23savage: «Бесконечно играл паблики, но потом меня стали замечать профессиональные команды»

Многие коллективы стали чаще практиковать подписание молодых игроков с большим MMR из паблика. Fnatic в этом сезоне поступили также — их выбор пал на 17-летнего Ньенгнару '23savage' Тирамаханона из Таиланда. В небольшой беседе с порталом hotspawn.com молодой керри рассказал о том, как попал в Fnatic, а также вспомнил свои ощущения от отборочных на The International 2019 (интервью было взято перед началом квалификации на MDL Chengdu Major). 

О  Fnatic

Я очень счастлив и взбудоражен тем, что буду играть в команде, которая регулярно посещает большие LAN-чемпионаты. У нас в коллективе очень опытные игроки, и жду с нетерпением возможности поучиться и улучшить свою игру. 

В 2018 году я выиграл турнир в Таиланде, призом за который была поездка в Ванкувер на TI8. Наблюдая за чемпионатом, я осознал, что хочу стать профессиональным игроком и также выступать на сцене. Для этого мне нужно было получить среднее образование. Я сдал предварительный экзамен, который помог мне закончить школу раньше, и полностью сфокусировался на «Доте». Поначалу было трудно бесконечно играть паблики, но, с повышением ранга, меня начали замечать профессиональные команды. В итоге меня пригласили сыграть за  Team Jinesbrus на отборочных к TI9

О квалификациях на TI9

Не ожидал, что мы пройдем так далеко [ 23savage вместе с  Jinesbrus дошли до финала квал, уступив в борьбе за слот на TI9  Mineski]. Несмотря на то, что на «Инт» мы не попали, я не расстроился, потому что улучшил свою игру и получил новый обучающий опыт. [Выступление на квалах] Определенно дало мне возможность показать себя, и, в итоге, попасть в  Fnatic

Об отборочных на первый цикл «мэйджор-майнор» этого сезона

Мы решили особо не готовиться к Chengdu Major. Мы даже не скримились с другими командами перед квалификациями. Причиной было то, что игроки хотели отдохнуть перед длительным сезоном. Тем не менее, мы играли вместе в пабах, и это было здорово.

Нет, я не нервничаю [перед квалами]. Мы подходим к первому мэйджору с легкостью, и не будем переживать, если не отберемся на него. Наш первый матч на квалификациях, по сути, будет первым матчем, когда мы впервые сыграем вместе.

 Fnatic успешно прошла азиатские отборочные на MDL Chengdu Major и гарантировала себе место в основной части турнира Dota Pro Circuit

Состав  Fnatic:

  1.  Ньенгнара '23savage' Тирамаханон
  2.  Кам 'Moon' Бун Сенг
  3.  Дэрил Кох 'iceiceice' Пэй Сян
  4.  Джардел Джико 'DJ' Мампусти
  5.  Ануча 'Jabz' Джиравонг

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хммм, молодой керри, почти попал на инт, не дединсайд, после прочтения статьи не вызвал блевотных рефлексов - а че так можно было?:PogChamp:

Аватар пользователя

Планы на будущее: "Играть бесконечно паблики , чтобы меня заметили"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я ору с того, что они в итоге оставили в ростере Диджея....... Он на своей энигме переплюнул ПГГ :HAhaa:

Аватар пользователя

_M_A_L сказал(а):

Я ору с того, что они в итоге оставили в ростере Диджея....... Он на своей энигме переплюнул ПГГ HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У всех бывают неудачные игры, а так он чуть ли не лучшая Энигма в мире.

Хороший парнишка PepeLove.png" data-smile="1" title="PepeLove.png" src="/img/forum/emoticons/PepeLove.png"/> Пусть играет

Аватар пользователя

Да я знаю, мне всегда его игра нравилась, до инта........ Он должен собраться ибо он вроде даже не 1й раз на инте :AnimeRage:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему какой-то ноунейм бомж из доты взял ник легенды
Moon только один в киберспорте

Аватар пользователя
Комментарии
Форум