Maelstorm ответил Лилу: «Эти квалы я больше не комментирую» [Upd]

Автор: ,

[ОБНОВЛЕНО 13:00]

Только что  Maelstorm объявил в своем Twitter, что эти отборочные больше комментировать не будет:

[ОБНОВЛЕНО 10:25]

 Владимир 'Maelstorm' Кузьминов и   Иван 'Faker' Демкин ответили на вчерашние высказывания  Ильи 'Lil' Ильюка. По мнению Владимира, и игроки, и комментаторы работают над одним — чтоб зрителю было максимально приятно смотреть трансляцию матча (орфография и пунктуация источника сохранены):

Что касатеся вчерашнего поста, который вызвал какой-то ажиотаж и бугурт у Лила, то я этого совсем не понимаю. Часть моей работы высказывать мнение и глупо спорить с тем, что вчерашние игры в группе А были довольно низкие по своему уровню. Вроде бы не назвал никого уродом и не обвинил вообще ни в чём. Ну сыграли плохо, ну бывает, ну написал об этом. Или что моя работа подразумевает целование задниц? Хотя кажется многие так и думают, но как бы не только это моя работа, это лишь часть! надо ещё кое что делать)

Все мы работаем над одним продуктом. игроки играют, мы освещаем. Все мы стараемся. Они — победить, мы — сделать трансляцию интересной, хайповой или смешной, чтобы привлечь зрителя. И никому нет дела до того, кто там сколько тренируется, и кто там пьёт яйца или читает скороговорки перед эфиром. Зрителю важен лишь рзультат, буть то победа или приятные эмоции от каста. Какая разница, стараюсь я и делаю всё возможное или не делаю ничего, если результат есть, или если его нет.

Хорошую игру можно испортить плохими комментариями, плохую превратить в шедевр крутыми. Почему я обсуждаю игру команд, а они моё комментирование нет? Потому что моя работа заключается в обсуждении их игры, их работа — нет. Поставить на место зазнавшегося кастера — можно и нужно, но только лишь объясняя ему на пальцах, где он не прав и тыкая носом в ошибки. А писать что-то из серии "мы тут всё вам сделали, вы не имеете права нам ничего говорить и должны молиться на нас"... Это перебор.

Ничего страшного в критике, тем более обоснованой нет, нет ничего страшного в личном мнении. К сожалению, посты с негативными отзывами набирают в 10 раз больше лайков и обсуждаются лучше, чем с позитивными. Увы, но тут уж я ничего не могу поделать.

  Faker также не согласен с высказыванием Ильюка:

Заявление Лила в корне неверно. Я говорю конкретно о части, где «без игроков, у нас (студии освещения) не было бы работы». Остальные тезисы я затрагивать не хочу, каждый имеет свое субъективное мнение.

Но конкретная фраза, выделенная мной выше, далека от истины. Я напомню дорогому и уважаемому Илье, что игр много, а киберспорта по ним — отнюдь. И это зачастую от того, что никто не хочет проводить по ним турниры и освещать данные события. В свое время энтузиасты писали текстовые пересказы сыгранных игр, транслировали в АУДИО формате для сотни людей какие-то встречи между командами. Если бы не было людей из сферы освещения — не было бы комьюнити. Комьюнити не то, которое просто играет, а то, которое смотрит. Ведь много современных зрителей сами в ту де Доту уже не играет.
 

[ОРИГИНАЛЬНАЯ НОВОСТЬ]

Илья 'Lil' Ильюк раскритиковал работу комментаторов студии RuHub. По словам саппорта Winstrike, некоторые «личности» СНГ-региона «совсем попутали берега». Пост был опубликовал в Telegram-канале Ильи.

Орфография и пунктуация источника сохранены

Мнение  Lil:

По поводу комментаторов.

Зажрались. Не все конечно, но некоторые личности совсем берега попутали. Сидишь такой по 10+ часов за компом каждый день в течение 10+ лет, чтобы достичь чего-то в своей киберспортивной карьере, а потом приходит ОНО, абсолютно не компетентное, которое сделало абсолютный НОЛЬ для того чтобы быть там, где есть, на чьем месте мог оказаться вообще абсолютно любой человек, и начинает высказывать свое недовольство и мысли, по поводу уровня игры про-игроков. И ни одного из них не смущает, что исключительно благодаря существованию таких, как мы, у комментаторов вообще есть работа. Лучше бы следили за своим носом и пытались как-то развиваться индивидуально, пора бы уже. Потому что 90% трансляций приходится смотреть с выключенным звуком, и я знаю, что нас таких много.

Этот текст относится не ко всем комментаторам. Среди этого непрофессионального стада есть ребята, которые действительно работают над собой и со временем заметно импрувятся. Например тот же  Bafik перед каждой трансляцией делает упражнения для голосовых связок и дикции.

Для всех тех, кто что-то там базарит конкретно про мои промежуточные результаты, может пора уже запомнить, что дота это командная игра и любой результат — это результат команды, а не конкретного человека?

