N0tail: «План — выиграть The International три раза»

Капитан OG Йохан 'N0tail' Сундштайн в интервью датскому порталу TV 2 SPORT рассказал о планах после завершения карьеры, текущих целях в Dota 2 и своем отношении к деньгам.

О планах после завершения карьеры:

Я надеюсь, что когда-нибудь смогу сделать что-то полезное для окружающей среды. Это очень актуальная тема для сегодняшних дней. Мир горит. Мой, своего рода, план — вступить в эту борьбу. Я хочу полностью погрузиться в это. Стать солдатом Земли. У меня даже есть некоторые планы и идеи.

В следующем году я, вероятно, начну думать о чем-то другом. Потому что теперь я чувствую, что многим обязан другим людям. Будет стыдно, если Земля сгорит, ведь мы подведем все следующие поколения. Это тот вес, который есть на нас, и я чувствую его. Это личная ответственность каждого из нас.

О своем отношении к большим деньгам:

На протяжении всей жизни меня окружали близкие и хорошие друзья, с которыми я всегда общался открыто. Но когда я пришел к деньгам возникли вопросы: стану ли я скупым, стану ли я «богатым дураком»? У меня совсем другое отношение к деньгам, в отличие от большинства. Я просматриваю сквозь это нечто иное.

Я вижу плохую сторону денег. [После побед на TI] Я получил много сообщений от людей, которые хотели бы занять у меня денег. Но я не готов быть банком. Меня не интересуют экономика и финансы.

О текущих целях в Dota 2:

План — выиграть The International три раза. Сейчас у меня два чемпионских кольца, в следующий раз их должно стать три.

 Йохан 'N0tail' Сундштайн в составе  OG стал двукратным победителем The International. По данным сайта esportsearnings.com, за свою карьеру он заработал около 6,9 миллионов долларов США призовых, став самым богатым и успешным игроком за всю историю киберспорта.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если Ог выиграют третий инт подряд, тем же составом, можно закрывать турик.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кстати, я заметил, что на задней части Аегиса остался всего 1 слот для победителя ТИ10...Может после 2020 они закроют Инт?

Аватар пользователя

Закроют инт и сделают супер инт с призовым в 60 лямов и 32 командами.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пруфы будут? Или ты это где-то когда-то от кого-то услышал?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в том и дело что ОГ сосут весь год а потом лутают бабла больше чем вп сикрет и вичи вместе взытые,кое-как отобравшись на этот самый инт). в 3 раз такая сказка уже не зайдет по морали людям.Даже в том году более выстрадано получилось,первый чемпион инта из опен квалл

Аватар пользователя

Тогда Габен гений. Сначала придумал, как заставить школьников донатить с завтраков, теперь же придумал гениальный метод, с которым можно еще и похудеть:ISSOU::ISSOU::ISSOU:
Алло, кто сказал, что сосут? Их керри полгода чилил на пляже в Австралии и тратил деньги, потом он уже вернулся и они стали готовиться к ТИ. Я еще после Эпицентра писал, что они покажут отличный результат на Инте, но местные дурачки мне не поверили. Еще сами ОГ сказали, что ВП, ЕГ, Ликвид, Сикрет и т.д. отказались играть с ними праки. Ог виноваты в этом?
С теми же Астралис также. Куча челиков хейтят их за то, что они всех выносят, что это скучно, хотя они не понимают того, что первые и вторые(ОГ и Астралис) нереально потеют и готовятся к главным турнирам.

Аватар пользователя

так ведь даже на эпицентре они туфтово выступали

Аватар пользователя

Алло, они без кепа зашли и с коучем зашли в топ8, вынеся ЕГ и Сикрет. Это при том, что они не реализовали свои наработанные стратегии, ибо без Нотейла они не смогли бы это сделать (по словам их тренера). Я ещё тогда начал писать, что на ТИ они выстрелят, вплоть до 2-ого чемпионства. Вот, пожалуйста.

