Биография, мнения и конфликты: что известно об epilepticki1d?

Автор: ,

28 сентября Virtus.pro огласила кандидатуру на замену Романа 'RAMZEs' Кушнарёва: им оказался 17-летний пабер Егор 'epilepticki1d' Григоренко, который прежде был известен лишь узкому кругу лиц в Дота-комьюнити. В данном материале собрана практически вся существующая информация, которая позволит познакомиться с новым членом крупнейшей российской киберспортивной организации.

Биография нового керри  Virtus.pro довольно скромна: Егор живёт в Москве и учится в 10 классе. Уделяя огромное количество времени Доте,  epileptick1d может похвастаться высочайшим уровнем игры: в новом рейтинговом сезоне игрок занимает лидирующую позицию по MMR в Европейском дивизионе (основа), а также имеет два аккаунта, находящиеся в топ-100:

 epileptick1d также периодически проводит стримы на Twitch. После подписания игрока  Virtus.pro его популярность возросла, и на данный момент его аккаунт насчитывает 5152 подписчика.

Несмотря на высокие достижения в матчмейкинге, до  Virtus.pro Егору не удавалось зарекомендовать себя на профессиональной сцене: в мае 2018 года  epileptick1d выступал в коллективе  Swiss Quality Gaming на турнире joinDOTA League Season 13, после чего попытал счастье в СНГ-миксе  slozhniy memas, где смог дойти до полуфинала онлайн-турнира QIWI TeamPlay Season 1. Нынешний сезон Егор начал в составе команды  UNITED, с которой выиграл отборочные на WePlay! Reshuffle Madness 2019, однако вскоре был вынужден его покинуть. На данный момент игрок является стендином  VP: его дальнейшая судьба будет известна по итогам квалификаций на первый мейджор сезона MDL Chengdu Major.

Частично оценить выступление Егора можно уже сейчас: в сети появился ролик, в котором тренируется новый состав «Медведей»:

Как видно из ролика,  epileptick1d обладает обширным пулом героев: за 5 игр Егор продемонстрировал игру на Leshrac Leshrac, Faceless Void Faceless Void, Lifestealer Lifestealer, Necrophos Necrofos и Ursa Ursa.

Первый раз широкая аудитория узнала об  epileptick1d полтора года назад — в мае 2018 года. К сожалению, такое знакомство нелегко назвать удачным, поскольку уже в то время Егор «прославился» своей токсичностью и агрессивным поведением в игре: тогда Григоренко играл против  Ильи 'ALOHADANCE' Коробкина в матчмейкинге, всячески оскорбляя своего оппонента. По итогам словесной перепалки было решено выяснить отношения, сыграв 1vs1 на Shadow Fiend Shadow Fiend: несмотря на громкие утверждения о своём превосходстве,  epileptick1d проиграл со счётом 1:3. Во время того матча  ALOHADANCE дал свой комментарий относительно поведения юного пабера:

На самом деле, я не могу и не смею говорить и думать плохого об этом человеке. Я очень долго играю в Доту и понимаю все его чувства. Что бы он мне ни писал, я могу понять этого человека. Я ничего ******* [плохого] не думаю. Я просто понимаю, что он глупенький на данный момент. [...] Я уверен, что в реальности это приятный молодой человек. Он не был таким, он заразился подобными привычками от таких же, как я, и прочих неймов и не неймов, неважно. Это Дота делает людей такими. Они не такие изначально. Этому очень сложно сопротивляться. Он писал мне грубые вещи, но я прекрасно понимаю этого человека. Просто не стоит воспринимать эти вещи всерьёз.

В июльском интервью этого года порталу Канобу  ALOHADANCE вновь упомянул Григоренко:

[...] Есть, кстати, тут один парень умственно отсталый по поведению —  epileptick1d. На YouTube даже есть видео, где мы ругаемся в пабе, а потом идем 1 на 1 на СФах играть. Стоит отметить, что он очень сильно играет. Но он вряд ли будет выступать на про-сцене пока не повзрослеет и не решит свои ментальные проблемы, потому что он и вещи разбивает в игре, и паузы ставит, и ссорится со всеми. С таким подходом сложно.

