Dendi сообщил, когда планирует объявить о завершении карьеры

Автор: ,

Данил 'Dendi' Ишутин рассказал о том, в каком возрасте планирует покинуть профессиональную сцену Dota 2, а также сообщил новые подробности создания своей собственной организации. Статья о будущих планах Данила вышла на портале esportsobserver.com.

По словам Ишутина, в данный момент он не уверен в том, что он нужен организациям именно в качестве игрока:

Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя. Меня это очень сильно беспокоит.

После длительных обсуждений с друзьями и близкими,  Dendi окончательно пришел к тому, что он хочет собрать свою собственную команду:

Я видел, как команды и организации росли и развивались в разных направлениях. Мне не всегда нравилось то, что в них происходило. Хочется создать что-то такое, что всем бы понравилось. Тогда я был бы уверен в своих силах, мне бы доверяли и верили в мои силы. Тогда я бы полностью отдавался этому делу.

По словам мидера, он хочет не только построить свою организацию, но и продолжать играть в качестве капитана команды.  Dendi собирается остаться на соревновательной сцене еще «три-пять лет или около того». После этого он будет готов покинуть свою команду, и с радостью занял бы какую-либо руководящую должность в организации.

В данный момент Данил находится в активном поиске спонсоров. Большинство потенциальных инвесторов — из СНГ, также изначально его организация будет рассчитывать на поддержку молодых болельщиков из этого региона:

Мы находимся в стадии переговоров, я могу свободно говорить об этом. У меня есть команда людей, и я полностью уверен в их способностях. Это очень талантливые личности в разных областях. Я не одинок.

Хотя первоначальная заинтресованность к созданию и финансированию организации проявляется в СНГ-регионе,  Dendi ожидает, что его командой будут интересоваться фанаты со всего мира. В первую очередь Данил надеется на поддержку Юго-Восточной Азии, Китая и Южной Америки — мест, где у него самого большая фанбаза:

Вначале у нас не будет большого финансирования, поэтому я ищу игроков из Европы и СНГ, так как они находятся ближе, и легче будет организовать их и начать что-то делать.

Ишутин намерен собрать команду из лучших доступных игроков этих регионов, а в дальнейшем может задуматься о создании англоязычного коллектива.

Комментируя уход  KuroKy и состава  Liquid из организации,  Dendi считает, что сильнейшие коллективы действительно могут рассчитывать только на свои силы:

Возможно, это связано с большими призовыми фондами. Такие команды, как  Liquid или  OG действительно считают, что им не нужна организация, и они могут покрыть большинство расходов из призовых, и они выиграют, и у них все будет хорошо. 

Вначале организация  Dendi будет полностью сконцентрирована на Dota 2. Несмотря на главную цель любой команды — International, Данил видит много способов развития своей команды и ищет возможности, которые ранее не использовались другими коллективами:

Мне кажется, я бы мог создать команду по новой методологии. Я хочу вернуть фанатов со всего мира, которые болели за меня, и решил, что сделаю это так, как считаю нужным. Я постараюсь сделать людей  счастливыми, чтобы они могли следовать за тем, что им нравится и за тем, на что можно положиться.

 Dendi заявил о намерении создать свою собственную организацию во время проведения The International 2019. В сентябре Данил сыграл несколько матчей за  Aachen City Esports, в следствии чего команда вышла на WePlay! Reshuffle Madness. На первых квалификациях цикла «мэйджор-майнор» сезона Dota Pro Circuit  Dendi не участвовал.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Окт 2019 в 19:25
74
Шел 2038 год, срочные новости:
1) Продление бана "отсидевшим" бустерам
2) Айсберг решает все-таки, что за ФТМ ему играть конформтнее и переходит 2754 раз к флаю.
3) Нави снова предендуют на топ8 инта
4) Лил женился (создал семью), но через неделю развелся.
5) Вальв выпускает патч: центральная линия исчезает с карты - Денди завершил карьеру игрока
04 Окт 2019 в 20:37
1
Баны не надо продлять. Они и так пермонентные.
04 Окт 2019 в 20:07
-7
Жаль, что ты не доживешь до этого времени
04 Окт 2019 в 19:16
10

а он ее разве года 4 назад не завершил?

05 Окт 2019 в 02:56
8
Принц своих грёз. Все мечтает вновь удивлять, радовать и быть волшебником для бесчувственной, глупой толпы. Хочет доказать всем остальным, что годен. Подростковые мотивы.
04 Окт 2019 в 19:07
6

собирается остаться на соревновательной сцене еще «три-пять лет или около того»

04 Окт 2019 в 19:54
6
Его карьера уже завершилась, просто он походу сам не в курсе
04 Окт 2019 в 19:41
5
никогда не было таких новостей и вот опять
04 Окт 2019 в 21:52
4
"Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя."
// Какие у тебя на хрен навыки??? В костюмы переодеваться??? Уже никаких навыков не осталось, "беспокойный" дендимонт
05 Окт 2019 в 03:34
4

Какой же упёртый *******,тебе говорили люди меняй роль нет упёрся в этот мид и капитанство терь бомжует ибо с ЗПшки слетел у навей вот и проседать по баблу стал,ток не один уважаемый про игрок доты не будет с таким мусором играть в одном стаке,я хз видел я тупых людей но что бы на столько,садись на кери или оффлейн тогда может и поиграешь в про доте на миду тебя ща любой унизит,ЛС и клоун,тебе в цирке выступать надо а не в киберспорте,вижу тему про клоуна ставлю диз

