Valve обновит матчмейкинг на следующей неделе

Автор: ,

Компания Valve анонсировала очередное обновление матчмейкинга в ближайшее время. Сообщение появилось в официальном twitter-аккаунте Dota 2.

Мы работаем над некоторыми улучшениями качества матчмейкинга и ожидаем выпустить это обновление на следующей неделе.

В последние месяцы многие известные игроки жаловались на долгий поиск матчей в одиночном подборе, несбалансированные команды в групповом подборе, некоторые также были недовольны слиянием «Solo MMR» и «Party MMR».

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Окт 2019 в 15:42
76
Что-то ощущение что дота это не игра а проект по изучению психологии людей. ставят эксперименты и снимают результаты. корректируют и продолжают. 
05 Окт 2019 в 16:03
5
В Valve игроков называют киберкрысы, все сходится
05 Окт 2019 в 16:24
2
Ну и отлично что они реагируют на реакции людей и меняют что-то, а не как раньше
05 Окт 2019 в 16:28
-3
вот только меняют не с целью сделать лучше а с целью лабораторных исследований. а мы все подопытные так еще и денег сами даем на исследования. жесть.
05 Окт 2019 в 17:11
15
Шапочку из фольги не снимаешь? С каждой волной фидбека разрабы пытаются обновить игру ради комфорта коммьюнити, так во многих играх делают.
05 Окт 2019 в 17:36
6
Каких денег? Ты за что-то платишь в доте? Если да, то какой у тебя диагноз?
05 Окт 2019 в 22:42
0
дота бесплатная игра.
никто не заставляет вас вливать в нее бабло)
05 Окт 2019 в 17:32
2
Эм... А как это должно происходить иначе?)) Назови хоть один проект, где делается по-другому.
Люди строят гипотезы о том, какие изменения к чему приведут, далее гипотезы проверяют на практике. То, что срабатывает - они оставляют, то, что не срабатывает - меняют))
05 Окт 2019 в 20:03
-2
Любая игра которая является кибер спортом. Как вообще можно менять правила игры в кибер спортивной игре. под правила игры я имею ввиду изменять характеристики героев каждый крупный патч. Мало они даже карту меняют, под предлогом улучшения. Например когда режут експу в лесу и при это 0 аргументации. Я себе представляю как в футболе в 2019 врата 7 метров(примерно), а в 2020 6 метров.
С этого следует лишь одно. Что дота это не киберспорт. Казуальная игра с огромным бюджетом. Только представь сколько денег они отдают на рекламу доты? Призовые на ТИ это реклама, а про игроки это агенты по рекламе. Большинство этих про дотеров помрут в лесу за 12 часов))
05 Окт 2019 в 21:45
0
Что за подлива? Даже в футболе правила не стоят на месте и меняются.
05 Окт 2019 в 20:16
-1

Какая взаимосвязь между киберспортом и неизменными правилами и патчами 

Сейчас бы сравнить футбол и доту с ее десятками механик и сотнями способностей  

Что для тебя тогда киберспорт? Кс? В нем не бывает правок урона оружия, в ней нет реворка карт? СГ сейчас не ОП и ее не нужно нерфить? В лоле нет патчей? В овервотче?

05 Окт 2019 в 20:59
0

Смотри внимательно! Сколько времени нужно игроку что бы научится играть в доту?

Возьмем для примера адекватного человека. Адекватный(успешный,без аутизма, здоровый) человек играет в игры не более 3 часов(сомнительно даже и это) в день. Дота разрешает играть в рейтинговые игры начиная со 100 часов, то есть игрок будет допущен до игры в рейтинг спустя 33 игровых дня.

На сколько может откалибровать человек играющий 1 месяц в доту? Максимум калибровки 3500 рейтинга, а новичок пускай сможет сделать 2000(не каждый).

Что бы апнуть 5000 рейтинга нужно выиграть примерно 100 игр (берем по 30 рейтинга за победу).У новичка вин рейт будет пускай 53%(больше только у бустеров, зависит от количества игр). 53% это 3 победы(в плюс) на 100 игр, а нам нужно выиграть всего 100 игр, а это 33х100. Всего лишь 3300 матчей нужно сыграть для взятия 5000 рейтинга.

Вспомним за сколько мы сыграли 100 часов за 33 дня. Но 100 часов это не 100 матчей, это 150 игр примерно. 150 игр = 33 дня, а нам нужно 3300 матчей, а это 726 дней игры или 2 года.

Сколько раз за 2 года будут крупные патчи которые ломают баланс в доте ? Если каждые 6 месяцев то 4. 

Они специально усложняют игру обычным людям, дабы про игроки на их фоне выглядели кибер спортсменами. А потом называют свою игру кибер спортом и ставят ценники на арканы по 100 баксов.

Все ладно, я итак потратил времени что мог бы уже 9000 рейтинга апнуть)))

05 Окт 2019 в 21:06
3
Вот это новость, что бы хорошо играть в доту на нее нужно убить овердофига времени Ты на полном серьезе думаешь что среднестатистическому подпивасу с завода мешают апнуться 2 глобал патча в года, а не его кривые руки нулевое понимание макро? Или это очередная теория заговора? В любом случае земля тебе пухом.
05 Окт 2019 в 21:13
0

Тут дело не в апе, а в пороге вхождения в игру. Которую выставляют за кибер спорт лишь благодаря искусственному усложнению игры для новичков(назовем так людей имеющих до 5000, хотя 5000 это далеко еще от хорошей игры).

05 Окт 2019 в 21:23
-1

-+ 2 мса сфу 2 раза в год это не патчи которые уменьшат порог вхождения в игру, тут нужны глобальные изменения экономики, лайнинг стадии и леса. Как в лоле, проиграли 2 файта, стали афк, игра 20 минут. Вопрос:зачем нам второй лол? Вэлв по прибыли все устраивает, и видимо устраивает и сама игра, соответственно никаких изменений не предвидится. Там люди в плане зарабатывания денег сидят не глупые, если бы им как-то мешал низкий порог вхождения в игру они уже явно с этим что-то сделали. Никакого "усложнения для новичков" не было, изначально в доте все в плане макро запутанно и сложно для 99% ее аудитории. Впрочем кому пофиг, те как играли по 3 игры в день на 2к, так и играют. Инфографика за сентябрь яркий тому пример, всех все устраивает и большинство все прекрасно понимает и сидит чилит под пивко на 2к.

06 Окт 2019 в 08:17
0
Лично мне мешает апнуться то, что убили некрофоса, верните старого некра с запретом байбека с аганимом
06 Окт 2019 в 16:44
0

А мне, то что его пасивка не работает больше на древних...

 

Верните !!!

06 Окт 2019 в 17:26
0
Да согласен, апать рейт тяжело новичкам да и не только но никто-же не заставляет его играть ради каких-то цифр и медалей.
05 Окт 2019 в 16:33
1
Тсс мы слидемза тобой и доложим рептилоидам что ты раскрыл план
05 Окт 2019 в 18:45
0
Ты сейчас обкекаешься, но любая компания абузит психологию людей, потому что при правильном абузе зарабатывается больше шекелей
05 Окт 2019 в 21:13
0

Везде теперь вставляй этот сабж. Это лучшее, сказанное тобой за всю жизнь.

05 Окт 2019 в 15:36
25
не, лучше высрать анлим репорты и отлетать в лп ни за что
05 Окт 2019 в 19:49
0
Корректируют? Ну ты и шутник
05 Окт 2019 в 16:08
-1
В бан не хочешь?
05 Окт 2019 в 18:16
-1
Играю на тичке, бучке ниодного лп с тех пор, как выкатили новую систему
05 Окт 2019 в 15:54
20
Мне забавно как Габен мотивирует игроков играть на пятерках. Он дает награду в виде фишек. Классная награда, особенно для тех кто не донатит.
05 Окт 2019 в 16:41
11
05 Окт 2019 в 15:52
10
а можно пожалуйста бабушку с дедушкой в доту уже добавить?
05 Окт 2019 в 15:49
3
Им уже пора 7.23 выпускать, а они всё булки мнут на старом патче.
05 Окт 2019 в 16:00
3

