Resolution о переходе на оффлейн: «Хочется задавать темп игры самому»

Новоиспеченный оффлейнер Virtus.pro Роман 'Resolut1on' Фоминок пообщался с Марией 'Marple' Ермолиной. Украинский игрок рассказал о том, почему решил пересесть на оффлейн и оценил решаффлы в командах перед новым сезоном. Видеоинтервью с Романом вышло на Youtube-канале «Медведей».

Сравнение  VP с  OG

Здесь люди, которые близки мне по менталитету, по духу, по языку даже. Там [в  OG] я приходил и был свой среди чужих, я был «+1».  Здесь я чувствую себя частью команды уже, хотя мы играем только неделю вместе. Я сделаю все, чтобы и они [ Save- и  epileptick1d] смогли себя так почувствовать. В этом году я очень сильно буду обращать внимание на то, как мы будем строить отношения между собой. Это командная игра. Учитывая то, что мы уже хорошие игроки, нам нужно стать лучшей командой.

Почему решил пересесть на оффлейн

Последние пару лет я играл на керри — мне нравится роль, но при этом ты первые 20 минут очень мало влияешь на игру. Ты можешь выиграть / проиграть линию, помочь команде забрать тавер, но при этом ты фармишь дальше, бьешь крипов. А оффлейн — это такая роль, которая имеет много импакта на ранних стадиях игры. Ты очень быстро подключаешься к команде, создаешь прессинговые движения на карте, задаешь темп. Большинство моих игр было проиграно до двадцатой минуты и было сложно. Очень хотелось задавать этот темп самому. Мне нравятся и герои, и сам плейстайл оффлейнера, поэтому мне эта роль очень сейчас заходит.

О новом сезоне

Думаю, состав  Alliance станет чуточку посильнее, потому что они перешли в другую организацию, а  Liquid уже показывали, что у них чемпионские составы, и в CS и в «Доте».

 Na'Vi, мне кажется, усилились, когда  9pasha перешел к ним. У  Gambit весьма многообещающий состав. Новый состав  Suma1L и  YawaR — наконец-то они вместе. Не знаю, кто их подпишет, может Cloud9 какие-то.

 Winstrike — не знаю… Они посвапали уже игроков пять с начала сезона. Они лузают игру, и сразу же меняют игроков. Приходит Бодян [ Iceberg], говорит: « Nofear, что ты делаешь?». Я не знаю, что у них там происходит, это просто мемы, шутки… Как так можно? Если ты берешь состав, ты должен хотя бы пару месяцев с ним поиграть, посмотреть, что работает, а что нет. Сейчас 2019 год. Подобные вещи происходили в 2015-16 годах, но это — профессиональная команда. Ты собираешь ростер на весь сезон и должен работать на перспективу.

О планах  VP и  Solo

На год себе строим планы. Я сейчас не в лучшей своей форме именно на оффлейне, но я буду стараться и импрувиться с каждым днем.

[ Solo] Сейчас хочет играть в уникальную «Доту». Мне очень нравится его видение игры, я кайфую с этого. Я понимаю, что чтобы выигрывать, нужно делать то, чего не делают другие. Я его полностью поддерживаю, очень круто быть исполнителем этого. Ты чувствуешь, что он — капитан, но при этом он не ставит себя выше других.

Новый состав  Virtus.pro сыграет свою первую официальную игру уже сегодня. В 12:00 по московскому времени начнется их первый матч в рамках квалификаций на MDL Chengdu Major и Summit 11. Оппонентом «Медведей» станет микс  MY MYTANTY

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Аналогично, после ее обсера на Эпицентре вид ее лица сразу напоминает мне эти сранные вопли.
"МИИИИИРАААААКЛ! Конгралютейшнс, братан!"roflancontent.pngroflancontent.pngroflancontent.png

Аватар пользователя

Тут соглы, она супер раздражает своими попытками влезть везде и сойти за своего, хотя я даже за дотой не слежу.

Аватар пользователя

дырки они такие, везде пытаются раздвинуть за место под солнцем

Аватар пользователя

он никогда уже не взлетит.

привык афк фармить.

он уже не тот по личному скиллу.

видел его стрим.

он проиграл 4 игры подряд на 3-4к ммр.

Аватар пользователя

да это как бывает, типичный мамкин керри со стилем пассивного афк фарма устал терпеть унижения, думает ща сам пойду в харду буду всех унижать и темп игры задавать, но только потом поймет, что это сложнее чем крипасиков бить минут 30

Аватар пользователя

хейтеры в деле)

когда соло собрал первый состав, тогда 3 года назад, все тоже хейтили их...посмотрим как запоют все через месяца 2-3

Аватар пользователя

"резолюшин" и "темп игры" - понятия не совместимы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

афк-фармер хочет сам задавать темп игре? Я не ослышался?

Аватар пользователя

Роман, шо вы несёте? Какие чемпионские составы Ликвид в КС и Доте? В КС Жидкие взяли 0 мажоров, а в последнее время начали жидко(ох уж эта ирония...) обсираться (топ8 мажора, топ4 ЕСЛ, топ12 Дримхака).
Про состав в Доте, который еле-еле обыгрывает пати-ммр стак Дахака и Кумана, я уже не буду вообще упоминать, ибо Дота-ростер официально сдох.

Аватар пользователя

То что Ликвид до сих пор топ1 hltv тебя не смущает???

Аватар пользователя

Не смущает, ибо настоящий топ - это Астралис, которые по кд выносят Жидких, плюс они по результатам куда лучше Ликвид.
Просто чекай их последние игры, они плохо играют, сливают оптикам и стаку австралийцев 2:0

Аватар пользователя

Это не делает Ликвид топ составом в КС? Они за месяц выиграли все турики и получили лям бачей за ГрандСлем от интел. ВОТ АР Ю Толкинг абаут? Это как сказать что Ликвид по доте были не топ ибо проиграли ОГ инт (которые весь год афк в тарелку). И да, в КС всё достаточно быстро меняется, игровая форма команд куда чувствительней к соло скилу(считай стрельбе) каждого игрока, сложно находится долго в топе. 

Аватар пользователя

Я говорю о незаслуженности топ1 на данный момент.
Топ8 мажора, топ4 ЕСЛ и топ12 ДримХака - не результаты команды топ1 ХЛТВ. Я считаю, что именно Астралис должны получить топ1, ибо не справедливо, когда топ8 мажора - топ1, а команда выигравшая 3 мажора подряд и топ2 ЕСЛ(это с учётом того, что они выносили Ликвид на этих турнирах вперед ногами) - топ2.
экс-Ликвид в Доте топ, но не самая сильная команда. К тому же они в грандфинале очень плохо играли.
К тому же уже поползли слухи о кике Нафа, если это случится, то тогда до свидания Ликвид.(окончательно)

Аватар пользователя

Рейтинг hltv это серьезная штука, там за каждый турик дают очки и тд, на основе которых команды и двигают по этому рейтингу. К тому же есть определенное время в которое этот рейтинг ресетится и идёт по новой. Поэтому 3 мажора и результаты на двух последних турнирах не значат ничего. До мажора Ликвид 6 турниров выиграли, налутали кучу балов и зелени кста, а где были Астралис? То, что Ликвид сейчас не в форме - факт, но они очевидно топ тима в КС.В Доте так же, сложно сказать кто лучший, по результатам инта - ОГ, по результатам сезона в целом - Ликвид стабильнее, можно долго мусолить эту тему. Но с тем, что Ликвид Топ орга с Топ составами сложно поспорить, и Резоль в данном случае абсолютно прав. 

Аватар пользователя

Ликвид как раз таки нестабильно отыгрывали сезон. ОG спецом готовились онли к ТИ, разве что только набрали нужное количество очков и все. А Ликвид именно пытались отыгрывать весь сезон, в итоге ничего серьезного не выиграли и только под конец уних что-то начало получаться.

Да и сезон сейчас не имеет значения, главное - ТИ(спасибо Валве за такую систему).

Аватар пользователя

Меня он как человек раздражает , вряд ли взлетят с ним. Какой то он слишком подлизный

Аватар пользователя

"И команда". В данном констексте подразумевались и остальные снг-команды, очевидно.
Ну я в соло, нуне и резоле не сомневаюсь.
Все будет зависеть от того, как 17-тилетние школьники заиграют. Если будут божить, то вп будут топ-1 снг. Если провалятся - нет.

Аватар пользователя

Не, ну вы смешные, а что он в интервью должен был сказать, рубануть правду матку? 

Аватар пользователя

Да он и в харде на кентавре щас фармил против голдов весь матч хахахахха ауитиная башка

Аватар пользователя
Аватар пользователя

спорим что вп, будет тир2 тимой максимум в этом сезоне

Аватар пользователя

Чувствую вп сотрут с лица земли такие как нави, гамбит и ко.

Комментарии
Форум