Реакция сообщества на новый состав Virtus.Pro

Автор: ,

Вчера организация Virtus.Pro анонсировала обновленный состав по Dota 2 на квалификации к MDL Chengdu Major. К коллективу присоединились Resolut1on и epileptick1d, RodjER был выставлен на трансфер. Событие получило широкий отклик, поэтому мы собрали наиболее интересные реакции и мнения Dota-сообщества в одном материале.

Текущий состав на квалификации к MDL Chengdu Major

Капитан команды  Алексей 'Solo' Березин поприветствовал  Романа 'Resolut1on' Фоминка, а также объяснил выбор организацией тренера в лице  Анатолия 'Boo1k' Иванова:

И пожелал удачи бывшему тиммейту  Владимиру 'RodjER' Никогосяну:

Генеральный менеджер  Virtus.Pro Роман Дворянкин был немногословен:

Больше всего сообщество удивилось переводу  Владимира 'RodjER' Никогосяна в запас:

Аналитик и комментатор студии RuHub  Никита '4ce' Котков отметил, что Владимир на последних турнирах был «слегка не в форме», но при этом он «хороший парень и игрок»:

Роджера жалко. Не знаю, хотел бы он играть в этом составе дальше, но что бы ни произошло, надеюсь, он найдёт достойную команду. Он хороший парень и игрок. Если на последних турнирах он был слегка не в форме, это не значит, что он не может заиграть так же, как в 2017/2018 годах.

 RodjER прокомментировал свой уход так:

И поблагодарил фанатов за поддержку:

В связи с данным событием сразу началось обсуждения новой «четверки» для  VP:

Капитан  Gambit Esports  Артем 'fng' Баршак отметил, что кандидатов на «место Роджера» осталось немного:

Очевидных кандидатов на место Роджера осталось мало, поэтому я думаю, что это будет кто-то малоизвестный.

 Ярослав 'NS' Кузнецов во время комментирования матча квалификаций ESL One Hamburg 2019 по этому поводу отметил:

Пару дней назад состав был еще другим, насколько я знаю. Я удивлен, что Роджера нет, потому что, насколько я слышал, он должен был быть [в составе]. Это было для меня супернеожиданно. [...] То, что Роджер куда-то пропал, меня немножко удивило. Я слышал, что там будет еще один молодой игрок на четверке на тестовом периоде.

Twitter-аккаунты Викрама Редди и  Vici Gaming обыграли ситуацию с другой стороны:

— Или Роджер — это Джон Сина? Потому что я его не вижу. [На картинке с ростером вместо  RodjER надпись TBD и отсутствует фотография. Речь о меме, согласно которому Джона Сину не видно на фотографиях, прим. ред].
— Смотри сюда:

Комментатор  Виталий 'v1lat' Волочай в своем Telegram-канале более подробно описал свои впечатления о новом составе:

[Орфография и пунктуация источника сохранены]

Первое. Роджер переведен в запас. И я надеюсь что все таки окажется в составе. TI9 был не лучшим турниром в его карьере, но Вова умеет выигрывать матчи в соло, и свое последнее слово еще не сказал, в этом я уверен.

Второе. Резоль в сложную. Летом Роман приходил ко мне на выпуск «Пабкаста» и играл на марсе, а также много рассказывал о том, что тренируется в оффлейне много и весьма успешно. В  J.Storm он играл даже вот последние матчи на своей привычной роли, но его прям тянет в сложную, и если он будет подстраиваться под игру команды, а он это будет делать, то мы думаю сможем увидеть топового оффлейнера. Ну и да, я конечно фанбай Резоля, поэтому очень рад его возвращению в наш регион.

Третье. Эпилептик Кид. Мне про него первым сказал Алоха, где-то в конце весны. И я начал одним глазом следить за этим пареньком. Он 2002-го года рождения (я школу заканчивал в том году, ужас, какой я старый), он просто дикарь, и играет как будто с читами. И я был удивлен, когда узнал что Solo и  VP к нему тоже присматриваются. Он в команде пока на испытательном сроке, и будет иметь возможность себя проявить, так что будем следить.

В целом - отличное обновление. Молодой тащер, который потенциально сильнее Рамзика, но надо время. Резоль, который наконец-то получил свой шанс поиграть в топ-клубе и будет за него цепляться. Ждем решение по 4-ке

Удачи,  VP, сезон обещает быть веселым!

 Роман 'Resolut1on' Фоминок отметил, что «рад стать членом семьи»  VP:

Новая команда, новая роль! Крайне рад стать членом семьи.

Также обсуждаемой темой стало подписание молодого керри  Егора 'epileptick1d' Григоренка, занимающего первую строчку в европейском ладдере. Менеджер команды в официальном анонсе отметил, что Егор находится в команде на тестовом периоде:

Егор - один из самых многообещающих молодых игроков нашего региона, мы решили дать ему шанс показать себя, окончательное решение о его будущем в команде мы примем по итогу квалификаций.

Аналитик и профессиональный игрок  Кирилл 'Sunlight' Качинский назвал молодого игрока «одаренным»:

С  epileptick1d я знаком лично, и мне кажется, что он будет вторым  RAMZEs. В каком-то плане они очень похожи характером. Егор — одаренный парень, который очень сильно играет в "Доту", он прямо ей горит, постотоянно про нее говорит. Но в игре он не умолкает и половину колов даёт неверных. Это пройдёт с опытом и временем.

Но в целом он гиперактивный. У него есть некоторые проблемы с характером и задатки лидера. Я думаю, что для  Solo это интересный вызов. С одним Размесом справится не получилось, но сейчас это может произойти. Если он сможет наставить, обучить — Егор будет очень крутым игроком. Он мне кажется очень диким Маугли, но с добрым сердцем.

Первые матчи в новом составе  Virtus.pro сыграют на квалификациях к MDL Chengdu Major. Кто заменит  Владимира 'RodjER' Никогосяна в команде на данный момент неизвестно.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Сен 2019 в 17:56
27
Ну че заОпять без лила
29 Сен 2019 в 18:04
9
Хз, меня только бомжелюшен смущает в этом ростере. Чел за несколько лет не смог подстроиться под какую-либо страту кроме как 4+1, а тут ему надо освоить целую новую роль.
29 Сен 2019 в 17:51
6

Да всем насрать. Пусть сыграют тогда и будет реакция. 

 

29 Сен 2019 в 17:55
-2
Да норм тима, хз че все горят...когда паша с керри перешел в оффлейн тоже мало кто верил, а эпилептик думаю наберётся опыта и будет мега крутым кором, просто так топ-1 ладдера не становятся (не считая бэдмена :LUL
29 Сен 2019 в 18:44
-1
А мне кажется, что пока дикий оверхайп вокруг 1 позиции. "Дикий"Мега-талант" "второй рамзес". Этот чувак даже в тир3 командах еще не играл(в отличии от того же рамзеса) опыта просто нет, какой он тимейт понятия никто не имеет. А насчет "просто так топ-1 ладдера" за 8к игр и винрейтом 51% сложно было бы не набрать топ 1 ладдер )
30 Сен 2019 в 13:08
-3
ну давай ты тоже набери за 8к игр ТОП 1 ладдера!? Или ты только на словах можешь высирать дичь на форуме?
30 Сен 2019 в 15:35
1

а что если я не хочу становится продотером ? Что если, я не хочу связывать свою жизнь с дотой ? Мне получается просто так, ради какого-то  с форума нужно 8 к матчей отыграть ?Когда я играл в доту, мне хватило 3к матчей чтобы с 2700 выйти на 6100 с вр 56%. И этого мне хватало за глаза что бы вечерком в доту покатать. Если ты пишешь такую дичь, то скорее всего в доте ты: либо новичок, либо рак. Если не выкупаешь за простейшую статистику...

29 Сен 2019 в 17:53
5
Спасибо сальному что всё объяснил
30 Сен 2019 в 00:47
1
Скорее Санлайт все обьяснил
29 Сен 2019 в 18:53
5
Сальный может что нибудь по факту про новых игроков сказать, не отлизав очко при этом?
30 Сен 2019 в 15:44
0
Нет, это же не в его стиле
29 Сен 2019 в 18:00
3
алоха на 4ке в вп играть будет кст
29 Сен 2019 в 20:26
2
"Егор будет очень крутым игроком. Он мне кажется очень диким Маугли, но с добрым сердцем."
"с добрым сердцем"
29 Сен 2019 в 19:44
1
Состав способный пожрать говна от нави вот это поворот
29 Сен 2019 в 20:41
1
Дикий Маугли, джунгли сам свои гуглит в Google.
Матрёшки - куклы в кукле. Этот день дубль в дубле!
Разделились на команды, пока мы дули дули
Они крутят факи, дули... Ха-ха, они продули!
30 Сен 2019 в 00:27
0
Шейкер шейкер
30 Сен 2019 в 13:55
0
ну что тут скажешь... раунд!
29 Сен 2019 в 21:22
1
Просто вп надеялись меня урвать на 4ку, но сорян парни, я уже в teamRvota2 играю, как нибудь в некст раз, встретимся в финале инта
30 Сен 2019 в 00:12
1
ну велком ту зе тир2 сцена бади
практика показывает
анимешник в команде = улетаешь в помойку
29 Сен 2019 в 17:49
0
Прости, Артстайл, мы всё проехали...
30 Сен 2019 в 15:03
0
Чоло322 воспитает пацана, я уверен
фпиред к пабеди!
29 Сен 2019 в 17:56
0
Жду с нетерпенией начала заруб всех новых составов ТОП тим.
29 Сен 2019 в 18:07
0
Крайне рад стать членом семьи.
29 Сен 2019 в 18:09
0
Есть название у сообщества из Вилата, НС и Маелсторма?
29 Сен 2019 в 21:22
1
Название одно - балаболы
29 Сен 2019 в 18:47
0
Так какой у них состав ?
29 Сен 2019 в 18:57
0

Мутный, одним словом. Либо выстрелит, либо r.i.p но в ВП уже не верю 

01 Окт 2019 в 05:44
0
>либо выстрелит либо r.i.p

да ты мастер предсказаний
01 Окт 2019 в 06:02
0

Стараюсь

29 Сен 2019 в 18:56
0
Почему не офф. твиттер вп, ни сео нечего не сказали про Роджера? тупа Rojder leaves team...я думаю пары слов он должен быть удостоен...
29 Сен 2019 в 19:26
0
Vjlink
29 Сен 2019 в 19:28
0
Ой лучше бы Нуна в оффлейн ставили. Выкупили бы у Гамбит ГПК за любые деньги. С Резолем совсем нет уверенности. Чел столько лет играет в афк фарм до 30й минуты с огромным спейсом от команды, а теперь все это придется делать ему самому.
29 Сен 2019 в 19:56
0
Молюсь шоб эпилектик был кудрявым брюнетом. Тада мы увидим зарубу Мальвины и Артемона на сайд линии
30 Сен 2019 в 08:31
0
Он блондин ес со
29 Сен 2019 в 21:11
0
без мнения Ильи такая себе реакция сообщества..
30 Сен 2019 в 05:43
0
А вдруг его пригласят, а он уже в твитерочке насрал?
29 Сен 2019 в 22:03
0
эпилептикид должен ник сменить, а то обидятся дети с эпилепсией и в доту играть не будут, или чичонги, просто так.
30 Сен 2019 в 00:41
0
Х2 анонса = х2 просмотра Медийка жи есть
29 Сен 2019 в 23:04
0
"С одним Размесом справится не получилось" пунктуация и орфография источника?)
29 Сен 2019 в 23:24
0
С epileptick1d я знаком лично, и мне кажется, что он будет вторым RAMZEs. В каком-то плане они очень похожи характером. - Серьезно? Променяли одного горящего дизморальщика на такого же?
29 Сен 2019 в 23:29
0

какой смысл анонсить не фулл состав, это как анонсить игру за 5 лет до выхода.

30 Сен 2019 в 06:45
0

мне всё равно. МЕДВЕДИ СИЛА!

30 Сен 2019 в 09:26
0
Надеюсь они 1000 раз подумали прежде чем взяли нового малолетнего чсвшника с амбициями капитана.
30 Сен 2019 в 12:52
0
С epileptick1d я знаком лично, и мне кажется, что он будет вторым RAMZEs Как раз то чего не хватало.
01 Окт 2019 в 08:07
0
Это что, кое-кто вернется в семью?
0

Роджера за шооо

29 Сен 2019 в 17:55
-1
После анонса Эпилептика ещё раз посмотрел видос, где он Алохе на сфах всосал
(аниме-сюжет: сначала травят друг друга, затем становятся лучшими друзьями)
Ну, год назад ещё никто не мог знать, что этот "ноунейм" станет керри в ВП
30 Сен 2019 в 05:50
0

Нашел темки за август того года про него, только ему там пророчили мидера в нави

29 Сен 2019 в 18:23
-1
Что ты такое несешь. Особенно про год назад.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 196
196
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 62
247
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 102
2141

Мемы

Rdls
25

Новости

Активность

Рожденный не в той эпохе
37
Рожденный не в той эпохе
Автор: -ЗЕФИРЧИК-
Таверна
Всегда чувствовал себя чужим для этого мира, для этого современного скучного, серого мира. Мне всегда казалось, что я должен был родится где-то в Среднековье, грабить корованы, жечь ведьм,  развлекаться...
Фильмы с Робертом Паттинсоном
6
Фильмы с Робертом Паттинсоном
Автор: Cyberpunkerr
Кино и сериалы
На разных ютуб видосах когда говорили про нового бетмена показывали роберта бородатого в капюшоне желтом. То ли в дождевике. Подскажите название фильма. И если знаете фильмы хорошие с ним тоже напишите...

Матчи

Стримы

Видео