Lil пожаловался на обилие «‎четверок» и недостаток других ролей в СНГ

Автор: ,

Саппорт Winstrike Team Илья 'Lil' Ильюк пожаловался на «перенасыщение» саппортами четвертой позиции в СНГ. По его мнению, региону гораздо больше нужны сильные керри, мидеры и хардеры. Пост был опубликован на канале Ильи в Telegram.

Орфография и пунктуация источника сохранены

Комментарий  Lil:

У нас в СНГ регионе всего парочка «хороших» хардеров, ровно столько же мидеров, и примерно «полтора» кери, один из которых мидер. Зато есть Заяц, Роджер, Имершн, ХСВампир, бигнумлол, КингР, Семенубийца, Собад, Саюш, Вельхеор, Сейв, Ямич, Астрал, «несколько никнеймов я тупо не вспомнил» и куча людей, которые спецом меняют роль под 4 типа Алохи, Йоку, ЭпилептикКида и др. И с каждым годом таких становится все больше и больше, как будто в доте других ролей нет. У меня к вам один вопрос. ЧЕЛЫ, НУ ВЫ ЧЕ?? Никого не смущает чтоли, что у нас в регионе тупо столько команд нет, особенно конкурентноспособных? И я сейчас не про рандомные миксы. Или каждый из вас искренне верит в то, что он может стать лучшим и играть в топ1 команде? Или так просто найти хорошую команду, когда на твою позицию потенциально еще 10 человек?
Понимаю.
А хотя нет, не понимаю)))

В новом сезоне  Lil продолжит выступать за  Winstrike Team, которая недавно как раз официально анонсировала свой состав на следующий год. Илья остался на четвертой позиции, а вместо  Айрата 'Silent' Газиева в коллектив вернулся  Богдан 'Iceberg' Василенко.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Сен 2019 в 15:24
62
Ну зачем так открыто выказывать свои опасения на счёт того,что с таким обилием конкуренции он просто не нужен будет в "сильных" СНГ командах?
Испанский стыд вообще.
10 Сен 2019 в 15:33
10
Лучшая четверка в СНГ, который как раз-таки удержался на своем месте при решаффле, боится?
10 Сен 2019 в 17:01
0
Под конец заовнил сам себя ору с Илюшки.
11 Сен 2019 в 16:17
-1
одно попадание на минор за год и отлет о перуанцев
У чуваша регалий больше за сезон, лол
11 Сен 2019 в 16:20
0
А у ВП еще больше. В итоге они обосрались все равно.
11 Сен 2019 в 16:26
0
всяко лучше, чем любая снг команда
хз откуда с бомжей такой спрос
топ12 вполне хорошо для помойного региона
11 Сен 2019 в 09:32
-2
Это была шутка или ты реально назвал Лила лучшей 4-й СНГ?)
Если реально, то у тебя - проблемы)
11 Сен 2019 в 09:38
3
Какие проблемы? Ты с пацанами меня найдешь что ли?
10 Сен 2019 в 20:11
3
+ ещё надо ему напомнить, что когда он только ворвался на сцену под началом Гоблака, то он хотел быть мидером, но его быстро "опустили" и пересадили играть на скаймага и еще двух героев.
11 Сен 2019 в 09:29
0
как люди вообще это помнят, я до вп не слышал о Лиле вообще :D
11 Сен 2019 в 08:56
2
Дело не в этом, Лил переживает за то что в СНГ сцене очень мало Тир-1 коров. Но за то 4 в СНГ как параши, роль не требует особого скила к микро и макро, вся позиционка держится на корах команды, а координатором в основном является 5 позиция, 4 по сути это рофло роль, вся поддержка ввиде вардов и расходников ложится на плечо 5, все аура шмотки на 3, все Кор шмотки на 1 и 2,а вот 4 позиция это не сапорт и не кор, а некий спейсмейкер, который должен постоянно перемещаться по карте и создавать движ, но если этого не получается то спроса с этой роли нету, ведь в основном винят коров и сапорта 5.
11 Сен 2019 в 19:03
2
Лол. Категорически не согласен.

4ка - плеймейкер. Тот от которого весь лайнинг стэйдж зависит - выиграет или твоя команда эрли гейм или проиграет. От этого будет зависеть первым ли ты номером будешь играть или отдаешь инициативу врагу.

Очень важная роль, если не важнейшая. Посмотри на игры зайца на инте (все до карты с минески - там чел перегорел попросту и залил) и скажи, что он рофлит ходит.
Твоё мнение в корне не верно.
12 Сен 2019 в 11:54
-1
чушь полнейшая, какой еще спайс мейкер, это у вас там на 2к так играют? 4 ка это персонаж поддержки для сложной линии, который поддерживает третью позицию и дает ей хил + ману, что бы тройка давила керри и ломала Т3 вышки создавали темп игры в тамдеме , Боже просто со своим пониманием доты удалитесь с этого мира
12 Сен 2019 в 14:13
1
"4ка дает хил + ману 3ке" - галочка V
11 Сен 2019 в 09:36
0
С одной стороны - да.
С другой стороны - если четверка играет так умопомрачительно, как Заяц, то это вносит огромный импакт. Он может быть самым полезным из всех 5 игроков.
10 Сен 2019 в 15:24
24
Опа, лил жалуется на что-то, никогда такого не было и вот опять
10 Сен 2019 в 15:51
15
Пора в новостях сделать отдельную вкладку " Рубрика Lil'a "
10 Сен 2019 в 17:02
1
Ну так он уже больше мидия, чем игрок
10 Сен 2019 в 15:41
9
зачем мнение этого бомжа везде суют?
11 Сен 2019 в 09:44
0
Потому что это смешно *хонк хонк*
10 Сен 2019 в 15:43
6
Керри, который мидер, это тот самый вне конкуренции?
10 Сен 2019 в 17:38
5
Это тот же, что ездит на камри?
10 Сен 2019 в 17:50
0
Тот самый
11 Сен 2019 в 09:39
0
Сколько читаю от разных людей восхищения Куманом, а его игры почти не видел. Посмотреть что ли?
11 Сен 2019 в 10:20
0
Он действительно хорош,но не настолько.Достаточно ошибок делает и может умереть без байбека.Тир1 его не назвать.
11 Сен 2019 в 16:11
0
Куман это смесь Версуты и Папича в лучшие годы...
10 Сен 2019 в 15:56
3
Дак четверка самая удобная роль: бегаешь рофлишь по карте, развлекая соперника, потенциально можешь выйти в лейт в еще одного кора, а если что—то не так, то какой с тебя спрос — ты же суппорт. Изи же.
Можно пойти от обратного: на корах нужен скил (не можешь в кора — садись на четверку , мне кажется это девиз многих киберкотлет, у кого руки слишком из жепы для кора), на пятерке нужно жесткое понимание макро (просто традиционно именно пятерки ведут игру) и лидерские качества (опять же традиционно, ибо в основном именно пятерки копетанят и собирают состав вокруг себя). Четверка же от этих моментов зависит меньше всего.
11 Сен 2019 в 09:55
0
Все верно. Если говорить о про-сцене.
В ммр же люди так не мыслят и куда чаще мид/кери берут.
11 Сен 2019 в 16:21
0
фу - это расскажи
10 Сен 2019 в 18:45
-4
"не можешь в кора — садись на четверку " - ахаха ну да,пкрипов то бить много ума надо,наоборот как бы,нет мозгов - садись на кора)))
11 Сен 2019 в 09:27
0
по твоему нику все с тобой ясно
10 Сен 2019 в 23:04
-1
На про сцене десятки четверок "делают игры",а сильных коров,которые переворачивают мувами игры я видел только 4,из них 2 в одной команде катают,один скатился и еще один уже на пенсии
А чем сложнее роль-тем меньше на ней топов
11 Сен 2019 в 11:21
1
Так ты только что исключением подтвердил правило ущербности позиции кора. Коры просто не могут выдать что-либо фантастическое, не опираясь на результат работы остальных четырёх позиций.
10 Сен 2019 в 16:43
2
пусть на 2к зайдет, одни мамкины кери и мидеры
10 Сен 2019 в 16:53
2
Перечислил четверок из всех тир-3 команд, типо "запруфал" свои слова
10 Сен 2019 в 18:17
2
Ну что поделать, если 4 самая интересная роль.
10 Сен 2019 в 19:52
0
Чем она интересная
10 Сен 2019 в 23:02
2
Ты создаешь движ на карте,но при этом не являешься вардоноской
10 Сен 2019 в 15:27
1
А его мнения важно для кого-то?
10 Сен 2019 в 16:47
1
Самая лёгкая роль просто
10 Сен 2019 в 16:48
1
Никто не хочет брать ответственность за поражение и ставить варды - идеальная роль
10 Сен 2019 в 16:53
1
Забавно жаловаться на 4к, играючи самому 4й, пусть Лил пересядет сам на 1-3, эти роли требуют больше микро, больше скилла, к этой роли больше требований, больше ответственности, 1-2 не могут пойти слиться ставя Вард или чекая Рошана/руны.

