Биография, мнения и конфликты: что известно об epilepticki1d?

28 сентября Virtus.pro огласила кандидатуру на замену Романа RAMZES666 Кушнарёва: им оказался 17-летний пабер Егор epileptick1d Григоренко, который прежде был известен лишь узкому кругу лиц в Дота-комьюнити. В данном материале собрана практически вся существующая информация, которая позволит познакомиться с новым членом крупнейшей российской киберспортивной организации.

Биография нового керри  Virtus.pro довольно скромна: Егор живёт в Москве и учится в 10 классе. Уделяя огромное количество времени Доте,  epileptick1d может похвастаться высочайшим уровнем игры: в новом рейтинговом сезоне игрок занимает лидирующую позицию по MMR в Европейском дивизионе (основа), а также имеет два аккаунта, находящиеся в топ-100:

 epileptick1d также периодически проводит стримы на Twitch. После подписания игрока  Virtus.pro его популярность возросла, и на данный момент его аккаунт насчитывает 5152 подписчика.

Несмотря на высокие достижения в матчмейкинге, до  Virtus.pro Егору не удавалось зарекомендовать себя на профессиональной сцене: в мае 2018 года  epileptick1d выступал в коллективе  Swiss Quality Gaming на турнире joinDOTA League Season 13, после чего попытал счастье в СНГ-миксе  slozhniy memas, где смог дойти до полуфинала онлайн-турнира QIWI TeamPlay Season 1. Нынешний сезон Егор начал в составе команды  United, с которой выиграл отборочные на WePlay! Reshuffle Madness 2019, однако вскоре был вынужден его покинуть. На данный момент игрок является стендином  VP: его дальнейшая судьба будет известна по итогам квалификаций на первый мейджор сезона MDL Chengdu Major.

Частично оценить выступление Егора можно уже сейчас: в сети появился ролик, в котором тренируется новый состав «Медведей»:

Как видно из ролика,  epileptick1d обладает обширным пулом героев: за 5 игр Егор продемонстрировал игру на Leshrac Leshrac, Faceless Void Faceless Void, Lifestealer Lifestealer, Necrophos Necrofos и Ursa Ursa.

Первый раз широкая аудитория узнала об  epileptick1d полтора года назад — в мае 2018 года. К сожалению, такое знакомство нелегко назвать удачным, поскольку уже в то время Егор «прославился» своей токсичностью и агрессивным поведением в игре: тогда Григоренко играл против  Ильи ALOHADANCE Коробкина в матчмейкинге, всячески оскорбляя своего оппонента. По итогам словесной перепалки было решено выяснить отношения, сыграв 1vs1 на Shadow Fiend Shadow Fiend: несмотря на громкие утверждения о своём превосходстве,  epileptick1d проиграл со счётом 1:3. Во время того матча  ALOHADANCE дал свой комментарий относительно поведения юного пабера:

На самом деле, я не могу и не смею говорить и думать плохого об этом человеке. Я очень долго играю в Доту и понимаю все его чувства. Что бы он мне ни писал, я могу понять этого человека. Я ничего ******* [плохого] не думаю. Я просто понимаю, что он глупенький на данный момент. [...] Я уверен, что в реальности это приятный молодой человек. Он не был таким, он заразился подобными привычками от таких же, как я, и прочих неймов и не неймов, неважно. Это Дота делает людей такими. Они не такие изначально. Этому очень сложно сопротивляться. Он писал мне грубые вещи, но я прекрасно понимаю этого человека. Просто не стоит воспринимать эти вещи всерьёз.

В июльском интервью этого года порталу Канобу  ALOHADANCE вновь упомянул Григоренко:

[...] Есть, кстати, тут один парень умственно отсталый по поведению —  epileptick1d. На YouTube даже есть видео, где мы ругаемся в пабе, а потом идем 1 на 1 на СФах играть. Стоит отметить, что он очень сильно играет. Но он вряд ли будет выступать на про-сцене пока не повзрослеет и не решит свои ментальные проблемы, потому что он и вещи разбивает в игре, и паузы ставит, и ссорится со всеми. С таким подходом сложно.

Иронично, поскольку спустя два месяца  epileptick1d начал DPC-сезон в составе с  ALOHADANCE, а после и вовсе примкнул ко всемирноизвестной киберспортивной организации. К этому моменту помимо Ильи Коробкина относительно  epileptick1d высказались немногие:

К примеру,  Виталий 'V1lat' Волочай отметил его феноменальные игровые способности:

Эпилептик Кид. Мне про него первым сказал Алоха, где-то в конце весны. И я начал одним глазом следить за этим пареньком. Он 2002-го года рождения, он просто дикарь, и играет как будто с читами. И я был удивлен, когда узнал что  Solo и  VP к нему тоже присматриваются. Он в команде пока на испытательном сроке, и будет иметь возможность себя проявить, так что будем следить.

Мнение Виталия разделил и  Кирилл Sunlight Качинский, отметив стремление Егора играть в Доту:

[...] Егор — одаренный парень, который очень сильно играет в "Доту", он прямо ею горит, постоянно про нее говорит. Но в игре он не умолкает и половину коллов даёт неверных. Это пройдёт с опытом и временем. 

Но в целом он гиперактивный. У него есть некоторые проблемы с характером и задатки лидера. Я думаю, что для  Solo это интересный вызов. С одним Размесом справиться не получилось, но сейчас это может произойти. Если он сможет наставить, обучить — Егор будет очень крутым игроком. 

Новый тиммейт  epileptick1d  Роман Resolut1on Фоминок также положительно относится к молодому паберу:

Мне кажется, Егорыч — очень талантливый парень. Он очень похож на Ромку, [...] а мы с ним очень хорошие друзья. Поэтому мне кажется, что мы с ним подружимся.