04 Окт 2019 в 19:23
3
Клоун. Скатился просто ниже уже некуда. Помыкался-помыкался, понял, что как игрок никому не нужен. Я уверен,что он думал, что после ухода из нави ему контракты будут просто так сыпаться. Но оказалось, что реальность другая. Ему надо было пару лет назад уходить из нави и пробовать другие команды.
04 Окт 2019 в 20:11
3
че еще ему надо было делать? Клоуны рассуждают, че делать успешному человеку.
05 Окт 2019 в 07:12
-2
Ankh сказал(а):

че еще ему надо было делать? Клоуны рассуждают, че делать успешному человеку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Успешный клоун" data-smile="1" title="" src="/img/forum/emoticons/nate.gif"/>

Денди денди денди, я надеюсь найдется человек который откроет ему глаза и расскажет всю ситуацию, иба сам он не в силах понять, что киберспорт не стоит на месте и уже тьма игроков играет лучше чем он .

05 Окт 2019 в 13:22
1

он лутает бабло на деле, которое ему нравится, проснись, ты обосрался

05 Окт 2019 в 13:23
-1

От количества денег, клоуном он меньше не станет. Проснись ты обосралась

04 Окт 2019 в 20:15
-7
Успешный человек (лакерок) (( анкапы заминусуют ))
05 Окт 2019 в 13:02
0
Ему поступало предложение от Сикретов на сложную линию, но Дондик отказался, ибо мидорожденный
04 Окт 2019 в 19:33
3
еще три-пять (35) лет покатает и на пенсию
05 Окт 2019 в 04:32
3
Был уважаемым мидером
Щас просто мидер
Надеюсь Данька закомбечит!
04 Окт 2019 в 21:18
2
желаю ему удачи, хоть я его и хейтил, но надеюсь у него все будет норм
05 Окт 2019 в 02:22
0

Да ладно тебе, на форуме не обязательно прикидываться как в игре, за сообщения тут бан в доте не дают =)

05 Окт 2019 в 00:46
2
Дед опять забыл таблетки принять)

А вообще интересно сможет ли он сдвинуться в своих планах хоть в каком-то направлении
04 Окт 2019 в 19:06
1
изи лукас за лучшего мидера евер
04 Окт 2019 в 19:42
-5
ты умеешь лайки ставить?
04 Окт 2019 в 19:29
1
Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя
Ну вы поняли
04 Окт 2019 в 19:34
1
«три-пять лет»
Бедный Данечка так волновался, что "дцать" пропустил вместо тире
05 Окт 2019 в 05:36
0
так это походу как сокращ-ие такое от 35
04 Окт 2019 в 19:36
1
мусор сранный,как стримит так на англ говогрит,как поддержка,так СНГ сообшество
05 Окт 2019 в 00:23
-1
Да пошел он на фиг этот денди
04 Окт 2019 в 19:59
1

Это разве не в разделе киберспорта нужно выкладывать??

04 Окт 2019 в 20:56
1

Если бы он как игрок развивался, а не топтался на месте, то пускай играет хоть до 100 лет. А так, ощущение, что ему самому играть то уже надоело, просто легких денег хочет.

05 Окт 2019 в 01:07
1
Все нормальные команды пытаюсь найти себе молодых игроков, а этот пельмень все думает, что его позовут куда то
05 Окт 2019 в 05:38
1

В каком?

04 Окт 2019 в 19:37
0

денди игрок нулёвый, такая и орга будет его, даунил успокойся ты уже, твои годы давно прошли, уйди ты уже на пенсию ,  не позорь снг доту

Стримил бы на русском или хотя бы эльфийском.
04 Окт 2019 в 20:49
0

что этот престарелый пенсионер себе позволяет? кому он нужен?  и из виртус про давно порка стариков гнать с чсв овер9000, набрав молодых и быстрых

05 Окт 2019 в 07:00
0
Еще 3-5 лет этого позора

Великие силы,когда же это закончится.
05 Окт 2019 в 12:39
0
Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя. Меня это очень сильно беспокоит. (с)
(не смайлопост, мне просто нечего сказать)
04 Окт 2019 в 19:08
-1
максимум 1-2 года
04 Окт 2019 в 19:09
-1
три-пять лет или около того
и это он только планирует
о боже
05 Окт 2019 в 00:35
-1
"Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя. Меня это очень сильно беспокоит."

Сэр, почему это вас беспокоить? Может проблема в том, что вы "Зачаствую" проигрываете мид?

"Хочется создать что-то такое, что всем бы понравилось."

Точнее чтоб вам было удобно?

Ору... Он хуже меня играет...
04 Окт 2019 в 19:08
-2
та за шо

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 196
196
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 62
247
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 102
2141

Мемы

Rdls
23

Новости

Активность

Рожденный не в той эпохе
32
Рожденный не в той эпохе
Автор: -ЗЕФИРЧИК-
Таверна
Всегда чувствовал себя чужим для этого мира, для этого современного скучного, серого мира. Мне всегда казалось, что я должен был родится где-то в Среднековье, грабить корованы, жечь ведьм,  развлекаться...
Перешёл с 60 герц на 144 - не ощутил герцовки
42
Перешёл с 60 герц на 144 - не ощутил герцовки
Автор: notAmama
Игровые девайсы, периферия и прочая техника
В общем перешёл с Asus VX238 (tn) на AOC C24G1 (va) и чёт не ощутил разницы в герцах. Пришлось т.к уже пошла полоса по монику. нет того вау эффекта что типо большая разница и.т.д как говорят на ютубе как...

Матчи

Стримы

Видео