Dendi сообщил, когда планирует объявить о завершении карьеры

Данил 'Dendi' Ишутин рассказал о том, в каком возрасте планирует покинуть профессиональную сцену Dota 2, а также сообщил новые подробности создания своей собственной организации. Статья о будущих планах Данила вышла на портале esportsobserver.com.

По словам Ишутина, в данный момент он не уверен в том, что он нужен организациям именно в качестве игрока:

Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя. Меня это очень сильно беспокоит.

После длительных обсуждений с друзьями и близкими,  Dendi окончательно пришел к тому, что он хочет собрать свою собственную команду:

Я видел, как команды и организации росли и развивались в разных направлениях. Мне не всегда нравилось то, что в них происходило. Хочется создать что-то такое, что всем бы понравилось. Тогда я был бы уверен в своих силах, мне бы доверяли и верили в мои силы. Тогда я бы полностью отдавался этому делу.

По словам мидера, он хочет не только построить свою организацию, но и продолжать играть в качестве капитана команды.  Dendi собирается остаться на соревновательной сцене еще «три-пять лет или около того». После этого он будет готов покинуть свою команду, и с радостью занял бы какую-либо руководящую должность в организации.

В данный момент Данил находится в активном поиске спонсоров. Большинство потенциальных инвесторов — из СНГ, также изначально его организация будет рассчитывать на поддержку молодых болельщиков из этого региона:

Мы находимся в стадии переговоров, я могу свободно говорить об этом. У меня есть команда людей, и я полностью уверен в их способностях. Это очень талантливые личности в разных областях. Я не одинок.

Хотя первоначальная заинтресованность к созданию и финансированию организации проявляется в СНГ-регионе,  Dendi ожидает, что его командой будут интересоваться фанаты со всего мира. В первую очередь Данил надеется на поддержку Юго-Восточной Азии, Китая и Южной Америки — мест, где у него самого большая фанбаза:

Вначале у нас не будет большого финансирования, поэтому я ищу игроков из Европы и СНГ, так как они находятся ближе, и легче будет организовать их и начать что-то делать.

Ишутин намерен собрать команду из лучших доступных игроков этих регионов, а в дальнейшем может задуматься о создании англоязычного коллектива.

Комментируя уход  KuroKy и состава  Liquid из организации,  Dendi считает, что сильнейшие коллективы действительно могут рассчитывать только на свои силы:

Возможно, это связано с большими призовыми фондами. Такие команды, как  Liquid или  OG действительно считают, что им не нужна организация, и они могут покрыть большинство расходов из призовых, и они выиграют, и у них все будет хорошо. 

Вначале организация  Dendi будет полностью сконцентрирована на Dota 2. Несмотря на главную цель любой команды — International, Данил видит много способов развития своей команды и ищет возможности, которые ранее не использовались другими коллективами:

Мне кажется, я бы мог создать команду по новой методологии. Я хочу вернуть фанатов со всего мира, которые болели за меня, и решил, что сделаю это так, как считаю нужным. Я постараюсь сделать людей  счастливыми, чтобы они могли следовать за тем, что им нравится и за тем, на что можно положиться.

 Dendi заявил о намерении создать свою собственную организацию во время проведения The International 2019. В сентябре Данил сыграл несколько матчей за  Aachen City Esports, в следствии чего команда вышла на WePlay! Reshuffle Madness. На первых квалификациях цикла «мэйджор-майнор» сезона Dota Pro Circuit  Dendi не участвовал.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Шел 2038 год, срочные новости:
1) Продление бана "отсидевшим" бустерам
2) Айсберг решает все-таки, что за ФТМ ему играть конформтнее и переходит 2754 раз к флаю.
3) Нави снова предендуют на топ8 инта
4) Лил женился (создал семью), но через неделю развелся.
5) Вальв выпускает патч: центральная линия исчезает с карты - Денди завершил карьеру игрока

Аватар пользователя

Баны не надо продлять. Они и так пермонентные.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Принц своих грёз. Все мечтает вновь удивлять, радовать и быть волшебником для бесчувственной, глупой толпы. Хочет доказать всем остальным, что годен. Подростковые мотивы.

