Solo: «От нас будет глупо ждать результатов здесь и сейчас»

Автор: ,

В новом интервью капитан Virtus.pro Алексей 'Solo' Березин рассказал о формировании нового состава, наборе в коллектив новичков и причину выбора Resolut1on в качестве оффлейнера. 

О новом составе

Нужно помнить, что это пока не финальный состав.  Epileptick1d и  Save- сейчас — наши стендины на квалификацию. Ребята вполне общительные, открытые и очень мотивированные. На данный момент в команде три человека: Я,  No[o]ne и  Resolut1on

О дальнейшей судьбе новичков в случае поражения

Мы знаем, что все ждут от нас хороших результатов с самого старта. Но в тоже время я считаю, что болельщики должны понимать, что команда очень сильно обновилась. Резоль сменил роль, я вернулся к капитанству, а в составе появились два очень молодых игрока. От нас будет глупо ждать результатов здесь и сейчас. Мы делаем ставку на перспективу. 

Если мы подписываем игроков, то это всерьез и надолго. Именно поэтому мы были очень осторожны в выборе новичков. Пока мы только притираемся друг к другу, но если мы подпишем ребят, то, конечно, они будут уверены, что при первых неудачах никто не будет их менять.

О выборе  epileptick1d 

Мы долго принимали это решение. После возвращения из Шанхая мы начали с нуля мониторить всю сцену в СНГ. До окончания TI9 мы не думали, что нам придется этим заниматься — все до конца верили, что  Virtus.pro переборет все трудности и хорошо сыграет на «Инте». Поэтому за местной сценой я, к примеру, вообще не следил.

Когда стало ясно, что нам нужны новички, то в первую очередь мы подумали об  fn. Мы с ним хорошо общаемся, он уже играл с нами, но... Мы решили не торопиться — все взвесить и разобраться, что вообще происходит в СНГ. Начали следить за паберами и за профессиональными игроками и постепенно склонились в сторону того, что брать нужно человека без опыта. Чтобы у него не было каких-то шаблонов или закостенелого мышления. Так из него можно будет вырастить того, кто нужен нашей команде на первой позиции.

О новой четвёрке состава  Save-

Веталю тоже 17 лет, он так же молод, как Егор. Они много играют вместе в матчмейкинге, хорошо знают друг друга и дружат. Но мы следили за ними отдельно: не было условия, что они обязательно должны перейти в  VP парой.

 Save- очень спокойный, рассудительный. В какой-то мере он — противоположность Егора. 

 Epileptic более импульсивный, разговорчивый, много коллит. Веталь, наоборот, чаще молчит, но всегда отлично выполняет свою работу по карте. Он очень уравновешенный и вообще выглядит немного взрослее, чем есть на самом деле.

По игре он очень круто жмет кнопки и обладает очень большим пулом героев. После тренировок он оставил очень положительное впечатление. По ходу первых игр он выдавал такие моменты, которых я уже очень давно не видел от профессиональных четверок. Он правда очень круто играет.

О выборе  Resolut1on в качестве хардлейнера

С офлейнерами в СНГ довольно сложно. Стабильных, ярких и очевидных замен Паше просто нет. У Паши большой опыт, но и он приходил в  VP еще не будучи лучшим хардером в мире. Одним из лучших в мире он стал вместе с нами. 

Вот мы и подумали — почему бы не попробовать взять опытного и при этом молодого игрока? У  Reso даже есть опыт игры в финале TI! Он очень хорошо себя показал в Америке. И мы пришли к мнению, что по человеческим качествам и по опыту этот человек подходит нашей команде. А поменять роль — не проблема. Главное, что он сам это хочет. 

Это было обоюдным решением [Сменить роль  Resolut1on — прим.]. Он знал, что мы ищем хардера, и предложил свою кандидатуру. Это было месяц назад. Мы рассматривали большой пул игроков по каждой из позиции, в том числе и по офлейну. Мы смотрели игры действующих хардеров в СНГ, думали над тем, кто может сменить роль и проявить себя на сложной линии. После месяца раздумий мы выбрали Рому.

О передаче роли капитана команды  RAMZEs

Люди же не знают полной картины, что происходит в команде. На протяжении этих лет Рамзес очень часто сам останавливал меня, когда меня плавило по поводу драфта или чего-то еще. Точно так же огромное влияние на Рамзеса оказывал я. 

Проиграв TI8, мы поняли, что повторяется ситуация прошлого года. Нам снова помешали те же проблемы, что раньше. И мы вместе решили, что сохранить состав можно будет только одним образом. Мы были уверены друг в друге в игровом плане и знали, что каждый из нас хорош на своей позиции. Проблема была в командном взаимодействии — намного глубже, чем просто плохая игра кого-то из нас. 

Чтобы сохранить нашу пятерку, нам пришлось изменить модель. Это был единственный возможный вариант — передать Рамзесу роль капитана. Так бы он снова смог чувствовать себя комфортно и стал бы строить игру. Либо нам пришлось бы расстаться с Рамзесом прямо там — на TI8. Потому что было очевидно, что наша модель не сработала и вряд ли еще заработает. 

Мы пошли на этот шаг, чтобы сохранить пятерку и испытать наши силы еще разок. Никто не знал, что все так повернется. Надежда была. Но сейчас мы понимаем, что это была ошибка.

Оценить выступление обновлённого состава  Virtus.pro можно будет уже 5 октября во время закрытых квалификаций на первый мейджор сезона — MDL Chengdu Major.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Окт 2019 в 21:25
35

Дед с батей опять пьяные набрали школьников и испортили всем праздник,каждые 3 года одно и тоже.

03 Окт 2019 в 21:57
15
проводить какую-то аналитику, где на инте 2 раза побеждает тима, которая весь сезон ничего не показывает, смысла нет

это получется надо всем забивать на весь год и ждать следующего инта

вп же мне всегда нравились тем, что на мажорах нормально играли, и не надо год ждать пока они раздуплятся
04 Окт 2019 в 09:51
3
Во-во, лучше я буду болеть за команду сезон, с ВП же (3 сезона аж получилось на хорошем уровне) чем за болеть команду две недели, а затем смотреть весь год как любимая команда сосёт весь год такое себе, да инт, да много денег, но мне предпочтительно смотреть как команда стабильно играет, но это моё ИМХО, у каждого по разному же
03 Окт 2019 в 21:19
9

от них в принципе- не стоит ждать результатов 

03 Окт 2019 в 22:19
2
Дык теперь у них двое малых вместо одного
03 Окт 2019 в 21:32
8
Когда стало ясно, что нам нужны новички, то в первую очередь мы подумали об fn. (с) а че не о дреде или нсе ,тоже вполне себе 40-летние новички в продоте .
03 Окт 2019 в 21:52
5

>У Reso даже есть опыт игры в финале TI!

А у старых ВП нету! хаха ха...(((

03 Окт 2019 в 22:42
6
Зато ВП никогда не проигрывали в финалах инта
04 Окт 2019 в 00:24
0
стендин не человек, вп - не команда...
04 Окт 2019 в 06:59
-1
Члевонек с таким ником ** не скажет
03 Окт 2019 в 21:54
3
В офлейн мы берем опытного резоля, потому что опыт это круто. На керри мы берем новенького эпилептика, потому что закостенелость и шаблоны это не круто
03 Окт 2019 в 21:17
1
щиты за школьников
04 Окт 2019 в 10:14
0

 

Перспективно, как его аватарка @Funka 

03 Окт 2019 в 23:05
1

как будто со старым составом  от них что-то ждали

03 Окт 2019 в 21:18
0

почувствовал 666дауненок, что может на понт брать, начал брать и в итоге в рот на инте взял. как его ег вообще взяли, чем они думали? да он скиловый, но он полная мразина. надеюсь солыч понял все свои ошибки и сделает из эпилептика нормальным парнем, а то он 100% насмотрелся ромзеса и дружков и стал таким же

03 Окт 2019 в 21:23
0
подмял власть на свои руки собака
03 Окт 2019 в 21:23
0
Как про 3к плеер вижу ситуацию чучуть по другому. Из года в год ВП достойно выступали и потели в сезонах, а к инту сильно перегорали. Пока остальные команды в течении года отдыхали чтоб показать более сильную игру на инте!
04 Окт 2019 в 12:00
0
Ага, как LGD. В Китае начальники вообще любители дать подчиненным почиллить и расслабиться когда на кону пара лямов
03 Окт 2019 в 21:23
0
Нави топ 1 СНГ, кто бы мог подумать...
С децтва за
03 Окт 2019 в 21:24
0
(и вообще когда бы то ни было)
03 Окт 2019 в 21:25
0

вот и солыч сел на зп. ну ниче дворянкин много получил слив рамзеса6612 

04 Окт 2019 в 09:32
0
Он хочет навечно сидеть в ВП как Денди и искать проблемы не в себе а в тиммейтах.
03 Окт 2019 в 21:56
0

ну так резоль пока что играет говено, рили.

