Самые важные события уходящей недели [30.09.19-06.10.19]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Бывший SMM-менеджер  PSG.LGD пожаловался на невыплату зарплаты организацией

Экс-твиттергай команды  Стоян 'Staka' Стоянов пожаловался на то, что организация до сих пор не рассчиталась с ним за работу:

Эй,  LGD, если вы не хотите выплатить мне задолженность (между 8 528 $ и 9 299 $, в зависимости от того, как вы считаете), тогда просто признайте, что вы не будете платить. Вам не надо создавать дерьмовые 50iq слухи, пытаясь дискредитировать меня и выставить злодеем.
Говорить про бедный и ленивый менеджмент это как-то…

В ответ  LGD опубликовали официальное заявление в Weibo по поводу  Staka и Instagram-аккаунта команды:

Мы несколько раз пытались связаться с  Staka после того, как он украл наш официальный аккаунт в Instagram, но Стоян отказался возвращать данные от страницы, а также пытался угрожать нам, вымогая определенную сумму денег.

Мы признательны за всю ту работу, которую он выполнял для нас за эти годы, но последние действия  Staka серьезно нарушили деловую этику и кодекс поведения, вследствие чего он был уволен из  PSG.LGD. [...] 

Все эти годы  LGD выплачивала Стояну зарплату без каких-либо задолженностей, но он утверждает, что получал деньги только за то, что вел наши Twitter и Facebook, а за Instagram-страничку ему должна полагаться отдельная зарплата. 

Прочитать то, как  Staka высмеял их заявление, а также узнать о дальнейшем судьбе и карьере экс-твиттергая можно у нас в статье.

#4. Вышло несколько обновлений для Dota 2 

На этой неделе разработчики Dota 2 выпустили сразу несколько обновлений. Первым из них стало изменение испытаний Dota Plus для Dark Seer Dark Seer и Zeus Zeus. Подробнее об том, как изменились эти задания, вы можете прочитать здесь.

Вторым обновлением, вышедшим 1 октября, разработчики положили начало обновлению локализации клиента приблизительно на 18 различных языках. Также они добавили предупреждение о том, что уникальный телефонный номер не привязан к Steam и добавили новую вкладку «Аккаунт» в разделе настроек. Подробнее о её наполнении можно узнать по следующей ссылке.

Самым же важным стало обновление 7.22h. В нём уменьшили получаемый опыт за базовых нейтральных крипов на 5% и убрали  Ring of Protection из боковой лавки. Mirana Mirana, Night Stalker Night Stalker, Tiny Tiny, Kunkka Kunkka и Windranger Windranger были ослаблены, а из предметов понерфили  Medallion of Courage,  Phase Boots и  Solar Crest.

#3.  Team Liquid и  Alliance представили свои новые составы

Бывший состав  Team Liquid покинул организацию 13 сентября. 26 сентября  Alliance также объявила о том, что все игроки стали свободными агентами.

На этой неделе  Team Liquid вернулась в Dota 2 с новым составом. В него вошли бывшие игроки  Alliance

Состав  Team Liquid:

  1.  Майк 'miCKe' Нгуен;
  2.  Макс 'qojqva' Брокер;
  3.  Самуэль 'Boxi' Сван;
  4.  Томми 'Taiga' Лии;
  5.  Айден 'iNSaNiA' Саркои.

Вслед за ними и сама  Alliance представила обновленный ростер на текущий сезон.

Первым свой комментарий дал текущий капитан команды  Адриан 'FATA-' Тринкс:

С нетерпением жду выступлений под знаменами Alliance в грядущем сезоне. Переход на пятую позицию, равно как и обязанности капитана определенно в новику для меня и я хочу посмотреть что из этого получится. Мы будем тяжело тренироваться чтобы порадовать старых и новых фанатов хорошими результатами.

Комментарий CEO организации  Джонатана 'Loda' Берга:

Сегодня для  Alliance начинается новая глава. Она не будет легкой, но нам не чужда тяжелая работа. И наконец хочу поблагодарить вас всех за то, что это стало возможно. Увидимся на TI10.

Прочитать подробнее о том, как он узнал о новом составе команды, и как он относится к игрокам в коллективе можно в нашей статье.

#2.  Dendi сообщил, когда планирует объявить о завершении карьеры

 Данил 'Dendi' Ишутин рассказал о том, в каком возрасте планирует покинуть профессиональную сцену Dota 2, а также сообщил новые подробности создания своей собственной организации. 

По словам Ишутина, в данный момент он не уверен в том, что он нужен организациям именно в качестве игрока:

Я не знаю на 100%, хочет ли команда использовать мои навыки игрока, или ей необходимо просто мое имя. Меня это очень сильно беспокоит.

После длительных обсуждений с друзьями и близкими,  Dendi окончательно пришел к тому, что он хочет собрать свою собственную команду:

Я видел, как команды и организации росли и развивались в разных направлениях. Мне не всегда нравилось то, что в них происходило. Хочется создать что-то такое, что всем бы понравилось. Тогда я был бы уверен в своих силах, мне бы доверяли и верили в мои силы. Тогда я бы полностью отдавался этому делу.

По словам  Dendi, он хочет не только построить свою организацию, но и продолжать играть в качестве капитана команды. Он собирается остаться на соревновательной сцене еще «три-пять лет или около того». После этого он будет готов покинуть свою команду, и с радостью занял бы какую-либо руководящую должность в организации.

Прочитать о том, как Данил ищет спонсоров, а также узнать подробнее о том, на поддержку какого региона с самой большой фан-базой он надеется, можно в нашей статье.

#1.  Virtus.pro полностью укомплектовали свой состав, но не всё прошло так гладко, как хотелось бы

Если вы читали нашу подборку о самых главных новостях на прошлой неделе, то знаете, что в  Virtus.pro не хватало игрока 4 позиции. Им стал семнадцатилетний  Виталий 'save-' Мельник. Его главные сигнатурные герои на четвертой позиции — Earth Spirit Earth SpiritTiny Tiny и Io Io. Сейчас ростер выглядит следующим образом:

Впрочем, самые интересные реакции вовсе не были связаны с Виталием. Массовому обсуждению подвергся другой новоявленный игрок команды —  Егор 'epileptick1d' Григоренко.

Биография нового керри  Virtus.pro довольно скромна: Егор живёт в Москве и учится в 10 классе. Уделяя огромное количество времени Доте,  epileptick1d может похвастаться высочайшим уровнем игры: в новом рейтинговом сезоне игрок занимает лидирующую позицию по MMR в Европейском дивизионе (основа), а также имеет два аккаунта, находящиеся в топ-100.  epileptick1d обладает обширным пулом героев: за 5 игр Егор продемонстрировал игру на Leshrac LeshracFaceless Void Faceless VoidLifestealer LifestealerNecrophos Necrofos и Ursa Ursa.

Впрочем, неоднозначную реакцию от коммьюнити он получил вовсе не за свой пул героев. Первый раз широкая аудитория узнала об  epileptick1d полтора года назад — в мае 2018 года. К сожалению, такое знакомство нелегко назвать удачным, поскольку уже в то время Егор «прославился» своей токсичностью и агрессивным поведением в игре: тогда Григоренко играл против  Ильи 'ALOHADANCE' Коробкина в матчмейкинге, всячески оскорбляя своего оппонента. Подробнее об этом случае, а также о карьере и интересах игрока вы можете узнать в нашей подробной статье. Для интереса, мы оставим здесь следующий комментарий мидера  FlyToMoon  Богдана 'Iceberg' Василенко:

Я отношусь к Эпилептику как к *** [дебилу], потому что как человек он — полное *** [ничтожество]. В игре я не могу его оценивать, просто потому что я немного предвзят. Поэтому его игру пусть оценивают другие люди.

Чтобы разрядить обстановку, капитан команды  Алексей 'Solo' Березин дал большое интервью, в котором он рассказал, почему его выбор пал именно на этих новых тиммейтов.

О новом составе

Нужно помнить, что это пока не финальный состав.  Epileptick1d и  Save- сейчас — наши стендины на квалификацию. Ребята вполне общительные, открытые и очень мотивированные. На данный момент в команде три человека: Я,  No[o]ne и  Resolut1on

О выборе  epileptick1d 

Мы долго принимали это решение. 

Когда стало ясно, что нам нужны новички, то в первую очередь мы подумали об  fn. Мы с ним хорошо общаемся, он уже играл с нами, но… Мы решили не торопиться — все взвесить и разобраться, что вообще происходит в СНГ.  Epileptic более импульсивный, разговорчивый, много коллит. 

О новой четвёрке состава  Save-

 Save- очень спокойный, рассудительный. В какой-то мере он — противоположность Егора. 

Веталь чаще молчит, но всегда отлично выполняет свою работу по карте. Он очень уравновешенный и вообще выглядит немного взрослее, чем есть на самом деле.

По игре он очень круто жмет кнопки и обладает очень большим пулом героев. Он правда очень круто играет.

Также он дал более подробный комментарий о планах на будущее и о своем новом хардлайнере — им стал  Роман 'Resolut1on' Фоминок. Прочесть о нем можно в нашей статье. Прочесть отдельное интервью Романа можно также у нас, но уже в другом выпуске.

Завершающей на этой неделе новостью, связанной с  Virtus.pro, стал их несостоявшийся матч с командой  MY MYTANTY.

Игрок команды  Александр 'krylat' Крылатов в своей группе ВКонтакте прокомментировал техническое поражение коллектива. Вскоре Александр удалил запись.

 VP зажопились и не дают перенести нашу с ними игру на пару часов, хотя админы одобрили. ТЛ [техническое поражение] в общем. Ставки отменяйте.

Позже в комментарии  MY MYTANTY уточнили, что у них была договоренность с организаторами «ИгроМира» и они не могли их подвести. Также команда отметила, что все остальные участники квалификации согласились на перенос матчей.

На ситуацию отреагировал генеральный менеджер команды  Virtus.pro Роман Дворянкин. Он подтвердил, что игроки  MY MYTANTY обращались к «Медведям» по поводу переноса матча. На что получили ответ, что «такие решения принимают администраторы MDL»:

Расписание квалификаций было известно достаточно давно, любые изменения вносятся организаторами. Вчера вечером игроки соперника напрямую обратились к нам с просьбой перенести игру. Мы сообщили им, что такие решения принимают администраторы MDL, и если они внесут соответствующие изменения в расписание турнира, мы будем играть по обновлённому графику. К сожалению, этого так и не произошло, и сегодня  MY MYTANTY получила техническое поражение.

Узнать, чем именно закончилась данная ситуация, а также прочесть комментарии других именитых личностей можно в нашей статье.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"о планах на будущее и о своем новоЙ хардлайнере"
Опять косяк? :PepeBinokl:

Комментарии
Форум