AD

Dendi сообщил, когда планирует объявить о завершении карьеры

Данил 'Dendi' Ишутин рассказал о том, в каком возрасте планирует покинуть профессиональную сцену Dota 2, а также сообщил новые подробности создания своей собственной организации. Статья о будущих планах Данила вышла на портале esportsobserver.com.

По словам Ишутина, в данный момент он не уверен в том, что он нужен организациям именно в качестве игрока:

Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя. Меня это очень сильно беспокоит.

После длительных обсуждений с друзьями и близкими,  Dendi окончательно пришел к тому, что он хочет собрать свою собственную команду:

Я видел, как команды и организации росли и развивались в разных направлениях. Мне не всегда нравилось то, что в них происходило. Хочется создать что-то такое, что всем бы понравилось. Тогда я был бы уверен в своих силах, мне бы доверяли и верили в мои силы. Тогда я бы полностью отдавался этому делу.

По словам мидера, он хочет не только построить свою организацию, но и продолжать играть в качестве капитана команды.  Dendi собирается остаться на соревновательной сцене еще «три-пять лет или около того». После этого он будет готов покинуть свою команду, и с радостью занял бы какую-либо руководящую должность в организации.

В данный момент Данил находится в активном поиске спонсоров. Большинство потенциальных инвесторов — из СНГ, также изначально его организация будет рассчитывать на поддержку молодых болельщиков из этого региона:

Мы находимся в стадии переговоров, я могу свободно говорить об этом. У меня есть команда людей, и я полностью уверен в их способностях. Это очень талантливые личности в разных областях. Я не одинок.

Хотя первоначальная заинтресованность к созданию и финансированию организации проявляется в СНГ-регионе,  Dendi ожидает, что его командой будут интересоваться фанаты со всего мира. В первую очередь Данил надеется на поддержку Юго-Восточной Азии, Китая и Южной Америки — мест, где у него самого большая фанбаза:

Вначале у нас не будет большого финансирования, поэтому я ищу игроков из Европы и СНГ, так как они находятся ближе, и легче будет организовать их и начать что-то делать.

Ишутин намерен собрать команду из лучших доступных игроков этих регионов, а в дальнейшем может задуматься о создании англоязычного коллектива.

Комментируя уход  KuroKy и состава  Liquid из организации,  Dendi считает, что сильнейшие коллективы действительно могут рассчитывать только на свои силы:

Возможно, это связано с большими призовыми фондами. Такие команды, как  Liquid или  OG действительно считают, что им не нужна организация, и они могут покрыть большинство расходов из призовых, и они выиграют, и у них все будет хорошо. 

Вначале организация  Dendi будет полностью сконцентрирована на Dota 2. Несмотря на главную цель любой команды — International, Данил видит много способов развития своей команды и ищет возможности, которые ранее не использовались другими коллективами:

Мне кажется, я бы мог создать команду по новой методологии. Я хочу вернуть фанатов со всего мира, которые болели за меня, и решил, что сделаю это так, как считаю нужным. Я постараюсь сделать людей  счастливыми, чтобы они могли следовать за тем, что им нравится и за тем, на что можно положиться.

 Dendi заявил о намерении создать свою собственную организацию во время проведения The International 2019. В сентябре Данил сыграл несколько матчей за  Aachen City Esports, в следствии чего команда вышла на WePlay! Reshuffle Madness. На первых квалификациях цикла «мэйджор-майнор» сезона Dota Pro Circuit  Dendi не участвовал.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
74
04 Окт 2019 в 19:25
Шел 2038 год, срочные новости:
1) Продление бана "отсидевшим" бустерам
2) Айсберг решает все-таки, что за ФТМ ему играть конформтнее и переходит 2754 раз к флаю.
3) Нави снова предендуют на топ8 инта
4) Лил женился (создал семью), но через неделю развелся.
5) Вальв выпускает патч: центральная линия исчезает с карты - Денди завершил карьеру игрока
1
04 Окт 2019 в 20:37
Баны не надо продлять. Они и так пермонентные.
-6
04 Окт 2019 в 20:07
Жаль, что ты не доживешь до этого времени
10
04 Окт 2019 в 19:16

а он ее разве года 4 назад не завершил?