Аватар пользователя

собирается остаться на соревновательной сцене еще «три-пять лет или около того»:roflanLico:

Аватар пользователя

Его карьера уже завершилась, просто он походу сам не в курсе:roflanLico:

Аватар пользователя

никогда не было таких новостей и вот опять:FeelsWowMan:

Аватар пользователя

"Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя."
// Какие у тебя на хрен навыки??? В костюмы переодеваться??? Уже никаких навыков не осталось, "беспокойный" дендимонт

Аватар пользователя

Какой же упёртый *******,тебе говорили люди меняй роль нет упёрся в этот мид и капитанство терь бомжует ибо с ЗПшки слетел у навей вот и проседать по баблу стал,ток не один уважаемый про игрок доты не будет с таким мусором играть в одном стаке,я хз видел я тупых людей но что бы на столько,садись на кери или оффлейн тогда может и поиграешь в про доте на миду тебя ща любой унизит,ЛС и клоун,тебе в цирке выступать надо а не в киберспорте,вижу тему про клоуна ставлю диз

Аватар пользователя

Был уважаемым мидером
Щас просто мидер
Надеюсь Данька закомбечит!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Клоун. Скатился просто ниже уже некуда. Помыкался-помыкался, понял, что как игрок никому не нужен. Я уверен,что он думал, что после ухода из нави ему контракты будут просто так сыпаться. Но оказалось, что реальность другая. Ему надо было пару лет назад уходить из нави и пробовать другие команды.

Аватар пользователя

че еще ему надо было делать? Клоуны рассуждают, че делать успешному человеку.

Аватар пользователя

Ankh сказал(а):

че еще ему надо было делать? Клоуны рассуждают, че делать успешному человеку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Успешный клоунnate.gif" data-smile="1" title="nate.gif" src="/img/forum/emoticons/nate.gif"/>

Денди денди денди, я надеюсь найдется человек который откроет ему глаза и расскажет всю ситуацию, иба сам он не в силах понять, что киберспорт не стоит на месте и уже тьма игроков играет лучше чем он .

Аватар пользователя

он лутает бабло на деле, которое ему нравится, проснись, ты обосрался

Аватар пользователя

Успешный человек (лакерок) (( анкапы заминусуют ))

Аватар пользователя

Ему поступало предложение от Сикретов на сложную линию, но Дондик отказался, ибо мидорожденный

Аватар пользователя

Дед опять забыл таблетки принять)

А вообще интересно сможет ли он сдвинуться в своих планах хоть в каком-то направлении

Аватар пользователя

желаю ему удачи, хоть я его и хейтил, но надеюсь у него все будет норм

Аватар пользователя

мусор сранный,как стримит так на англ говогрит,как поддержка,так СНГ сообшество

Аватар пользователя

«три-пять лет»
Бедный Данечка так волновался, что "дцать" пропустил вместо тире

Аватар пользователя

Все нормальные команды пытаюсь найти себе молодых игроков, а этот пельмень все думает, что его позовут куда то :FailFish:

Аватар пользователя

Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя
Ну вы поняли :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы он как игрок развивался, а не топтался на месте, то пускай играет хоть до 100 лет. А так, ощущение, что ему самому играть то уже надоело, просто легких денег хочет.

Аватар пользователя

что этот престарелый пенсионер себе позволяет? кому он нужен?  и из виртус про давно порка стариков гнать с чсв овер9000, набрав молодых и быстрых

Аватар пользователя

Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя. Меня это очень сильно беспокоит. (с)
dendiface.png (не смайлопост, мне просто нечего сказать)

Аватар пользователя

Еще 3-5 лет этого позора:NotLikeThis:

Великие силы,когда же это закончится.

Аватар пользователя

денди игрок нулёвый, такая и орга будет его, даунил успокойся ты уже, твои годы давно прошли, уйди ты уже на пенсию ,  не позорь снг доту

Аватар пользователя

"Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя. Меня это очень сильно беспокоит."

Сэр, почему это вас беспокоить? Может проблема в том, что вы "Зачаствую" проигрываете мид?

"Хочется создать что-то такое, что всем бы понравилось."

Точнее чтоб вам было удобно?

Ору... Он хуже меня играет...

Аватар пользователя

три-пять лет или около того
и это он только планирует
о боже

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум