AD

Генеральный менеджер LGD о будущем команды

Генеральный менеджер PSG.LGD на странице команды в социальной сети Weibo выпустил видео, в котором ответил на некоторые вопросы относительно будущего команды и рассказал о том, что чувствуют игроки после окончания The International. 

Об изменениях в составе

После окончания TI у нас были некоторые беспокойства.  Лу 'Maybe' Яо хотел взять длительный перерыв, более того,  Сюй 'fy' Линьсэнь также требовалось 3 месяца для восстановления после операции на глазе. Причина по которой мы до сих пор не подтвердили наш ростер — мы ведем переговоры о переподписании контрактов игроков. После основательных обсуждений каждый из нас почувствовал, что текущий ростер является перспективным и мы все хотим достичь лучших результатов в следующем году. Поэтому мы не будем делать дополнительных изменений в составе.

О решении пропустить первый мэйджор

 Maybe хочет взять основательный перерыв и, как я говорил ранее,  fy предстоит операция. Мы считаем, что посещать мэйджор с двумя стенд-инами нечестно по отношению к остальным в команде также как и к самим стенд-инам. Во время внутренних обсуждений игроки согласились, что они хотят посещать мэйджоры но выступать на них только вместе — очевидным решением является пропуск первого мэйджора чтобы вернуться сильнее.

О проблемах команды

В первую очередь мне кажется, что каждый слишком сильно давит на себя. Команда жаждет проявить себя, в результате чего иногда торопят события в игре, даже если оптимальным будет замедлить темп и оказать давление на карту.

Также нам не удалось вовремя подстроиться под драфты. Такие команды как  Liquid и  OG предпочитают лайнапы, пик которых приходится на 20 минуту, в то время как пик наших драфтов достигается в промежутке между 30 и 40 минутами. Поэтому если мы не могли противостоять агрессии на 20 минуте — мы уже проиграли. Это то, над чем нам предстоит поработать в будущем.

Мы хотим поэкспериментировать с более разнообразными стратегиями в будущем — на этот раз мы оказались просто не готовы.

Об итогах сезона

Конечно мы недовольны результатами. Я думаю, что и сообщество и команда согласны, что любые достижения не имеют значения кроме победы на The International. Даже если бы мы выиграли 5 мэйджоров в этом году — этого все ещё недостаточно для нас, если мы не побеждаем на TI, потому что «эгида чемпионов» — то, что продолжает поддерживать в нас мотивацию из года в год.

О падении уровня китайской доты

Я думаю, что это правда. Общий уровень игры китайских команд более не может конкурировать на том же уровне, что и раньше. Главной причиной этого является потеря активных игроков и недостаток новичков. Такие ветераны как  YYF LongDD,  xiao8 и  Yao либо закончили карьеру, либо сменили роль и стали тренером. Эти игроки находятся на одном уровне с  Kuroky и  Puppey.

Их уход привел к значительной нехватке внутриигровых координаторов и капитанов в китайском регионе. К тому же на сцене появляется все меньше и меньше новых игроков. Экосистема тир-2 и тир-3 сцены ужасна, что и делает задачу вырастить новых игроков чрезвычайно сложной.

О том, кто станет новым тренером команды

Мы связывались с бывшим тренером команды  TNC  Heen, но получили твердый отказ. Он считает проблемой языковой барьер, так как, по его мнению, хорошему тренеру всегда следует близко общаться с игроками. Мы не уверены останется ли  Yao с нами в качестве тренера, кроме этого мы активно пытаемся заполучить  xiao8.

О текущей атмосфере в команде

Я думаю, что атмосфера в нашей команде всегда была на высоком уровне, ведь мы хорошо ладим друг с другом. Мне кажется, что сейчас самый тяжелый для нас период, так как каждый чувствует бессилие и безнадежность. У меня была длительная беседа с  Maybe в ночь после поражения и мы оба чувствовали, что проблема не в составе. Мы пытались экспериментировать с разными игровыми стилем и стратегиями во время буткемпа и все ещё завершили выступление на третьем месте, что является неудовлетворительным результатом для нас. Но это киберспорт.

После поражения в прошлом году один из фанатов прислал мне картинку в социальной сети Weibo, в которой была цитата Майкла Джордана: «Я терпел поражения в своей жизни снова и снова и именно поэтому я преуспел». Тоже самое я сказал нашим игрокам в этом году, ведь если одного года недостаточно — мы попробуем во второй раз, если двух лет недостаточно — попробуем в третий. Мы уверены, что достигнем положительного результата в следующем году.

Генеральный менеджер также поблагодарил болельщиков за поддержку и любовь к организации и игрокам, пообещав, что в следующем годы они будут усердно трудиться для достижения лучших результатов.

В этом году состав команды  PSG.LGD не смог завоевать Aegis of Champions — команда финишировала третьей и заработала $3,089,710, уступив в нижней сетке команде  Team Liquid. Многие китайские болельщики были разочарованы выступлением главной надежды китайской сцены и подвергли команду жесткой критике. В прошлом году коллектив в том же составе занял второе место на The International 8, проиграв ныне двукратному чемпиону  команде  OG.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
2
07 Сен 2019 в 18:05

Если LGD терпят неудачи на 2-3 местах, то что терпят Virtus Pro с NaVi?

2
08 Сен 2019 в 00:39
Бутылку между ног.
2
07 Сен 2019 в 19:12
--Yao
--На уровне с куроки и пуппеем
Чел, который глобал сайленсом и ультой зевса не попадает
0
07 Сен 2019 в 17:36
уж прям такие слова будто все турики топ16 за 15 минут игры сливают всем, всяким ОМФГ Сикретам с вп мечтать пока еще остается о таких результатах, слишком на них давит все это сообщество китайское
0
07 Сен 2019 в 17:49
Кста кто не понял под словами "Ужасной экосистемы тир 2,3 команд " он имел ввиду 322 в китае, чисто не рофл.
0
07 Сен 2019 в 22:37
Лол можно подумать в доте 1 была офигенная экосистема))) Обленились просто менеджеры.
0
07 Сен 2019 в 23:35
Прекрасное интервью.Я горд за своих ребят,организацию!
Попытка номер три!
Я не перестану в вас верить ,и поддерживать как могу,вы мои ребята и никто ненужен мне больше))
Лучшая команда в мире!Для меня!
Удачи в новом сезоне!
HALA PSG.LGD!!!!111
0
08 Сен 2019 в 03:03
Где они жрут дерьмо, придурок. Команда который год уверенно выступает на Про-сцене, второй год попадает в топ-3 главного турнира и выбивает сильнейшие команды из него. Состав отличный, взлеты и падения могут быть всегда, это спорт, тут важно все, было видно как команда во второй игре против Ликвид уже психологически сломалась, даже робот-Fy стал ошибаться, одним словом - психология, ну и пики Хускара и СФа тоже были сомнительны...
0
08 Сен 2019 в 11:22
Короткое, но емкое вью. Все бы так отвечали на вопросы.
-19
07 Сен 2019 в 16:50
Второй год жрут дерьмо но состав не меняют.

Какие же тупоголовые менеджеры у ЛГД.
13
07 Сен 2019 в 16:55

Топ-2, Топ-3

По факту они сказали о своих проблемах, про мораль и давление, и про негибкие драфты. Если пофиксят, то все у них будет нормально 

-8
07 Сен 2019 в 16:58
Драфтить должна вся команда как это делают OG.

То что у них сидит 5 дурачков и ждут пока тренер пикнет им 5 имба героев это вообще не чемпионская стратегия.
7
07 Сен 2019 в 17:05
Т.е из-за того что у них драфтил тренер, им нужно развалить состав и все у всех сразу станет хорошо? Ах да, мы ж выяснили что топ 2,3 - это жрать говно
Более чем уверен, игроки такого уровня способны драфтить. Если до этого драфтил тренер - значит это было коллективное решение команды
1
07 Сен 2019 в 17:11
Он же лучше знает, че ты с ним споришь
1
07 Сен 2019 в 20:00
ты тру сайт не видел? там фу четко говорит что недоволен драфтами
-9
07 Сен 2019 в 17:10
Они заставили это делать тренера потомучто никто из них не умеет пикать героев.

Когда человек делает что-то лучше,то он говорит коллективу что он сделает это лучше и берёт ответственность на себя.
0
07 Сен 2019 в 17:58

У ОГ пикает 2 человека, я вообще не видел, чтобы Ана рот открыл во время пика, но ты прав, должен быть ингейм лидер, который должен пикать.

1
07 Сен 2019 в 16:57
Всем бы так жрать дерьмо на топ-2 и топ-3 инта...Все равно у них в составе самые сильные игроки Китая,максимум что там можно поменять,это аме на папарацци,но тот уже перешел в ехоум,так что сильнее кора в китае не найти
-8
07 Сен 2019 в 17:05
Они могли выиграть оба Инта,но они предпочитают пожрать говна и поменять тренера как ВП в прошлом году,все мы помним чем это закончилось.

Вместо кика реально слабых бесполезных игроков Чалиса и Искновы(который капитан но пикать почемуто не умеет) они решили пустить пыль в глаза киком тренера.
9
07 Сен 2019 в 17:10
Ахаха, бесполезный Чалис, это который половину лгдшных игр на кентавре высолил?
Я понял, неплохая аналитика
1
07 Сен 2019 в 17:17
Забей,этот чел фанат вп,он на полных щах считает рамзеса лучшим керри,а нуна лучшем мидером.В том году создавал темку о том,что ог выиграли инт случайно и после этого их ждет провал,можно даже найти ее.Но в этом году переобулся))))Думаю тоже самое будет в случае победы псж на инте...
0
07 Сен 2019 в 17:09
Боже,зачем ты высрал этот бред?СЛАБЫЙ И БЕСПОЛЕЗНЫЙ ЧАЛИС)))))Больше ничего мне не пиши
0
08 Сен 2019 в 10:46
Чалис бесполезный и слабый игрок? Понимаю
0
07 Сен 2019 в 17:03
норм так покушали. я б не отказался 2 года быть одной из трёх лучших команд мира
1
07 Сен 2019 в 17:43
Ты видимо результаты тега по Интам не видел.
-1
07 Сен 2019 в 17:58
видел. топ-4 в 17, топ-12 в 16 (ну да, это не очень для такого тега), топ-3 в 15, топ-6 в 14. в прошлом году топ-2 (на самом деле мы все знаем, что это ошибка и прошлый они выиграли) и топ-3 в этом. это, наверно, самый успешный тег по результатам за последние три года. конечно, хотелось бы побеждать (лол), но это более чем достойные результаты и не надо ныть, что мы прямо пипец как недовольны. да, можно и нужно лучше, но эта драматизация просто рофл
1
07 Сен 2019 в 18:02

Да да да, выиграли, но почему-то не выиграли

0
07 Сен 2019 в 18:09
ну иначе я не могу объяснить все эти слёзы
1
07 Сен 2019 в 19:04

Никакой тех ошибки не было, была откровенная недооценка соперника, а также ЛГД были слабы морально. Уж как бы ты хорошо не играл, но если ты недооцениваешь своего врага и тильтуешь в финале ТИ, то ты закономерно пролетаешь мимо Аегиса.

1
08 Сен 2019 в 07:15
Ясно что ОГ тупо сильнее оказались в умении делать решения, на морали вывезли и яйцах. А в этом году доказали это пройдясь почти без поражений. Кто бы что не тявкал, но ОГ реально всем всё доказали и тут 0 смысла это опровергать. Я уже в споры никакие не ввязываюсь даже.
Если те же ЛГД хоть и играли безупречно, но ОГ чувствуют Ахилесову пяту всех команд и бьют по ней всей силой
1
07 Сен 2019 в 18:04

они в топ-3 и топ-4 по кд с 2012. Не забывай, что там еще ЦДЕКИ в 2015 были 2е место и ЛФУ на 3м месте в 2017, это тоже команды LGD были. Норм так по 2 команды в топ-4 Инта иметь.

1
07 Сен 2019 в 18:08
Мне кажется, что для них имеет значение только победа. При их уровне подготовке, дисциплине, финансовых затратах на них и тем, какие жертвы они принесли для победы(не думаю, что там был буткемп две недели, а мы знаем, что условия на буткемпах китайских команд прямо-таки спартанские). Там ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ исключительно на победу, поэтому любой результат кроме победы — сплошное разочарование.
Не обижайся, я думаю, что тебе их не понять(как, впрочем, и мне, так как это лишь мое мнение и догадки) в плане того, что они УЖЕ у вершины горы, но никак не могут покорить эту самую гору уже во второй раз подряд. Почему не понять? Да потому что во время игры думают не о деньгах или о том, как бы получше себя показать(они же не команда уровня Infamous), а о триумфе, престиже и звании чемпиона. Они хотят войти в историю, а история помнит только победителей.
0
07 Сен 2019 в 22:05
Я не считаю что ПАРИ САН ЖЕРМЕН LGD сожрали больше говна нежели Виртус.ДНО.
У LGD есть все шансы завоевать ГЛАВНЫЙ ТИТУЛ. А у ВП есть все шансы стать ТИР 2 командой в следующем сезоне.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 66
66
За неделю
Всего мемов: 11
KDA: 77
851
За месяц
Всего мемов: 29
KDA: 69
1988

Мемы

GunsBlam
100
AD

Новости

Активность

Рейтинг показатель скилла?
24
Рейтинг показатель скилла?
Автор: Harsh
Рейтинговая система и статистика
Я имею ранг легенда 1 играя с друзьями у которых рейтинг побольше, часто приходиться стоят мид просто божества или властелина.В чем собственно показатель скилла в ммр если челы апнувные ммр никакущие игроки.И...
Может ли Пудж быть пятёркой???
2
Может ли Пудж быть пятёркой???
Автор: Роман Аланин
Герои: общие обсуждения
Всем привет!   Играю 12 лет на саппортах и очень много на пудже.С недавнего времени пытаюсь доказать что пудж имееть право быть пятёркой!   Почему именно пудж? 1. Потому что это герой идеально подходит...
Современный роцк на русском. Есть чего накинуть?
44
Современный роцк на русском. Есть чего накинуть?
Автор: Sotojik
Музыка
Есть какие-то именитые, ну или не очень, слушабельные группы? Или может определённые треки.   Группы, которые считаю слушабельными: В первую очередь: Нервы, кис-кис, Папин Олимпос.Немного такого: ПИКЧИ...
Фонд в поддержку Пуджа
5
Фонд в поддержку Пуджа
Автор: Philipson
Обитель нытья
Как это понимать, народ?   Почему у Пуджа только 1 сет, когда как у остальных по 2-5 сетов!?   Призываю всех сочувствующих предельно поддержать, проголосовав за его уродский старый сет с воркшопа!   Спойлер:...

Матчи

Стримы

Видео