AD

Dendi: «Планирую создать свою команду и организацию»

Данил 'Dendi' Ишутин во время The International 9 дал большое интервью Яне Химченко. В интервью Данил рассказал об опыте игры в Азии, порассуждал о необходимости перемен в Na`Vi и Virtus Pro, а также анонсировал создание собственной организации.

О результатах  Na'Vi и  Virtus Pro

Думал, что результаты будут выше. Если говорить про максимум, то ожидал, что  VP могут войти в топ-3 или хотя бы в топ-6, в худшем случае — топ-8. От  Na`Vi в идеале ожидал топ-6, топ-8 был бы неплохой результат, но видел, что могут быть и топ-12 и топ-16 и даже маленькая вероятность того, что топ-18 тоже была.

О необходимых изменениях в  VP и  Na`Vi

Я думаю, что сейчас уже нет выхода у  Virtus Pro. Команда доведена до такого состояния, что без замен, наверное, не обойтись. Придется кого-то менять чтобы встряхнуть состав, но это не проблема организации в целом, это проблема игроков. Очень сложно бороться с эго, особенно в определенном возрасте, и если не помогать с ним бороться, то потом появляются проблемы, так как становится сложнее найти общий язык и люди сложнее идут на компромиссы. Впоследствии появляются конфликты, которые невозможно решить.

 Na`Vi могут продолжать играть этим составом, но не знаю насколько это будет успешно. Мне, например, не очень симпатичен их стиль игры. Возможно это из-за меты, возможно из-за того, что каких-то героев в пуле не хватает или ребята не хотят их использовать. Мне кажется, что у команды слишком пассивный стиль игры, слишком много защиты. Где-то они хорошо играют, но хотелось бы видеть от них больше агрессии, потому что очень сложно победить в «ожидательной» Доте против грандов.

О периоде игры в  Tigers и опыте игры в Азиатском регионе

Опыт был очень положительный. Я тренировался безумное количество времени, наверное больше чем в какой-либо другой период. По разным причинам не хотел играть в СНГ-регионе, соответственно поехал в Азию. Меня позвал  1437, им нужен был мидер, он мне назвал состав и мне показалось, что ребята толковые. Все выступали на крупных турнирах, у всех есть хороший опыт и наверняка есть чему у них поучиться. Я приехал, неделю с ними поиграли, сразу было видно, что ребята не могут найти какой-то общий язык, потому что собралось пять капитанов, хотя я бы сказал, что был полу-капитаном. Не нашли общий язык,
 Mushi ушел через неделю и в итоге мы сыграли только одни квалификации на минор или на мажор. Я приехал, играли на второй день моего приезда, я с джет-лагом играл и мы ноль игр сыграли вместе, вообще ничего было не готово. Мы, соответственно, проиграли, потому что тир-2 сцена в Азии очень «компететив», безумно мощная и мне кажется, что она сильнее чем СНГ тир-2 сцена. Под конец первого месяца, уже после изменений в составе, начало что-то получаться, мы нашли какой-то баланс, но уже не было турниров. После прощания с  MoonMeander баланс пропал, я поиграл ещё месяц и решил, что нужно заканчивать.

О возвращении в СНГ

В СНГ команды меня звали, но я не хотел, хотя писали очень многие команды. Потом мне написал Игорь BadPlaya[менеджер  The Pango  — прим. ред.] и я ответил, что пойду играть при условии, что буду капитаном: буду драфтить и ставить условия.

О разнице в игре на основном и на втором аккаунтах и попадании в топы таблицы лидеров

Во-первых нет такой цели[попасть в топ-35 на основном аккаунте — прим. ред.], во-вторых это намного сложнее. Определенных героев, которыми будет легче это делать[поднимать ММР — прим.ред.] мне просто лень «спамить», мне просто не хочется тратить на это время. Играть в удовольствие разными героями на своем основном аккаунте очень сложно, потому что как бы люди не говорили, что им на меня по барабану, но они меня все равно фокусят в игре, выводят на эмоции и потом мне ещё сложнее продолжать играть, соответственно это не эффективно. На основном аккаунте я играю в удовольствие, стримлю на нем, что-то тестирую. Плюс также в том, что я не палю людям своих героев[при игре на втором аккаунте — прим.ред.] и если я пойду играть в какой-то команде — другие не будут знать чем я играю.

