Реакция сообщества на документальный фильм о Virtus.Pro

25 сентября на youtube-канале Virtus.Pro был опубликован фильм о выступлении команды на The International 2019. Многие в Dota-сообществе высказали свое мнение по ситуации, которая сложилась внутри коллектива во время турнира и похвалили организацию за проделанную работу.  

Роман Дворянкин, генеральный менеджер  Virtus.Pro, считает, что медийная команда проделала над новым документальным фильмом отличную работу и задала «новый стандарт открытости»: 

Игрок  Positive Guys  Андрей 'Ghostik' Кадык выразил уважение за то, что  VP «не побоялись показать самые тяжелые моменты команды»:

Развернутый комментарий про фильм дала бывший тренер  Vega Squadron и  TNC  Мюриэль 'Kips' Хэйсман: 

Только что посмотрела фильм  Virtus.pro с TI9, и это удовольствие — слушать коммуникацию такого сильного состава. Выскажусь, если никто не против.

Во-первых, они чертовски ТОЧНЫЕ. Прекрасная дисциплина коммуникации, никто не размышляет вслух. Даже во время командных сражений стоит тишина, пока люди кастуют спеллы, чтобы самые важные коллы могли быть услышаны.

Во-вторых, они думают наперед. Мы слышим лишь обсуждение ранней игры ( No[o]ne разложил тайминги и условия первого сражения против  LGD), но потом мы слышим, что они заранее распределяют порядок инициации.

В-третьих, они ПОЛНОСТЬЮ ответственны. Делать коллы = быть лидером, и все игроки должны быть лидерами, каким становится Рамзес позднее. Обсуждение внутриигровых переговоров также становится в центре внимания: «Чья обязанность сказать, что мы должны делать?».

В-четвертых: у них отличное распределение ролей в плане лидерства.  Solo контролирует, чтобы все были сконцентрированы.  No[o]ne — король предсказаний и предчуствия.  RodjER и  9pasha говорят, как должен пройти файт.  Ramzes создает планы и страхует других.

Не в последню очередь, я наслаждаюсь маленькими вещами. Игроки называют друг друга по имени и врагов по названию героя — никакой путаницы с «давай на этого парня». Они также немедленно меняют план, когда дела идут не так, как ожидалось.

Возможно, не все это точно так, ведь нам показали только маленькие фрагменты. И, конечно же, есть вещи, которые можно критиковать. Но все, что я могу сделать — это восхищаться ими, видя, что их внутренняя система функционировала ТАК хорошо даже в играх, которые явно были для них очень трудными. 

Игрок команды  FlyToMoon  Егор 'Ark' Жаботинский похвалил съемочную группу за высокое качество фильма и отметил, что  Владимир 'RodjER' Никогосян делал максимум, даже несмотря на высокое давление. 

 Акбар 'SoNNeikO' Бутаев также поддержал  RodjER:

Своими впечатлениями поделились  Виталий 'v1lat' Волочай и другие представители русскоязычного Dota-сообщества: 

25 сентября  Virtus.Pro выпустили документальный фильм о выступлении команды на The International 2019. рассказывается о причинах провала коллектива на TI9, а также моменты с турнира, которые не попали в прямую трансляцию.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Парни, ну вы..." это все,что он написал,смысл сюда вставлять?

Аватар пользователя

Кто чтобы не говорил, но :virtus_pro: подарили эмоции и надежду СНГ за эти 2 года

Аватар пользователя

Коментарии Кипс и школьника вызывают приступ тошноты.

Аватар пользователя

я явно смотрел другой фильм, нежели Kips. У нее там по именам игроков и героев
в моей версии было "парни парни парни они парни парни а я этого и этого я давай этого закрою давай парни теперь этого парни смотрите парни дайте что то по этому парни парни"

возможно, она живет в немного смещенной реальности, что сказывается на результатах ее подопечных

Аватар пользователя

Похоже все смотрели разные видео. Похоже, что надо было кикнуть этого дизморального картавого, который винил всех вокруг. Соло - пытался исправить все косяки малого капитана, успокоить команду, Роджер - вообще хз как он играл в этой команде, Пашу никто не слушал, но когда нужно было цепануть - то все ложилось на него, Нун - пытался обьяснить, но кто там слушает, а вот эта картавая макака - дизмораль всей команды и как капитан - он никакой.

Аватар пользователя

если его не кикали, значит, его и в тиме считали апостолом доты 

если нун затыкался и слушал рамзика - значит все таки рамзик как капитан что то может

Аватар пользователя

Интересный вывод. А я сделал другой. Год назад Мальвину не кикнули, а в 2019 кикнули. Затыкаются и слушают — у Мальвины не остается никакого морального права сказать, что ему не давали капитанить.

Аватар пользователя

Разве? Говорят же, что был выбор кикнуть картавого сопляка, но его пожалели, а зря, теперь жалеют что не сделали этого, судя по выступлению на Инте.

Аватар пользователя

илюка то не пожалели
значит рамзес нечто большее чем сопляк

как минимум игре он отдается на все сто. про что то похожее говорил то ли нотейл, то ли куроки про миракла. что на таких чуваках вся команда держится, так как заряжаются энергией от горящего дотой задра 

 

Аватар пользователя

Походу мы смотрели разные игры и разные интернешеналы. А еще разные документалки и слушали разные диалоги в тимспике Виртусов. Я, например, вижу только дизмораль от малого картавого, а когда команда получает негатив от КАПИТАНА - это гг, можно было вообще не приезжать на Инт. К тому же ловить гребанные стрелы по кд - это надо уметь. Главное он сам ничего не может сделать, но винит команду, что они никого не могут убить.

Аватар пользователя

Все комменты адекватные, кроме сабжа молодого (не в его доме).
Всегда был против различных признаков лизоблюдства, "идолосоздания" и прочих подхалимств, но тут прям срыгнуть хотелось.
"Благодарен за то, что являюсь твоим современником". - Зачем повышать и без того донельзя раздутое ЧСВ одного из самых токсичных людей в комьюнити? Ну давайте скажем, что он в соло все мажоры выиграл, а чо.

Проблема вп, как я понял в межстрочии, в тяжести короны, которые "некто в команде" надели, судя по словам Миненко.
А давайте ещё выбросим из памяти и фокуса внимания тот факт, что ноуан сдал в последние полгода, но до того 2,5 года тащил в соло, отвечая за боевой потенциал своей команды. А как сдал он - результаты пошли на спад, но об этом история умалчивает. Совпадение? Не думаю. Просто маркетинг и пиар менеджмент решил, что ромзеса "проще продать" и легче на нём зарабатывать, чем на остальных. Оттого, кушнарёв - лицо ВП, а в следствии чего и корона не по весу.

Призываю к объективности и отсутствию лизоблюдства - у апостола были удачные матчи и свои 20% в победы он вкладывал, но Ноуан>Ромзес, посмотрите хотя бы статистику (кда, дмг).
Болельщиков ВП могу успокоить - костяк в лице Миненко и Соло остался, а значит команда в сезоне не затеряется, быть может даже не сойдет с тир1-ступени.

Аватар пользователя

Больше оценил как все подлизали тип 'уу клево найс' , особенно доставило когда иллидан сказал 'комунникация на высоком уровне' roflanzdarova.png Я когда 3к акки бущу тоже так говорю - ПРОСТО НАЖМИТЕ КНОПКИ БИЧИ :Jebaited:

Аватар пользователя

Сальный как обычно,вначале срёт как было 3 года назад потом подлизывает,мерзко однако

Аватар пользователя

Тру сайт кайфовый с большим удовольствием посмотрел, не знаю какую роль играли 2 тренера и нужны ли они были, мне кажется что руководство ВП перестаралось.
Вот что Арзик полезного сказал на ролике в перерыве между играми?
Просто делайте то что нужно делать? Для этого они брали двух человек?

Аватар пользователя

да тут все окунули свои языки в жеппу вп надеясь на что-то

Аватар пользователя

"Во-первых, они чертовски ТОЧНЫЕ. Прекрасная дисциплина коммуникации, никто не размышляет вслух. Даже во время командных сражений стоит тишина, пока люди кастуют спеллы, чтобы самые важные коллы могли быть услышаны."

Смотрю видос с замесами, кричит газмяс666: ПАГХНИ-ПАГХНИ х10 - самые важные коллы которые я когда-либо слышал

Аватар пользователя

Ощущение, что главное тактично скрыли. главного конфликта и разногласий не уловил. Все моменты рабочие, терпимые. То, что там наезжали на Роджера, недовольство Рамзеса - все это происходит каждый раз в любом коллективе. Не удивило. То, что Рамзес взвалил на себя весь объем капитанской работы - и это не зашло. Вряд ли это главная причина. Больше поверю, что они просто друг друга зае...ли.