Это проблема не только СНГ, в других регионах можна на пальцах руки пересчитать норм1-2, назовите хоть одного топового американского Керри, Артур таким не является, Явар ушел на 3ку.

Это практика всех регионов, что игроки начинают сдвигаться все дальше и дальше, лично я не считаю что в СНГ есть проблема с подписями, есть Нун, Афонья, Кодес, Айсберг, Маджикал и ещё парочка игроков которые имеют перспективу, на счёт топ1 коллективов, то их вообще 1-3 в каждом регионе и проблем с игроками на 1 или 2 позиции есть только в Фнатиках и ЕГ.
10 Сен 2019 в 23:23
-2
Джеки Мао топ 1 керри
10 Сен 2019 в 21:48
1
Это как у геев) когда слишком мало активов и слишком много пассивов. И пассивы сруться и конкурируют за каждого актива
11 Сен 2019 в 03:49
1
на про сцене дефицит кери и мидеров - на 2-3-4к абсолютно наоборот ))) забавно
11 Сен 2019 в 04:30
1
У него есть хоть что-то, на что он НЕ жалуется?(
Я столько жалоб и нытья ни от одного человека в жизни не видела((
10 Сен 2019 в 15:30
0
Пускай в пабы идет, там и керри до кучи, да и мидеров по два. А вот хард ето да, хард ето мало.
10 Сен 2019 в 15:44
0
Откогда ввели ролевой подбор ниразу за "мой" мид никто не спорил и это мне нравится, да и лесников стало заметно меньше. Да очередь на мид подбор от 6-и до 10-и минут, зато никто не перебивает и даже не пытался ниразу.
>6-10 минут.
каk там на 4-5к? XD
12 Сен 2019 в 10:59
1
Не постыжусь ответить, но это на 1к (1.3к) :-)
Моё уважение. На рейте от 6к и по 20-30 минут поиск на кор ролях.
10 Сен 2019 в 16:30
0
Кстати он прав, если закрыть глаза на то, что он перечислил слабых игроков ненужных никому, поэтому и конкуренции они не составляют.
10 Сен 2019 в 16:42
0
я его взлетный полоса шатал, достали новости про этого заднеприводного недоигрока
10 Сен 2019 в 17:02
0
Ну так если 4ка самая интересная роль в игре
10 Сен 2019 в 17:16
0
а я уж переживать начал , так долго без его мнения был (
10 Сен 2019 в 17:56
0
вообще по делу говорит
10 Сен 2019 в 18:53
0
Иди на 5ку, их дефицит, игры 10 секунд ищет
10 Сен 2019 в 20:58
0
Ну так-то он прав, а че эпилептик рили пос 4 хочет стать?
10 Сен 2019 в 21:08
0
да ему лишь бы что-то высрать
10 Сен 2019 в 21:44
0
Для самых слабых подытожу: Ни одной тир-1 4-ки, кроме Зайца. Так что пусть все они борються за некст левел. Очередной пердячий пар от ЛИЛа.
11 Сен 2019 в 10:12
0
Ты прав, что твердая железобетонная тир-1 4-ка в СНГ - это Заяц. Даже Роджер последнее время сдал. Но мысль Лила была в другом и она была правильная: слишком много профессиональных снг-игроков (не важно, сильных или посредственных) лезут на позицию 4-ки, как пираньи - на мясо.
11 Сен 2019 в 09:45
0
Но я себя даже гордо ощущаю в этой ситуации, когда из кучи неплохих 4-к в СНГ у Нави - топ-1 4-ка
11 Сен 2019 в 16:03
0
лучшая 4ка на данный момент это Ax.Mo
11 Сен 2019 в 21:26
0
Ну, я даже не могу поблагодарить его за то что он держит в курсе. Это же лил. Узнать что у тебя камни в почках не так больно как читать лила.
P.S. интересно сколько лилиция красилась для фотки на заставке?
11 Сен 2019 в 21:35
0
Одни рф и укр команды.
Уже смотреть противно.
13 Сен 2019 в 05:04
0
Кого-то вообще интересует мнение этого ноускильного нытика, вечно обиженного на всех и вся и не умеющего брать ответственность за свои действия?
10 Сен 2019 в 15:49
-1
Ведь это же очень интересно бегать без сапога на 30й, по КД вардики покупая или по КД отсасывать на линии у таких вот четверок, а потом пытаться камбекать из леса минут по 10. Вольво откровенно убивают роль кэрри, а роль пятерки сама по себе очень уныла и скучна. Четверка же объективно самая веселая роль, может еще оффлейн, где ты просто развлекаешься, попутно унижая двух бомжей напротив.
11 Сен 2019 в 09:44
0
Ну это пишешь ты.
А если учесть, какие роли люди сейчас в поиске по ролям выбирают, то с ОГРОМНЫМ перевесом чаще люди пикают мид и кери.
4-ку пикают раз в 5-10 раз реже. Это очень легко отследить по времени поиска.
Так что теория не не работает для паба.