О планах на следующий сезон

Я планирую создать свою команду и организацию, буду пытаться её развивать. Я уверен в своих силах, набрался знаний и мне не очень хочется, чтобы люди меня каким-либо образом использовали если я пойду в другую команду, а в своей организации я сам себе режиссёр. У меня есть свое определенное видение о процессе создания команды, её подготовке и я в нем очень сильно уверен.

О сборе команды и выборе региона

У многих игроков есть предубеждения относительно меня из-за того, что мне уже 29 лет и последние три года были не самыми успешными для меня в плане результатов. Они считают, что я где-то не доигрываю, стала хуже реакция и так далее. Поэтому мне очень сложно заполучить сильных игроков в свою команду, переубедить их в том, что я очень серьезно настроен и готов работать не покладая рук. У меня есть выбор: собрать более слабую команду и попытаться с ней вырасти, что не всегда работает, или ждать у моря погоды. У меня есть уверенность, что даже если я соберу что-то не тир-1 уровень, то я все равно смогу сделать так, что мы вырастем как команду и будем показывать результат. Я уверен, что все сработает.

О позиции, на которой будет выступать

К позиции я не привязан, зависит от того, каких игроков я найду. В зависимости от этого я могу пересесть на другую роль, хотя предпочитаю мид. Готов сыграть на любой позиции кроме керри и думаю, что керри будет найти не так уж сложно.

В последний раз  Dendi выступал на профессиональной сцене в качестве игрока  The Pango. Коллектив не смог пройти в закрытые отборочные на The International для СНГ-региона. На The International 9 Данил приехал в качестве аналитика двух студий — русскоязычной и англоязычной.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15
04 Сен 2019 в 21:03

Хейторки данилки просто не попадут к нему в команду вот и бесятся

3
05 Сен 2019 в 09:38
ну возраст ты загнул...пупею 29, куроки 26(сам офигел). но то, что они топ это сотка. но опять же "гениям" 1к ммр ничего не добившегося в мире кроме ремня бати на дота2ру виднее, так что спорить не буду
-1
05 Сен 2019 в 09:11
Так к нему никто не попадет
4
05 Сен 2019 в 08:06

Хейтеры пишут денди говно , а я скажу так пупею и Куроки под 40 лет и это не мешает им быть топ игроками мира. Так что все в ваших руках

Но

Но

0
05 Сен 2019 в 09:42
не хочу тебя расстраивать, но Куроки 26 лет
-3
05 Сен 2019 в 10:19
не хейтер, уважаю чела с года 14го, но пишу, что он говно
3
04 Сен 2019 в 22:14
Название команды будет Vincere Natus ake Vi'Na?
0
05 Сен 2019 в 01:26
Middle raiders мб.
Найс сайт работает. Вместо того чтобы создать новый комментарий, он просто дополняет старый.
-2
05 Сен 2019 в 10:13
побеждённый рожать? ты сделал мой день
3
05 Сен 2019 в 03:42
"Придется кого-то менять чтобы встряхнуть состав, но это не проблема организации в целом, это проблема игроков. Очень сложно бороться с эго, особенно в определенном возрасте, и если не помогать с ним бороться, то потом появляются проблемы, так как становится сложнее найти общий язык и люди сложнее идут на компромиссы".

Тонкий намёк на кик шкилы.
2
05 Сен 2019 в 06:44
Ну если он будет выступать как Garena - то офк он хороший игрок
1
04 Сен 2019 в 21:25
"но они меня все равно фокусят в игре, выводят на эмоции"
Говори по простому, взрывают пукан так что дом труба щатал....
1
04 Сен 2019 в 21:50
Походу деньги кончаются, раз он, не проигрывая мид, решил его уступить.
1
05 Сен 2019 в 07:27
Идея канеш хорошая и в тоже время утопичная.. Остались ли ещё на территории нашего СНГ игроки уровня того же Dendi (или не дай бог выше) боооооооольшооооооооооой вопросистый вопрос, а идея неплохая.
1
05 Сен 2019 в 10:00
А как по мне, он красавчик, Dendi очень медийная личность, что доказано не 1 и не 2 раза, очень популярен и имеет вес в сообществе. Хочет воплотить амбиции и мечты, при этом зарабатывая! Как говорится, хочешь перестать работать, найди хобби которое приносит деньги.
1
05 Сен 2019 в 13:26
Проорал конечно с Дундиного размаха мысли по поводу орги своей, но пожелаю удачки, хочется верить что у него все получится и он сможет всем доказать, что трясущиеся от возраста руки не мешают попадать куцком.
0
04 Сен 2019 в 21:01