В беседе с  Maelstorm в Twitter,  Lil отметил, что, по его мнению, умеют комментировать «Доту» в нашем регионе только  v1lat,  CaspeRRR и  Daxak:

Конфликты между кастерами и профессиональными игроками — не редкость в нашем сообществе. Чаще всего игроки реагируют на ошибки аналитиков или комментаторов. Например, сегодня же  ArsZeeq упрекнул  LighTofHeaveN, который обвинил Арсения в том, что  Virtus.pro проиграли драфт на одной из карт в матче против HellRaisers:

Групповой этап квалификаций на MDL Chengdu Major подходит к концу.  HellRaisers,  Old But Gold,  Gambit Esports и  Positive Guys уже прошли в плей-офф и разыграют между собой два слота в основную часть DPC-турнира. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Окт 2019 в 22:50
39

лост конечно в своем репертуаре, истинный тухед 

ну а так жиза, ру стримы практически несмотрибельны, англ стрэмы в разы лучше 

07 Окт 2019 в 09:23
6
Ну не знаю, Лил, конечно, в чём-то прав. Но большинство из текущих комментаторов начали комментировать на чистом энтузиазме и не получали за это никаких денег. Тот же Маел, чтобы оказаться там, где он сейчас, в соло комментировал игры Китая, которые начинаются в 7:00 утра по МСК. Мне кажется, что это точно не "сделало абсолютный ноль".
07 Окт 2019 в 07:37
1

щас бы думать что англоязычные комментаторы не помойка, слушать можно только корейских комментаторов

07 Окт 2019 в 13:31
1
Поэтому нужно смотреть (ру)Украинские стримы от сервилата
07 Окт 2019 в 14:39
0
не понимаю о чем там пиндосы чешут ннно даа,канешн же лучше все и везде где нас нет
06 Окт 2019 в 22:49
20

так срухаб смотрят щас только совсем съехавшие с ума 40-летние дебилы, там всякие лосты и адекваты будут сидеть с небесным чсв срать тебе прямо в мозг через уши

06 Окт 2019 в 23:14
-20
Лост кстати по факту правильные вещи говорит
06 Окт 2019 в 23:20
6
например про то что вп бывший тренер все еще руинит?
07 Окт 2019 в 14:31
0
Int 2019 с Арзиком и без Арзика. В прошлой топ 6, в этой на помойке) Ф факт
07 Окт 2019 в 00:27
-1
Он говорил про прошлые драфты... (Особенно его "аутпик" на инте)
07 Окт 2019 в 08:37
0
до сих пор ору в голосяндру ,когда вспоминаю как они АУТдрафт показали
07 Окт 2019 в 05:48
0
Fu разлогинься
07 Окт 2019 в 23:10
0

лол, тебя заминусили просто тупо поверив новости. Комьюнити такое комьюнити.

 

Комментарии Дахака: "Этот бьет того" "Им бы сейчас на них пойти" "Ему нужно дождаться бкб пока они не пойдут на рошана, там его могут принять они, пока им драку форсить не выгодно" "Они будут драться, сейчас он разобьет смок, пока они пофармят лес" Классно, то что Дахак знает механику. Но говорить его мама с папой не научили.

 

Как можно пофиксить проблему, которую он сам же не осознает? Если он не понимает, что для комментирования нужно не только объяснять механики игры, но и комментировать действия. Т.е. ты должен РАССКАЗЫВАТь что происходит в игре, а не говорить "он бьет его". Это же дно. Это просто уровень детского сада. Взрослый человек не умеет выражать свои мысли от слова совсем. А вот тот же Маел и Вилат спокойно выучат эти патчноутсы, если им нужно будет. Потому что это тупо нужно запомнить, какие изменения произошли и как это влияет на игру.

06 Окт 2019 в 23:19
18
Скоро будет новость
Lil - "Сходил посрать,жопе неудобно сидеть на туалете"
07 Окт 2019 в 16:02
2
А всё потому, что туалетов нормальных нет. 2-3 нормальных, остальные сырые, как будто по объявлению построили.
07 Окт 2019 в 09:32
0
мб на унитазе?
07 Окт 2019 в 12:06
0
всё таки в чём то я с лилом похож, и оно начинается на букву ч
07 Окт 2019 в 04:55
-1
Зажрались петушки, ничего из себя не представляющие.
07 Окт 2019 в 13:01
12

Только что  Maelstorm объявил в своем Twitter, что эти отборочные больше комментировать не будет

Спасибо за то, что ты есть, Лил

06 Окт 2019 в 23:21
11

сегодня слышал чела, который Daxak музыка для ушей как он комментировал, а ведь он даже не комментатор. Просто ШОК как некоторым(95%) комментаторам даже патчи лень читать и такие рофлы выдают по типу "паунс сларка наносит урон" или в корне не следят за метой привет факеру и Вилату для которых весной мидасик на урсе был нововведением А про ТИ так вообще молчу челы просто за искл 2-3 личностей приехали почилить в Китай, а не проделать свою работу

07 Окт 2019 в 14:28
0
Может быть Дахак и разбирается в игре, и дает конкретную аналитику, но ораторских навыков у него кот наплакал. Слушать просто невозможно. Сам он приятный чел, но разговаривает так, что вгоняет в тоску и уныние, просто жесть. Монотонный и нудный голос без интонаций. Ну и классическое: "Он умрет", "Нет, умрет он" (и никто не умирает), и начало каждой фразы-рассуждения с фирменного: "НУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ..."
07 Окт 2019 в 14:37
0

а дахак вряд ли их когда-то и развивал. и он-то свои проблемы сможет пофиксить, а вот насчет, что маел или годхнант апнут 7к хотя бы не уверен

06 Окт 2019 в 23:50
-6
Мб через годик-два люди поймут, что комментировать должен шарящий чел (если не про игрок, то хотя бы 6-7к) + чел который просто хорошо "говорит". Пока кроме связки Лекс+форс я не могу вспомнить ничего такого. P.S Просто в голос был со "сларк дамажит дарк пактом и паунсом", по крайней мере Лост успел сразу поправить себя
07 Окт 2019 в 11:47
1
По такой логике, комментить футбол могут только победители ЛЧ не меньше, остальные не шарящие. Что за бред? Комментатор должен быть в теме, следить за игрой, новостями в сфере, знать мету и тренды. На кой ему быть про игроком, либо иметь 6-7к? Да и как я уже говорил выше, чтот не слышал чтобы Стогниенко вообще в футбол играл на каком-либо уровне, что не мешает ему быть одним из топов комментирования.
07 Окт 2019 в 13:11
-3

В футболе нету мувов, которые зритель может пропустить.

Там бегают буратины за мячом, и всё, что происходит на поле, видно  и доступно обычному школьнику.

В доте же подпивас на комментаторе очень часто пропускает фишки файта, в то время как профи сделал бы на них акцент.

 

07 Окт 2019 в 14:10
1
Давай ка расскажи чем отличается 442 от 442ромб и куда "буратины" бегут в каком случае. Ты походу даже не понимаешь зачем в футболе кто то кроме нападающего, ведь там надо голы забивать А то что матчи выигрывают игроки мувов и работы которых ты тупо не замечаешь "слишкам сложна". В шахматах у тебя походу тоже нет мувов которые можно пропустить
07 Окт 2019 в 14:45
0
отличается тем что 4-4-2 ромб скорее выглядит как 4-1-2-1-2
07 Окт 2019 в 14:59
-2

Кидай пример, когда непрофессиональный комментатор пропустил какое-то действие и зрители из-за этого его не заметили.

А свои кукареки про ромбы рассказывай в раздевалке на физкультуре таким же фанатам футбола, обывателю это нахер не нужно.

 

Сравнивать футбол с шахматами, лул. Сразу видно лоу айсикью футболиста.

07 Окт 2019 в 06:49
0
Даже если бы это было так, то лил бы имел наименьший вклад как игрок и никак не расценивался бы вообще.
06 Окт 2019 в 23:09
9

да на лицемерничах офк. что он не скажет про высер вилата про инвалида-мущита. И чот зарофлил, что комментаторы обязаны ему и игрокам в работе) Из разряда я заплатил налог, на налоги построили например мск, поклоняйтесь мне москвичи. Но то что есть бездари в комментаторстве/аналитиках конечно факт, но это и так всем очевидно

07 Окт 2019 в 09:46
6
Лил в чем-то прав, посыл верный. Как обычно, правда, не может с людьми спокойно разговаривать, без своей черезмерной заносчивости, граничащей с хамством, ну да ладно. Надо же привлекать внимание к своей персоне. У одного лунные факты были, другой вот весь из себя "прямолинейный".

1) Комментаторы иногда совсем не вдупляют что происходит по игре.. (помню на позапрошлом вроде TI морф собрал дифуза, ну и стандартные всякие пт, манта и т.д. И комментаторы откровенно не понимали его выбор.. Только потом кто-то расшарил, что в противоположной тиме есть пл и морф планирует в него частенько превращаться, вот и собрал дифуза, косплеить ПЛ-а.. Всех деталей не помню, но что-то около того.
НО(!) Главная, как по мне, задача комментаторов - комментировать и показывать именно то, что происходит в данный момент на карте. Замесы, ганги, крипстатонетворсы и т.д.
Просто комментируйте то, что видите. Условно, если кто-то в файте прожал тп на другой лайн, просто скажите "блаблабла замес, тайд кастует мины, пудж ворует дк хук, ТЕЧИС ТЕЛЕПОРТИРУЕТ В ИРАК". Не надо к этому добавлять "ОЙОЙОЙО ЭТО ОШИБКА ОТ ТЕКИСА, ЗАЧЕЕЕЕЕМ? ЧТООООО?! ЭТО БЫЛ МИСКЛИК?!?!*?214"

Просто. Интересно. Говори. То. Что. Ты. Видишь. На. Экране. Во. Время. Игры.

2) У Мейнкаста/Рухаба столько различного мусорного медиаконтента, всякие там викторинки, вопросики, ответики, шуткиприбаутки и всё однотипное, по сути. Уберите вы какую-нибудь рубрику, договоритесь с про игроками/тренерами/аналитиками (аналитиками команд, а не НС-ы с Алохами) и хотя бы раз в пару месяцев собирайтесь на посиделки, где будете подрубать записи стримов, на которых комментатор высказал свою аналитику полностью мимо, а вышеупомянутые гости объяснят и ему и зрителям, что это был за мув, зачем он так сделал, и почему даун не он, а комментатор. Это и прокачает комментаторов, и зрителей, и не будет такого бомбежа. Уверен, при желании Сальный сможет намошнить таких челов в передачу к себе, хотя бы из СНГ команд. В принципе, если всякие тренера/игроки ходят поиграть во всяких там руномесо-свояигра-крокодилов, то и сюда придут.

Зачем я накатал такую огромную простыню, боже... Это ведь никому не интересно..
08 Окт 2019 в 00:25
1
Обычно в паре комментаторов есть play-by-play комментатор, и есть комментатор-аналитик. Те же самые Lex и 4ce, которые часто работают в двойке.

Lex работает чукчей: что вижу - то и комментирую, ему не нужны 7к рейтинга чтобы заинтересовать зрителя, главное - поставленная речь и внимательность, чтобы не пропустить важный мув

А 4ce в их связке должен доносить свои догадки по поводу драфтов, лайнинга, шмоток, раскидывать по полочкам тимфайты, почему та или иная команда его выиграла/проиграла. У чела 7к и котелок неплохо соображает, чел высказывает дельные мысли, хотя, над речью стоило бы поработать

Но я не понимаю: КАКОГО ХРЕНА НА СЛОТЕ КОММЕНТАТОРА-АНАЛИТИКА СИДИТ ТОТ ЖЕ 4К-ЛОХ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ВТИРАЕТ НЕЛЕПУЮ ДИЧЬ? Из него комментатор-аналитик - как из говна пуля, у чела 25 айкью и рак мозга, пусть сидит в студанале, их всё равно никто не смотрит, там традиционно одни инвалиды
06 Окт 2019 в 22:52
5

Ну вообще-то он прав :/ 

07 Окт 2019 в 00:24
5

В голосину, что именно маел что-то высрал. Чел, хуже которого в комментировании только мила.

06 Окт 2019 в 22:50
4

Не очень люблю лила, но сейчас он на 100% прав. Хорошо что так напрямую попустил мусор и в частности маела

07 Окт 2019 в 08:26
1

Опуститься на уровень маела и там быть им же обоссаным считается у фанатов лилюка за победу.

 

07 Окт 2019 в 03:30
4

Ну некоторые кастеры типа санлайта рили зажрались, чсв где-то на небе, хотя ничего из себя не представляют.
Почти любого юзера форума с голосом воткнуть в студию и будет почти так же.

07 Окт 2019 в 09:05
4
Лил высрал, бафик это прокомментировал в своем твитторе, а ньюс схавал. Ну разве это не идеальное взаимопонимание? Одна вера, один народ, одна семья + =
06 Окт 2019 в 23:07
3
ру стримы не оч люблю, но вот про арзика и драфты норм рофл
07 Окт 2019 в 00:07
3
стримы не смотрибельны для хай птс игроков которые понимают что-то в доте
потому что комментаторы это 3к подпивасники которые не могут в эту игру
радует когда залетают люди покоментить типа фнг и дахака
понимаю, что нет смысла ничего менять т.к этих 3к челов смотрят такие же 3к челы, так что дам вам совет вслушиваться в слова когда приглашают хай птсника покоментить, мб научитесь чему-то
07 Окт 2019 в 06:25
6
Комментатор должен озвучивать происходящее, что ты несешь про 3к. По твоей логике футбол должны комментить про игроки. Ну ты тупой.
07 Окт 2019 в 10:47
2

Я тебя подержу в курсе, но даже во время СССР комментаторы спорта были вывшие мастера спорта и прочие чемпионы.

А так-то Лил прав, что в Рухабе попадали через постель

 

Очевидно, что будь комментатором или аналитиком 7-8 к птс игрок хотя бы из тир-2 уровня типо Фобоса, то и отдача от работы была бы другая на фоне всяких Мелштормов, Нс и прочего шлака по блату.

 

P.s Если подумать о том, что даже на форумце есть пару Титанов, то с более-менее поставленной речью любой один из них мог бы справиться с работой лучше чем 95% Рухаба. Советую в это вдуматься

07 Окт 2019 в 13:57
0
лила видимо трахнули и не взяли как обещали,вот он и обижен на весь мир
07 Окт 2019 в 14:42
1
ЛиЛ как бы 2 раза занимал топ-6 Инта пока Маел там настульчике подобное комментировал и думаю 700 к Лила хватит чтобы ражи рофла купить Рухаб и продать его Мейнкасту.
07 Окт 2019 в 15:58
0

Не хватит. Я уверен у даже днохаба оборот денег в год куда более 1 млн $ . Сколько у них рекламы, плюс продажных трансляций в стиле кфс и тд. Так что нет, не хватит. И плюс сразу 700к дели на 2 минимум, все-таки нологи не считают ликвидпедии и тд

08 Окт 2019 в 01:20
0
Лост, форс, НС бывшие игроки, 90% смотрящих игроков уровня не выше 3.5к, под них комментаторов и набирают
07 Окт 2019 в 10:20
0

ты просто не в состоянии понять какую дичь тебе втирают эти подпивасники

нет, комментить про игроки не должны(хоть я и кайфую от этого) но подпивасники которые заимели шанс поработать с челом у которого ммр в полтора, два, а то и три раза больше должны хоть что-то перенять у него. Я обычный 6.5к клоун которому еще далеко до хай птсника но даже мне противно слушать 80% комментаторов которые реально верят в то, что они несут. Это не должно быть сухое комментирование но и границы нужно знать, они же "профессиональные комментаторы" 

07 Окт 2019 в 01:49
3
Я конечно извиняюсь что не по теме, но лил теперь работает ньюсом на д2ру? или ньюс его фен? все новости завалены твиттером и мнением этой особи...... давайте уже тогда назовемся lil2.ru
07 Окт 2019 в 03:35
3
Кто-то: *не может в английский*
Тоже кто-то: "русскоязычные трансляции несмотрибельны, вот на англ стриме гораздо лудше!"
07 Окт 2019 в 15:05
3
в критике нет ничего страшного, тут Маел прав.
Но он очень сильно обосрался, когда подумал, что его "оценочное" суждение 3к помойки, имеет место быть в матче людей, до которых ему в плане скила как до луны.
Англоязычные коллеги в этом плане профессиональнее в разы. А все потому что они не делают так:
- Ой, а зачем он бкбшку прожал!?!
- Мдааааа.... Вот это ошибка, такого даже в моих 2к пабах люди не делают, ну игрок и овощ конечно, мдаааа...
06 Окт 2019 в 23:08
2
90% игр с лилюком приходится смотреть без видео, ах, да, его нет на квалах...
07 Окт 2019 в 10:40
2
Без чего соль доедал?
07 Окт 2019 в 13:08
2
Задушили говношторма, чета кееееееек
Надеюсь Лил дальше будет душить срухабовский скам, чтобы он вообще ничего не комментировал
06 Окт 2019 в 22:48
1