Иронично, поскольку спустя два месяца  epileptick1d начал DPC-сезон в составе с  ALOHADANCE, а после и вовсе примкнул ко всемирноизвестной киберспортивной организации. К этому моменту помимо Ильи Коробкина относительно  epileptick1d высказались немногие:

К примеру,  Виталий 'V1lat' Волочай отметил его феноменальные игровые способности:

Эпилептик Кид. Мне про него первым сказал Алоха, где-то в конце весны. И я начал одним глазом следить за этим пареньком. Он 2002-го года рождения, он просто дикарь, и играет как будто с читами. И я был удивлен, когда узнал что  Solo и  VP к нему тоже присматриваются. Он в команде пока на испытательном сроке, и будет иметь возможность себя проявить, так что будем следить.

Мнение Виталия разделил и  Кирилл 'Sunlight' Качинский, отметив стремление Егора играть в Доту:

[...] Егор — одаренный парень, который очень сильно играет в "Доту", он прямо ею горит, постоянно про нее говорит. Но в игре он не умолкает и половину коллов даёт неверных. Это пройдёт с опытом и временем. 

Но в целом он гиперактивный. У него есть некоторые проблемы с характером и задатки лидера. Я думаю, что для  Solo это интересный вызов. С одним Размесом справиться не получилось, но сейчас это может произойти. Если он сможет наставить, обучить — Егор будет очень крутым игроком. 

Новый тиммейт  epileptick1d  Роман 'Resolut1on' Фоминок также положительно относится к молодому паберу:

Мне кажется, Егорыч — очень талантливый парень. Он очень похож на Ромку, [...] а мы с ним очень хорошие друзья. Поэтому мне кажется, что мы с ним подружимся.

А вот мидер  FlyToMoon  Богдан 'Iceberg' Василенко не смог сдержать негативных эмоций:

Я отношусь к Эпилептику как к ****** [дебилу], потому что как человек он — полное ******* [ничтожество]. В игре я не могу его оценивать, просто потому что я немного предвзят. Поэтому его игру пусть оценивают другие люди.

Наблюдать за  epileptick1d можно будет уже 5 октября во время закрытых квалификаций на первый мейджор нового DPC-сезона. Вместе с Егором Григоренко к  Virtus.pro также присоединился  Save-, став новым игроком четвёртой позиции.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Окт 2019 в 20:00
34
Бокс
03 Окт 2019 в 20:56
17
"По итогам словесной перепалки было решено выяснить отношения, сыграв 1vs1 на Shadow Fiend Shadow Fiend: несмотря на громкие утверждения о своём превосходстве, epileptick1d проиграл со счётом 1:3."
// моментальная карма: бiдло получает по заслугам!
03 Окт 2019 в 19:55
14

В команде токсиков ВП он испортится быстро. Стоп, он сам тот еще токсик 

03 Окт 2019 в 19:59
6
да в вп всего 1 токсик и это дворняга, а нун это всего лишь тильтун
04 Окт 2019 в 14:45
0
так тильт и токсичность єто взаимосвязанніе вещи, не?
03 Окт 2019 в 21:28
1
Почему все про эпелетика кричат, а про сейв молчат? Я сначала подумал что это соло на шд исполняет как боженька, а это новый челик, рили интересно про него че нить узнать!
03 Окт 2019 в 20:17
11
Кому интересно, есть инсайд инфа, что было сказано Айсбегом:
"Я отношусь к Эпилептику как к альтернативно одарённому [дебилу], потому что как человек он — полное разочарование [ничтожество]"
03 Окт 2019 в 20:43
11
04 Окт 2019 в 11:33
1
Так вот он, дядя Богдан!
04 Окт 2019 в 12:30
1
04 Окт 2019 в 09:35
0
если не соло, то есть боксёр нун и резоль))) просто был Паша который мягкий и не разрешал бить детей
03 Окт 2019 в 20:59
-13

не сравнивай идеалыча с этим псевдо "величайшим"

03 Окт 2019 в 19:56
8

хватит фотку актёра умника кидать

03 Окт 2019 в 20:44
3
Богдан красава...
03 Окт 2019 в 19:58
2
жду когда бокс сломает ему аниме лицо
03 Окт 2019 в 20:11
-1
идеалыч плюнет в бокса и он упадет
04 Окт 2019 в 14:12
-1
Он ему может только подсоснуть
04 Окт 2019 в 14:39
1

за какие это заслуги подсасывать омежке анимешной, которая в жизни может только пукнуть в воду?

03 Окт 2019 в 20:09
2
Надеюсь Соло хватит ума, что если до малолетнего прыща не достучаться словами, то можно достучаться кулаками по его голове если он вдруг слишком много на себя берёт.
03 Окт 2019 в 20:30
1
Не хватит. С малым не хватило. Соло видимо слишком мягкий человек.
04 Окт 2019 в 03:37
1

А зачем соло нянчится с каждым новым, трудным подростком в команде? Он им не папаня. разве только если за это доплачивают

Олицетворение токсичного процента комьюнити доты. Олицетворение ужасных эмоций паблика за все годы. И нет оправдания этому дебилизму, который Алоха называет "заразой", а Дворянкин будет рассказывать по ушам, как это правильно, потому что это "медиастайл", образ "плохих парней" Виртусов. Нет желания сочувствовать и нелогично болеть за то, что всегда раздражало в этой игре.

03 Окт 2019 в 20:26
2
Интересно, сколько у него постов в аниме разделе д2ру? Не удивлюсь, если это какой-то модер
03 Окт 2019 в 20:36
2
*я не говорю и не смею думать плохого об этом человеке
*есть тут один умственно отсталый парень
04 Окт 2019 в 14:45
0
Адекватно рассудил, посмотрим что выйдет
04 Окт 2019 в 02:09
2
Комната ожидания паузы на TI10 после смерти соперника со словами "u're so bad"
03 Окт 2019 в 20:03
1

слишком много хайпа, лучше бы нашли инфу по save

03 Окт 2019 в 20:09
0
зачем инфа по Save если есть Лил
Никто не сможет затмить его титулы
03 Окт 2019 в 20:12
0

ты намекаешь, что save не киберрожденный?

04 Окт 2019 в 12:25
1
Микрочела взяли в вп на стендинычах, но аниме2ру продолжает его форсить и пиарить будто он новый миракл...
03 Окт 2019 в 19:57
0
Рамзес 2.0
03 Окт 2019 в 20:03
0
Ну скиловый токсик
как фн, только скиловее
03 Окт 2019 в 20:09
0
За лучшего в мире он будет отвечать лично перед папичем
03 Окт 2019 в 20:31
0
Тут была новость, что он мальчик с приветом. Жду когда он тильтанет в офф игре и разобьет лицо Нуну
04 Окт 2019 в 04:30
5

Забавно как это 40кг чудо сможет что то сделать 90кг нуну который ещё и в зале по кд тусит

04 Окт 2019 в 04:16
2
Ну или ливнет как афоня
03 Окт 2019 в 21:43
0

***** переодетый

03 Окт 2019 в 22:52
0
Что очередняра себе позволяет?! Все знают, кто лучший в мире
04 Окт 2019 в 06:16
-1
И это не Папич.
04 Окт 2019 в 02:48
0
Губы как у гей мальчика няшные хочу смотреть как топ сон ему будет задувать после ит
04 Окт 2019 в 06:27
0
Так это ТОТ чувак, которого Алоха на раскойловке унижал? Ахахахаха, вот это мир тесен.
04 Окт 2019 в 06:55
0
Верю в этого пацана, это нормально когда большой талант ведёт себя в таком ключе. А Соло и Нун это именно те люди которые способны вправить ему мозги и позволить реализовать свой талант.
04 Окт 2019 в 09:37
0
Я читал эту статью на очень известном киберспортивном сайте неделю назад. Так что Свежесть альпийских гор
04 Окт 2019 в 09:45
0
я думал это барышня ....
04 Окт 2019 в 11:11
0
Как он в бан не отлетел?
04 Окт 2019 в 11:38
0
Богдан лучше бы свою игру вчерашнюю прокоментировал. Более ничтожной по скиллу игры я не видел.
04 Окт 2019 в 11:49
0
Очередной уе*ан в ВП,ждём дизбанда
04 Окт 2019 в 13:32
0
шило на мыло
04 Окт 2019 в 19:05
0

17 лет и только в 10 классе? Ну тут точно в киберспорт надо.

04 Окт 2019 в 20:29
0
Боже, это потрясающе, это чемпионы следующих 5 интов как минимум
03 Окт 2019 в 20:12
-1
Очень полезный материал, ньюс, держи в курсе
03 Окт 2019 в 20:36
-1
ясна - глэк
04 Окт 2019 в 02:17
-1
"Мне кажется, Егорыч — очень талантливый парень. Он очень похож на Ромку, [...] а мы с ним очень хорошие друзья. Поэтому мне кажется, что мы с ним подружимся."(c) reso1
>Друзья
>Подружимся
чо?
04 Окт 2019 в 02:31
3
Резоль с Рамзиком хорошие друзья. Рамзик похож на Егора. И ему кажется, что как и с Рамзессом, он найдёт общий язык. Разжевал эту сложную информацию?
04 Окт 2019 в 17:37
-2
боже ты настолько хотел показаться умным, что в итоге обкекался.
я имел в виду, что он сначала пишет, что они уже друзья, а потом пишет, мол надеюсь подружимся.
разжевал эту сложную информацию?
04 Окт 2019 в 18:49
0
Обведи, где он написал что они друзья
07 Окт 2019 в 00:52
0
Так это ж дефолт
03 Окт 2019 в 23:10
-2
Iceberg сказал по существу, как есть #увожение
04 Окт 2019 в 09:33
1
но айсберг же сам свинопас
03 Окт 2019 в 21:38
-3
керри ранга s в соло будет тащить вп
скриньте на дверь
03 Окт 2019 в 20:00
-7

а мне почему-то нравится этот парень

03 Окт 2019 в 23:42
9
Нравятся парни - мы не осуждаем
03 Окт 2019 в 21:20
-1
А мне почему-то нет. Когда апостола отправили в ЕГ стрелы ловить на оффлейне, все вздохнули с облегчением: - "ну щас-то, щас нормального керри возьмут, не крашенного..."
04 Окт 2019 в 07:45
0
понимаю

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 192
192
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 62
247
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 102
2141

Мемы

Джедаич
100

Новости

Активность

Соберите дешевый компьтер.
13
Соберите дешевый компьтер.
Автор: 666Hermes666
Сборка ПК, значительный апгрейд
  В общем, мальчики и девочки, пришло время обновляться. Помогите, пожалуйста, собрать комп, к сожалению, данный сайт, как и сеть магазинов, единственная нормальная в стране (проверенно), надеюсь, язык...
Матч Virtus.Pro и HR перенесли из-за госпитализации игрока [Upd]
56
Матч Virtus.Pro и HR перенесли из-за госпитализации игрока [Upd]
Автор: kozaklazurenko
Новости
[ОБНОВЛЕНО 9:00] Организация  Virtus.pro объявила, что третья карта против  HellRaisers будет сыграна 19 октября. Сразу после встречи  VP с  Positive Guys, которая начнется в 17:00 мск. [ОРИГИНАЛЬНАЯ НОВОСТЬ]...
Лега лучший офлейнер
29
Лега лучший офлейнер
Автор: Vatopaz
Герои: общие обсуждения
Официально заявляю, что Легион Коммандер сильнейший хардер на моих 4ка помойке. Выносит 1х1 любого кери, доминирует на лайне из-за пассивки даже без слотов. Если на 4-ке человек, а не животное, то быстро...
Рожденный не в той эпохе
24
Рожденный не в той эпохе
Автор: -ЗЕФИРЧИК-
Таверна
Всегда чувствовал себя чужим для этого мира, для этого современного скучного, серого мира. Мне всегда казалось, что я должен был родится где-то в Среднековье, грабить корованы, жечь ведьм,  развлекаться...
Что сейчас с дотой? и стоит ли в неё играть?
25
Что сейчас с дотой? и стоит ли в неё играть?
Автор: AndreAgassi
Общие вопросы и обсуждения
Вообщем не играю уже долгое время в доту, в свое время довольно активно играл начиная с 2007-2015 года. Потом бросил и возвращался максимум на плюс-минус 10 игр раз в году. Так вот что сейчас с рейтинговой...

Матчи

Стримы

Видео