Valve опубликовала даты квалификаций DPC-турниров сезона 2019-2020

Автор: ,

На официальном сайте Valve появилась обновленная информация по сезону Dota Pro Circuit 2019-2020. Компания объявила, когда пройдут квалификации, а также изменила распределение DPC-очков у мейджоров и майноров.

Даты квалификаций:

  • Отборочные #1 — с 30 сентября по 5 октября
  • Отборочные #2 — с 1 по 6 декабря
  • Отборочные #3 — с 9 по 14 февраля
  • Отборочные #4 — С 29 марта по 3 апреля
  • Отборочные #5 — С 17 по 22 мая

Полное расписание DPC-сезона

Формат квалификаций:

Фаза 1 (Продлится два дня)

  • Две группы по 5 команд с матчами best-of-2. Лучшие 8 команд будут приглашены на основе DPC-очков и 2 пройдут через открытые квалификации. В случае, если будет не хватать команд с DPC-очками, Valve сама решит, кого пригласить.
  • Две лучшие команды каждой группы проходят в фазу 2.
  • Команды, занявшие 3 место в группе отправятся в фазу 3. Все выбывшие команды получают по 10 DPC-очков. В случае, если регион имеет 3 слота на мейджор или 2 слота на майнор, команды, занявшие 4 места в группах играют решающий best-of-3 матч за проход в фазу 3. В случае, если регион имеет 3 слота на мейджор и 2 слота на майнор, обе команды с четвертых позиций проходят в фазу 3.

Фаза 2

  • Четыре команды играют в сетке double elimination. 2 или 3 лучшие команды квалифицируются на мейджор. Проигравшие отправляются в фазу 3.

Фаза 3

  • Четыре команды играют в сетке double elimination. 1 или 2 лучшие команды квалифицируются на майнор. Остальные получают 20 по DPC-очков.

Valve также изменила распределение очков и призовых денег на мейджорах и майнорах:

Мейджоры

  • 1 место — $300,000, 4850 DPC-очков (было $350,000, 4950 DPC-очков)
  • 2 место — $160,000, 3000 DPC-очков (было $170,000, 3000 DPC-очков)
  • 3 место — $110,000, 2100 DPC-очков (было $100,000, 2100 DPC-очков)
  • 4 место — $80,000, 1350 DPC-очков
  • 5-6 место — $60,000, 900 DPC-очков
  • 7-8 место — $40,000, 450 DPC-очков
  • 9-12 место — $20,000, 150 DPC-очков (было $15,000, 150 DPC-очков)
  • 13-16 место — $12,500, 100 DPC-очков (было $10,000, 75 DPC-очков)

Майноры

  • 1 место — $72,000, 140 DPC-очков, слот на мейджор (было $125,000, 120 DPC-очков)
  • 2 место — $60,000, 120 DPC-очков (было $70,000, 100 DPC-очков)
  • 3 место — $54,000, 110 DPC-очков (было $35,000, 90 DPC-очков)
  • 4 место — $42,000, 90 DPC-очков (было $25,000, 70 DPC-очков)
  • 5-6 место — $24,000, 60 DPC-очков (было $15,000, 40 DPC-очков)
  • 7-8 место — $12,000, 40 DPC-очков (было $7,500, 20 DPC-очков)

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Сен 2019 в 07:53
1
Пойду стак собирать на мажор...
11 Сен 2019 в 09:11
1

У них на сайте написан призовой 1кк за мэйджер, но если смотреть на распределение, то выходит меньше чем 1кк 

11 Сен 2019 в 06:31
0
Опять какое-то дрочилово ненужное по кругу.
Сыграть надо 1 раз нормально, топ 2-3 (смотря сколько слотов на мажор), едут на мажор, те 2, кто не дотянули, едут на минор.
Еще и дабл-элиминейшн оставили на сами мажоры-миноры...
11 Сен 2019 в 06:33
-1

В сезоне перед интом команды ныли что из квал одних сразу играют другие. Теперь с этими фазами Они еще не закончили одни квалы, а уже вторые нужно играть. Снова будут ныть, что не успевают отдыхать.

 

+

Тут нет кучи других турниров на которые тоже квалы

11 Сен 2019 в 06:45
1
Квалификации для связки мейджор-майнор едины теперь. эти фазы идут в 6 дней, друг за другом. Так что это наоборот облегчение графика. Как я понял открытая квалификация всегда будет одна и длиться она будет 2 дня. Дальше вот 2 дня первой фазы (только тут пометка о двух дня была), а 2 и 3 фаза также по 1 дню будут играться.
11 Сен 2019 в 06:43
0

А кто то заставляет команды посещать все рофлотурики в течении года? Это как раз и делают, чтобы дать возможность поучаствовать большему количеству тир-2/3 команд.

11 Сен 2019 в 07:11
0
хз как по мне лучше чем в прошлом году
11 Сен 2019 в 08:41
0
Ничего не понял, но заранее помолился
11 Сен 2019 в 14:48
0

Это как в "Последнем Королевстве". Давайте помолимся.

11 Сен 2019 в 08:49
0
В прошлом году вольво поняли, что сделали идиотское распределение дцп поинтов и после последнего мажора сделали "проходной балл" ниже, чем был, потому что изначально прошло 6 команд. Чтобы в этом году оставить такое же идиотское распределение дцп очков
11 Сен 2019 в 09:09
0
Патч до 30 погчамп
11 Сен 2019 в 10:39
0
думаю первый мажор пройдет на старом патче
11 Сен 2019 в 11:21
0

по моему еще ни разу первый мажор на новом патче не проводился 

11 Сен 2019 в 09:41
0
12.5*4+20*4+40*2+60*2+80+110+160+300=980k
11 Сен 2019 в 10:37
0
Теперь какая-нибудь тима проходит первые открытые квалификации и уже получает приглашение в следующие закрытые. Удобно
11 Сен 2019 в 11:15
0
бред, за победу на миноре должны давать минимум как за топ-6 мажора
11 Сен 2019 в 14:48
0

А теперь пожалуйста переведите на русский как все таки будут играть команды? А то нифига непонятно кроме того, что будут общие квалы.

11 Сен 2019 в 15:04
0
Почему такая колоссальная разница в очках между Мажорами и Майнорами?Да,слот на мажор...,но все же.
11 Сен 2019 в 19:33
0

Забавно что после глобал патча через 5-6 дней уже вторые квалы начнутся 

12 Сен 2019 в 01:26
0

Мда, за 1-ое место мажора дают в 2 раза меньше, чем за 16-ое место на инте. Найс игра.

12 Сен 2019 в 12:56
0

О, мажоры так помойкой и остались 

500?

дели на 2, учитывая налоги и еще кучу людей помимо игроков 

11 Сен 2019 в 08:06
-1

Заметил только уменьшение призовых

11 Сен 2019 в 09:14
1
О, тебя освободили
11 Сен 2019 в 08:08
0

Уменьшили для людей из верха таблица и увеличили для людей с дна. 

Турниров так же 10 и призовой у них такой же 

11 Сен 2019 в 08:27
-10
9-12 место — $20,000, 150 DPC-очков (было $15,000, 150 DPC-очков)
13-16 место — $12,500, 100 DPC-очков (было $10,000, 75 DPC-очков)
ага, увеличили.
11 Сен 2019 в 09:05
6
А что, теперь 20к меньше 15к и 12.5к меньше 10к?
11 Сен 2019 в 19:23
0
накинули аж целых 500$ на душу за 13-16 и баснословные 1к за 9-12. больше на подачку для бабки у церкви похоже (в реалиях текущего киберспорта это мизер)
11 Сен 2019 в 10:35
0
Чел, ты...
11 Сен 2019 в 08:27
-1
лучше б очки дцп порезали,ато за первое место 100% проход на инт,уже в том году убедились,а че там делать командам, которые 1 мажор выиграли, а потом вторую половину сезона просто сосали сосали и дососались на инте ( я про вп ща)
11 Сен 2019 в 10:25
1
Так у VP и не 18-е место было, значит в топ 18 команд мира они точно входили
11 Сен 2019 в 13:36
-4
единственная команда из топ6 дцп прошлого сезона,которая не попала в топ6 на инте? очень странно да?
11 Сен 2019 в 13:59
1