А вот почему-то такой бред происходит на снг ПРО-сцене - вот это загадка.
10 Сен 2019 в 17:15
-1
После "Lil пожаловался" перестал читать. Никогда такого не было и вот опять.
10 Сен 2019 в 17:17
-1
слушайте , он уже правда достал , не выкладывайте каждый его пук по 3 раза в неделю
10 Сен 2019 в 18:49
-1
Просто роль самая интересная,долбить крипчиков не особо надо,нянчить мамкиных тащеров на корах и тыкать вардики тоже не надо,збс)
10 Сен 2019 в 15:25
-2
Лил, я Мидер! Возьми меня в свою команду, пожалуйста
10 Сен 2019 в 15:47
-2
Когда же эта мразь уже наконец закроет свой поганый рот и ливнёт из киберспорта навсегда
10 Сен 2019 в 19:38
6
Когда ты перестанешь писать комментарии под постами о нём. Он будет писать до тех пор, пока на это есть реакция. Положительная, отрицательная -- всё равно, главное -- внимание
10 Сен 2019 в 15:54
-2
Помню времена, когда четвёрок наоборот было меньшинство. По моему 2013 год
10 Сен 2019 в 19:26
5
тогда все говорили семисаппорт, а не 4, так что не пытайся показаться умным или олдом. И тогда не было меньшинства - тогда был маленький рынок игроков в целом, многие пробивались в доту именно через птс систему, которую ввели в конце 2013.
10 Сен 2019 в 19:31
-5
Поставил тебе лайк случайно

Держу в курсе, позиции были всегда. Просто в массы все доходит гораздо позже.
Держу в курсе, был не только семи-сап, но и семи-керри, и тд. Это обозначало в те времена небольшое ответвление от привычного понимания. То есть кери был тот, который во всем привычном понимании убивал на 6 слотах, либо оверфармом. А семи-кери был фармящий герой, по типу слардара.
Никто никогда не пробивался через птс систему чаще, чем это происходит даже сейчас, снова держу в курсе. Сейчас решает фактор огромного рынка и опыта, раньше решал фактор знакомств.
Пропорционально, ничего не изменилось. Олд ты наш
10 Сен 2019 в 19:43
1
Ты глупый. Никто тебе никогда не говорил, что не было семикерри и т.д., я конкретно про 4 сказал. И нет, никто тогда не говорил 12345, тогда всегда были слова керри, мид, хардлейнер/оффлейнер, семисапп, фуллсапп. Это не в снг, я играл онли ЕВРОПА с 2013 года по 2017 примерно. И в случае семикерри это был тот же керри, просто более темповый, а хардкерри - чел на 6 слотах (примерно как ты и написал), я этого не отрицаю, и это вообще не к месту. И где я написал, что раньше пробивались в доту через птс систему? Чел, я же написал, что ЭТИ НЫНЕШНИЕ 4КИ пробились через птс систему, а раньше (до ЕЕ ВВЕДЕНИЯ, А ПОТОМ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ДОТЫ С ВЫХОДОМ РЕБОРНА) все пробивались по-своему (знакомства), поэтому тогда и рынок был мал, и не было профицитов и дефицитов в ролях от слова вообще.
10 Сен 2019 в 21:36
0
в 2014 когда играли турниры уже тогда я знал что я 5-я позиция.
Не знаю откуда ты вылез, но позиции уже тогда были
10 Сен 2019 в 20:01
-4
Ты глупый. Никто тебе никогда не говорил, что ты говорил, что никогда не было семи-кери тд. Я конкретно тебе сказал в чем отличие распределений позиций фарма и приставки "семи" к той или иной роли. Они имели разное значение ещё в те времена.
Темповый (сноубольный) кери (семикери) это как раз и был слардар тех времен, держу в курсе (просто пример)
Нынешние?) Хочешь сказать, что соу бэд и астрал пробивались по птсам? Не неси чушь. Я знаю этих двоих (ибо из моей страны).
Короче, не говори обо всем том, о чем ты говоришь. Ты не знаешь.
Это я ещё не говорю о других игроках)
10 Сен 2019 в 16:53
-2
Больше тупых тем на счет гнильюка и Даунныло Ишакина,они же ведь на столько интересные(нет)
10 Сен 2019 в 17:33
-2
Кстате Лил платит д2ру инфа сотка , каждая неделя новость об этом дауне не находите странным
10 Сен 2019 в 15:26
-7
кто уважает денди тот не мужчина
10 Сен 2019 в 15:33
-18
"Зато есть Заяц, Роджер, Имершн, ХСВампир, бигнумлол, КингР, Семенубийца, Собад, Саюш, Вельхеор, Сейв, Ямич, Астрал"

тир миллион бомжи, которые играют по 10 лет и ниче не выиграли. Хорошая четверка та, которая играет в тир1 команде - все остальные помойка.
10 Сен 2019 в 15:41
0
роджер вообще ничего не выигрывал, согласен
10 Сен 2019 в 15:56
-2
Уроджер - бомж, а не четверка.
10 Сен 2019 в 21:27
-3
но хуже Обоссумаила только Ишак
11 Сен 2019 в 16:10
0
Так то Ишак постарше будет...
11 Сен 2019 в 09:37
0
Особенно Роджер ничего не выиграл и даже не становился лучшим игроком Мажора, да, умник? Роджер, который на сегодняшний день даже не топ-1 4-ка СНГ.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 125
125
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 53
315

Мемы

Mobsman
125
AD

Новости

Активность

Дота умирает? я так не думаю
70
Дота умирает? я так не думаю
Автор: newnick777
Общие вопросы и обсуждения
Все сейчас говорят, что дота умирает. Но мне кажется, что её покидают те игроки, которые являются бичём доты   Вот куда делись игроки:   1) Первая часть забанена за читерство, песок и т.д 2) Вторая часть...
Мэддисон против Дворнякина. Прав ли?
51
Мэддисон против Дворнякина. Прав ли?
Автор: Dark Faper
Киберспорт: общие обсуждения
Тут короче король Ютуба по мнению Мэддисона начал резать правду-матку про «гениального» менеджера Виртус Про. Считаю что Мэд прав и этого «умельца» надо выгонять, развалил уже все, что можно. Столько провалов...
Ваши топ 3 сапорта пятерки.
49
Ваши топ 3 сапорта пятерки.
Автор: Frank Sinatra
Герои: общие обсуждения
1.  - не понимаю почему герою дали аое миссы 70% которые можно реармить,  самый сильный отпуш скилл, бешенный мс(по сути бессмертие вместе с блайндом на линии) и ульту, которая как 10 блекхолов без анимации...
Я положу конец этому миру.
23
Я положу конец этому миру.
Автор: АльфаСамец
Таверна
Я заметил, уже давно.   Ты идешь по улице и на тебя смотрять. Не потому что ты им интересен, а потому что так заложено в их программе. Где бы я не был  все их взгляды падают меня. Вы думаете я дурак, или...
Fng: «Мету придумывает паблик, без шуток»
21
Fng: «Мету придумывает паблик, без шуток»
Автор: Dark Matter
Новости
Капитан команды Gambit Esports Артём 'fng' Баршак в интервью youtube-каналу Maincast рассказал о том, каким он видит расклад сил на про-сцене в данный момент, о ситуации с Afoninje на квалификациях и о...
Собираю ПК, 1300$
4
Собираю ПК, 1300$
Автор: IMMXRTALISATIXN
Сборка ПК, значительный апгрейд
Добрый день уважаемые пользователи данного портала, обращаюсь к вам с просьбой помочь собрать компьютер с бюджетом 30 000 гривен (~1300$), без монитора, он отдельно от бюджета.Я хочу от ПК примерно следующего...
Это типо забавно??
18
Это типо забавно??
Автор: keraYa
Общие вопросы и обсуждения
Зачем люди используют ситуацию или же обьект из реальной жизни и предмет, скилл героя, название героя из доты2 в своих никах, аля АЛЛАХ НА ТРЕВАЛЕАХ, ПАУНС В ОКНО, ПАУНС В ПОМОЙКУ, ТАЙМЛАПС В ДЕТДОМ, ПАША...

Матчи

Стримы

Видео