Лизнуть очко вилату конечно надо было обязательно

06 Окт 2019 в 23:36
-2
дауны минусуют. наверное они думают, что это в упрек сальному.
06 Окт 2019 в 22:48
1
Daxak умеет комментировать
06 Окт 2019 в 23:12
16
А разве нет? Он по игре правильные вещи говорит.
06 Окт 2019 в 23:59
0
Дахак-комментатор напоминает Андрея Шевченко-политика. Ну... э... эээ... норм чел же, эээ...
06 Окт 2019 в 22:54
1
Илья, как всегда, прав. лс-ы на коментаторах в рухабе - худший мусор
06 Окт 2019 в 23:05
1

Лил как всегда истину вещает   

06 Окт 2019 в 23:08
1
У кого-то бомбануло. Так-то он частично прав но уж слишком резко выражается, подгорел знатно.
06 Окт 2019 в 23:45
1
Ну про арзика смешно, а гнилюк как всегда самый мерзкий и токсичный
07 Окт 2019 в 00:16
1
честно говоря что комментаторы так себе так и игроки , друг на друга что то высерают (снг челики)
07 Окт 2019 в 00:19
1

Сидишь такой за компом в течении 10+ лет по 10+ часов, и нихрена в своей жалкой жизни не добиваешься, кроме хейта. P.S. По поводу "аналитиков" - в целом согласен.

07 Окт 2019 в 01:18
1

как же лил умеет поджигать , просто ору каждый раз 

 

 

07 Окт 2019 в 01:51
2

о да офк конечно это КАК ЖЕ ОН УМЕЕТ ПОДЖИГАТЬ, а не * как же он обсирается каждый раз потому что тупой даун*

07 Окт 2019 в 01:59
0

первое не исключает второго 

07 Окт 2019 в 02:02
-2

так нет жи, первое используется как ОН ПРОСТА УМНЫЙ ОН СПЕЦОМ ПОДЖИГАЕТ ЫЫЫ ВЫ ДУРАКИ. Вот ток эт не так, а дурак лил.

07 Окт 2019 в 09:17
2

расскажи дальше , нам же так интересно что тебя порвало

07 Окт 2019 в 18:00
0

о госпади что ты за существо такое, просто откуда ты высрал что меня ПОРВАЛО? С чего меня вообще должно было порвать, я смотрю ты пишешь слова, но их значения ты вообще не знаешь.

07 Окт 2019 в 01:49
1
Какой уровень игры, такие и комментаторы. Я про СНГ доту.
07 Окт 2019 в 02:02
1

Комментировать умеет только тот чел, который на инте был и рофлил норм и делал видосики.

Такой не старый пердун, лет 20-25, которые вроде с нави или вп тимой тусуется.

07 Окт 2019 в 07:28
0
Ты про олсиора чтоле?
07 Окт 2019 в 14:33
0
Олсиор же вроде из Лиги в Доту перекатился, разве не?
Но он приятный чел, с усердием к подготовке своей отнесся
07 Окт 2019 в 03:20
1
Ну вообще согласен. Единственные, кому звук не отрубаю - Когда коментят каспер или джем в паре с дахаком.
07 Окт 2019 в 07:41
1
Вообще по факту я уже давно говорил про всех этих "коментаторов".

Полный мусор процентов 80-90. Каспер Вилат - их действительно приятно слушать, но как профессионалы они слабые правда, хвост на комментаторе это тупо ржомба (хотя он дельные вещи всегда говорит), олсиора можно слушать но он слишком не опытен, лекс и форс оставляют приятное впечатление но немного зеленые, котханта слушать если только в паре с вилатом/каспером, где они его стебут ( в остально кот 4к мусор, чуть не блеванул на его стриме) Вот Дахака к сожалению не послушал, но я смотрел его стримы и в его адекватности не сомневаюсь. А Лост, Смайл, Маел, Инмейт (о это вообще ужас как же я его ненавижу), Адекват, Жотмина да короче куда не плюнь тупое дерьмо тупого дерьма. Лост Инмейт и Маел это вообще топ 3 мусора во всем СНГ. Один постоянно на всех трансляциях смотрит только в камеру с таким видом как будто душу твою ща высосет (ну и да паунс наносит урон и еще миллиарды ошибок - зато он чемпион ага), второй настолько ЧСВ что ко ко ко меня не взяли туда меня не взяли сюда - и слава богу. А третьий просто наигранный мусор, жалкий актеришка который пытается косить под вилата (причем вилат то сам ни разу не искренний, был когда то - но не сейчас), как Маел пытаеться орать и показывать свой "флоу". Просто убожество. Как не странно мне больше было по кайфу смотреть - 4ливера (когда он просто кастил сам, а не на студию, где мог спокойно материться на тупые мувы и т.д.) и тексаса. Они не вызывали никогда отвращения в отличии он "ПРОФЕССИОНАЛОВ СВОЕГО ДЕЛА"
07 Окт 2019 в 09:37
0
ну такое..дело вкуса конечно. Вилат больше орёт чем комментирует. пытается нагнетать интерес к игре. кровь из ушей от такого комментирования. я вот его не могу смотреть
07 Окт 2019 в 09:40
1

Наконец Лил снова блистает на сцене, а я уж думал, что его карьера вбросера закончена

07 Окт 2019 в 11:32
1

Ванька Днарь факер - как же трудно вести студию аналитики ведь там надо прочитать цыферки из дота бафа и статистику с чемпика кто кого сколько раз пикнул..... ******* сложная и праведная работа и чтоб достичь такого ЛВЛ надо пахать за дошики не один год! Ванечка похож на карикатуру всей вакханалии что творится в ру студиях...

07 Окт 2019 в 12:51
1
Илья как игрок скатился (по десять часов в день га компом сидит, а результат никакой), вот и пытается удержаться на плаву за счет подобных вбросов. Если бы не комментаторы - Илья где то на другой работе сейчас трудился, и ни о каком киберспорте речи не шло. По поводу профессионализма комментаторов - есть куда расти. Но не так уж все плохо, чтобы до истерик подобных доводить. Да, бесит, когда не по делу трындеть начинают, или шутки очевидно заранее заготовленные (или на ходу высосанные из пальца) шутить начинают. Комментирование в первую очередь должно быть информативным, а уж потом развлекательным. Как пример - комментаторы NHL. Там и интересно, и в голевые моменты публику разогреть могут.
06 Окт 2019 в 22:46
0
ахахахха
07 Окт 2019 в 14:02
2
ух закусились мужыки по настоящему, аж искры в твиттирах летятЬ
попкорна штоле взять
06 Окт 2019 в 22:51
0

Когда

и творишь полную дичь, комментаторы имеют полное право поливать вас тем, чем вы заслуживаете

06 Окт 2019 в 22:53
0
Опа, мой любимый раздел приколов "Высказывания Лила" обновился
06 Окт 2019 в 23:02
0
Говорят, если просматривать матчи с Lil, то 90% можно сразу перематать и на последних минутах можно увидеть, как падает у союзников трон.
06 Окт 2019 в 23:04
0
90% игр лила можно смотреть с выключенным монитором и звуком
06 Окт 2019 в 23:09
0

Тяжело человеку 

06 Окт 2019 в 23:14
0
Так-то он абсолютно прав, кроме сального в СНГ никто интересно комментировать не умеет.
06 Окт 2019 в 23:26
0
Бафик, Маел, Форс, Инмейт
06 Окт 2019 в 23:56
0

как же я ненавижу маелсерёгу

07 Окт 2019 в 01:09
0
Пока Волков в пуле комментаторов, ничего хорошего не ждите. У Вилона не хватает иичек вышвырнуть это дно, возит за собой прицепом по всем своим проектам. Наверное, квота россиян в его конторе, никого лучше не нашлось, или он бухает с горла, или сосёт как пылесос, я хз.
07 Окт 2019 в 01:13
0
всё правильно, онли английский стрим
0

В студАнал попадают только через постель, делайте выводы

07 Окт 2019 в 01:48
0

Сначала дабейся

07 Окт 2019 в 08:19
0

Не нужно быть поваром, чтобы оценить вкус блюда. 

Работа комментаторов - развлекать публику, к ним нет требования быть про игроками или около того. Вот драфты разбирать, да, лучше (бывшим) игрокам, так и делается на ТИ.  

07 Окт 2019 в 16:01
0
Однако над голосом и лексиконом работать надо.
07 Окт 2019 в 09:04
0

А в других видах спорта спортсмены обижаются на комментаторов или только в доте такое постоянно? Надеюсь, что Лил не только написал гневный пост, но ещё пожаловался маме.

07 Окт 2019 в 10:35
0
А когда дахак успел стать комментатором?
07 Окт 2019 в 10:59
0
Этот бомж уже не знает на чем бы хайпануть. Сначала кудахтал на тимейтов и других игроков, а теперь говорит "если бы не Мы". Если бы не они кто? Он же петухэ. Ни семьи, ни друзей, ни работы, один обкеканый акк в твитере остался.
07 Окт 2019 в 11:04
0
разборки
07 Окт 2019 в 12:20
0
Дахак комментить доту?? вы че самый бездарный чсв переобуватель
07 Окт 2019 в 13:30
0
Тупое чмо на маелшторме не будет комментить,хоть бы и вообще перестал, правильно Лил попустил этих обсосов комментаторов,может хоть фильтровать будут кого брать а кого нет
07 Окт 2019 в 14:08
0

Ща бы обращать внимание на зашквары вроде рухаба, мейнкаста, и лила 

07 Окт 2019 в 14:36
0
как говорил один футболист - "если вам не нравится как мы играем это ваши проблемы"
07 Окт 2019 в 14:38
0
Никогда бы не подумал, что соглашусь с Лилом. Чисто батя зашёл в твиттер на накакал на головы срухабу. Респект, Илюха
07 Окт 2019 в 14:49
0
2 дурачка Маел и Факер не понимают,что игроки и есть производители контента,а комментаторы - дистрибьюторы. Аналитики это тоже побочная ветка от того,что производят игроки. Не нужно искусственно раздувать важность там,где ее нет. Наверное впервые соглашусь с Лилом - комментаторы зазнались и зажрались.
07 Окт 2019 в 16:42
0
Он намекает, что если бы вилат не коментил ти1, лил бы сейчас в лол играл
07 Окт 2019 в 17:03
0
сайт говно, невозможно написать куда надо.
07 Окт 2019 в 15:20
0
Сейчас в комментаторы идут челы, у которых не пошло в проф. карьере дотера. Особенно бесят "Аналитики".
Каспер всегда был топчаном. Вилат - древняк с юмором и крутыми эмоциями. С аналитиков - НС онли, на всяких фиссурианинов пофиг)
Нынче комментаторы и аналитики лупятся каждый месяц)) Заходишь на стрим и вообще не отстрелюешь... "Кто это такой?"
07 Окт 2019 в 15:25
0
ожидаемо очередняра на майле слился вс короля твитера
07 Окт 2019 в 16:16
0

Как же эти челы горят, с комментаторов которые что-то о себе возомнили вообще в гилос! 

Ладно бы там рили вилат возмутился, но этот-то куда лезет 

А после его рофлов хочу буду/хочу не буду коментить, так его вообще звать куда реже будут.

Да и вообще а точно, что это маел решил отказаться комментить а не организаторы попросили его на помойку? 

07 Окт 2019 в 16:18
0
А я то думал гнилюк уже выпилился , надоели каждый день новости про него
07 Окт 2019 в 16:29
0
а почему кого то вобще волнует мнение чела который и на квалах то не присутствует, да и его уровень игры за последние полтора года вобще ему права открывать рот не дает...
07 Окт 2019 в 18:28
0
маел клоун, лол, ну не комментируй)) можешь и на инт не ехать, накажешь лила XD
07 Окт 2019 в 19:55
0
А катки стаков лила невозможно смотреть с включённым монитором
07 Окт 2019 в 20:00
0

Господи, да кому нужен этот маел. На инте невозможно было смотреть игры с его комментированием, вечные выкрикивания, наигранные эмоции, как же это резало уши и противно было слушать. Наихудший комментатор

07 Окт 2019 в 20:20
0
Один бомж жалуется на то, что другой бомж называет его бомжом
07 Окт 2019 в 21:11
0
в голос с арзика потому как лост имел ввиду вп на инте а не сейчас. игроки привыкли что им лижут попки, задают правильные вопросы которые никого не волнуют, народу больше интересны их фейлы и причины. а в игре если команды совершают ошибку за ошибкой как комментировать это профессионально? какие игры такое и комментирование.
07 Окт 2019 в 23:19
0
Лил неправ насчет того, что работа у комментаторов благодаря про-игрокам. Если бы доту не комментировали, про матчи смотрели бы в разы меньше людей и этим самым про-игрокам платили бы ой кот наплакал...
08 Окт 2019 в 09:01
0
без игроков не было бы роботы коментаторам...и тут из за кулис выходит ХВОСТ со своими выпусками с мейнкаста и кидает их вам в лицо. просто блеат гляньте сколько он делает контента в отличии от Лила...обычно я не флеймлю, но тут он зажрался петух
08 Окт 2019 в 10:19
0
по моему этот чел прав и у нас в СНГ реально слабы все, тупо 10 меня бухих бегают по карте и колошматят друг друга
06 Окт 2019 в 23:01
-1

 Чёт в голос, как "рождённый обиженным" на очке говорит о том, что Вилат и Каспер на одном уровне понимания доты с Дахаком

06 Окт 2019 в 23:13
2

Он ничего не говорит про уровень понимания доты. Комментатор не обязан хорошо разбираться в игре, он должен просто говорить что происходит на экране, должен иметь хорошую речь.  Да и в целом есть челы которые хорошо понимают игру, есть которых приятно слушать, а есть мила с маелом, которые не могут ничего и у них 0 импрува.

06 Окт 2019 в 23:22
1
зачем? зачем нужен человек который "просто говорит что происходит на экране"? каким нужно быть говноедом чтоб быть довольным рукастами?
06 Окт 2019 в 23:27
0

Так принято в любом спорте, что нужны такие люди, дота не исключение. Я не знаю каким, я же ими не доволен. Я доволен только когда комментируют действующие про игроки, тогда мне приятно послушать их точку зрения. 

06 Окт 2019 в 23:36
2
вовсе нет, я просто не представляю как футбольный комментатор будет считать касания о мяч, как это делают уроды рухабовские "тычка еще тычка, убьет, а нет ушел, все таки убил". тупо говорить что происходит на экране это просто худшее.
07 Окт 2019 в 02:12
0
Я хз, чего такой хейт к комментаторам. Вот сегодня видел игры ВП, где Джем с Дахаком комментили и видно было, что Джем слабо в игре шарит. Но как же мне рофляно было, когда он Ноу Вана назвал МИД Ваном))) и прочие подобные косяки. Без таких лично мне бы было бы скучно. Тот же Лил просто бубнил бы, скукота. Лоста тоже ржачно слушать, вот даже в новости рофл с ним.
07 Окт 2019 в 00:09
0

Хочешь посмотреть доту - включай DotaTV, в чем проблема? Уже давно же комментаторство и аналитика в СНГ студиях - это рофлы и развлекалово. 

07 Окт 2019 в 00:11
1

Я где то писал что у меня проблемы? У некоторых комментаторов даже развлекалова нету, они просто шум на фоне игры.

06 Окт 2019 в 23:17
-2

А те кого ты назвал не могут в "говорить что происходит на экране"? Дефекты речи? Или ты просто очердняра, который хейтит тех, кого привыкли хейтить додики. Не пиши ничего плз. Ты уже в чс 

06 Окт 2019 в 23:19
1

Ты милу когда нибудь слышал? Она НЕ МОЖЕТ говорить что происходит на экране. Она постоянно всё путает, не может правильно называть героев/игроков. В замесе постоянно говорит что то рандомное, чего на самом деле не было. При этом постоянно экая. 

07 Окт 2019 в 03:21
-1
хз, всмысле, а что комментаторам только озвучивать то что происходит на карте? Они делятся также впечатлениями от уведенного, сравните с другими видами спорта. Им не обязательно в точности понимать игру, они практически те же люди, только обязаны хорошо разговаривать. Дахак, может быть, хорошо понимает игру, но слушать его тяжело, по многим критериям. И то, что он, может быть, хорошо понимает игру не делает его комментатором, загуглите, прочитайте значение слова или посмотрите, например, футбол
07 Окт 2019 в 16:18
0
Футбольные комментаторы как раз тоже мусор. Постоянно испанский стыд ловлю с них.
07 Окт 2019 в 16:42
0

но футбольные комментаторы обязаны уметь в аналитику. Ибо они чаще всего выступают экспертами в недельных анализах матчей. ТАк что сравнивать футбольных комментаторов и 3к маела - ну такое себе.

07 Окт 2019 в 17:43
0
я сравнил не только с футболом, но и с другими видами спорта, чтобы хоть как то дать понять, что комментатор это не в первую очередь 10к игрок, а человек умеющий интересно и доходчиво доносить информацию от увиденного им и нами. У комментаторов не часто совпадают мнения с тренерами, например, по поводу замены игроков, хотя они часто критикуют их выбор, но кто он такой, как многие любят из вас говорить. Да, в целом, согласен, что смешно сравнивать доту с другими видами спорта, так как тут как в комментировании, как в игре профессионализм минимален, но все же, это тоже соревнование, с участниками, зрителями и комментаторами. И да, в анализах матчей и там и там многие учавствовают, и следует заметить, что большинство комментаторов в других видах спорта, также не играли за кливленд, барселону или питсбург. Очевидно, предположить, что дахак классный комментатор, как минимум глупо, хоть, он по вашему мнению и супер игрок, но слушать как он буквы выговаривает целый матч, вот тут и правда выключаешь звук. Столько хейта было в его адрес из-за его токсичности, а то вдруг многие подскочили в его защиту, якобы он крутой комментатор, хотя хейт сейчас как никогда оправдан. Почему? Типо хейт кастеров любимых наших настолько силен, что все простим дахаку, даже, сделаем вид, что нам нравится слушать бурчание по 40 минут, потому что он шарит в игре ( анализирует одно, по факту происходило чаще всего другое)
06 Окт 2019 в 22:49
-2

Пригорел - проиграл

07 Окт 2019 в 08:11
-2
тяжело не согласиться
06 Окт 2019 в 22:48
-3

совсем поехал крышей

07 Окт 2019 в 01:23
-3
Че ноете ? В Доте хоть кто-то комментить в СНГ умеет. В КС же вообще 0.
07 Окт 2019 в 06:44
-3
Ну профессионалам мб и режет слух комментирование от 3к челиков, но лично мне, как подпивасу, коих 99% аудитории, главное, чтобы было интересно смотреть.
Просто для понимания, что я имею ввиду: олды должны помнить пинги, дак вот во время его комментирования хотелось на стену лезть, настолько было вяло, сухо и скучно
06 Окт 2019 в 22:50
-12

О да, Дахак-то может комментить, чи да. Меня сегодня чуть не стошнило от его комментирования, соре, но какой-то он тормоз + еле-еле по-русски разговаривает, не может слова подобрать, а эти его "0 шансов, 0 процентов, спустился с лоу-граунда" и т.д. просто без комментариев.

06 Окт 2019 в 22:55
3

Не знаю о чём ты. Дахак постоянно что то по игре дельное говорит. Не тормоз зато мила, которая иногда так тараторит что перестаёт различать команды, игроков и героев, а дахак комментатор-аналитик, а не комментатор-комментатор. Сейчас если комментят в паре всегда стараются именно так челов посадить-один комментит, другой анализирует.

06 Окт 2019 в 23:53
1
Расслабься, у него рухаб головного мозга
07 Окт 2019 в 13:07
0
Мила вчера по кд ошибалась на трансляции, просто рукалицо.
07 Окт 2019 в 13:09
1
Дахак коментит адекватнее 90 процентов комментаторов. Хотя он игрок. Спокойно и по делу. А не то что сальный орет при каждом 2к муве. "о боже он выложил арканы и продал соул ринг" "вот что отличает про от пабера" и так далее. Очень интересно.

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 70
352
За месяц
Всего мемов: 19
KDA: 101
1911

Мемы

Сергей Пахомов
104

Новости

Активность

трэд о игре которой нет в россии
24
трэд о игре которой нет в россии
Автор: Kot32
MMO (RPG, FPS, RTS)
Кароче хотел бы сделать трэд и поставить в известность такой проект как виндиктус. MMORPG.  Которой нет в России, локализуется в ЕУ компанией нексон. Но не знаю дают ли за такое РО, ибо для неё нужен VPN...
Посмотрел Джокера
23
Посмотрел Джокера
Автор: Магазинный воришка
Кино и сериалы
Посмотрела Джокера в кинотеатре.Фильм реально топ,снято прямо божественно,ставлю свою жёпу что он оскар 2019 возьмет.Хоакин Феникс божественно Джокера отыграл.Плюс там куча орных моментов,прямо ржал сидел...
LUCIFER | Люцифер [Thread] |5 Сезон|
84
LUCIFER | Люцифер [Thread] |5 Сезон|
Автор: CampeR4iK
Кино и сериалы
«Ł ᙀ ℂ I ℱ E ℜ»Американский телесериал, основанный на одноимённой серии комиксов Нила Геймана и Майка Кэри, издаваемой издательством Vertigo, импринтом DC Comics.Премьера шоу состоялась 25 января 2016...
Сборка на ryzen 3400g 3.7Ghz
16
Сборка на ryzen 3400g 3.7Ghz
Автор: caxapok1212
Сборка ПК, значительный апгрейд
Привет всем! Решил собрать себе бюджетный компьютер на amd ryzen 3400g. Это моя первая сборка, что хочу заказать, строго не судите, дайте может советов по мамке, блоке питания. Всем заранее спасибо  (пс...
Проблема с температурой
1
Проблема с температурой
Автор: Твой Сон
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Доброго времени суток. Не так давно просила сборку на интел, меня переубедили и в итоге я взяла как тут и советовали на амд. Теперь собственно проблема, в играх температура поднимается до 96, в простое...
Помогите с порядком вычислений в lisp
3
Помогите с порядком вычислений в lisp
Автор: dead_inside_pudge
Программирование
Анон, помоги пожалуйста с порядком вычисление в Лиспе:Упражнение 1.6.Лиза П. Хакер не понимает, почему if должна быть особой формой. «Почему нельзя просто определить ее как обычную процедуру с помощью...

Матчи

Стримы

Видео