ppd: «Я бы назвал Universe вторым капитаном команды»

Капитан Ninjas in Pyjamas Питер 'ppd' Дагер в интервью Youtube-каналу своей команды рассказал о новом ростере и результатах прошлого состава, а также поделился мнением о надобности тренера. 

О прошлом составе  NiP:

В целом, прошлый сезон был весьма успешен для нас. Конечно, The International 2019 был самым неутешительным нашим результатом. Очевидно, что весь год абсолютно все ждали этого турнира, а мы заняли там последнее место. Это сильно ударило по морали всего состава, в том числе и меня.

Что же пошло не так? Ответ довольно очевиден, по крайней мере для меня. Мы очень плохо работали как команда. Я думаю, что мы не были по-настоящему открыты друг с другом, как должны были бы, в отличие от других команд на турнире. Поэтому я считаю, что мы потерпели неудачу именно из-за командной работы.

О новом составе:

В этом году к составу присоединились четыре новых игрока. Ростер начался формироваться почти сразу после нашего вылета [с TI9]. В самые последние дни турнира, когда сильные команды начали раздумывать над возможными заменами, я просто понемногу общался со всеми игроками.

Я бы назвал  Universe вторым капитаном команды. Поскольку нам 27-28 лет и у нас очень много опыта, ведь мы выиграли The International вместе. Причина, по которой я вдохновлен игрой с ним — я знаю, что он хороший тиммейт. Это именно то, на чем бы я хотел сфокусироваться в этом году — сделать состав, который будет доброжелательным по отношению друг к другу.

С остальными же я никогда не выступал, поэтому надеюсь, что смогу превратить их из молодых и неопытных игроков в тех, кто приведет нас к победе. Все, что я слышал о  Biver — он славный парень и отличный тиммейт.

 Gunnar — игрок, который был в одном шаге от попадания на The International [ Gunnar выступал в команде  Team Jinesbrus, которая уступила в матче против  Mineski в BO5 серии за выход на TI9, побеждая со счетом 2:1, прим. ред.], и надеюсь в этом году он все таки поедет туда в составе нашей команды.

На первой позиции будет выступать  Skiter — ещё один европейский талант, который очень хочет стать профессиональным игроком в Доту. К тому же, он очень хорошо дружит с  Biver, с которым они много играли в прошлом сезоне. По большей части, именно  Biver рекомендовал мне  Skiter.

Несмотря на то, что в нашей команде не такие именитые киберспортсмены, по сравнению с  SumaiL,  No[o]ne или кем-либо еще, я верю, что они будут хорошими тиммейтами. Мы будем работать над этим, чтобы выиграть квалификацию на мейджор или хотя бы на майнор. Если не получится, будем пытаться еще. Я не собираюсь останавливаться в ближайшее время, а моя команда голодна до побед, так что они уж точно не сдадутся.

О потребности команды в тренере:

В прошлом году у нас был  Pajkatt, в этот раз мы делаем совершенно новый состав, и сейчас не нуждаемся в тренере. Лично я не большой поклонник тренеров. Конечно, я считаю, что наличие тренера создает больше обсуждений внутри команды, которые могут быть и полезными, поскольку Дота и рабочая нагрузка в команде становится все тяжелее и тяжелее. Но я думаю, что этот год мы проведем без тренера, по крайней мере, до того, как он нам действительно понадобится. 

20 сентября организация  Ninjas in Pyjamas анонсировала новый состав. В него вошли  Оливер 'Skiter' Лепко,  Нико 'Gunnar' Лопез,  Саахил 'Universe' Арора и  Мальте 'Biver' Винтер. Из прошлого состава остался только  Питер 'ppd' Дагер.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

« и надеюсь в этом году он все таки поедет туда в составе нашей команды.»
Боюсь в этом году он уже никуда не поедит...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Желаю Ппд хорошего сезона и высокого места на ТИ :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рамзеса нужно было заманивать в команду пока была возможность,дурачек на PPD.

Теперь ты не попадёшь ни на один турнир с этими мусорами.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

NIP входит в десятку самых богатых организаций киберспорта

Комментарии
Новости
Форум