по урону был хуже дедалуса, но за счет остальных свойств мог его превосходить особенно с талантом на 25-ом -> его можно было вешать на 2 цели.

07 Сен 2019 в 08:49
0
Самый серьезный нерф - нерф мидаса.
07 Сен 2019 в 09:05
0

пффф... поднимайте ещё мидас! давайте 5К за мидас почему бы и нет !?!?

07 Сен 2019 в 09:17
0
Мда, реальной проблемы никто не видит... Скоро все паблики будут в ЦК... и так его хрен было завалить, а теперь с парой начальных слотов он любого шотает...
07 Сен 2019 в 09:44
0

Алхимику прям между ног прошлись. Видится небольшой намек на возвращение бфа.

07 Сен 2019 в 11:54
0
Нет, с бф он точно сильнее не станет.
Герой теперь абсолютно уничтоженный, как была спектра год назад после инта.
07 Сен 2019 в 16:25
0
Я не говорил, что с бфом он станет сильнее. Ну тут хз, сейчас вероятно алхим с бфом будет сильнее алхима с радиком. Но это не точно, нужно тестить, вдруг кларити 24/7+соул ринг будет достаточно.
07 Сен 2019 в 09:48
0

Ребятки, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть полные характеристики героев, прирост их способностей и т.д. (У нас на сайте, хз какого года хар-ки. Тот-же войд с приростом агилы в 2.8, хотя тут из патча узнаю, что его нерфанули с 3.2 до 3.0  )

07 Сен 2019 в 11:50
0

8 пиков вр около 38% на дотабафе можно было  чекнуть

07 Сен 2019 в 11:56
0
Дотабафф.. Там сверх раздел: герои
07 Сен 2019 в 15:03
0

https://ru.dotabuff.com/heroes

С подключением (рега 2015 года  )

07 Сен 2019 в 10:03
-1
Опа ,а вот и воид сталкера снова наносит фул урон,иду апать птсы
07 Сен 2019 в 10:18
0
алхима жаль
07 Сен 2019 в 10:28
0

Ликан все крепчает в пуш

07 Сен 2019 в 11:02
0
Бруду и так ни разу за весь инт не взяли (из тех множества матчей, что я смотрел, в других, может, 1-2 раза и взяли), а ее еще сильнее гробят, фикся аганим, за счет которого она хоть что-то могла.
Ну не клоуны?
07 Сен 2019 в 11:09
0

Понерфили всех кто на инте перформанс показывал

07 Сен 2019 в 12:14
0

Клока типа апнули )))) Самый помойный герой, которого ни разу даже не пикнули на ТИ, потому что он лютая мусорка, +5 мс и +0 инта ахахаха ))) 

Химика хоть порезали и на том спасибо. 

07 Сен 2019 в 12:38
0

Ничего такого, жду или ждём 7.23.

07 Сен 2019 в 12:55
0

Я не понимаю, зачем еще было нерфить кункку, если брасер и фейзы понерфили. У него и так ВР ниже 50% будет теперь 45-48%... И почему тогда нет нерфа аббадона? Почему не переделали стадию драфта, чтоб убрать большое преимущество ласт пика, где пикаються всякие бруды, мипо и тп

07 Сен 2019 в 13:07
0

А chainmail за шо

 

07 Сен 2019 в 13:12
0
Данный комментарий был удален.
07 Сен 2019 в 17:49
0

теперь нет смысла играть в игру

07 Сен 2019 в 18:40
1

Когда уже дадут рефрешить мидас тинкером

07 Сен 2019 в 19:19
0

 

nice флексят, виспа убили 

 

08 Сен 2019 в 02:47
0
астанавитесь
08 Сен 2019 в 05:04
0
Погнали абузить найтсталкера в мид, уже 7 игр выиграл подряд.

Если сильный ренж против вас, покупаете 2 пачки танго и фласку, на первые деньги топор, до 5 минуты у вас 6 лвл и идёте овнить всю карту.
10 Сен 2019 в 12:20
0
Только у меня после обновы постоянные разрывы соединения во время драк? просто экран встает , звук идет и я в таверне, после чего перестает лагать. С инетом проблем нет, как и с компом. Просто уничтожают доту!

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 89
89
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 89
356
За месяц
Всего мемов: 49
KDA: 30
1467

Мемы

Dnothing
89

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео