Соперников ALOHADANCE заподозрили в организации договорного матча

Автор: ,

Организаторы WePlay! Reshuffle Madness 2019 заподозрили, что матч между REDCODE и стаком Ильи 'ALOHADANCE' Коробкина мог быть договорным. 

На youtube-канале WePlay! вышло видео, где  Александр 'DkPhobos' Кучеря, являющийся аналитиком турнира, разобрал игру  REDCODE и  UNITED. Он пришел к выводу, что скорее всего соперники  ALOHADANCE намеренно проиграли игру, имея преимущество и все ресурсы, необходимые для победы.  

Я на 98% уверен, что это абсолютно заливочная игра от Ember Spirit Ember Spirit специально. 

Как я говорил на аналитике, здесь тотальный «free win» у команды  REDCODE как только они покупают Black King Bar на Razor Razor и Ember Spirit Ember Spirit. У Omniknight Omniknight игра плохая, Razor Razor высасывает весь урон у Gyrocopter Gyrocopter и урона у команды  UNITED не остается. У них шансы камбекнуть минимальные, как-то на байбеках и на базе. 

Далее  DkPhobos отмечает странный выбор артефактов от  Владислава 'iMBa' Хорольцева, игравшего на Ember Spirit Ember Spirit, который сначала держал Black King Bar в панели быстрого закупа, но потом решил купить Mjolnir, а после сделать Linken Sphere DkPhobos также разобрал странные действия игрока. 

Человек реально покидает свою команду с 25-ой минуты и просто ходит умирает наверху, и к ним даже ни разу не приходит, при этом он мотает камеру и видит все драки. И все, что он делает — это нападает на Gyrocopter Gyrocopter, теряет себе половину здоровья, в надежде что его убьют, а его периодически приходят и убивают, не покупает Black King Bar и просто стоит и бьет верхнюю вышку десять минут на герое, который этого делать не должен. Слабого уровня игрок может увидеть кучу крипов под своей вышкой и подумать «я полечу их задефлю», сильного уровня игрок пойдет с командой. 

Не покупка Black King Bar очень подозрительна, выбор артефактов и то, что он просто бежит и умирает, и то что он специально не приходит в драки. 

Ситуацию прокоментировал  Алексей 'bafiK' Бафадаров:

 Александр 'DkPhobos' Кучеря ответил на комментарий  bafiK:

Свое мнение о сложившейся ситуации также высказал  Артур 'Goblak' Костенко, назвав обвинения «наглыми и ниочёмными»: 

Керри команды  FlyToMoon  Егор 'Ark' Жаботинский ответил на комментарий bafiK:

Организаторы WePlay! Reshuffle Madness 2019 дали комментарий по сложившейся ситуации порталу Cybersport.ru:

На данный момент нет доказательств, которые подтвердили бы заинтересованность игрока  REDCODE в неправомерных действиях в матче против  UNITED. В WePlay! Esports нарушение регламента во время матчей расценивается как неспортивное поведение, поэтому если подозрения, которые высказал  DkPhobos, оправдаются, компания обязательно отреагирует. 

Игрок  REDCODE  Владислав 'iMBa' Хорольцев в своем комментарии порталу Sports.ru ответил на обвинения в сдаче игры: 

В первую очередь, я хотел бы извиниться перед всеми, кого в какой-то степени подвел, это было сделано не специально! Хочу начать с того, что вчерашний день предопределил судьбу команды еще до начала нашей игры на Reshuffle Madness. Уже тогда мы решили, что команду ждет дизбанд. Все шло к этому в течение последнего месяца, мы не могли найти общий язык и синергию с командой, и на почве этого были регулярные конфликты. Зачастую я видел, как сделать игру, но команда не всегда соглашалась с моим мнением, и в последствии мы проигрывали. Вчера перед турниром мы должны были отыграть 2 скрима с командой  Pries, но во время первой игры случился очередной серьезный конфликт, который поставил точку на существовании команды. Мы не доиграли эту игру и отменили вторую, потому что играть вместе уже не хотели. Конфликт был неизбежен, но финальной общей договоренностью было согласие всех на доигрывание турнира Reshuffle Madness

Началось все хорошо, мы владели большим преимуществом до момента начала последнего конфликта. Конфликт возник из-за отсутствия общего понимания, как закончить эту игру, кто-то предлагал ждать второго Рошана, кто-то форсил ХГ. Наши предложения разнились. Начались очередные крики и обвинения, из-за этого я решил перемещаться по карте самостоятельно, без команды. Мы много спорили и ругались, наверное, это, по большей части, и повлияло на мое поведение в игре. Естественно, на этой почве и были приняты необдуманные и абсолютно неконтролируемые решения, которые повлекли за собой провал. Наш конфликт внутри команды, к сожалению, в этот момент был выше этой игры, а при активных спорах сложно контролировать действия. К примеру, телепорт, который я не купил: да я даже не думал о нем, я тупо шел и что-то делал на карте, при этом ссорился с командой, я даже не могу вспомнить, что происходило конкретно в этот момент, мне просто хотелось скорее доиграть эту игру и больше никогда не слышать некоторых своих тиммейтов.

Что касается WePlay! и публичного высказывания от их аналитика, я хочу напомнить, что личные убеждения и собственные мысли не являются поводом для публичного оскорбления нашей чести и достоинства.

 Александр 'DkPhobos' Кучеря в своем twitter-аккаунте извинился за резкие заявления о подставном матче: 

Организаторы WePlay! Reshuffle Madness 2019 приняли решение не пересматривать результаты матча. Команда  UNITED проходит в плей-офф, а  REDCODE завершают свое выступление на турнире. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23 Сен 2019 в 14:44
31
Каждый раз, когда в новостях читаю очередное офигительно важное мнение жирного куска биомусора на баффике - у меня какая то огрессия и зубы скрипят
Зачем он это высирает?
23 Сен 2019 в 15:01
5
Нужно имя светить, даже если сказать нечего, чтоб на турики приглашали
23 Сен 2019 в 16:01
4
Объясни плиз разницу, между комментариями бафика поста фобоса и твоим комментированием здесь поста самого бафика? По той же аналогии спроси у себя, зачем ты высрал это здесь?
23 Сен 2019 в 17:57
-2

у меня такая реакция на Maelstorma и когда мама в комнату заходит

23 Сен 2019 в 16:17
17
Баффик из тех самых "юристов", которые приходят домой к жене, застают ее с любовником в постели. А она ему говорит: - какие ваши доказательства? И он молча уходит смотреть телевизор.
23 Сен 2019 в 20:13
2
Ну почему сразу уходит:
Он: Дорогая это кто и как он оказался в нашей постели?
Она: Любимый я нашла его на улице, он был такой голодный, замерзший.
Он: Вот любишь ты в дом всяких животных таскать....

Ну и народная мудрость - "Ему хоть ссы в газа, он скажет – божья роса"

По собжу - Было ли 322 может ответить только букмекер...
Кстати сам 322 говорил что для нубо тим это норма и способ лишний дошик похавать.
23 Сен 2019 в 19:06
0
А где ваши аргументы? "Во первых, кто собирает на эмбере линку против 7 точечных скилов и ульт дизраптора? Ответ никто,..." - прям вершина аргументации. Спокойно можно найти такую ситуацию. Все остальное - подозрения, которые к делу не привяжешь
23 Сен 2019 в 19:55
0

Ну раз ты думаешь, что на тир 3 могут так играть, то для тебя это офк не пруф, но если тебе такая формулеровка нравится больше, то я уверен что эмбер сливал на 99,99%но не факт конечно

23 Сен 2019 в 14:25
15
Надеюсь Алохе хватит денег вылечить дерматит на лице с этих бабок
23 Сен 2019 в 15:22
-1
322 на тир 10 сцене это нормальное явление, делайте свое 322 а не завидуйте алохе, надо же прыщи как то вылечить
23 Сен 2019 в 15:02
9
Зачем бафик свой рот открывает?
23 Сен 2019 в 14:41
8
Я слежу за тир 2-3 не хуже этого недобафика, тут слив игры и не надо быть детективом первоклассным. Во первых, кто собирает на эмбере линку против 7 точечных скилов и ульт дизраптора? Ответ никто, даже в 2к пабе, я уже не буду говорить про якобы профессиональную сцену. Так-же он всегда находился отдельно от команды и очень опасно фармил под базой соперника, не наблюдая того самого соперника на карте, за что собственно и подыхал. Он несколько раз подыхал под базой соперника, зная что там находится весь состав соперника(их было видно на мини карте) Он не выкупается в решающей драке на базе соперника, когда в очередной раз подыхает пол тир-3 вышкой. Его команде пришлось вступать в драку в четвером, проигрывая ее в ноль. Имя приемущество по всей карте и перевес более чем в 15к, и имея оверпик они даже не пытались зайти на хайграунд, а зачем? так же не убивали рошана.
23 Сен 2019 в 16:28
3
даже на моих 4к такого не происходит, а тут играют одни титаны... очевидное 322
23 Сен 2019 в 15:24
8
Как же ост******* бафик, да кто ты такой, пельмень, что бы кому то про что то говорить и указывать\рассказывать, жирный кусок смальца.
23 Сен 2019 в 16:19
4
Он почему-то решил, что имеет авторитет в комунити и должен выражать свое очень важное мнение по каждому вопросу
23 Сен 2019 в 16:44
7

Просто ставка у фобоса сорвалась, пригорел

23 Сен 2019 в 14:29
5
Типичная игра в тир2 Китае кста, там челы вообще не вкурсе что такое дота2 и как в неё надо побеждать.

