Мать Zyd рассказала об обмане сына со стороны EHOME и Xiao8

Мать Чжан 'Zyd' Цюаньды в своем сообщении в Weibo рассказала о причинах срыва сделки по переходу ее сына в EHOME. 

Чуть меньше недели назад  EHOME представили состав, который должен участвовать в турнире Midas Mode 2. Среди заявленных игроков фигурировал  Чжан 'Zyd' Цюаньды. Но теперь его игра за этот коллектив под вопросом, ведь мама игрока опубликовала в Weibo сообщение, в котором она обвиняет организацию и  Xiao8 в том, что они не сдержали своего слова.

В последнее время многие люди, не знающие правды, злонамеренно клевещут на  Zyd. Я хотела бы прояснить все о том, что с ним случилось во время трансфера. С начала трансферного периода к нему обращалось множество хороших команд, но в конце концов  Zyd решил присоединиться к  EHOME, потому что у коллектива сильный состав и компетентный тренер, и они казались искренними на протяжении всего процесса переговоров.

Он прибыл на буткемп 10 сентября 2019 года и тренировался с командой более десяти дней, даже играя в турнирах под тегом команды. Тем не менее, он никогда не говорил о своем контракте. 23-го ему сообщили о необходимости пройти двухмесячный испытательный срок в клубе и на это время его зарплата будет вдвое меньше обещанной. Ему также сказали, что если команда достигнет хороших результатов за это время, его изначально согласованная зарплата будет вернется, но если результаты будут неудовлетворительными, то зарплата будет пересмотрена.

[...]

С начала и до конца,  Zyd никогда не предъявлял никаких чрезмерных требований, а только просил, чтобы клуб платил заявленную зарплату после двухмесячного испытательного срока.

В качестве доказательства мать киберспортсмена предоставила скриншоты переписки сына и  Xiao8. В разговоре тренер команды обвинил игрока в том, что его интересуют лишь деньги, но  Zyd возразил и сказал, что зарплата для него не стоит на первом месте, иначе он бы мог принять приглашение других команд, которые предлагали больше. Игрока возмутило, что  Xiao8 не сдержал своих обещаний, ведь изначально не было речи об испытательном сроке и потенциальном пересмотре договора. 

Позже тренер команды прокомментировал сложившуюся ситуацию в Weibo. Он заявил о возникшем между ним и  Zyd недопонимании. Зарплатные ожидания игрока составляли 50 тыс. юаней (~$7 тыс.), но менеджмент организации одобрил лишь 40 тыс. юаней при наличии хороших результатов.  Xiao8 признал, что действительно не сообщил  Zyd об испытательно сроке. Для того, чтобы закончить испытательный срок и получать заявленную заработную плату, команда должна была попасть на мейджор. Тренер сообщил, что игроку выплатили деньги за две недели, причем по заявленной ставке в 40 тыс. юаней. 

 Чжан 'Zyd' Цюаньды в прошлом сезоне представлял коллектив  Team Serenity. Команда не посетила ни одного DPC турнира и заняла восьмое место на отборочных к The International 2019.  

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

4.21 Мать xiao8 рассказала об обмане со стороны матери Zyd об обмане своего сына со стороны ехом и xiao8.
главное держать нас в курсе

Аватар пользователя

хех, спрятался у мамки под юбкой, видно кто в доме хозяин

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вот после таких новостей не стать подпивасом?

Аватар пользователя

Мамки, чингчонги, дока 2
Эххх, люблю этот форум :HAhaa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не читал, но осуждаю
а че там Вега, вернула сабжи?

Аватар пользователя

я сначала подумал, что речь идет о телефоне ксяоми :roflanBuldiga:

Аватар пользователя

Продвинутая мама, знает значение слова трансфер:PogChamp:

Комментарии
Форум