ХВОСТ не разрешили стримить Midas Mode 2

Александра 'ХВОСТ' Дашкевича попросили прекратить трансляцию матчей Natus Vincere от его лица, несмотря на то, что одним из условий его участия в турнире была возможность стримить. 

 ХВОСТ приложил переписку, в которой дает понять, что будет участвовать только если ему дадут возможность стримить. 

Управляющий директор Moonduck  Эндрю 'Zyori' Кэмпбелл сообщил, что Александр запрашивал разрешение на трансляцию матчей  Natus Vincere, но переговоры ни к чему не привели (орфография и пунктуация источника сохранены):

Moonduck заключила с WePlay! Esports договор о предоставлении эксклюзивных прав на русскоязычную трансляцию в последний момент. Ранее  XBOCT запрашивал разрешение на стрим матчей с его участием, но эти переговоры ни к чему не привели. Нам жаль, если эта ситуация могла вызвать какое-либо недопонимание, но WePlay! Esports действительно является единственным уполномоченным транслировать Betway Midas Mode 2.0 на русском языке.

По мнению директора по развитию бизнеса WePlay! Esports, недопонимание возникло из-за того, что  ХВОСТ не знал об эксклюзивных правах студии на трансляцию Midas Mode 2 (орфография и пунктуация источника сохранены): 

Информация об эксклюзивных правах на русскоязычную трансляцию Betway Midas Mode 2.0 компанией WePlay! Esports была озвучена нашей пресс-службой 23 сентября 2019 года, за двое суток до матча  OG и  NAVI (old). Предполагаем, что  XBOCT мог об этом не знать.

Перед отключением своего стрима, Александр пообещал опубликовать запись матча против  OG от своего лица. Ранее NoobFromUA получил сообщение о том, что у него нет права использовать контент с Midas Mode 2.

Midas Mode 2 — это онлайн турнир, который проходит с 24 сентября по 2 октября. В рамках турнира  Александр 'ХВОСТ' Дашкевич играет в «классическом» составе Natus Vincere, который стал чемпионом The International 2011

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Попробуй тут постримь, когда Дендимон вслух пароль от лобби говорит dendiface.png

Аватар пользователя

Но при этом когда они УЖЕ зашли, ог написали реди, нави написали реди и админ такой:" мы не начнем пока ХВОСТ не перестанет стримить". Так что это все бред, они просто продались

Аватар пользователя

забавно что валв сами разрешают вести любой стрим, и хвосту, и нубуфромюа, и прочим, а вот виплей не хотят

Аватар пользователя

На самом деле свинский поступок от оргов. Если ХВОСТ изначально говорил о том, что будет играть, если ему дадут возможность стримить, и они это подтвердили, потом такие переобувания читать- бред. 
(я бомблю, ибо вчера хотел посмотреть фановый стрим олдовых нави, но жадные орги все испортили :FeelsAngryMan:)

Аватар пользователя

Вообще-то наоборот. Если б он ливнул, то так бы он еще сильнее кинул зрителей, т.к. они б тогда даже с убогими недокомментаторами не смогли б увидеть игру таких легенд.

Аватар пользователя

Стоп, ну с NoobFromUA было понятно - он делал нарезки с чужих стримов с чужими комментариями. Но каким образом ХВОСТ нарушил бы правила Валв, если бы сам стримил, как он же играет в доту? Я бы на его месте ливнул. А что самое смешное у WePlay ведущий студии аналитики даже героев не знает. Офигенно пацаны работают.

Аватар пользователя

ну это ЩитПлей же, у них все всегда через пятое место, а так тут речь об ЭКСКЛЮЗИВНЫХ правах этой самой студии на освещение данного турнира, но в остальном с тобой согласен.

Аватар пользователя

Причем тут виплей, если запретил менеджер слакса?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

реклама, спонсоры, просмотры = бабки
ф2п тут не при чем

Аватар пользователя

дорогой мой футболист, футбол далеко не фритуплей и его вообще нельзя сравнивать с дотой

Аватар пользователя

люди заплатили за эти права, что поделать

но турик говно, особенно в ру сегменте, многое теряется, многое непонятно

не удивительно, что они так трясутся за это.

хвост бы тупо отжал у них 50% аудитории в худшем случае

Аватар пользователя

Ну так и дота не фритуплей,и можно сравнивать. Или пояснишь в чем разница?

Аватар пользователя

ты либо чето путаешь, либо что-то знаешь :PepeHmmm:

просвяти

Аватар пользователя

Ах да,комп и инет тебе мамка оплатила,просвятил. А,забыл еще номер мобильный для ранкеда.

 

Аватар пользователя

ясненько, типикал рерардедрейджкид в тренде

ф2п - модель распространения игры

оплаченный интернет, номер мобильного телефона - левые траты которые никак на её влияют

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мидас мод это отдельно разработанная игра на основе доты :lightMidas:
с огром шреком, петухом-петухом и всем таким прочим

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мамкин бизнесмен в деле. Футбол тоже фритуплей,но почему-то за права миллиарды платят.

Аватар пользователя

Футбол никому не принадлежит, а права на доту и контент принадлежат валв. И валв завещали, что стримить их игру можно если офнуть донаты и рекламу. Хвост мог продолжать стримить по правилам валв, но ему скорее всего прилетел бы страйк от виплей, который потом сняли бы офк, но после игры, когда он бы это обжаловал(такие правила твича), так как права на контент принадлежат валв но тогда уже никому не нужен будет этот его стрим.
По поводу футбола можно сказать, что покупаются права на показ ТУРНИРА, а не игры(которая никому не принадлежит). И никто не может запретить или разрешить так делать.
Если бы валв были как некоторые другие орги, то они могли бы запрещать проводить турниры не под своей эгидой(привет лиги по КС, которые блочатся валв).
Поэтому в доте скорее нет контрактов с настоящей юр силой, а просто джентельменские договоренности, мол я купил права на показ, поэтому пожалуйста, будь людьми и дайте мне их отбить со спонсорских и просмотров. А другие отвечают, ок братан, мы не будет лезть и зрителе воровать. Так все и работает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мы тебя, да с нашими ботами... го на ящик пива!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чё за чушь ты несёшь, клоун? Чел пруфанул, что ему дали слово пацана. Слово нарушили - орга не пацаны, а падлы - оргу нужно ******* (бить). Чё ты тут выпендриваешься своими знаниями капитализма?

Аватар пользователя

Ты вообще о чем,клоун?Речь о фритуплейности турнирной доты,причем тут слово пацана?Чел свои бабки тратит на организацию турнира,а тут слово пацана какое-то. Выходит хвост терпилоид, слово пацана нарушили,а он играть продолжает.Ты когда поиск в доте нажимаешь,тоже слово пацана даешь что на победу играешь,а потом фидишь и в амулете стоишь,бить как раз тебя надо. И это не знания капитализма,а обыкновенная логика

Аватар пользователя

Значит по твоей логике, футбол тоже не фри-ту-плей?:BrainCosmic:

Аватар пользователя

вот просто скажи, откуда ты это высрал?)

каким надо быть отбитым, чтобы делать подобные умозаключения))

Аватар пользователя

Больше смайлов,не поверят же. А объяснять тебе толку ноль,все равно не поймешь. Если только вырастешь,когда-нибудь.

Аватар пользователя

Просто не заходите на этот мусорный WePlay (кто это вообще, лол). Смотрите англ трансу, пусть сидят с сотней зрилов, дауны. Вообще если бы у них было цело хоть пол башки, то они бы договорились с Иксбоктом за их рекламу на его стриме/ещё какие-то условия, потому что очевидно его стрим смотрело бы намного больше людей чем этих ноунеймов

Аватар пользователя

Вообще-то муундаки сами продали права, не продавай права все было бы норм, так что тут обе студии виноваты(англ больше ибо русская не могла знать что они обещали хвосту)

Аватар пользователя

Так нехай запускає стрім на українському. В чому проблема

Аватар пользователя

лично мне было куда интереснее смотреть стрим хвоста, с тимспиком навей, чем каких-то ущербов на комментаторах

Аватар пользователя

Хвост прав, Виплей правы, Мундак - уроды и неправы.

Аватар пользователя

В очередной раз доказывает что все ру студии выб***ки

Аватар пользователя

Oh yeah какие-то рофлокомментаторы вместо стрима от первого лица

Аватар пользователя

найс кинули чела, сначала разрешили, потом поменяли мнение когда он уже начал играть там, мда у мидас мода уроды конченные на орге.

Аватар пользователя

Да кто они такие запрещать что-то?!!! Их валв изнасиловать должны за такое

Аватар пользователя

да все д2 комьюнити гнилое, а не только СНГ.
чисто челы кинули хвоста, получили свою прибыль а дальше ничего не знаем.
заранее хвост мог бы понять что никто ему не даст стримить матчи с их участием, ибо все смотрят по факту только на ти1 нави и ти3 альянс составы, остальные помойки с турнира никому не интересны.
а своим стримом бы он забрал всех зрителей.
вообщем над было все на бумаге заключать, а его переписочка ниче никому не докажет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

столько ограничений на один рофлотурик:FeelsClownMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Раздувают срач на пустом месте спецом видимо ради хайпа. Черный пиар - тоже пиар (с). У самих главная сайта даже ***** лагает как не в себя, не говоря уже о том чтобы удобно инфу посмотреть и я уже совсем молчу про русский перевод:FeelsClownMan:

Аватар пользователя

Вот и смотрим сколько стоит слово этих "Уток" и самого Хвоста. Если ему действительно важно постримить и это было условием его выступления, а они его нарушили, то можно просто ливнуть на все остальные игры и высказать свое решение на всеобщее обозрение. А это уж точно бы испортило репутацию (куда уж хуже портить неясно) организаторов, и возможно, рекламодатель надавил бы на организаторов (ведь просмотры они потеряют, никто не станет смотреть на Нави ТИ1, которые не Нави ТИ1). А так поплакал и играет дальше. Значит плевать ему на зрителей, бабки ближе к сердцу.

Аватар пользователя

Скоро будут ныть и за юзание "платформ" :Ye:

Дальше поделят героев.
И в конце будут спорить кому каких лесных крипов можно стримить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кек, хвоста кинули. А он такой что может послать этот рофлотурик.

Аватар пользователя

попиарили теперь Хвоста и ту игру за счёт д2ру. так держать!

Аватар пользователя

Я не могу понять, почему столько вони вокруг ссаного рофлотурика за 100к зелени без дпс поинтов? :FeelsClownMan:

Аватар пользователя

Чел давай сегодня им бойкот объявим, когда Нави против Алохи будет играть? Короч добазарились. Сегодня виплей падет - их будет смотреть 100 зрилов. Начинаем бойкот. Присоединяйтесь!

Аватар пользователя

Я их и так не смотрел всё это время. Ни один уважающий себя человек не будет смотреть это. :roflanLico:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум