Новая волна банов. EternaLEnVy и LighTofHeaveN

Известный профессиональный игрок Джеки 'EternaLEnVy' Мао и аналитик русскоязычной студии Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов получили временные баны. 'EternaLEnVy' своего аккаунта в Dota 2, а 'LighTofHeaveN' — Twitch канала.

Керри команды  Fighting PandaS получил бан рейтинговых матчей на своем втором аккаунте прямо во время прямой Twitch трансляции. Причиной ограничения послужили массовые жалобы на игрока. Ранее  'EternaLEnVy' сообщал, что рейтинг порядочности его аккаунта был равен 1, то есть минимальному значению в игре. Запрет рейтинговых матчей продлится 6 месяцев.

Помимо этого, бан уже своего Twitch канала получил известный аналитик и бывший профессиональный игрок  'LighTofHeaveN'. Он прокомментировал эту ситуацию следующим образом:

Без понятия, за что меня заблокировали. Ничего против банов не имею, но если люди получают блокировку, то им должны хотя бы дать понять за что. Я уже отправил запрос о разъяснении ситуации представителям Twitch.

Ранее Valve изменила систему банов в рейтинговых играх Dota 2, заметно ее ужесточивTwitch же продолжает планомерную политику запретов. Ранее баны на данной платформе уже получали  Андрей 'Dread' Голубев и другие известные стримеры.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Почему Энви получил бан на 6 месяцев с рейтингом порядочности 1.

Почему не на 19 лет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ему этот бан даже не помешает играть на смурфах, т.к. ему на том же стриме дали другой 6к+ аккаунт (ну или пойдет на мейн)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

потому что у него обычно высокая порядочность, а тут он решил побунтовать немного

Аватар пользователя

может он не стоит в амулетах пол игры, а репортят его за бурду и прочих героев

Аватар пользователя

Энви, который не руинит, не ноет, не токсичит и не стоит в амулете? Ты часом не из альтернативной реальности к нам заявились? хD

Аватар пользователя

Никто катать не хочет (имеет свою про-тиму). Тебе про поиск, ты про Энви. Ты просто необъективный хейтер ЕЕ-самы. Не отрицай проблемы поиска.

Аватар пользователя

Я отрицал проблему с поиском? Но это не отменяет того факта, что он ведет себя как урод. Уж если взял роль - будь добр, играть на ней. Так что бан заслуженный.

Интересно, вот только почему то остальные находили роль керри в тех играх, где он искал на саппорте. Так что и то, что он у большинства в блеклисте сидит тоже не стоит отрицать.

Аватар пользователя

Ну да, если взял роль керри, то свапаться лайнами на мид или оффлейн нельзя. Чушь не неси, в доте нет никаких ролей. И это Валв виноваты, что они убрали старый поиск, оставив только ролевой.

Ну и да, заслуженный бан за победы. А ещё за пик не того героя, какого хочет подпивас, за то, что не понравилась ава и ещё куча причин заслуженных банов. Сейчас 95% банов незаслуженны.

Аватар пользователя

Алло, челик берет роль саппорта в РОЛЕВОМ поиске, пикает керри-героя и требует отдать ему роль керри. С чего я(или кто-то другой) должен это терпеть и отдать ему роль? Бан заслуженный, так что обсуждать тут нечего. У чела ~585 бхв было перед баном и он играет не на своей выбранной роли, и ты еще будешь защищать его?

Вот ты мне пишешь,что я необъективный хейтер - про тебя можно сказать, что ты необъективный фанат ЕЕ, который его защищает.

Аватар пользователя

Я скорее необъективный хейтер ролевого. Он берёт роль сапорта в РОЛЕВОМ. А как в неролевой-то сыграть? Тут онли Валв виноваты в сложившийся ситуации. 585 бхв ни о чём не говорит, у меня и у большинства после обновы бхв упал на 3к, хотя как играл так играл. Я сам бывает даю 4 репорта в начале игры просто так. Ну а чё? Решает же бхв, да? Ну и повторюсь, что Энви выигрывал, у него там просто винстрик огромный. Это уже 100% не руин. Alex_1203 тоже вот все руинером считают, хотя он катки тащит.

Аватар пользователя

Агась, недавно вон темку создавали как он на лесном ВК руинил. Его "тащерство" не работает на высоких рангах.

Еще раз повторяю : взял роль саппорта - играй на саппорте. Нет - будешь ловить репорты, и не важно, какой у тебя там винстрик.

Аватар пользователя

У него там кстати просто наилучшая сборка из возможных была (по-моему нормал скилл мнению :roflanLico:). Я бы не сказал, что он руинил.

Но вот я не беру (и Энви) роль сапорта, я хочу на ластпике смотреть подходящего героя (по жадности/времени включения/пику силы/урон/стойкость/дизейблы/пуш/лейнинг). Но нет, приходится пикать оффлейн-виверну против Мипо (банальщина, но...) и выигрывать катку, руиня по мнению остальных и получая репорты.

P.S. До обновы матчмейкинга челики очень часто от безысходности пикали сапов. Я не замечал их недостатка. С новой же "ролевой" системой сапы исчезли. Я выставил вначале поиск все роли - 10 раз подряд 5ка выпадала. Я забил на это "5ка пикает первым" и на сапе играю только в пати. Ролевой поиск - извращение.