8
05 Окт 2019 в 02:56
Принц своих грёз. Все мечтает вновь удивлять, радовать и быть волшебником для бесчувственной, глупой толпы. Хочет доказать всем остальным, что годен. Подростковые мотивы.
6
04 Окт 2019 в 19:07

собирается остаться на соревновательной сцене еще «три-пять лет или около того»

6
04 Окт 2019 в 19:54
Его карьера уже завершилась, просто он походу сам не в курсе
5
04 Окт 2019 в 19:41
никогда не было таких новостей и вот опять:FeelsWowMan:
4
04 Окт 2019 в 21:52
"Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя."
// Какие у тебя на хрен навыки??? В костюмы переодеваться??? Уже никаких навыков не осталось, "беспокойный" дендимонт
4
05 Окт 2019 в 03:34

Какой же упёртый *******,тебе говорили люди меняй роль нет упёрся в этот мид и капитанство терь бомжует ибо с ЗПшки слетел у навей вот и проседать по баблу стал,ток не один уважаемый про игрок доты не будет с таким мусором играть в одном стаке,я хз видел я тупых людей но что бы на столько,садись на кери или оффлейн тогда может и поиграешь в про доте на миду тебя ща любой унизит,ЛС и клоун,тебе в цирке выступать надо а не в киберспорте,вижу тему про клоуна ставлю диз

3
04 Окт 2019 в 19:23
Клоун. Скатился просто ниже уже некуда. Помыкался-помыкался, понял, что как игрок никому не нужен. Я уверен,что он думал, что после ухода из нави ему контракты будут просто так сыпаться. Но оказалось, что реальность другая. Ему надо было пару лет назад уходить из нави и пробовать другие команды.
3
04 Окт 2019 в 20:11
че еще ему надо было делать? Клоуны рассуждают, че делать успешному человеку.
-2
05 Окт 2019 в 07:12
Ankh сказал(а):

че еще ему надо было делать? Клоуны рассуждают, че делать успешному человеку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Успешный клоун" data-smile="1" title="" src="/img/forum/emoticons/nate.gif"/>

Денди денди денди, я надеюсь найдется человек который откроет ему глаза и расскажет всю ситуацию, иба сам он не в силах понять, что киберспорт не стоит на месте и уже тьма игроков играет лучше чем он .

1
05 Окт 2019 в 13:22

он лутает бабло на деле, которое ему нравится, проснись, ты обосрался

-1
05 Окт 2019 в 13:23

От количества денег, клоуном он меньше не станет. Проснись ты обосралась

-7
04 Окт 2019 в 20:15
Успешный человек (лакерок) (( анкапы заминусуют ))
0
05 Окт 2019 в 13:02
Ему поступало предложение от Сикретов на сложную линию, но Дондик отказался, ибо мидорожденный
3
04 Окт 2019 в 19:33
еще три-пять (35) лет покатает и на пенсию
3
05 Окт 2019 в 04:32
Был уважаемым мидером
Щас просто мидер
Надеюсь Данька закомбечит!
2
04 Окт 2019 в 21:18
желаю ему удачи, хоть я его и хейтил, но надеюсь у него все будет норм
0
05 Окт 2019 в 02:22

Да ладно тебе, на форуме не обязательно прикидываться как в игре, за сообщения тут бан в доте не дают =)

2
05 Окт 2019 в 00:46
Дед опять забыл таблетки принять)

А вообще интересно сможет ли он сдвинуться в своих планах хоть в каком-то направлении
1
04 Окт 2019 в 19:06
изи лукас за лучшего мидера евер
-5
04 Окт 2019 в 19:42
ты умеешь лайки ставить?
1
04 Окт 2019 в 19:29
Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя
Ну вы поняли
1
04 Окт 2019 в 19:34
«три-пять лет»
Бедный Данечка так волновался, что "дцать" пропустил вместо тире
0
05 Окт 2019 в 05:36
так это походу как сокращ-ие такое от 35
1
04 Окт 2019 в 19:36
мусор сранный,как стримит так на англ говогрит,как поддержка,так СНГ сообшество
-1
05 Окт 2019 в 00:23
Да пошел он на фиг этот денди
1
04 Окт 2019 в 20:56

Если бы он как игрок развивался, а не топтался на месте, то пускай играет хоть до 100 лет. А так, ощущение, что ему самому играть то уже надоело, просто легких денег хочет.