Аватар пользователя

Гостик подлимонил . Надеется на зп почилить :virtus_pro:

Аватар пользователя

Удивительно как они с таким тим спиком до топ 12 добрались общение и колы на уровне 5 летних детей парни парни парни парни парни аааа парни парни

Аватар пользователя

Фильм понравился. Вывод:
- играли плохо все 5 челов
- зачем вообще были эти 2 челибаса ака тренеры, ни одной адекватной мысли от 2 человек вместе не услышал за время видео
- ВП играли сильно когда жирнич играл сильно, когда форма пошла вниз, то великий кери ака лицо СНГ доты ака борец с перхотью не смог в соло сделать ничего, хотя он вроде и кеп и лидер и все подряд
- без перхоти снова заиграют

Аватар пользователя

Давно было, в каком-то интервью читал мнение бывшего про игрока про вп, так он там сразу сказал, что залог победы над вп это загнобить на центральном коридоре нуна, выключаете его и победа на 80% у вас уже. Судя по всему он был прав. Да и сложилось впечатление, что за этот год видимо рамзес очень сильно подорвал мораль команды своими действиями, отсюда и такой результат и отсутствие желания играть

Аватар пользователя

Да он уже знал что не будет в вп играть и что инт не выиграют и не возьмут норм место. И к тому же уже с ЕГ говорил на самом инте по поводу перехода. Потому вёл себя совсем как попало, тупо пофиг на игру.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вилат и тут "лизь-лизь" успевает делать :ResidentSleeper: Нет бы написать "ха-ха, эра ВП закончлась, теперь будет новая эра

 

Аватар пользователя

Я столько раз слово «парни» в жизни не слышал сколько услышал за 1 ролик 

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин челы еле-еле свои мысли могут сформировать в слова и сказать их. :FeelsWeirdMan: сложно смотреть когда минуты 2 тратится на то что можно сказать за 10 секунд.

Аватар пользователя

Челу на лехе 30 лет, а ведёт себя как овнич какой-то, я хз. Наверно когда 24 на 7 с одними и теми же челами находишься башня едет

Аватар пользователя

Вообще тут даже немного по-другому, т.к. поведенческие действия людей сформировываются в возрасте до 5-7-и лет и остаются на всю жизнь неизменными на 90%, так что даже мудрёный дед может вести себя как ребёнок.:FeelsWowMan:

Аватар пользователя

Хотелось бы послушать полный срач их тимспика PepeBruh.pngА еще говорят, что челы в про командах не токсичны в поведении между собой, ну ну. 

Аватар пользователя

Всем не насрать на эту псевдодокументалку? Серьёзно?

Аватар пользователя

Мде, ни слова про дизмораль от Рамзеса, чел по факту в соло заруинил Инт.

Аватар пользователя

По сути этот фильм открыл всё что я хотел узнать о команде и их внутренней атмосфере.

То что они не побоялись выложить свои внутренние проблемы на публику,что выложили свой тимспик с матами и токсичностью,что Роджер позволил показать моменты где его прессуют и тыкают носом на ошибки в грубой форме - это некст левел контента.Я наслаждался каждой просмотренной минутой.

Аватар пользователя

Через каждое слово мат, как можно так общаться, шок. Контент для фанатов папича

Аватар пользователя

Ну теперь понятно, почему ВП так обосрались. Если бы за мной 24/7 ходили челы с камерами и 2 раза в день дёргали со своими юзлесс интервью ради М Е Д И Е Ч К И, я бы тоже был дёрганый и играл как даун
Орга тупо заруинила хороший коллектив своей жадностью и зацикленностью на медийке, ну ещё и ЧСВ малого расфидили той же медийкой

Аватар пользователя

Че там с роджером, за что жалко, дайте тайм код

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не смотрю с ним стримы, Вилат по мимо того что русофоб, так ещё и недальновиден + выносит политику и свои предпочтения на люди, человек с такой медийкой не должен так делать. Лишь презрение к нему.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Было за ним такое, но сейчас он старается так не делать. После того, как его лицом макнули. Прощён на 0.5, но не прощён за свою тупость

Аватар пользователя

А как его лицом макнули? Я не в курсе, думал никакого наказания он не понёс.

Аватар пользователя

Общественное порицание + высер, что он был не прав и вообще он дурак

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум