Maelstorm: «Valve не "закручивают гайки", а дают полную свободу»

Автор: ,

Известный русскоязычный комментатор Владимир 'Maelstorm' Кузьминов поделился своим мнением относительно положения игроков и организаций, контрактов, влияния больших призовых и политики Valve.

Дота и её экономика (Пост Владимира в Telegram):

Гигантские призовые всегда были в доте отличительной чертой. Именно они раздули зарплаты тир-1 игроков до какого-то нереального масштаба. Подобная ситуация несёт в себе целый ряд рисков, главный из которых заключается в ситуации, когда игроку, в целом, пофиг на организацию. Я не говорю, что игроки неблагодарные свиньи и ничего не делают, делают, но все это на такой добровольно-добровольной основе. Иными словами,  игрок вообще не дорожит своим контрактом, потому как призовые на турнирах огромные, а на Инте космические и за зп, в целом, пофиг.

И всё это очень плохо, потому как умные и опытные организации зачастую толком и не управляют глупыми и неопытными игроками, сказал бы я, но этой части, если честно, почти и не видно. Вместо этого в доте гораздо чаще возникают ситуации, когда успешные игроки сами становятся у руля (частично, полностью создать организацию не хватает времени, как мне кажется, им же ещё и играть надо).

В итоге мы имеем, как минимум, Team Secret и теперь ещё и новую организацию от Kuro. Этим и прекрасна дота. Тут есть огромное пространство для всяческой деятельности, Valve не "закручивают гайки", а дают почти полную свободу. Это создает кучу опасностей, рисков и вообще иногда непонятно, как вообще дота (я имею ввиду все что происходит вокруг игры) работает.

Честно сказать, немного страшновато работать в такой хаотично развивающейся дисциплине, но свой кайф в этом есть. Да и за 10 лет, как мне кажется, она хаотично шагала только вперёд.

Ранее свое мнение о расставании состава по Dota 2 с организацией Team Liquid высказал Виталий 'v1lat' Волочай.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Сен 2019 в 14:51
10
>и все это очень плохо
>этим и прекрасна дота
14 Сен 2019 в 15:17
9
Да чувак весь инт пытающийся высрать наиграную фразу чтобы попасть в некст компендиум чот пукает про киберспорт
14 Сен 2019 в 14:45
4

Ничо не понял, но Габен молодец 

14 Сен 2019 в 14:45
4
А я умею газовым ключем откручивать гайки.
14 Сен 2019 в 14:50
3
Может хоть так в колесо чата добавят
14 Сен 2019 в 15:05
3

Мне кажется что Владимиру 'Maelstorm' Кузьминову не рассказывают что он немного умственно-неполноценный и ему не стоит публиковать свои "рассуждения". Верните мне 2 минуты жизни потраченные на прочтение этого магнум опуса.

14 Сен 2019 в 17:32
3
Раньше я не считал его полным идиотом....
14 Сен 2019 в 14:57
2
Почему этот клоун вообще позволяет себе что-то высказывать?

А самое главное почему это постится на главной?
14 Сен 2019 в 15:01
2

@Valve не "закручивают гайки"@

На самом деле Valve просто плевать. Ну а зачем? Деньги мутятся, компендиумы крутятся.

14 Сен 2019 в 15:19
2
Мошнит слот на ТИ2020 уже сейчас. Младца
14 Сен 2019 в 17:40
2
Когда нибудь этот идиот научится формулировать мысль, а не лить понос, но это будет уже совсем другая история.
14 Сен 2019 в 15:22
1
а про OG этот клоун вообще не слышал?
14 Сен 2019 в 14:47
0

какую то туфту написал

14 Сен 2019 в 14:48
5

сыглы, ни слова про бублик сквад 

14 Сен 2019 в 14:49
0

Очень сложно, досвиданья 

14 Сен 2019 в 16:55
0
Вот это врыыыв
14 Сен 2019 в 19:12
0
Зачем мусор на маеле что то пишет
14 Сен 2019 в 22:39
0
чт несёт этот имбецил?
15 Сен 2019 в 13:24
0
В ближайшие пару лет все кардинально поменяется, с увеличением популярности кибер спорта произойдёт увеличение команд, турниров и конкуренции, а запросы игроков в плане зп всегда будет диктовать рынок, в дефиците предложений всегда будет огромный спрос
16 Сен 2019 в 09:47
0
Valve - это
16 Сен 2019 в 11:27
0
Конечно не закручивают когда тебя приглашают покастить интик
14 Сен 2019 в 16:19
-1
Вольво против Риотов в плане киберспорта проста делетанты, делают упор на один турнир в год, потому мы смотрим на нюбскую игру топ коллективов в течении года, регионы не развиваются, отобраться на сверх легко для топов
14 Сен 2019 в 20:26
2
Конечно, лучше включать в высшую лигу безыдейно отлетающую ото всех команду потому что у них между ног отверстия, а не отростки
15 Сен 2019 в 11:19
0
Регулярные чемпионаты с ЗП, призовые не так сильно различаются, в итоге более качественная игра в течении сезона, а привлекать к игре за счёт сверхбольших призовых стратегия слабоумных, Вольво никак не развивают киберспорт в регионах
14 Сен 2019 в 14:55
-3
Вообще не люблю маела как комментатора, но сам по себе он вполне адекватный и неплохой человек. То что он пишет это достаточно интересно, лучше бы он был каким-то журналистом киберспортивным, а не комментатором.
14 Сен 2019 в 14:59
3
а если б он стек по жопе на палас, было еще лучше

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 200
200
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 62
247
За месяц
Всего мемов: 20
KDA: 100
2009

Мемы

Джедаич
101

Новости

Активность

Девочка ищет сапорта 2к
37
Девочка ищет сапорта 2к
Автор: kaexe
Поиск людей для ммр/паб игр, гильдии
  Если ты любишь сапортить, имеешь микрофон и просто хороший человек, то мы с тобой точно подружимся))    Привет, я Аня, мне 20 годиков и я божественно играю на кери :DD Хочу найти такого же, прекрасного...
Зачем вы питаетесь помойкой?
197
Зачем вы питаетесь помойкой?
Автор: Oregon
Таверна
Зачем вы едите то что разрушает ваш организм?Фастфуд,напичканное гормонами мясо,чипсы,газированное пойло со вкусом ароматизаторов,жареное,мучная и сладкая отрава,копченная еда,майонез,кофе,сахар,энергетики,алкоголь.Я...

Матчи

Стримы

Видео