AD

Valve опубликовала даты квалификаций DPC-турниров сезона 2019-2020

На официальном сайте Valve появилась обновленная информация по сезону Dota Pro Circuit 2019-2020. Компания объявила, когда пройдут квалификации, а также изменила распределение DPC-очков у мейджоров и майноров.

Даты квалификаций:

  • Отборочные #1 — с 30 сентября по 5 октября
  • Отборочные #2 — с 1 по 6 декабря
  • Отборочные #3 — с 9 по 14 февраля
  • Отборочные #4 — С 29 марта по 3 апреля
  • Отборочные #5 — С 17 по 22 мая

Полное расписание DPC-сезона

Формат квалификаций:

Фаза 1 (Продлится два дня)

  • Две группы по 5 команд с матчами best-of-2. Лучшие 8 команд будут приглашены на основе DPC-очков и 2 пройдут через открытые квалификации. В случае, если будет не хватать команд с DPC-очками, Valve сама решит, кого пригласить.
  • Две лучшие команды каждой группы проходят в фазу 2.
  • Команды, занявшие 3 место в группе отправятся в фазу 3. Все выбывшие команды получают по 10 DPC-очков. В случае, если регион имеет 3 слота на мейджор или 2 слота на майнор, команды, занявшие 4 места в группах играют решающий best-of-3 матч за проход в фазу 3. В случае, если регион имеет 3 слота на мейджор и 2 слота на майнор, обе команды с четвертых позиций проходят в фазу 3.

Фаза 2

  • Четыре команды играют в сетке double elimination. 2 или 3 лучшие команды квалифицируются на мейджор. Проигравшие отправляются в фазу 3.

Фаза 3

  • Четыре команды играют в сетке double elimination. 1 или 2 лучшие команды квалифицируются на майнор. Остальные получают 20 по DPC-очков.

Valve также изменила распределение очков и призовых денег на мейджорах и майнорах:

Мейджоры

  • 1 место — $300,000, 4850 DPC-очков (было $350,000, 4950 DPC-очков)
  • 2 место — $160,000, 3000 DPC-очков (было $170,000, 3000 DPC-очков)
  • 3 место — $110,000, 2100 DPC-очков (было $100,000, 2100 DPC-очков)
  • 4 место — $80,000, 1350 DPC-очков
  • 5-6 место — $60,000, 900 DPC-очков
  • 7-8 место — $40,000, 450 DPC-очков
  • 9-12 место — $20,000, 150 DPC-очков (было $15,000, 150 DPC-очков)
  • 13-16 место — $12,500, 100 DPC-очков (было $10,000, 75 DPC-очков)

Майноры

  • 1 место — $72,000, 140 DPC-очков, слот на мейджор (было $125,000, 120 DPC-очков)
  • 2 место — $60,000, 120 DPC-очков (было $70,000, 100 DPC-очков)
  • 3 место — $54,000, 110 DPC-очков (было $35,000, 90 DPC-очков)
  • 4 место — $42,000, 90 DPC-очков (было $25,000, 70 DPC-очков)
  • 5-6 место — $24,000, 60 DPC-очков (было $15,000, 40 DPC-очков)
  • 7-8 место — $12,000, 40 DPC-очков (было $7,500, 20 DPC-очков)

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
1
11 Сен 2019 в 07:53
Пойду стак собирать на мажор...
1
11 Сен 2019 в 09:11

У них на сайте написан призовой 1кк за мэйджер, но если смотреть на распределение, то выходит меньше чем 1кк 

0
11 Сен 2019 в 06:31
Опять какое-то дрочилово ненужное по кругу.
Сыграть надо 1 раз нормально, топ 2-3 (смотря сколько слотов на мажор), едут на мажор, те 2, кто не дотянули, едут на минор.
Еще и дабл-элиминейшн оставили на сами мажоры-миноры...
-1
11 Сен 2019 в 06:33

В сезоне перед интом команды ныли что из квал одних сразу играют другие. Теперь с этими фазами Они еще не закончили одни квалы, а уже вторые нужно играть. Снова будут ныть, что не успевают отдыхать.

 

+

Тут нет кучи других турниров на которые тоже квалы

1
11 Сен 2019 в 06:45
Квалификации для связки мейджор-майнор едины теперь. эти фазы идут в 6 дней, друг за другом. Так что это наоборот облегчение графика. Как я понял открытая квалификация всегда будет одна и длиться она будет 2 дня. Дальше вот 2 дня первой фазы (только тут пометка о двух дня была), а 2 и 3 фаза также по 1 дню будут играться.
0
11 Сен 2019 в 06:43

А кто то заставляет команды посещать все рофлотурики в течении года? Это как раз и делают, чтобы дать возможность поучаствовать большему количеству тир-2/3 команд.

0
11 Сен 2019 в 07:11
хз как по мне лучше чем в прошлом году
0
11 Сен 2019 в 08:41
Ничего не понял, но заранее помолился
0
11 Сен 2019 в 14:48

Это как в "Последнем Королевстве". Давайте помолимся.

0
11 Сен 2019 в 08:49
В прошлом году вольво поняли, что сделали идиотское распределение дцп поинтов и после последнего мажора сделали "проходной балл" ниже, чем был, потому что изначально прошло 6 команд. Чтобы в этом году оставить такое же идиотское распределение дцп очков
0
11 Сен 2019 в 09:09
Патч до 30 погчамп
0
11 Сен 2019 в 10:39
думаю первый мажор пройдет на старом патче
0
11 Сен 2019 в 11:21

по моему еще ни разу первый мажор на новом патче не проводился 

0
11 Сен 2019 в 09:41
12.5*4+20*4+40*2+60*2+80+110+160+300=980k
0
11 Сен 2019 в 10:37
Теперь какая-нибудь тима проходит первые открытые квалификации и уже получает приглашение в следующие закрытые. Удобно
0
11 Сен 2019 в 11:15
бред, за победу на миноре должны давать минимум как за топ-6 мажора
0
11 Сен 2019 в 14:48

А теперь пожалуйста переведите на русский как все таки будут играть команды? А то нифига непонятно кроме того, что будут общие квалы.

0
11 Сен 2019 в 15:04
Почему такая колоссальная разница в очках между Мажорами и Майнорами?Да,слот на мажор...,но все же.
0
11 Сен 2019 в 19:33

Забавно что после глобал патча через 5-6 дней уже вторые квалы начнутся 

0
12 Сен 2019 в 01:26

Мда, за 1-ое место мажора дают в 2 раза меньше, чем за 16-ое место на инте. Найс игра.

0
12 Сен 2019 в 12:56

О, мажоры так помойкой и остались 

500?

дели на 2, учитывая налоги и еще кучу людей помимо игроков 

0
02 Фев 2020 в 19:37

А как зарегистрироваться на квалы ? М?

Как зарегистрироваться на квалы ?

-1
11 Сен 2019 в 08:06

Заметил только уменьшение призовых

1
11 Сен 2019 в 09:14
О, тебя освободили
0
11 Сен 2019 в 08:08

Уменьшили для людей из верха таблица и увеличили для людей с дна. 

Турниров так же 10 и призовой у них такой же 

-10
11 Сен 2019 в 08:27
9-12 место — $20,000, 150 DPC-очков (было $15,000, 150 DPC-очков)
13-16 место — $12,500, 100 DPC-очков (было $10,000, 75 DPC-очков)
ага, увеличили.
6
11 Сен 2019 в 09:05
А что, теперь 20к меньше 15к и 12.5к меньше 10к?
0
11 Сен 2019 в 19:23
накинули аж целых 500$ на душу за 13-16 и баснословные 1к за 9-12. больше на подачку для бабки у церкви похоже (в реалиях текущего киберспорта это мизер)
-1
11 Сен 2019 в 08:27
лучше б очки дцп порезали,ато за первое место 100% проход на инт,уже в том году убедились,а че там делать командам, которые 1 мажор выиграли, а потом вторую половину сезона просто сосали сосали и дососались на инте ( я про вп ща)
1
11 Сен 2019 в 10:25
Так у VP и не 18-е место было, значит в топ 18 команд мира они точно входили
-4
11 Сен 2019 в 13:36
единственная команда из топ6 дцп прошлого сезона,которая не попала в топ6 на инте? очень странно да?
1
11 Сен 2019 в 13:59

Топ дцп не даёт никаких преимуществ на инте, а VP заняли 12 место, так что их попадание на инт обосновано.
А то, что 5 из 6 команд топ дпц в топ 6 инта говорит только в пользу системы дпц

-4
11 Сен 2019 в 14:20

может ты инвайт ньюби на ти5 оправдать можешь еще?

0
11 Сен 2019 в 17:54
Я тебе больше скажу, топ-3=поездка на инт, а с некоторыми расскладами-топ-4+дпс с условных миноров/9-12 мест на мажорах
-1
11 Сен 2019 в 13:09
Я тоже уже свыкся, что патчи после первых минор-мажоров выходят.
-2
11 Сен 2019 в 06:29

Неплохо-неплохо. Теперь у нави перед интом будет уже 50 DPC поинтов)

1
11 Сен 2019 в 07:08
Интересно как они получат 50 поинтов
-2
11 Сен 2019 в 07:13

Команды, занявшие 3 место в группе отправятся в фазу 3. Все выбывшие команды получают по 10 DPC-очков.

0
11 Сен 2019 в 14:34
полезная новость нет в скобочках

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 7
KDA: 33
229
За неделю
Всего мемов: 14
KDA: 52
734
За месяц
Всего мемов: 28
KDA: 60
1669

Мемы

Mobsman
21
AD

Новости

Активность

Худший патч доты 2
43
Худший патч доты 2
Автор: partizan2033
Обновления и патчи
Вообщем считаю данный патч худшим,вначале ввели таланты,создающие апы силы из пустого места,у кого то таланты хорошие у кого то нет,из за чего можно либо самим в файте оподливится,либо внезапно комбекнуть.Потом...
Какого героя нельзя в мид
41
Какого героя нельзя в мид
Автор: Zoork
Герои: общие обсуждения
Назовите имя героя, который не должен идти в мид в большинстве пиков. В большинстве, потому что любой герой может встать на мид в зависимости от ситуации. (Ходил на течке вна мид еще до форса травомана...
Отношение мед.персонала к фамилии.
53
Отношение мед.персонала к фамилии.
Автор: risahar
Таверна
Схватил с утра боль около пупка,думал кишечник,часа два назад пришел к выводу что аппендицит (100% ибо боли + темпа + другие симптомы сходятся) и сразу вызвал скорую... (Ща 22:00,первый вызов в 20:00)...
Стоит ли вкладываться в БП?
11
Стоит ли вкладываться в БП?
Автор: oldd
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Собсна вопрос. Интересуют именно ваши мнения касательно долгосрочной инвестиционной привлекательности вложений - покупка БП и ап его до аркан, которые будут не трейдбл никогда. Соответственно эксклюзивы...
Что может дать гильдия челу без бп?
8
Что может дать гильдия челу без бп?
Автор: malganus2000
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Сабж. Я поспрашивал своих знакомых (бтв они же меня и инвайтили...ох уж эти оригинальные названия по типу dead inside или какой нить gachi squad...ммм) они мне сказали, что если у меня будет бп, то мне...
[Абуз] Battle Pass 2020
541
[Абуз] Battle Pass 2020
Автор: XyMaNzPSIX
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Кто сколько уровней купил, что выпало? Понравилась ли идея с гильдой, боковой лавкой и новым соревновательным режимом? Делитесь своими впечатлениями  Если кто нашел баги, фичи, абузы или просто есть годный...

Матчи

Стримы

Видео