после мажора , где то в декабре как и всегда будет , скорее всего 

05 Окт 2019 в 20:58
3
Теперь за игру на полной поддержке будут давать не 25 осколков дота+, а 50
05 Окт 2019 в 16:09
2

полную поддержку апнут 

05 Окт 2019 в 16:25
2
Испортили матчмейкинг, откатывайте все назад и верните мне 800ммр
05 Окт 2019 в 16:10
1
воообще патч 6.88 откатите, вот тогда заиграем
05 Окт 2019 в 18:45
0

Пора как метелица поднимать классику, то бишь реборн

05 Окт 2019 в 16:57
1

Откатывайте всё назад до 2013 года.

05 Окт 2019 в 15:37
0
Зачем вообще нужен пати рейтинг?
05 Окт 2019 в 15:41
0
"Мы вам высрем новую головную боль" - Valve.
05 Окт 2019 в 15:53
0

Надеюсь наконец-то сделают платный доступ к рейтингу

05 Окт 2019 в 17:51
1

и будешь ты игру по часу искать

05 Окт 2019 в 18:07
0
по 2-4*
PS: числа 3 не существует во вселенной Vulve
05 Окт 2019 в 21:03
0
3 входит в 2-4 клоун
05 Окт 2019 в 16:13
0
Я реально наслаждался игрой, просто кайфовал кем играю и что вообще происходит до появления рейтинга... Потом игра превратилась цыферки...
05 Окт 2019 в 18:02
0
Что лично тебе мешает играть в анранкед и чисто ловить кайф?
05 Окт 2019 в 16:52
0
Галку одиночного уберут как и обещали. Сори за спiйлер
06 Окт 2019 в 00:39
0
Это будет трындец. Если они только не придумают что-то
05 Окт 2019 в 16:56
0

ласт игра на фулл сапе была с девятью эншентами, можно так больше не будет?

05 Окт 2019 в 18:03
0

 

как говорится чтож они высрут на этот раз

 

05 Окт 2019 в 18:03
0
Можно отвечает Габен и закидывает к легендам ;)
05 Окт 2019 в 18:04
0

ну вот я жаловалась на дивайнов, габен мне и подкинул властелинов ;)

серьезно, сделали бы что-то с этими аверагами, на пятерке очень невесело в соло играть

05 Окт 2019 в 18:13
0

в пати не понравилось?

05 Окт 2019 в 18:17
0

в пати я играю хуже, и интереса меньше

плюс не всегда есть с кем поиграть, учитывая часовые пояса

05 Окт 2019 в 17:01
0

later this coming week значит в ближайшие недели? Это 2-3 недели или скокаа?

05 Окт 2019 в 19:01
0
на след неделе
05 Окт 2019 в 17:15
0
Для меня объединение пати и соло рейтинг лучшее что было за рейтинг. Теперь играя на 4-ке или 5-ке тебе ничего не мешает играть с другом которым намного легче взаимодействовать и понимать, что он от тебя хочет. Для меня теперь в 80% изи лайновая стадия и в 60-70% изи вин.
05 Окт 2019 в 17:55
0

надеюсь эти клоуны прочли мою темку. иначе земля пушком  бездари https://dota2.ru/forum/threads/valv-kladbische-nesostojavshixsja-kibersportsmenov.1314968/

не байчу вас заходить

а ты разве не на том же уровне?

 

а лучше до нуля сбрасывать, чтобы многие стали теми же нулями

05 Окт 2019 в 18:02
1

а?

пройти пжлст тест на айкью, скинь в тему скрин с отрицательным числом и удались с форума

05 Окт 2019 в 18:08
0

да он и так и без скрина отрицательный, ну если хош могу в директ скинуть.

а почему с форума, удалиться а не с доты мне?

и еще ты тест то сама проходила, прежде чем на форуме регаться?

05 Окт 2019 в 18:30
0
Переработают (уберут галочку для соло-подбора и увеличат награду за игру на 5-ке до царских 100 осколков)
05 Окт 2019 в 18:35
0

Скриньте. Что-то точно будет.

1. Доступ к ммр с дота+

2. Разбан аккаунтов платно

3. Разовая плата за доступ в рейтинг

4. Не отнимают птс за луз если ты старался и потел

05 Окт 2019 в 18:38
0

Надеюсь на это, ибо 2-3 для смурферов не проблема с бустерами на пару

05 Окт 2019 в 19:09
0
Из всего, что ты выкакал реален только 3 пункт
05 Окт 2019 в 19:00
0
Прошло всего то 5 лет , когда ваше комьюнити сгнило и разлагается , почему бы не начать его воскрешать да ?
05 Окт 2019 в 22:48
0

да, заметил, что в последнее время реально интересных, потных игр на равных нет: или твоя команда проигрывает на 15 минуте со счетом 3 15 или выигрывает с таким же счетом, вся игра в одни ворота и всегда явно и очевидно кто победит, без шансов на альтернативный сценарий

 

06 Окт 2019 в 00:32
0
Что вообще может означать фраза "матчмакинг квалити", если так побумать хорошо?
06 Окт 2019 в 01:26
0
Хызы как по мне стало в разы лучше, играю соло, даже начал апать ПТСы перепрыгивая через барьеры как нефиг делать. Бывает конечно когда на корых мусорки из поселка. но для таких есть справедливый репорт и +
06 Окт 2019 в 02:41
0
Сделали бы ролевой поиск, как в LOL, 2 игры на коре 3 игра обязательно на сапе, не было бы проблем с долгим поиском
06 Окт 2019 в 12:18
0
когда уже контрольный выстрел в голову

этой вашей доте сделают ?
06 Окт 2019 в 16:46
0

Для тех кому лень читать. Баны будут влетать даже тем у кого 10 000порядка, поиск вместо 3часов = 6часов. не благодарите 

06 Окт 2019 в 16:51
0

только что запустила поиск (после ласт игры пару дней назад с эншентами)

пять секунд поиска

кинуло к вторым-третьим властелинам, не успела разглядеть, кто был против, т.к. когда увидела, что у меня в команде все эншенты два-три, сразу прожала -disconnect

ну серьезно, что это такое

ЧТО ЭТО

КАК ИГРАТЬ

06 Окт 2019 в 22:00
0
Make Doto Grate Again!
15 Окт 2019 в 17:40
0
неужели
05 Окт 2019 в 15:34
-1
Оке, в ожидании новых багов и -25
05 Окт 2019 в 15:54
-2

меня разбанили а бан был до 2038, смысл от их обновлений если я год играю с паблик софтом бесплатным а меня даже не пытаются банить

05 Окт 2019 в 15:35
-5
Имхо, эксперимент провалился. Пускай откатывают назад то, что натворили за последние года 2...
05 Окт 2019 в 15:42
4
а кто решает что эксперемент провалился,ты?
я вот доволен что теперь есть смысл в пати играть
05 Окт 2019 в 15:39
3
Главное, чтобы баны руинерам не отменили
06 Окт 2019 в 03:22
0

cразу откат до реборна пусть пилят пожалуйста.

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 70
352
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 101
1911

Мемы

zlukich
142

Новости

Активность

Посмотрел Джокера
19
Посмотрел Джокера
Автор: Магазинный воришка
Кино и сериалы
Посмотрела Джокера в кинотеатре.Фильм реально топ,снято прямо божественно,ставлю свою жёпу что он оскар 2019 возьмет.Хоакин Феникс божественно Джокера отыграл.Плюс там куча орных моментов,прямо ржал сидел...
как платить за квартиру по счетчикам через интернет
11
как платить за квартиру по счетчикам через интернет
Автор: zxcvcxzxcxzczxcz
Таверна