Кста, лучше бы он разобрал свои игры в тим спирит - те челики и не такое заливали.
23 Сен 2019 в 15:57
1
И как это противоречит "Он спецом проиграл игру. А вот получил он за это деньги или нет - я без понятия. Вполне возможно, что нет."
23 Сен 2019 в 14:27
4
Здесь не обойтись без экспертов с анимэ форума. Помогайте
23 Сен 2019 в 14:25
3
ураа, наконец-то 322 на ньюсмейкере
23 Сен 2019 в 14:48
3
  1. Я думаю все кто смотрел игру понимают что эмбер проиграл специально, ну или отдал управление своей 1к тянке, хз за что фобоса душите, он предоставил пруфы, а не голословно обвинил парня
23 Сен 2019 в 17:03
0
Тогда вп и нави по кд 322 матчи играют. Там все игроки играют время от времени как на 1к
23 Сен 2019 в 14:51
2

Чет по факту 322 и отрицать это глупо. Надеюсь на разбирательство со стороны валвов.

23 Сен 2019 в 15:07
1
По логике Фобоса можно сказать что тот же Энви вообще всю жизнь 322 катает. Пруфы нужны, пруфы
23 Сен 2019 в 15:26
1
Какое разбирательство? Оно разрешено по факту. Никто не запрещал этого никогда делать, главное - не палиться и всё
23 Сен 2019 в 16:24
1
Фобос орет что чел слил на 98%, куколд орет, что нельзя заявлять, что чел на 100% слил . Ну жеж ежи понятно.
23 Сен 2019 в 16:34
1
Поставили алоху на превью для просмотров
23 Сен 2019 в 17:30
1
Тут целые инты продают, а они о каком то тир10 рассказывают)) Общество наоборот. Договорной матч или нет, какая разница никто этот убогий виплей не смотрит и смотреть не будет(из адекватных людей).
Сенсация бомж из помойки возле 12 дома на улице Гагарина, залез на помойку бомжа возле 25 дома на улице Революции.
23 Сен 2019 в 14:25
0

Уверен, что никакого договорняка не было, они просто в один момент начали фанится, потом из-за этого сратся, потому что фан не понравилось кому-то из 5 игроков и заруинили себе игру в итоге.

23 Сен 2019 в 14:30
0
Как можно делать выводы про 322 основываясь только на выступлении игрока. Нельзя же недооценивать чью-то бездарность
23 Сен 2019 в 14:41
7
>Нельзя же недооценивать чью-то бездарность
Соглы, так можно ушастого обвинить в сливе каждой первой карты
23 Сен 2019 в 14:34
0
Видимо фобос не в курсе, что это не про команда, итам сгореть может любой, от любой фразы/действия.
23 Сен 2019 в 14:41
0

Фобос слишком много на себя взял, по-моему. 

23 Сен 2019 в 14:43
0
Перепечко мне кажеться чтото знает!
23 Сен 2019 в 15:36
0

А за что тут душить Фобоса? Относительно вменяемую аргументацию он выкатил, слухами или чем то подобным не прекрывался.

А вот это:

даже с юридической точки зрения не клевета. Тем более, что специально или нет эмбер слил фри игру.

23 Сен 2019 в 15:38
5

Хз причем тут Фобос. Чел хорошо работает на аналитику, именно так и должны хорошие аналитики разбирать каждый матч. 

23 Сен 2019 в 16:35
0
Такой ор. Какой-то ноунейм чел,скорее всего обычный 6к плеер на Эмбере плохо сыграл (не взял бкб,когда там дизраптор есть,который может по кд глимпсовать в ульт,а жать по кд бкб ради этого эт рофел)

Просто сыграл хуже чем обычно чел,а его без пруфов душат
23 Сен 2019 в 19:28
0
Претензия Фобоса, так сказать, очень сильно ПРИТЯНУТА ЗА УШИ.
23 Сен 2019 в 19:38
0
Щас бы жирный уродец указывал, что и кому говорить. Совсем берега попутал.
23 Сен 2019 в 23:10
0
До дед инсайдился...
23 Сен 2019 в 23:23
0
интересно было бы посмотреть, что пишут тиммейты этого эмбера
24 Сен 2019 в 09:42
0
Лол чел сам сказал что слил, токо не за бабки, а по морали, то есть по факту Фобас прав мач слит, какая разница слил он его за секс с красоткой или за пирожок на рынке, слил есть слил. То есть он по факту не ошибки делал, а руинел спецом чтоб быстрее закончить, это не паб а какая не какая просцена, за такое нужно карать.
24 Сен 2019 в 10:57
0
Приручили его услышат а тебя нет.
24 Сен 2019 в 14:16
0
Почему ДкПхобос наводит тень на плетень? Его ставка не сыграла минус хата? Он бы ещё про Ювентус сделал репортажики как они всяким аталантам с последнего месте неожиданно сливают или катают нулевую.
24 Сен 2019 в 18:59
0
лучше бы лохлоху вообще забанили
24 Сен 2019 в 22:25
0
Надо смотреть онли по коэфам. Если они прыгали, если против тимы эмбера заливались крупные суммы, значит 100% 322.
25 Сен 2019 в 17:14
0
очевидное 322
23 Сен 2019 в 14:25
-1