Аватар пользователя

мамкин бунтарь против воли Габена детектед:SMOrc: PepeBox.gif :pepeKek:

 

решение Короля (Габена) не обсуждается, оно исполняется :WingLeaft::Gabe::WingRight:

 

хочешь мид - ищешь роль мидера и т.д. :navinewera:

 

Аватар пользователя

Да пусть банит. Все аки не перебанит. Главное - не покупать у него ничего и будет всё равно на стим-аккаунт.

И я не хочу мид, не хочу керри. У меня вообще другое видение игры: есть верх, низ и середина, а не мид, сейф, оффлейн. ИИ боты в течение матча по 100 раз свою роль меняют, и тут ролевой вводят, ага.

Аватар пользователя

У него порядочность не 1 была, а ~580 - я в клипе смотрел.

Аватар пользователя

Все справедливо, ещё бы лосту бан на аналитику и касты. Не хочу его видеть нигде

Аватар пользователя

Да уж лучше лох чем тугой санта или ему подобные.

Аватар пользователя

на твиче же правило есть что, тех кого забанили не могут появляться на чужих стримах или бан

Аватар пользователя

боюсь что твич со своими правилами закроется и будет молчать если кто-то забаненный будет появляться на каком-нибудь рухабе, который кучу денег приносит твичу :HAhaa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

надеюсь парадонтозного лохста не восстановят

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ха так ему и надо, ти ай виннер фидил курами, а сам лес фармил, и еще звал чувака на лан чтобы "ответить за базар" найс "обучение"

Аватар пользователя

энви просто борется с системой
ибо на корах у тебя поиск 15-20 минут
на 5ке 1-2 мин

Аватар пользователя

"Без понятия, за что меня заблокировали. Ничего против банов не имею, но если люди получают блокировку, то им должны хотя бы дать понять за что. Я уже отправил запрос о разъяснении ситуации представителям Twitch."
тупейший 30летний придурок, у него каждый стрим назывался " в мире животных "

Аватар пользователя

Удивляюсь, как Энви еще раньше не заблокировали за репорты. С его сборками а-ля "нью мета" стоит каждый день ожидать подобной радости.

Аватар пользователя

Давно пора, только вот на полгода, ну да обычного челика на 20 лет чилить отправили бы 100% :HAhaa:

Аватар пользователя

забанили двух самых унылых кусков кала, гж вольво и твич

Аватар пользователя

Сыграл 3 нормал катки в помои 2 с выключенным чатом - отлетел в лп, очевидно, за то, что уходил с харды, которую забивал первым, в лес, после ласт пика кора в харду со мной. Отличная система репортов и люди хорошие. Сыграю еще с десяток, глядишь бан получу

Аватар пользователя

Карма нашла лесного (лс-ного) брюмастера :HeyGuys:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

какой смысл бана на 20 лет? понятно что никто столько ждать не будет и дота не проживёт 20 лет, уж лучше перманент.
Понятное дело человек заведёт себе твинк аккич и будет с него играть...
Полгода-вот вполне реальный срок, да даже 2 игры в лоу приоре достаточно что бы задуматься. Мне как-то дали 2 дня за репорты, а я просто не попадал хуками и все... Как-то доска стало

Аватар пользователя

Ньюс не упомянул Величайшего, но никому ненужного Дреда вспомнил. Не, ну это бан.

Аватар пользователя

Волны банов? Отлично!
Забанило энви? Шикарно (по-моему это флагман психологического гомосексуализма в доте).
Борьба с читерами? Просто шок.
Жаль что дота уже рипнулась давно (да да 35$ млн призовых, чекайте онлайн)
Это как с пубг - на волне хайпа мы забьем на игру, а потом будем пинать труп (выпустим пубг лайт) в надежде его оживить.
В общем все очень круто, жаль не 5 лет назад

Аватар пользователя

Пубг лайт не пинание трупа, а шанс буржуям дать поиграть в эту игру на пк, а не на телефончике с 0 физикой

Аватар пользователя

Погоди, то есть ты сознательно портил игрокам десятки матчей подряд в соревновательной игре, ловил за это репорты и удивляешься бану? Не удивлюсь если ты ещё гулю в марокае абузил и че-то тут пускаешь)) а скрипты/песок тоже не юзал? Услугами бустеров тоже не пользовался (калибровка там и все такое)

Аватар пользователя

Я тут причем? Тут на форуме периодически появляются такие темы от игроков, которых якобы ни за что забанили. А потом выясняется, что они где-то  халтурили.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Забанили обычного игрока:

- А меня то за шо? Я не читор, программы не юзал. Вещи не бил, в чат не ругался. Ну подумаешь пару десятков раз фиданул врагам в 10 матчах подряд. Разве за это банят? Как это уже банят? Какой патч, где? Валвы сраные казлы, ни гроша в  доту не вложу, пока Габен не смилостивится надо мной

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всё правильно токсичный мусор надо банить, желательно в перманент.

Аватар пользователя

"Без понятия, за что меня заблокировали"
За то, что на стриме лес пылесосил на пудже через мидасик и пасивку)

Аватар пользователя

Лост настолько Лост, что отправил запрос о разъяснинии ситуации в Твич, а не в Вольво. Надо было тогда уж сразу в Спортлото писать.

Аватар пользователя

Помимо этого, бан уже своего Twitch канала... забанили твич писать валвам :roflanPominki:

Аватар пользователя

Челик ты настолько челик, что не заметил что ему заблочили акк на Твиче, а не в игре

Комментарии
Форум