кто будет в тиме:

денди

ЕЕ

лил

фн

чаппи

0
04 Сен 2019 в 21:16
Еще афонин на бенче
-1
05 Сен 2019 в 08:17
И нужно еще 2 тренера!
Вот мои кандитатуры : Бульба и Скрин!
0
05 Сен 2019 в 03:25
>Очень сложно бороться с эго, особенно в определенном возрасте, и если не помогать с ним бороться, то потом появляются проблемы, так как становится сложнее найти общий язык и люди сложнее идут на компромиссы.

Это дендимон про малого(дебила((рамзеса666.афонейдж) говорит
3
05 Сен 2019 в 10:07
У тебя со скобочками траблы
0
05 Сен 2019 в 10:34
"Что керри не найти будет не так уж и сложно"
0
05 Сен 2019 в 19:13
Но я думал что ты образумился
0
05 Сен 2019 в 23:39
Захожу и на глазах коменты удаляют)))
0
05 Сен 2019 в 23:43

В тир 3 помойке пополнение 

0
06 Сен 2019 в 12:28
Наглядно о двойных стандартах в двух цитатах из текста:
1) Очень сложно бороться с эго, особенно в определенном возрасте.
2) и я ответил, что пойду играть при условии, что буду капитаном: буду драфтить и ставить условия.
П. С. Do2K та же фигня!
-1
04 Сен 2019 в 21:10
"я ответил, что пойду играть при условии, что буду капитаном: буду драфтить и ставить условия"

Напомните, ребят, какой там результат показали нопанго на инте?
1
04 Сен 2019 в 21:16

Хоспаде, серъезно? Данила же всегда терялся в замесе, загуливал, делал бред по карте и бла бла бла. Он что-то показывал только тогда, когда у него были сильные капитаны и когда микро было на уровне. Помню, еще в 2014-15 он говорил, что не хочет капитанить и ему не хватает лидерских качеств. К тому же его ужасное макро. Уф мде, помянем. 

0
05 Сен 2019 в 16:20
Как бы печально это не звучало, но ты прав(
-1
04 Сен 2019 в 21:46
Удачи денди, что тут ещё сказать! Надеюсь соберёт важную команду, исключительно из важных игроков и будет как минимум топ 2-3 СНГ. Хотя в идеале в сикретах минус мидван и это как раз отличная возможность попробовать себя там, тем более что мидеров на замену мидвану в принципе нет, не будет же пупей брать из СНГ какого-нибудь. А денди как раз идеальный вариант и тем более английский на уровне.
-1
04 Сен 2019 в 22:45
robery сказал(а):

Удачи денди, что тут ещё сказать! Надеюсь соберёт важную команду, исключительно из важных игроков и будет как минимум топ 2-3 СНГ. Хотя в идеале в сикретах минус мидван и это как раз отличная возможность попробовать себя там, тем более что мидеров на замену мидвану в принципе нет, не будет же пупей брать из СНГ какого-нибудь. А денди как раз идеальный вариант и тем более английский на уровне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну как минимум 1% уже есть на примете, тем более свободный с недавних времен!

Челик реально тащил, когда сильных игроков по пальцам правой ноги пересчитать, а теперь уже дедушка решил что он еще полетает, лижбы движек во вреия полета не накрылся....

-2
05 Сен 2019 в 01:06
А с чего в Сикретах должны кикать МидВана? Даже если его кикнут, то скорее всего его заменят на Матумбу.
-4
04 Сен 2019 в 20:54
Так вот куда игроки вп подадутся
-10
04 Сен 2019 в 20:57
Кратко: Dendi: Я конечно давно уже ничего не выигрывал, а вновь попасть на Инт моя несбыточная мечта, но сейчас я вам расскажу как должны играть топ команды!
-18
04 Сен 2019 в 20:48
чет проорал в шепотину с данного треш контента
-30
04 Сен 2019 в 20:51

какой же он клоун

2
04 Сен 2019 в 20:56
Данный комментарий был удален.
-6
04 Сен 2019 в 21:02