А вот мидер  FlyToMoon  Богдан Iceberg Василенко не смог сдержать негативных эмоций:

Я отношусь к Эпилептику как к ****** [дебилу], потому что как человек он — полное ******* [ничтожество]. В игре я не могу его оценивать, просто потому что я немного предвзят. Поэтому его игру пусть оценивают другие люди.

Наблюдать за  epileptick1d можно будет уже 5 октября во время закрытых квалификаций на первый мейджор нового DPC-сезона. Вместе с Егором Григоренко к  Virtus.pro также присоединился  Save, став новым игроком четвёртой позиции.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"По итогам словесной перепалки было решено выяснить отношения, сыграв 1vs1 на Shadow Fiend Shadow Fiend: несмотря на громкие утверждения о своём превосходстве, epileptick1d проиграл со счётом 1:3."
// моментальная карма: бiдло получает по заслугам!

Аватар пользователя

В команде токсиков ВП он испортится быстро. Стоп, он сам тот еще токсик dankpepe.png

Аватар пользователя

да в вп всего 1 токсик и это дворняга, а нун это всего лишь тильтун

Аватар пользователя

Почему все про эпелетика кричат, а про сейв молчат? Я сначала подумал что это соло на шд исполняет как боженька, а это новый челик, рили интересно про него че нить узнать!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так вот он, дядя Богдан!
:roflanLico::roflanLico::roflanLico::roflanLico:

Аватар пользователя

если не соло, то есть боксёр нун и резоль))) просто был Паша который мягкий и не разрешал бить детей

Аватар пользователя

не сравнивай идеалыча с этим псевдо "величайшим"

Аватар пользователя

Кому интересно, есть инсайд инфа, что было сказано Айсбегом:
"Я отношусь к Эпилептику как к альтернативно одарённому [дебилу], потому что как человек он — полное разочарование [ничтожество]"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь Соло хватит ума, что если до малолетнего прыща не достучаться словами, то можно достучаться кулаками по его голове если он вдруг слишком много на себя берёт.

Аватар пользователя

Не хватит. С малым не хватило. Соло видимо слишком мягкий человек.

Аватар пользователя

А зачем соло нянчится с каждым новым, трудным подростком в команде? Он им не папаня. разве только если за это доплачивают

Олицетворение токсичного процента комьюнити доты. Олицетворение ужасных эмоций паблика за все годы. И нет оправдания этому дебилизму, который Алоха называет "заразой", а Дворянкин будет рассказывать по ушам, как это правильно, потому что это "медиастайл", образ "плохих парней" Виртусов. Нет желания сочувствовать и нелогично болеть за то, что всегда раздражало в этой игре.

Аватар пользователя

Комната ожидания паузы на TI10 после смерти соперника со словами "u're so bad" :FeelsWowMan:

Аватар пользователя

Интересно, сколько у него постов в аниме разделе д2ру? Не удивлюсь, если это какой-то модер

Аватар пользователя

*я не говорю и не смею думать плохого об этом человеке
*есть тут один умственно отсталый парень
BootsofSpeed.pngBootsofSpeed.png

Аватар пользователя

Микрочела взяли в вп на стендинычах, но аниме2ру продолжает его форсить и пиарить будто он новый миракл...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем инфа по Save если есть Лил
Никто не сможет затмить его титулы

Аватар пользователя

17 лет и только в 10 классе? Ну тут точно в киберспорт надо. :Ye:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже, это потрясающе, это чемпионы следующих 5 интов как минимум

Аватар пользователя

Я читал эту статью на очень известном киберспортивном сайте неделю назад. Так что Свежесть альпийских гор

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Богдан лучше бы свою игру вчерашнюю прокоментировал. Более ничтожной по скиллу игры я не видел.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так это ТОТ чувак, которого Алоха на раскойловке унижал? Ахахахаха, вот это мир тесен.

Аватар пользователя

За лучшего в мире он будет отвечать лично перед папичем :4Head:

Аватар пользователя

Тут была новость, что он мальчик с приветом. Жду когда он тильтанет в офф игре и разобьет лицо Нуну

Аватар пользователя

Забавно как это 40кг чудо сможет что то сделать 90кг нуну который ещё и в зале по кд тусит

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что очередняра себе позволяет?! Все знают, кто лучший в мире

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Верю в этого пацана, это нормально когда большой талант ведёт себя в таком ключе. А Соло и Нун это именно те люди которые способны вправить ему мозги и позволить реализовать свой талант.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Мне кажется, Егорыч — очень талантливый парень. Он очень похож на Ромку, [...] а мы с ним очень хорошие друзья. Поэтому мне кажется, что мы с ним подружимся."(c) reso1
>Друзья
>Подружимся
чо?

Аватар пользователя

Резоль с Рамзиком хорошие друзья. Рамзик похож на Егора. И ему кажется, что как и с Рамзессом, он найдёт общий язык. Разжевал эту сложную информацию?

Аватар пользователя

боже ты настолько хотел показаться умным, что в итоге обкекался.
я имел в виду, что он сначала пишет, что они уже друзья, а потом пишет, мол надеюсь подружимся.
разжевал эту сложную информацию?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень полезный материал, ньюс, держи в курсе:ResidentSleeper:

Аватар пользователя

Губы как у гей мальчика няшные хочу смотреть как топ сон ему будет задувать после ит

Аватар пользователя

Iceberg сказал по существу, как есть:SeemsGood: #увожение

Аватар пользователя

керри ранга s в соло будет тащить вп
скриньте на дверь

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А мне почему-то нет. Когда апостола отправили в ЕГ стрелы ловить на оффлейне, все вздохнули с облегчением: - "ну щас-то, щас нормального керри возьмут, не крашенного..." :pepejeez::roflanPominki:

Комментарии
Форум