03 Окт 2019 в 21:58
0
А как же Ростовского феникса взять который топ 100 делает по кд на оффлейнерах?
03 Окт 2019 в 22:30
0
"В данный момент в команде три человека..."
а стендины не = люди
03 Окт 2019 в 23:01
0

Ну посмотрим что они покажут 

03 Окт 2019 в 23:17
0
А когда старый состав собрали сразу начали играть какроче ясно что говно будут кушать
03 Окт 2019 в 23:34
0
ООО резоль, сам предложил кандидатуру, а его уже объявили в составе, налетай чморить гниль
04 Окт 2019 в 02:56
0
Что значит не стоит ждать результатов вы смермлм состав что бы начать нормально играть,по мнению соло сначала нужно насосать а после уже играть.
04 Окт 2019 в 03:43
0
Солыч это понял когда сказал:Наш стиль это е***ь за 20 и п********ь невозможное).
04 Окт 2019 в 10:20
0
Если я правильно понял ситуацию, Эпилептик, Сейв и ГПК - это одна компания. Резонно будет предположить, как быстро первые два начнут ныть, что надо кикнуть Вована и взять своего друга.
04 Окт 2019 в 13:25
0
"Веталь, наоборот, чаще молчит"
молчит=ищет новую семью
04 Окт 2019 в 16:12
0
И когда ждать результатов, после дизбанда?? В новом составе??
05 Окт 2019 в 11:23
0
Чтобы сохранить нашу пятерку, нам пришлось изменить модель. Это был единственный возможный вариант — передать Рамзесу роль капитана. Так бы он снова смог чувствовать себя комфортно и стал бы строить игру. Либо нам пришлось бы расстаться с Рамзесом прямо там — на TI8. Потому что было очевидно, что наша модель не сработала и вряд ли еще заработает.
=
Это все хорошо.
Но если у вас была такая проблема, почему вы тогда выиграли 5 мажоров? Почему эта проблема из года в год только на инте у вас была?
03 Окт 2019 в 21:39
-1

Ну а чё, всё по делу.

Хотя мне кажется они всё же стрельнут в первых же квалах. Три опытнейших игрока + 2 молодых таланта это очень сильно выглядит

04 Окт 2019 в 08:29
-1
Давай солыч тащи!!! Все СНГ в тебя верит, я даже футболку купил у вп в магазе!!! Завтра закуплюсь снеками и буду топить за вас как и все адекватные челики из СНГ!!!!
03 Окт 2019 в 23:15
-2
От них будет даже глупо ждать побед против тир 3 стаков
03 Окт 2019 в 21:13
-3

аминь

03 Окт 2019 в 21:20
4
соломку стелет перед очередным 322, хитрый чоло
03 Окт 2019 в 21:37
2
Да, зад заранее прикрывает ладошкой, "не ждите результатов пока что, надо сыграться "
Про "долго принимали это решение" и " с нуля мониторили всю сцену СНГ" вообще ржомба - "Ну что, может FN возьмем? -Да не, ну его на ***, давай вот этого возьмем, на 1 строчке в таблице"
04 Окт 2019 в 10:49
0

Что же вы такие тоскичные то?

У ВП отличный подход к организации команды. Ставят себе цели, работают над собой, не принимают импульствных решений. Рассказывают коммунити о своих целях, о шагах которые предприняли, о своих мыслях о ситуации в целом. Приятно наблюдать за ребятами.

Но в комментариях обязательно появится пара школьников и что то высрут.

03 Окт 2019 в 21:19
-3

Зато в этом сезоне будет приятно смотреть СНГ доту. И гранды что-то вроде могут, и "новые" коллективы начали всплывать. Там гляди и до уровня Китая дорастём... 

03 Окт 2019 в 22:23
1

Да, сезон будет интересным, как минимум в снг. Все составы +- равны и довольно сильны. Увидим как они будут выступать против топовых коллективов мира

03 Окт 2019 в 22:24
0

Жаль, что у нас "интересный" = "валидольный" :D

03 Окт 2019 в 22:40
0
Так то валидольные матчи самые топовые)
03 Окт 2019 в 22:43
1

Да, но сердечко то оно одно такое :D