Топ дцп не даёт никаких преимуществ на инте, а VP заняли 12 место, так что их попадание на инт обосновано.
А то, что 5 из 6 команд топ дпц в топ 6 инта говорит только в пользу системы дпц

11 Сен 2019 в 14:20
-4

может ты инвайт ньюби на ти5 оправдать можешь еще?

11 Сен 2019 в 17:54
0
Я тебе больше скажу, топ-3=поездка на инт, а с некоторыми расскладами-топ-4+дпс с условных миноров/9-12 мест на мажорах
11 Сен 2019 в 13:09
-1
Я тоже уже свыкся, что патчи после первых минор-мажоров выходят.
11 Сен 2019 в 06:29
-2

Неплохо-неплохо. Теперь у нави перед интом будет уже 50 DPC поинтов)

11 Сен 2019 в 07:08
1
Интересно как они получат 50 поинтов
11 Сен 2019 в 07:13
-2

Команды, занявшие 3 место в группе отправятся в фазу 3. Все выбывшие команды получают по 10 DPC-очков.

11 Сен 2019 в 14:34
0
полезная новость нет в скобочках

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 124
124
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 53
316

Мемы

den_pot
46
AD

Новости

Активность

Дота умирает? я так не думаю
69
Дота умирает? я так не думаю
Автор: newnick777
Общие вопросы и обсуждения
Все сейчас говорят, что дота умирает. Но мне кажется, что её покидают те игроки, которые являются бичём доты   Вот куда делись игроки:   1) Первая часть забанена за читерство, песок и т.д 2) Вторая часть...
Мэддисон против Дворнякина. Прав ли?
51
Мэддисон против Дворнякина. Прав ли?
Автор: Dark Faper
Киберспорт: общие обсуждения
Тут короче король Ютуба по мнению Мэддисона начал резать правду-матку про «гениального» менеджера Виртус Про. Считаю что Мэд прав и этого «умельца» надо выгонять, развалил уже все, что можно. Столько провалов...
Ваши топ 3 сапорта пятерки.
48
Ваши топ 3 сапорта пятерки.
Автор: Frank Sinatra
Герои: общие обсуждения
1.  - не понимаю почему герою дали аое миссы 70% которые можно реармить,  самый сильный отпуш скилл, бешенный мс(по сути бессмертие вместе с блайндом на линии) и ульту, которая как 10 блекхолов без анимации...
Собираю ПК, 1300$
4
Собираю ПК, 1300$
Автор: IMMXRTALISATIXN
Сборка ПК, значительный апгрейд
Добрый день уважаемые пользователи данного портала, обращаюсь к вам с просьбой помочь собрать компьютер с бюджетом 30 000 гривен (~1300$), без монитора, он отдельно от бюджета.Я хочу от ПК примерно следующего...
Я положу конец этому миру.
22
Я положу конец этому миру.
Автор: АльфаСамец
Таверна
Я заметил, уже давно.   Ты идешь по улице и на тебя смотрять. Не потому что ты им интересен, а потому что так заложено в их программе. Где бы я не был  все их взгляды падают меня. Вы думаете я дурак, или...
Это типо забавно??
18
Это типо забавно??
Автор: keraYa
Общие вопросы и обсуждения
Зачем люди используют ситуацию или же обьект из реальной жизни и предмет, скилл героя, название героя из доты2 в своих никах, аля АЛЛАХ НА ТРЕВАЛЕАХ, ПАУНС В ОКНО, ПАУНС В ПОМОЙКУ, ТАЙМЛАПС В ДЕТДОМ, ПАША...

Матчи

Стримы

Видео