Самые важные события уходящей недели [16.09.19-22.09.19]

Эта неделя смогла преподнести нам множество интересных и увлекательных новостей. Но какие именно важные события успели произойти за этот срок — пересказываем в этом дайджесте. 

#5. Роман Дворянкин рассказал о зарплатах киберспортсменов и о том, откуда в киберспорте берут деньги

Генеральный менеджер  Virtus.pro Роман Дворянкин в подкасте порталу «Афиша.Daily» рассказал про то, откуда в киберспорте деньги и сколько зарабатывают киберспортсмены. 

Про зарплаты в киберспорте

Киберспорт, в отличие от традиционного спорта, глобален. Поэтому мы ежедневно соперничаем с лучшими американскими, китайскими и европейскими командами, и мы не можем сказать ребятам, что будем платить им меньше только потому, что они из России. Потому что они скажут: "Окей, мы пойдем играть в другую команду". В этом плане киберспорт глобален. Поэтому, в целом, заплаты ведущих команд, независимо от того, Россия это или Китай, или Европа, или Северная Америка, в целом сопоставимы.

Если говорить про Dota и Counter-Strike, то в ведущих командах сейчас ежемесячный уровень зарплаты составляет $15-25 тыс. — это, безусловно, очень хорошие деньги. В CS эти зарплаты повыше, а в Dota — чуть пониже. В целом это ₽1,5-2 млн, если мы говорим про Россию. Я не говорю, что это зарплата  Virtus.pro, но это примерно такие деньги. 

Прочитать полный вариант интервью вы можете в нашей статье.

#4. Стало известно, где пройдет первый мейджор нового сезона

Одной из самых важных новостей уходящей недели стало известие о том, где пройдет первый мейджор сезона Dota Pro Circuit 2019-2020. На этот раз, один из главных турниров по Dota 2 2019 года вновь примет у себя Китай.

Как сообщает компания Mars Media, будущий мейджор пройдет в китайском городе Чэнду, в период с 16 по 24 ноября. 16 команд разыграют призовой фонд в размере $1,000,000 и 15,000 Dota Pro Circuit очков.

Текущая таблица анонсированных турниров формата «мажор-минор» выглядит следующим образом:

НАЗВАНИЕ ДАТА ФОРМАТ МЕСТО ФОНД БАЛЛЫ ОРГАНИЗАТОР

Dota Summit 11

7-11 ноября Майнор Лос-Анджелес $300,000 660 Dota Summit
MDL Chengdu Major 16-24 ноября Мейджор Чэнду $1,000,000 15000

Подробнее о датах проведения и наградах на все турниры рейтинга Pro Circuit сезона 19/20 можно узнать в нашей подробной статье.

#3. Один из сильнейших керри СНГ перешёл под знамена  EG

Ещё в начале недели сообщество всколыхнула неожиданная для тех, кто не следит за слухами на нашем сайте, новость: вслед за  9pasha команду покинул и  Роман 'Ramzes' Кушнарев. 

Данная новость заслужила в нашем топе отдельное место не только потому, что Роман являлся игроком одной из сильнейших команд всего СНГ-региона и мира в целом. Данный переход вызвал резонанс во всем сообществе, как в СНГ, так и за его пределами. 

Первым свой комментарий дал сам  Роман 'Ramzes' Кушнарев:

Выступление за  Virtus.pro – особенное время моей жизни, и я благодарен организации за три года совместной работы. Мы с тиммейтами не только много и красиво побеждали, но и стали настоящими друзьями, которыми останемся даже играя друг против друга на турнирах. И конечно же я благодарю болельщиков  Virtus.pro, которые в любой точке мира поддерживали нас как после побед, так и после поражений. Сам я с нетерпением жду нового вызова и шанса сыграть с тиммейтами из другого региона.

Роман Дворянкин, генеральный менеджер  Virtus.pro:

За три года в  VP Рамзес не просто превратился из яркого таланта в суперзвезду дота-сцены, но и стал лицом киберспорта во всем мире. Мы навсегда запомним все победы, мемы и просто веселые моменты, которые пережили вместе. Жаль, что с Ромой в составе нам не удалось добиться победы на The International, но мы с пониманием относимся к его решению и желаем исключительно удачи в Северной Америке.

После размещения данных комментариев сети заполонили посты самого различного содержания: кто-то сетовал на то, что сильные игроки продолжают покидать регион, другие обратили внимание на то, что в  EG теперь находятся сразу трое перспективных игроков на кор-ролях.  

#2.  VG,  NiP,  Newbee,   J. Storm и  EG представили свои обновленные составы

Сразу несколько громких анонсов прозвучали один за другим. В нашем дайджесте мы начнем с анонса нового состава команды  Vici Gaming. В их посте, помимо перечисления текущего состава игроков, сообщается о том, что  Жанг 'Paparazi' Ченгжун с нового сезона будет выступать под никнеймом Eurus.

Полный состав  Vici Gaming:

  •  Жанг 'Eurus' Ченгжун
  •  Зенг 'Ori' Джаоянг
  •  Жоу 'Yang' Хайянг
  •  Сюн 'Pyw' Цзяхань
  •  Динг 'Dy' Конг
  •  Бай 'rOtK' Фан (тренер)

Шведская организация  Ninjas in Pyjamas также объявила новый ростер на сезон 2019-2020 гг. Обновленный состав выглядит следующим образом:

Полный состав  NiP:

  1.  Оливер 'Skiter' Лепко
  2.  Нико 'Gunnar' Лопез
  3.  Саахил 'Universe' Арора
  4.  Мальте 'Biver' Винтер
  5.  Питер 'ppd' Дагер (капитан)

Команда  Newbee подписала бывших игроков  Typhoon E.C., в том числе Цзена 'Faith' Хунду, которые дополнили состав клуба на профессиональный сезон 2019–2020. В комментарии отмечается, что  Awen продолжит играть под ником Wizard.

Новый состав  Newbee:

  •  Лай 'Fonte' Синюй;
  •  Инь 'Aq' Руи;
  •  Вэнь 'Awen / Wizard' Липен;
  •  Янг 'Waixi' Сяо;
  •  Цзэн 'Faith' Хунда;
  •  Ли 'Key' Жуо (тренер);
  •  Вэнь 'Banana' Яо (менеджер).

Североамериканская организация  J.Storm также анонсировала обновленный состав по Dota 2. Вопреки слухам,  Роман 'Resolut1on' Фоминок остался частью команды.

Новый ростер  J.Storm:

  •  Роман 'Resolut1on' Фоминок;
  •  Лион 'Nine' Кирилин;
  •  Дэвид 'Moo' Холл;
  •  Джоэл Мори 'MoOz' Озамбела;
  •  Клинтон 'Fear' Лумис.

Новость о нашей следующей команде -  EG, вполне могла иметь отдельную позицию в нашем дайджесте - помимо того, что в неё влился Роман, команду покинули Саид Самаил 'SumaiL' Хассан и Густав 's4' Магнуссон. Их место и займут  Эйбэд Азэль 'Abed' Юсоп и  Роман 'Ramzes' Кушнарёв. 

Обновленный состав  Evil Geniuses: 

  •  Артур 'Arteezy' Бабаев
  •  Эйбэд Азэль 'Abed' Юсоп
  •  Роман 'Ramzes' Кушнарёв
  •  Андреас Франк 'Cr1t-' Нильсен
  •  Таль 'Fly' Айзик

#1. Вышло обновление матчмейкинга для нового рейтингового сезона

Итак, на этой неделе Valve выпустили долгожданное обновление, после которого официально начался новый рейтинговый сезон, и блог, в котором они рассказали о своем видении будущего рейтингового сезона в Dota 2.

 Также они рассказали о том, какие новшества они смогли привнести в данном обновлении:

1. Симметрия ролей.

Valve утверждает, что в прошлом они использовали систему баланса рангов двух команд в целом, что существенно влияло на баланс игры между игроками. На данный момент компания пересмотрела свои приоритеты и сделала больший акцент на симметричности всех игроков по выбранным ими ролям. В течение некоторого времени они планируют опробовать этот алгоритм и изменить его, если это потребуется.

2. В связи с многочисленными нарушениями игроками, была введена новая категория жалоб: «Жалоба на выбор роли».

3. Ранги основы и поддержки.

Valve решила частично изменить систему начисления рейтинга для двух раздельных ролей - теперь разработчики будут обновлять рейтинг второй роли в зависимости от победы или поражения на выбранной вами для игры на определенный процент. Именно с этим пунктом связана наша вторая новость, упомянутая ранее - компании пришлось спешно устранять баг, в результате которого MMR зачислялись не в пользу выбранной роли.

4. Обновление включило несколько волн банов.

Первая волна зацепила игроков с исключительно низким поведенческим рейтингом. Компания пообещала продолжать регулярно банить пользователей, которые попадают в эту небольшую категорию сообщества.

 5. Изменение в планах по распространению игры из-за смурфинга и другие планы на будущее. 

Valve признали наличие проблемы смурф-аккаунтов, и заявили, что ставят высокий приоритет решению данной проблемы. Они предложили два вида решения:

1. Разработчики пообещали устранить уже имеющиеся «дыры» в системе, которые позволяли пользователям играть рейтинг без привязки уникального номера.

2. Вторым вариантом является введение единоразовой платы за доступ к рейтинговым матчам, с возможностью аннулирования этого доступа для игроков, которые регулярно портят игры. Компания также заявила, что может сделать исключение для игроков, о которых у них достаточно данных.

Впрочем, некоторые меры разработчики приняли уже сейчас - вместо установленного числа игр, для разблокировки рейтинговых игр они ввели показатель, зависящий от времени, и увеличили его до ста игровых часов. Все пользователи, имевшие доступ к рейтингу, но не подходящие под новое требование, будут вынуждены наиграть нужное количество часов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ох уж этот бесполезный сборник и того малого количества новостей

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шо за кликбейт название PepeBruh.png

Я думал самые важные новости форума :Rohan:

Комментарии
Форум