Аватар пользователя

Все я тебя понял,мб так и было,мне класть сверху на ог ) самый первый состав был лучше всего

Аватар пользователя

Все я тебя понял,мб так и было,мне класть сверху на ог ) самый первый состав был лучше всего

Аватар пользователя

Ну это спорно, можно долго сидеть и рассуждать на эту тему. По мне второй состав и нынешний сильнее. Хотя у ОГ тоже тогда сильные исполнители были(Миракл, Крит и т.д.). 

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну если они и дальше будут показывать рофло-доту то пусть хоть 10 интов подряд берут

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

главное чтобы новых годных фраз завезли для колеса и тогда изи ти10 :PepeOK:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну что ж, буду ждать и надеяться на победу на ТИ10. :):og::og::og:

Аватар пользователя

и в чем интерес? челики просто фармят бабло, не давая шансов сопернику. это скучно и 0 интриги+интереса

Аватар пользователя

Это не их проблема. Кто мешает составить им конкуренцию? А?А?А?

Аватар пользователя

Блин, вот ты за какую команду топишь? ВП? НаВи? Ликвид? Ты бы хотел, чтобы они(твоя любимая команда) вин? Вот и я хочу вин OG.
То, что OG выигрывают Инты, проезжаясь по верхней сетке - проблемы их соперников, а не Нотейла и ко.
Такие дурачки, как ты, хейтят Астралис в КС, ибо "скучно, команда доминирует над всеми, 0 интриги", и пофиг на то, что это лучшая команда в истории КС:ГО и датчане заслуживают уважения, как минимум.

Аватар пользователя

А ты топишь за тех, кто выигрывает. Сразу видно:FeelsClownMan:

Аватар пользователя

Сильнее тот, который выигрывает не так ли?) Миракл выстрелил в Ликвид уже с другими ребятами, а Крит... Ну крит там с s4 сидят кикнутые

Аватар пользователя

Между прочим я единственный(или один из немногих) перед Интом писал, что ОG покажут отличный результат на ТИ. И в темке какой-то (называется вроде "Что вы ожидаете от ТИ) я единственный, кто написал, что верю в победу OG(естественно, меня всякие Пигсы начали обсирать и кукарекать, что Ликвид вин:4Head: )

Аватар пользователя

Ну да, челик. Мы верим:FeelsClownMan: Перед этим интом написать, что ОГ покажут результат, учитывая опыт прошлого года было кнч вери анпредиктбл:FeelsClownMan:

Челик, разлогинься :FeelsClownMan:

Аватар пользователя

Да ладно? Хочешь сказать, что ты прям ожидал от них победы? Здесь же кукарекали "Ко-ко-ко, второй раз на лаке невозможно вин"( и пофиг, что на шару ТИ взять нельзя).
Название темки тебе дал, можешь смотреть.

Аватар пользователя

Это проблема системы турниров. Астралис эти два года всё время в ~топ 4 турниров (сам не слежу за КС, но ликвипедия оговорит об этом), что, собственно, подходит под определение доминирующей команды - она всегда в топе. ОГ - посмешище всего киберспорта: лучшей команда дисциплины с винрейтом <50% по ходу сезона быть просто не может, но, в то же время, из-за системы одного единственного турнира в сезоне, они являются этой самой лучшей командой. Это парадокс, и его быть не должно.

Аватар пользователя

Но в этом разве OG виноваты? Так чего же вы претензии Валв не предъявляете?
Сколько раз уже доказано, что необязательно рвать весь сезон, чтобы с тобой считались в продоте? И не только ОG. Они разорвали на ГЛАВНОМ ТУРНИРЕ ГОДА, ГДЕ ТОП КОМАНДЫ БУДУТ ВЫЛАЖИВАТЬСЯ НА ПОЛНУЮ. Условные Ликвид выступали по сезону гораздо хуже Вичи, ЕГ, ВП, Сикрет, занимали топ16 мажоров и даже отлетали в квалах, но это не делает их слабой командой.

