Winstrike не сыграют на Parimatch League

Команда Winstrike Team пропустит первый сезон турнира Parimatch League. Об этом сообщили организаторы чемпионата. На ситуацию отреагировал менеджмент Winstrike.

Менеджер  Winstrike Team Мария Гунина в Telegram-канале организации сообщила, что узнала о снятии команды с турнира «из новостей»:

В сентябре с нами связались и предложили участвовать в лиге. Точных дат на тот момент не было, тем не менее мы согласились.

С тех пор с нами связывались только по поводу пресс-релиза. О расписании или матчах речи не шло. На днях из открытых источников мы узнали, что у нас в пятницу матчи на лиге. А потом узнали из новостей, что мы снялись. С нами до сих пор никто из администрации не связывался.

На ситуацию отреагировал генеральный директор Epic Esports Events Максим Маслов. В комментарии для сybersport.ru он уточнил, что такое решение было принято потому что у  Winstrike «нет полного состава игроков», а администраторы турнира «приносят свои извинения организации»:

В момент подготовки лиги мы получили информацию о том, что у  Winstrike нет полного состава игроков. Из-за внутренних проблем в коммуникации мы действительно официально не известили менеджмент организации о замене на другую команду, хотя считали, что информация передана. Приносим свои извинения организации  Winstrike за сложившуюся ситуацию и надеемся, что многократный позитивный опыт нашего взаимодействия перевесит возможные обиды за это недопонимание.

Перед  Winstrike также извинился глава киберспортивного направления Parimatch Степан 'DonStepan' Шульга. В своем Twitter-аккаунте он отметил, что ожидает увидеть «команду во втором сезоне Лиги»: 


Напомним, что ранее команду  Winstrike пригласили на Parimatch League. Позже её заменил коллектив  Nemiga Gaming. Как прошел первый день группового этапа турнира вы можете прочитать в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень жаль что такая сильная команда как винстрайк(не прошедшая опенквалы на мажор) не сыграет на таком престижном турнире(где одни тир100 команды)

Аватар пользователя

Ждал их матча с флай ту мун. Богдан мог бы сыграть по карте за каждую из команд.

Аватар пользователя

и обязательно проиграть в обоих! и не Богдан, а Бохдан

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

блин, капец абидна, топовая ньюс((0(
а йа так хател, чтобы два лила выйграли интик

Аватар пользователя

Думал зауважать винстрик, за додж бк-рофлотурика, но прочитав комментарий менеджера передумал

Аватар пользователя

Какая же это неорганизованная помойка, снять - сняли, сообщить тиме забыли, наес работаете!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так-то какая разница полный состав или нет. Это же проблемы Winstrike, а не Parimatch League..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Донсиепан глава киберспортивного направления париматч??????

Аватар пользователя

А что, Степан очень хорош, как личность, успеха ему и организации))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум