AD

Обновление Dota 2 от 12 сентября

Вечером 12 сентября разработчики обновили клиент Dota 2. Как и в предыдущем мини-патче, они борются с игроками, обрушивающими сервера. Список изменений опубликовали на Reddit.

Список изменений:

  • Добавлена система, распознающая попытки вызвать падение сервера. Если она посчитает, что игрок попытался это сделать, будет отправлена автоматическая жалоба для дальнейшего рассмотрения ситуации.

Размер обновления: 29,4 MB.

Обновление от 10 сентября:

  • Попытка убрать возможность вызвать падение сервера через отправку большого количества команд за короткое время.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
0
13 Сен 2019 в 07:58
ну и глупость , вот так поймал вин стрик ,из-за + морали начал и статистически лучше сам отыгрывать и тут себя система поиска бустеров накрывает
0
13 Сен 2019 в 10:15
От морали много что зависит, но ты можешь проигрывать 50-60 процентов игр из-за того что твоя команда в среднем играла хуже чем тима противника, или ваш пик в целом проигрывает пику врага, даже если ты на +морали и делаешь 0 ошибок. Отличие бустера/смурфа от такого игрока в том, что он в любом случае будет отыгрывать лучше в микро/макро (по определению), сделает правильный пик (мипо) и снесет твою базу к 25 минуте. Вряд ли ты сможешь делать так же 10-15 игр подряд, в отличии от бустера.
-3
12 Сен 2019 в 21:59
"распознавание бустеров, смурфов и тех, кто фидит 0-100."
ПАХАХХАХААХАХАХАХХАХА
Эти криворукие даже такой звиздец пофиксить не могут, а ты тут про бустеров и смурферов LUL
-2
13 Сен 2019 в 00:02
если бы ты хоть чуток умел в прог, то ты бы просто охеревал как вообще игра может так круто работать, как работает дота
0
13 Сен 2019 в 04:57
А тебя не удивляет, что с каждым годом дыр все больше, а не меньше?
Чего стоит один ссаный морф в финале инта...
-4
12 Сен 2019 в 21:28
Если бы была третья строка, ПОПЫТКА убрать бустеров, смурферов и фидеров - ты бы обрадовался?
Можно сделать ПОПЫТКУ сделать мир во всем мире, убрать голод, нищету и рептилойдов - если это лишь попытка, то это не фиксы
4
12 Сен 2019 в 21:36
Перечитай еще раз новость внимательно. Или сделай попытку прочитать правильно. Подсказка:10
0
13 Сен 2019 в 13:07
Перечитано. Была попытка убрать возможность краша. Возможность краша осталась, система отправляет ИНФУ (репорт) О ПОПЫТКАХ краша, чтобы дальше смотрели ситуацию - краши не пофиксили, лишь инфу отправляют.
Было: попытка пофиксить (не пофиксили)
Стало: нет попытки пофиксить, сбор инфы только.
0
13 Сен 2019 в 16:48
Добавлена система, распознающая попытки вызвать падение сервера. Если она посчитает, что игрок попытался это сделать, будет отправлена автоматическая жалоба для дальнейшего рассмотрения ситуации. В каком месте они пытаются если они уже запустили систему которая отслеживает все попытки биомусора который крашит сервера.
0
13 Сен 2019 в 18:37

Да, в том-то и дело - они на данный момент даже не пытаются. Их система отслеживает все попытки, передает репорт для дальнейшего рассмотрения ситуация, чтобы они поняли, как это вообще фиксить. Ну и соответственно минусанули челика, который эти промышлял, если их система сможет этого челика идентифицировать.

 

Сейчас у них нет никакой инфы, как это фиксить, они запустили систему, чтобы только собрать инфу. А учитывая, что есть несколько видов крашеров, то можно смело утверждать, что пофиксят они не скоро - они бесплатный крашер пофиксят, и если зацепят платный софт - то этот софт апдейтнут, вот и всё

1
12 Сен 2019 в 23:10
Как тогда дальше эволюционировать?
5
12 Сен 2019 в 21:15

Так лол, почему этой системы раньше не было? То есть челики могли за несколько дней кучу игр заруинить, а им ничего не будет?

0
12 Сен 2019 в 21:16
чел некоторые несколько лет с крашем играют, некоторые не так нагло это делают
0
12 Сен 2019 в 21:18



Несколько лет? А систему ток ща сделали

3
12 Сен 2019 в 22:46
Для пещерных людей вроде тебя - да.
Для цивилизованного реддита - это уже годовой баян.

Как только наши до этой мерзости добрались - так и не смогли удержаться, что бы не спалиться
0
13 Сен 2019 в 14:56

Краш был и до этого, просто только сейчас его выложили в паблик.
А как говорится то что ушло в паблик, долго не живёт

-2
12 Сен 2019 в 21:46
Похожа проблема была ток году в 15 тогда тоже быстро пофиксили и нофир с 8к поехал на 6.
В 16-18 никто ничё не крашил. А если и было чёто - то их настолько ничтожное количество шо можно болт положить
-1
13 Сен 2019 в 00:43
Неужели до сих пор есть додики по типу тебя, которые пукают про "нофир крашил сервера". Один додик высрал это 3 года назад, остальные схавали и давай друг друга этим дерьмом кормить по кругу. Пусситокэры.
-2
13 Сен 2019 в 01:10
Это не один додик сказал - это вся продота говорила и орала с этого, клоун.
Зачем ты говоришь о том чего не шаришь?
-2
13 Сен 2019 в 01:37
Чел, ты тупой. Так и знал, что нет осилишь смысл моего сообщения. Просто прими как факт, что Санёк не крашил сервера. Ну или скройся в тумане.
3
12 Сен 2019 в 22:45

90% отписавшихся в теме не умеют читать буквы? думают, что пофиксили, когда ничего еще не пофиксили

2
12 Сен 2019 в 21:18
Спасибо Габену за уйму сохранённого рейта. Жаль, что так быстро фиксанули
1
12 Сен 2019 в 23:17
Попытка выйти из беты :D
1
13 Сен 2019 в 00:17
Они НЕ МОГУТ пофиксить краш серверов, только система распознования.
0
12 Сен 2019 в 21:16
Ого, гибон решил что-то сделать со своей обосраной игрой
0
12 Сен 2019 в 21:18
Забей, это показуха

Что-то из разряда: "Спасибо, мы вам перезвоним в ближайшее время".
1
12 Сен 2019 в 21:32
да прям щас сервак крашнули)) найс обновы))
-1
12 Сен 2019 в 21:47
Так это система только распознает краши, а не предотвращает их ) Того кто тебе крашнул серв обязательно проверят (нет)
0
12 Сен 2019 в 21:18
ну сейчас рейтинг вообще играть не возможно, 2 дня подряд просто сервера дропают и все
0
12 Сен 2019 в 21:21
Насколько я понял краш происходит из-за множественных нажатий на сферы инвока/щит медузы/амулет/хил вд, мб просто дать им кулдаун 0.1 сек? Да это костыль но почему бы и нет.
2
12 Сен 2019 в 21:24

насколько я осведомлён, это бесплатный крашер так работает, а приватные или как они там более умные так сказать, отправляют какие-то пакеты на сервер и он захлёбывается, а некоторые супер крутые выбивают конкретного игрока и ему засчитывает лив
к тому же если дать инвокеру кулдаун на сферы это его убьёт

0
12 Сен 2019 в 21:22

сейчас играл и антимаг крашнул сервер

0
12 Сен 2019 в 21:24
Мб как раз шадов амулетом?
0
12 Сен 2019 в 21:27
через программу, в общем чате спамило бесплатный чит и ссылку на него.
0
12 Сен 2019 в 21:37
тоже самое было 2 игры подряд
крашат на 1-2 минуте и в чате реклама читов
0
12 Сен 2019 в 21:24
Сейчас крашат любым героем, можно крашить с рекламой, или просто сервер повисает на пару минут, а можно полностью, а ещё можно с реконнектом. Выбор как в магазине.
0
12 Сен 2019 в 21:22
ПОПЫТКА... Вот это смешно!
0
12 Сен 2019 в 21:33
УУУУ
Еееее
вышло комбо вомбо
теперь наконец- та апну себе титана
0
12 Сен 2019 в 21:38

вместо того, чтобы исправлять причину, латают последствия

0
12 Сен 2019 в 22:08
интересно пофиксили, правда я только что сыграл игру, где на четверочке начал разносить всю карту, и потом по случайному стечению обстоятельств - как только я появляюсь на вижене врага - у меня теряется контроль персонажем, у меня герой просто автоатачит, я не могу ничего купить\продать\заюзать скилы etc.Лечится перезаходом, и лишь до момента пока опять не появлюсь в обзоре врагов.При всем этом мы какой-то умудрились почти снести трон, но на 10% хп трона чет все залагало(страннно, не так ли?) и игру оказывается можно спокойно покинуть   P.SПожаловался другу на титаныче, а у него так-же)))
https://i.imgur.com/qBVeOY2.jpg
https://i.imgur.com/SxOktWa.png
https://i.imgur.com/2UZycfv.png
0
13 Сен 2019 в 01:36

 

Только сейчас была такая же хрень. Играл на клинкзе, и тупо герой останавливается и бьёт авто-атакой. Я не могу им управлять, не скилы нажать, вообще ничего. Хотя по пингу всё ок, пакеты не улетают и в войсе меня тима слышит. Перезаходил раз 10, пару минут и опять такая же хрень. Я даже проверил целостность кэша, и думал у меня что-то, а тут оказывается видимо новый чит запустили...

0
12 Сен 2019 в 22:34
Эх быстро пофиксили
0
12 Сен 2019 в 22:38
Ничего не пофиксили, только что сыграл игру и чел за меня крашнул сервак когда его убили 5-ый раз и игру не засчитало.
1
12 Сен 2019 в 22:44

Это был его последний краш

0
12 Сен 2019 в 22:49
через нагу только что крашнули сервак
0
12 Сен 2019 в 22:50
Стоило обидеть Нса и Дрюса, как вальве идёт к вам
0
12 Сен 2019 в 22:51
Уххх на наконецто... они будут вручную... банить каждого крашера... мы так долго этого ждали...
0
12 Сен 2019 в 23:22
Да здравствует признание крашеров в д2, походу слили експлоит в паблик. Сервера роняют уже больше полугода...
0
13 Сен 2019 в 00:04
Чё за ерунда как теперь поднимать себе ммр с 2к?
Вы там рехнулись чи шо? Братцы, это нечестно! Плиз, мипопикеры и брудофаперы - умрите((
0
13 Сен 2019 в 01:15
Серьезно, 10 числа пофиксили? Пять минут назад крашнули BloodTrail Странно, как же так BloodTrail
0
13 Сен 2019 в 01:15

Захожу в доту - висит предупреждение, что миллион репортов и если продолжится так, то будет 6 месяцев бан, перезахожу - спрашивает играл ли я в доту ранее, как будто первый раз зашёл. Я супер нетоксичный игрок и на данный момент 0-2 репорта висит порядочность (только что обновилась после ласт игры). Баг или что? У кого-то также?

0
13 Сен 2019 в 01:53
Помню когда венге сделали ауру, которая при смерти давала врагу ауру на минус физ дамаг, то ее брали в ранкед и если игра не выигрывается, то покупали блинк смок и на фонтан вражеский залетали - из-за смерти венги от фонтана сервак тут же падал.
0
13 Сен 2019 в 12:37

да пусть лучше бустеры чем руинеры))) руинеры портят все и нервы и время и весь кайф игры особенно наш снг это апокалипсис какой то хоть 8к порядочности все равно подкинут кого надо)))

0
13 Сен 2019 в 13:18

Биче вальве))) Уже давно магаз в дарке знаю которые крашами еще года два назад торговали, прикол в том, что они , как раз и ловили тех , кто эти краши выбрасывал в свободный доступ .... даже предлагали потестить .... а по сути я прекрасно знаю начнешь юзать софтину пути назад нет уже ибо соблазн

0
13 Сен 2019 в 14:00

Дропы до сих пор работают 

0
13 Сен 2019 в 14:16

Скорей всего у дотеров, которые тут отписали IQ<10, ибо написано, что НЕ УБРАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КРАША, а лишь создали систему, которая палит таких челов и собирает на них стату, все! Зачем вы срете тут, что у вас только что серв закрашили? Вы что, реально дибилы?

0
13 Сен 2019 в 14:52

И у меня только что серв закрашили . 

0
13 Сен 2019 в 16:02

У меня только 1 вопрос - почему всегда крашат против меня: ни в 1 из 7 слитых игр с нашей стороны ни кто ни разу не закрашил серв, зато в 4 выигрышных сервак всегда падал. Совпадение??? Очень странно это всё.

0
18 Сен 2019 в 03:28
Только что крашнули сервак в игре как только мы сделали -5
Хз зачем я тут пишу, но держу вкурсе что ничерта не починили
0
23 Сен 2019 в 09:26
дота всё ещё в бете
-1
12 Сен 2019 в 21:16
И как теперь ммр поднимать =(

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 5
KDA: 12
60
За неделю
Всего мемов: 12
KDA: 46
548
За месяц
Всего мемов: 27
KDA: 63
1695

Мемы

Mobsman
8
AD

Новости

Активность

Чё джаггернаут умер?
61
Чё джаггернаут умер?
Автор: zabavniy
Герои: общие обсуждения
Говорю сразу, я не керри игрок, это не моя роль. Так что я даже создал новый аккаунт, чтобы рейтинг не руинить. Только как на джаггернауте побеждать в анранкеде да и вообще?  Герой же ваще с 0 шансом комбека...
Прогнозы сообщества Compendium 2020
59
Прогнозы сообщества Compendium 2020
Автор: chizovsky
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Всем здорова! Короче, раздел "Combos" сайта OpenDota рипнулся и разрабы говорят, что пофиксят завтра или еще позже. Получается поабузить сегодня не получится. Поэтому решил запилить аналитику-обсуждение...
Зачем айсдаун нерфит цмку???
32
Зачем айсдаун нерфит цмку???
Автор: Xaien
Герои: общие обсуждения
Серьезно?! Зачем айсдаун продолжает нерфить самого слабого героя в игре??? Пассивка убита в ноль( импакт пассивки 3 лвла - собимаска за 200 гривень)  1 скил - сомнительное аое+слоу с кд миллион лет( еще...
Пора учить китайский и переехать в Китай?
25
Пора учить китайский и переехать в Китай?
Автор: PDT.Professional_Killer
Таверна
Сабж   Я слежу за тем что происходит сейчас в Америке (США), и мне логика подсказывает что протесты в ближайшее время не только не закончатся у них, но и усугубляться.   Это приведет к тому, что после...
Азир - билет в счастливое будущее, иль несбыточная мечта?
8
Азир - билет в счастливое будущее, иль несбыточная мечта?
Автор: Борщ с салом
League of Legends
Вечер в хату всем, в первую очередь я хочу поблагодарить всех людей, которые давали мне советы в этой темке(https://dota2.ru/forum/threads/pomogite.1367288), вы  лучшие. Так-вот, суть темки в том, что...

Матчи

Стримы

Видео