1
05 Окт 2019 в 01:07
Все нормальные команды пытаюсь найти себе молодых игроков, а этот пельмень все думает, что его позовут куда то
0
04 Окт 2019 в 19:37

денди игрок нулёвый, такая и орга будет его, даунил успокойся ты уже, твои годы давно прошли, уйди ты уже на пенсию ,  не позорь снг доту

Стримил бы на русском или хотя бы эльфийском.
0
04 Окт 2019 в 20:49

что этот престарелый пенсионер себе позволяет? кому он нужен?  и из виртус про давно порка стариков гнать с чсв овер9000, набрав молодых и быстрых

0
05 Окт 2019 в 07:00
Еще 3-5 лет этого позора

Великие силы,когда же это закончится.
0
05 Окт 2019 в 12:39
Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя. Меня это очень сильно беспокоит. (с)
(не смайлопост, мне просто нечего сказать)
-1
04 Окт 2019 в 19:09
три-пять лет или около того
и это он только планирует
о боже
-1
05 Окт 2019 в 00:35
"Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя. Меня это очень сильно беспокоит."

Сэр, почему это вас беспокоить? Может проблема в том, что вы "Зачаствую" проигрываете мид?

"Хочется создать что-то такое, что всем бы понравилось."

Точнее чтоб вам было удобно?

Ору... Он хуже меня играет...
-2
04 Окт 2019 в 19:08
та за шо :FeelsRainMan:
-3
04 Окт 2019 в 19:08
максимум 1-2 года
За день
Всего мемов: 1
KDA: 92
92
counterbeach
92
AD
Открыта вакансия автора статей
Лицемерие дота-ютуберов
85
Лицемерие дота-ютуберов
Автор: covid666
Общие вопросы и обсуждения
Выйдя из криогенной камеры, на конфликте решил хайпануть 6к ютубер EZ 25 Проявить НЕВЕРОЕЯТНО лицемерие и подлизать паразиту-аккбаеру - это круто. Приводит бредовые доводы в пользу травомана и больше половины...
Аркана на sniper
36
Аркана на sniper
Автор: Kosse Dfialianse
Dota Plus, компендиумы и ивенты
На снайпер нет нормального шмота, а что есть смотрится не очень. Герою нужна аркана, а сюда по тому, что валвы делают их "уровневые", будет интересно прокачать следующий, а если их три, так вообще ляпота...
Не быть токсиком в доте реально?
32
Не быть токсиком в доте реально?
Автор: C R Y M 0 R E
Общие вопросы и обсуждения
Кто-то вообще бывает хладнокровен до последнего, когда играет в эту игру? Или это анрил?Даже я, играя на своем любимом , при игре на котором я сверхспокоен, порой, не могу сдержаться на действия дегенератов...
Спасибо мистер Ньюэлл.
29
Спасибо мистер Ньюэлл.
Автор: EKZARCIST
Общие вопросы и обсуждения
Сидел играл каточку, начало всё фризить( раз в пол минуты просто намертво дота останавливается), решил перезайти, а стим не работает. Только автономный режим. А потом дадут лп, кинет к даунам и опять пол...
Дотеры слишком ведомы.
5
Дотеры слишком ведомы.
Автор: Вольный каменщик
Общие вопросы и обсуждения
Почему тут такое стадо, которое не способно вообще хоть как-то поворачивать свой взгляд на ситуацию? Серьезно, Дахак и травоман просто превратили форум в полнейший треш, где каким-то образом люди, среди...