Кто успел - тот поднял 

23 Сен 2019 в 14:27
-1
Российская дота она такая.
23 Сен 2019 в 14:36
-1
имба алан который тот самый?
23 Сен 2019 в 15:06
0
неа, другой
23 Сен 2019 в 14:43
-7
Да чё там Фобос наговаривает))))
Лучше бы за своей игрой понаблюдал, когда ещё на про сцене оставался, те ещё мувы вытворял.
Типичная дота уровня тир2-3 СНГ. Челиксы решили порофлить или посрались друг с другом, и в итоге отдали фри вин игру
23 Сен 2019 в 15:53
-7
ДКфобос просто додик который решил хрень сморозить на трансляции, а дота комьюнити разнесло это по всем.
а по факту - обычная снг тир 5 игра, любой может слить любому хоть при 50к перефарме. фобос сам давно в паблики катал? там тоже получается каждая 3 игра 322
23 Сен 2019 в 16:29
2
По факту, ты не прав.
23 Сен 2019 в 14:27
-8
Уголовщиной попахивает.

Как бы наш дединсайдовец на зону девочкой не отлетел параши мыть и зеков орально обслуживать.
23 Сен 2019 в 15:20
-2
"Соперников ALOHADANCE подозревают" удали комент плез
23 Сен 2019 в 14:42
-13

Какой же дкфобос сын простушки 

Нельзя говорить что чел спец проиграл игру или поставил вс себя если у тебя нет пруфов 

А если можно, тогда 

Дкфобос по кд ставил против себя потому что мне так кажется, пруфов не будет

Чел был худшим из худших игроков снг 

Стал худшим из худших аналитиков 

Стабильность признак мастерства 

 

23 Сен 2019 в 16:02
2
Фобос худший из аналитиков? А кто для тебя тогда лучший? Дай угадаю: Фланкифлейм? Версута? Или, внезапно, НС?
23 Сен 2019 в 16:03
-3

Артстайл когда он в аналитике любой про игрок когда он там 

А на постоянке это земля пухом смотреть рашн студ анал, онли из за рофлов хвоста 

Бтв хвост не плох в аналитике 

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 193
193
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 62
247
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 102
2141

Мемы

Splashzr
193

Новости

Активность

Рожденный не в той эпохе
27
Рожденный не в той эпохе
Автор: -ЗЕФИРЧИК-
Таверна
Всегда чувствовал себя чужим для этого мира, для этого современного скучного, серого мира. Мне всегда казалось, что я должен был родится где-то в Среднековье, грабить корованы, жечь ведьм,  развлекаться...
Что сейчас с дотой? и стоит ли в неё играть?
27
Что сейчас с дотой? и стоит ли в неё играть?
Автор: AndreAgassi
Общие вопросы и обсуждения
Вообщем не играю уже долгое время в доту, в свое время довольно активно играл начиная с 2007-2015 года. Потом бросил и возвращался максимум на плюс-минус 10 игр раз в году. Так вот что сейчас с рейтинговой...
Покрасился в белый +фото
92
Покрасился в белый +фото
Автор: TopsonMyGOD
Таверна
Где-то в мае я дико загорелся желанием покрасить волосы в белый цвет. После просмотра гуля я начал ассоциировать себя в таким персонажем как Джузо Сузуя.    После было ещё много аниме, которые все сильнее...
Помогите студенту с ПК за 1к
15
Помогите студенту с ПК за 1к
Автор: Myrcel
Сборка ПК, значительный апгрейд
Вообщем, решил покупать ПК, бюджет около 1к долларов = примерно, 65к рублей, 25к гривен.(небольшие отклонения допустимы)За основу решил брать АМД(хотя раньше был Интел), ибо кроме игр, занимаюсь проектирование...
Соберите дешевый компьтер.
17
Соберите дешевый компьтер.
Автор: 666Hermes666
Сборка ПК, значительный апгрейд
  В общем, мальчики и девочки, пришло время обновляться. Помогите, пожалуйста, собрать комп, к сожалению, данный сайт, как и сеть магазинов, единственная нормальная в стране (проверенно), надеюсь, язык...

Матчи

Стримы

Видео