Обновление Dota 2 от 12 сентября

Автор: ,

Вечером 12 сентября разработчики обновили клиент Dota 2. Как и в предыдущем мини-патче, они борются с игроками, обрушивающими сервера. Список изменений опубликовали на Reddit.

Список изменений:

  • Добавлена система, распознающая попытки вызвать падение сервера. Если она посчитает, что игрок попытался это сделать, будет отправлена автоматическая жалоба для дальнейшего рассмотрения ситуации.

Размер обновления: 29,4 MB.

Обновление от 10 сентября:

  • Попытка убрать возможность вызвать падение сервера через отправку большого количества команд за короткое время.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Сен 2019 в 21:15
9
Отличное обновление, на самом деле. Теперь ждём автоматически распознавание бустеров, смурфов и тех, кто фидит 0-100.
13 Сен 2019 в 07:58
0
ну и глупость , вот так поймал вин стрик ,из-за + морали начал и статистически лучше сам отыгрывать и тут себя система поиска бустеров накрывает
13 Сен 2019 в 10:15
0
От морали много что зависит, но ты можешь проигрывать 50-60 процентов игр из-за того что твоя команда в среднем играла хуже чем тима противника, или ваш пик в целом проигрывает пику врага, даже если ты на +морали и делаешь 0 ошибок. Отличие бустера/смурфа от такого игрока в том, что он в любом случае будет отыгрывать лучше в микро/макро (по определению), сделает правильный пик (мипо) и снесет твою базу к 25 минуте. Вряд ли ты сможешь делать так же 10-15 игр подряд, в отличии от бустера.
12 Сен 2019 в 21:59
-3
"распознавание бустеров, смурфов и тех, кто фидит 0-100."
ПАХАХХАХААХАХАХАХХАХА
Эти криворукие даже такой звиздец пофиксить не могут, а ты тут про бустеров и смурферов LUL
13 Сен 2019 в 00:02
-2
если бы ты хоть чуток умел в прог, то ты бы просто охеревал как вообще игра может так круто работать, как работает дота
13 Сен 2019 в 04:57
0
А тебя не удивляет, что с каждым годом дыр все больше, а не меньше?
Чего стоит один ссаный морф в финале инта...
12 Сен 2019 в 21:28
-4
Если бы была третья строка, ПОПЫТКА убрать бустеров, смурферов и фидеров - ты бы обрадовался?
Можно сделать ПОПЫТКУ сделать мир во всем мире, убрать голод, нищету и рептилойдов - если это лишь попытка, то это не фиксы
12 Сен 2019 в 21:36
4
Перечитай еще раз новость внимательно. Или сделай попытку прочитать правильно. Подсказка:10
13 Сен 2019 в 13:07
0
Перечитано. Была попытка убрать возможность краша. Возможность краша осталась, система отправляет ИНФУ (репорт) О ПОПЫТКАХ краша, чтобы дальше смотрели ситуацию - краши не пофиксили, лишь инфу отправляют.
Было: попытка пофиксить (не пофиксили)
Стало: нет попытки пофиксить, сбор инфы только.
13 Сен 2019 в 16:48
0
Добавлена система, распознающая попытки вызвать падение сервера. Если она посчитает, что игрок попытался это сделать, будет отправлена автоматическая жалоба для дальнейшего рассмотрения ситуации. В каком месте они пытаются если они уже запустили систему которая отслеживает все попытки биомусора который крашит сервера.
13 Сен 2019 в 18:37
0

Да, в том-то и дело - они на данный момент даже не пытаются. Их система отслеживает все попытки, передает репорт для дальнейшего рассмотрения ситуация, чтобы они поняли, как это вообще фиксить. Ну и соответственно минусанули челика, который эти промышлял, если их система сможет этого челика идентифицировать.

 

Сейчас у них нет никакой инфы, как это фиксить, они запустили систему, чтобы только собрать инфу. А учитывая, что есть несколько видов крашеров, то можно смело утверждать, что пофиксят они не скоро - они бесплатный крашер пофиксят, и если зацепят платный софт - то этот софт апдейтнут, вот и всё

12 Сен 2019 в 23:10
1
Как тогда дальше эволюционировать?
12 Сен 2019 в 21:15
5

Так лол, почему этой системы раньше не было? То есть челики могли за несколько дней кучу игр заруинить, а им ничего не будет?

12 Сен 2019 в 21:16
0
чел некоторые несколько лет с крашем играют, некоторые не так нагло это делают
13 Сен 2019 в 09:35
1
NoFear
12 Сен 2019 в 21:18
0



Несколько лет? А систему ток ща сделали

12 Сен 2019 в 22:46
3
Для пещерных людей вроде тебя - да.
Для цивилизованного реддита - это уже годовой баян.

Как только наши до этой мерзости добрались - так и не смогли удержаться, что бы не спалиться
13 Сен 2019 в 14:56
0

Краш был и до этого, просто только сейчас его выложили в паблик.
А как говорится то что ушло в паблик, долго не живёт

12 Сен 2019 в 21:46
-2
Похожа проблема была ток году в 15 тогда тоже быстро пофиксили и нофир с 8к поехал на 6.
В 16-18 никто ничё не крашил. А если и было чёто - то их настолько ничтожное количество шо можно болт положить
13 Сен 2019 в 00:43
-1
Неужели до сих пор есть додики по типу тебя, которые пукают про "нофир крашил сервера". Один додик высрал это 3 года назад, остальные схавали и давай друг друга этим дерьмом кормить по кругу. Пусситокэры.
13 Сен 2019 в 01:10
-2
Это не один додик сказал - это вся продота говорила и орала с этого, клоун.
Зачем ты говоришь о том чего не шаришь?
13 Сен 2019 в 01:37
-2
Чел, ты тупой. Так и знал, что нет осилишь смысл моего сообщения. Просто прими как факт, что Санёк не крашил сервера. Ну или скройся в тумане.
12 Сен 2019 в 22:45
3

90% отписавшихся в теме не умеют читать буквы? думают, что пофиксили, когда ничего еще не пофиксили

12 Сен 2019 в 21:18
2
Спасибо Габену за уйму сохранённого рейта. Жаль, что так быстро фиксанули
12 Сен 2019 в 23:17
1
Попытка выйти из беты :D
13 Сен 2019 в 00:17
1
Они НЕ МОГУТ пофиксить краш серверов, только система распознования.
12 Сен 2019 в 21:16
0
Ого, гибон решил что-то сделать со своей обосраной игрой
12 Сен 2019 в 21:18
0
Забей, это показуха

Что-то из разряда: "Спасибо, мы вам перезвоним в ближайшее время".
12 Сен 2019 в 21:32
1
да прям щас сервак крашнули)) найс обновы))
12 Сен 2019 в 21:47
-1
Так это система только распознает краши, а не предотвращает их ) Того кто тебе крашнул серв обязательно проверят (нет)
12 Сен 2019 в 21:18
0
ну сейчас рейтинг вообще играть не возможно, 2 дня подряд просто сервера дропают и все
12 Сен 2019 в 21:21
0
Насколько я понял краш происходит из-за множественных нажатий на сферы инвока/щит медузы/амулет/хил вд, мб просто дать им кулдаун 0.1 сек? Да это костыль но почему бы и нет.
12 Сен 2019 в 21:24
2

насколько я осведомлён, это бесплатный крашер так работает, а приватные или как они там более умные так сказать, отправляют какие-то пакеты на сервер и он захлёбывается, а некоторые супер крутые выбивают конкретного игрока и ему засчитывает лив
к тому же если дать инвокеру кулдаун на сферы это его убьёт

12 Сен 2019 в 21:22
0

сейчас играл и антимаг крашнул сервер

12 Сен 2019 в 21:24
0
Мб как раз шадов амулетом?
12 Сен 2019 в 21:27
0
через программу, в общем чате спамило бесплатный чит и ссылку на него.
12 Сен 2019 в 21:37
0
тоже самое было 2 игры подряд
крашат на 1-2 минуте и в чате реклама читов
12 Сен 2019 в 21:24
0
Сейчас крашат любым героем, можно крашить с рекламой, или просто сервер повисает на пару минут, а можно полностью, а ещё можно с реконнектом. Выбор как в магазине.
12 Сен 2019 в 21:22
0
ПОПЫТКА... Вот это смешно!
12 Сен 2019 в 21:33
0
УУУУ
Еееее
вышло комбо вомбо
теперь наконец- та апну себе титана
12 Сен 2019 в 21:38
0

вместо того, чтобы исправлять причину, латают последствия

12 Сен 2019 в 22:08
0
интересно пофиксили, правда я только что сыграл игру, где на четверочке начал разносить всю карту, и потом по случайному стечению обстоятельств - как только я появляюсь на вижене врага - у меня теряется контроль персонажем, у меня герой просто автоатачит, я не могу ничего купить\продать\заюзать скилы etc.Лечится перезаходом, и лишь до момента пока опять не появлюсь в обзоре врагов.При всем этом мы какой-то умудрились почти снести трон, но на 10% хп трона чет все залагало(страннно, не так ли?) и игру оказывается можно спокойно покинуть   P.SПожаловался другу на титаныче, а у него так-же)))
https://i.imgur.com/qBVeOY2.jpg
https://i.imgur.com/SxOktWa.png
https://i.imgur.com/2UZycfv.png
13 Сен 2019 в 01:36
0

 

Только сейчас была такая же хрень. Играл на клинкзе, и тупо герой останавливается и бьёт авто-атакой. Я не могу им управлять, не скилы нажать, вообще ничего. Хотя по пингу всё ок, пакеты не улетают и в войсе меня тима слышит. Перезаходил раз 10, пару минут и опять такая же хрень. Я даже проверил целостность кэша, и думал у меня что-то, а тут оказывается видимо новый чит запустили...

12 Сен 2019 в 22:34
0
Эх быстро пофиксили
12 Сен 2019 в 22:38
0
Ничего не пофиксили, только что сыграл игру и чел за меня крашнул сервак когда его убили 5-ый раз и игру не засчитало.
12 Сен 2019 в 22:44
1

Это был его последний краш

12 Сен 2019 в 22:49
0
через нагу только что крашнули сервак
12 Сен 2019 в 22:50
0
Стоило обидеть Нса и Дрюса, как вальве идёт к вам
12 Сен 2019 в 22:51
0
Уххх на наконецто... они будут вручную... банить каждого крашера... мы так долго этого ждали...
12 Сен 2019 в 23:22
0
Да здравствует признание крашеров в д2, походу слили експлоит в паблик. Сервера роняют уже больше полугода...
13 Сен 2019 в 00:04
0
Чё за ерунда как теперь поднимать себе ммр с 2к?
Вы там рехнулись чи шо? Братцы, это нечестно! Плиз, мипопикеры и брудофаперы - умрите((
13 Сен 2019 в 01:15
0
Серьезно, 10 числа пофиксили? Пять минут назад крашнули BloodTrail Странно, как же так BloodTrail
13 Сен 2019 в 01:15
0

Захожу в доту - висит предупреждение, что миллион репортов и если продолжится так, то будет 6 месяцев бан, перезахожу - спрашивает играл ли я в доту ранее, как будто первый раз зашёл. Я супер нетоксичный игрок и на данный момент 0-2 репорта висит порядочность (только что обновилась после ласт игры). Баг или что? У кого-то также?

13 Сен 2019 в 01:53
0
Помню когда венге сделали ауру, которая при смерти давала врагу ауру на минус физ дамаг, то ее брали в ранкед и если игра не выигрывается, то покупали блинк смок и на фонтан вражеский залетали - из-за смерти венги от фонтана сервак тут же падал.
13 Сен 2019 в 12:37
0

да пусть лучше бустеры чем руинеры))) руинеры портят все и нервы и время и весь кайф игры особенно наш снг это апокалипсис какой то хоть 8к порядочности все равно подкинут кого надо)))

13 Сен 2019 в 13:18
0

Биче вальве))) Уже давно магаз в дарке знаю которые крашами еще года два назад торговали, прикол в том, что они , как раз и ловили тех , кто эти краши выбрасывал в свободный доступ .... даже предлагали потестить .... а по сути я прекрасно знаю начнешь юзать софтину пути назад нет уже ибо соблазн

13 Сен 2019 в 14:00
0

Дропы до сих пор работают 

13 Сен 2019 в 14:16
0

Скорей всего у дотеров, которые тут отписали IQ<10, ибо написано, что НЕ УБРАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КРАША, а лишь создали систему, которая палит таких челов и собирает на них стату, все! Зачем вы срете тут, что у вас только что серв закрашили? Вы что, реально дибилы?

13 Сен 2019 в 14:52
0

И у меня только что серв закрашили . 

13 Сен 2019 в 16:02
0

У меня только 1 вопрос - почему всегда крашат против меня: ни в 1 из 7 слитых игр с нашей стороны ни кто ни разу не закрашил серв, зато в 4 выигрышных сервак всегда падал. Совпадение??? Очень странно это всё.

18 Сен 2019 в 03:28
0
Только что крашнули сервак в игре как только мы сделали -5
Хз зачем я тут пишу, но держу вкурсе что ничерта не починили
23 Сен 2019 в 09:26
0
дота всё ещё в бете
28 Сен 2019 в 16:56
0
вот это обнова
12 Сен 2019 в 21:16
-1
И как теперь ммр поднимать =(

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 133
133
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 201
402

Мемы

Обрыга Жмышенко
-3
AD

Новости

Активность

Как играть разными героями 0_о
56
Как играть разными героями 0_о
Автор: Border
Общие вопросы и обсуждения
Как люди играют разными героями? Я вот захожу в доту и хочу пикнуть определённого героя. Я ставлю роль полной поддержки и пикаю Миресочку  Я не хочу брать других персонажей. Как вообще можно пикать кучу...
Ваш пул героев в мид
37
Ваш пул героев в мид
Автор: Дракон2
Герои: общие обсуждения
Собсна стало интересно какой пул героев у мидеров на разном ммре, и смог бы я его законтрить. Пишите свои варианты Мой таков:   3.5к ммров По-моему (по крайней мере на моем птсе) это пул универсален и...
Каждый пикает персонажа, похожего на него
9
Каждый пикает персонажа, похожего на него
Автор: undercovery
Таверна
Может быть уже были подобные вбросы, но заметили ли вы, что часто любимый персонаж дотера может сказать и о его характере/темпераменте.  Например на питлордах (да и в принципе на большинстве пассивных...
доминатор на инвокера
20
доминатор на инвокера
Автор: EnjoyThePain
Нестандартные сборки
собираем фаст доминатор, приручаем крипа с сеткой, даем сетку и туда прокаст сан страйк метеор бласт противник умирает причем условный шторм эмбер и тд никак не улетят с сетки, как по мне очень хороший...
Нуллифаер на петуха.
17
Нуллифаер на петуха.
Автор: Vlad_lol_krut
Нестандартные сборки
Собственно вот такая у меня возникла идея. Все же любят от прокастов спасаться ветрами, айонами, мантами, да хоть лотусом/гривсами. А мы, значит, берем и не даем так делать. Это не альтернатива хексу...
Программистами могут быть не все .
63
Программистами могут быть не все .
Автор: ALOHADANCE2006
Программирование
Короче мы начали в школе учить(лицей с мат уклоном) основы языка С . Для меня это все очевидно(ну типа типы переменных циклы массивы ).    Ну у нас в классе люди даже циклы понять не могут. Может быть...

Матчи

Стримы

Видео