Аватар пользователя

Это принятая Валв модель киберспорта, которая +\- не меняется уже 8 лет, из-за чего стала отличительной чертой Доты. Менять её не будут, отчего претензии бесполезны.
Эти самые условные Ликвид разогнались под конец года на 2 топ2 мажоров, отчего спокойно стояли рядом с ЕГ в топе результатов команд за сезон (до Сикретов, ВП и ВГ обе тимы, офк, не дотягивают), и заслуженно подошли к Инту в качестве одного из фаворитов.

Аватар пользователя

Забей мэн. Объяснять тупоголовым... Это те же что ноют о том что Мейвейзер не лузал, тот же Хабиб долбанный.

Я кайфую от игр ОГ давно и их игра радует глаз, дарит море эмоций и эффекта "ВАу". За этой великолепной дотой наблюдать одно удовольствие. А всякие дурачки пусть себе кукарекают. Даже не слушаю их. Ибо мне плевать на них.

Аватар пользователя

А как ты это представляешь, как против них трениться? Прошлый инт они взяли в суперзатяжном камбечном лейтстиле. А этот инт они взяли в суперобезбашенном куражном стиле, выигрыв в гранд финале 3 из 4 карт у таких монстров, как Ликвид, по 20(!) минут. Вот будешь готовиться весь год к 1 стилю, а они в на 180 градусов противоположном тебя будут выносить. Именно потому, что они продемонстрировали такой безумный контраст, от полюса до полюса, я ними восхищаюсь и аплодирую стоя. Более феноменально для меня даже не то, что они взяли 2 инта подряд, а то, в насколько противоположных стилях это сделали. Это вам не однобокие скучные стабильные LGD.

Аватар пользователя

в этом году все топ команды собрались сосать весь год так что инт выиграют либо челобасы типа вингс, либо ог на опытычах
почему никого не смущали три инта подряд с нави

Аватар пользователя

А ничего, что Вингс победили на 2 турнирах перед интом и им пророчили топовые места все в мире, кроме снг овощей в аналитике?
Про днави тех годов можно предъявить только за 3 вещи - ранний инвайт на 1 инт, 322 от малазийца, что заденаил аегу на 3 инта, и баг с пуджом там же. В остальном, не думаю, что стоит спорить, что в промежутке 11-13 год днави были одной из сильнейших команд мира.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Болел за OG когда они еще были Monkey Business. Так что раз за Нутейла и ко. Если в прошлом году все кричали что типам тупо повезло, хоти они играли очень круто и переворачивали почти все игры в свою пользу, то в этом году все кричали что TI возьмут китайцы из LGD. И как же я был рад что их опять обосрали OG и теперь перед своей публикой. На этом TI им тупо небыло равных даже близко и они заслуженно его выиграли. А то что ВП или Сикрет весь год выигрывают всякие там Мажоры и занимают топ 1 и 2 DPC сезона, а потом успешно просирают главный турнир сезона (особенно ВП) - это только их проблемы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вечные ОГ, надо всем сплотиться и тупо трениться против этих богов или иначе нет шансов

Аватар пользователя

пфффф, моих денег за компенд 2020 гейб не увидит пока он вмешивается в свои турниры.
Сейчас мальчики будут писать, уууу 500 рублей не увидит, уууу какая потеря.
Сразу говорю "копейка рубль бережет", "без 1 копейки не будет миллиона".
з.ы. у этих асрались или как там в кс, у них спонсор случаем не редбулл?

Аватар пользователя

ОГ скучная команда, там китаеза тупой расисты ОГ вот и все))))) Особено себ...его банить надо тупарылого в инт  пустили после конфликта..... дцп себ топсон не самый сипатичный очкарик) лупастик и нотейл обезьяна 21 века!

Хочу что бы им руки поломали во время инта) аахахаха буду орать))))))) реально хейтеры соберитесь и сломайте им по одной руке))) пусть дома сидят и чай алькагольный гоняют))))

Комментарии
Форум