Новая волна банов. EternaLEnVy и LighTofHeaveN

Автор: ,

Известный профессиональный игрок Джеки 'EternaLEnVy' Мао и аналитик русскоязычной студии Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов получили временные баны. 'EternaLEnVy' своего аккаунта в Dota 2, а 'LighTofHeaveN' — Twitch канала.

Керри команды  Fighting PandaS получил бан рейтинговых матчей на своем втором аккаунте прямо во время прямой Twitch трансляции. Причиной ограничения послужили массовые жалобы на игрока. Ранее  'EternaLEnVyсообщал, что рейтинг порядочности его аккаунта был равен 1, то есть минимальному значению в игре. Запрет рейтинговых матчей продлится 6 месяцев.

Помимо этого, бан уже своего Twitch канала получил известный аналитик и бывший профессиональный игрок  'LighTofHeaveN'. Он прокомментировал эту ситуацию следующим образом:

Без понятия, за что меня заблокировали. Ничего против банов не имею, но если люди получают блокировку, то им должны хотя бы дать понять за что. Я уже отправил запрос о разъяснении ситуации представителям Twitch.

Ранее Valve изменила систему банов в рейтинговых играх Dota 2, заметно ее ужесточивTwitch же продолжает планомерную политику запретов. Ранее баны на данной платформе уже получали  Андрей 'Dread' Голубев и другие известные стримеры.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Окт 2019 в 06:08
64
Почему Энви получил бан на 6 месяцев с рейтингом порядочности 1.

Почему не на 19 лет?
13 Окт 2019 в 06:11
4
+++, надо этого кловена уже до конца душить.
13 Окт 2019 в 11:46
2
ему этот бан даже не помешает играть на смурфах, т.к. ему на том же стриме дали другой 6к+ аккаунт (ну или пойдет на мейн)
13 Окт 2019 в 10:04
0
потому что у него обычно высокая порядочность, а тут он решил побунтовать немного
13 Окт 2019 в 12:11
0
может он не стоит в амулетах пол игры, а репортят его за бурду и прочих героев
14 Окт 2019 в 09:11
0
Энви, который не руинит, не ноет, не токсичит и не стоит в амулете? Ты часом не из альтернативной реальности к нам заявились? хD
15 Окт 2019 в 01:36
0
Никто катать не хочет (имеет свою про-тиму). Тебе про поиск, ты про Энви. Ты просто необъективный хейтер ЕЕ-самы. Не отрицай проблемы поиска.
15 Окт 2019 в 12:07
0

Я отрицал проблему с поиском? Но это не отменяет того факта, что он ведет себя как урод. Уж если взял роль - будь добр, играть на ней. Так что бан заслуженный.

Интересно, вот только почему то остальные находили роль керри в тех играх, где он искал на саппорте. Так что и то, что он у большинства в блеклисте сидит тоже не стоит отрицать.

15 Окт 2019 в 22:53
0

Ну да, если взял роль керри, то свапаться лайнами на мид или оффлейн нельзя. Чушь не неси, в доте нет никаких ролей. И это Валв виноваты, что они убрали старый поиск, оставив только ролевой.

Ну и да, заслуженный бан за победы. А ещё за пик не того героя, какого хочет подпивас, за то, что не понравилась ава и ещё куча причин заслуженных банов. Сейчас 95% банов незаслуженны.

16 Окт 2019 в 11:04
0

Алло, челик берет роль саппорта в РОЛЕВОМ поиске, пикает керри-героя и требует отдать ему роль керри. С чего я(или кто-то другой) должен это терпеть и отдать ему роль? Бан заслуженный, так что обсуждать тут нечего. У чела ~585 бхв было перед баном и он играет не на своей выбранной роли, и ты еще будешь защищать его?

Вот ты мне пишешь,что я необъективный хейтер - про тебя можно сказать, что ты необъективный фанат ЕЕ, который его защищает.

16 Окт 2019 в 23:35
0

Я скорее необъективный хейтер ролевого. Он берёт роль сапорта в РОЛЕВОМ. А как в неролевой-то сыграть? Тут онли Валв виноваты в сложившийся ситуации. 585 бхв ни о чём не говорит, у меня и у большинства после обновы бхв упал на 3к, хотя как играл так играл. Я сам бывает даю 4 репорта в начале игры просто так. Ну а чё? Решает же бхв, да? Ну и повторюсь, что Энви выигрывал, у него там просто винстрик огромный. Это уже 100% не руин. @Alex_1203 тоже вот все руинером считают, хотя он катки тащит.

16 Окт 2019 в 23:54
0

Агась, недавно вон темку создавали как он на лесном ВК руинил. Его "тащерство" не работает на высоких рангах.

Еще раз повторяю : взял роль саппорта - играй на саппорте. Нет - будешь ловить репорты, и не важно, какой у тебя там винстрик.

17 Окт 2019 в 02:19
0

У него там кстати просто наилучшая сборка из возможных была (по-моему нормал скилл мнению :roflanLico. Я бы не сказал, что он руинил.

Но вот я не беру (и Энви) роль сапорта, я хочу на ластпике смотреть подходящего героя (по жадности/времени включения/пику силы/урон/стойкость/дизейблы/пуш/лейнинг). Но нет, приходится пикать оффлейн-виверну против Мипо (банальщина, но...) и выигрывать катку, руиня по мнению остальных и получая репорты.

P.S. До обновы матчмейкинга челики очень часто от безысходности пикали сапов. Я не замечал их недостатка. С новой же "ролевой" системой сапы исчезли. Я выставил вначале поиск все роли - 10 раз подряд 5ка выпадала. Я забил на это "5ка пикает первым" и на сапе играю только в пати. Ролевой поиск - извращение.

17 Окт 2019 в 09:01
0

мамкин бунтарь против воли Габена детектед  

 

решение Короля (Габена) не обсуждается, оно исполняется 

 

хочешь мид - ищешь роль мидера и т.д. 

 

18 Окт 2019 в 00:01
0

Да пусть банит. Все аки не перебанит. Главное - не покупать у него ничего и будет всё равно на стим-аккаунт.

И я не хочу мид, не хочу керри. У меня вообще другое видение игры: есть верх, низ и середина, а не мид, сейф, оффлейн. ИИ боты в течение матча по 100 раз свою роль меняют, и тут ролевой вводят, ага.

15 Окт 2019 в 12:13
0

Потомушта денежке.

13 Окт 2019 в 10:38
-1
У него порядочность не 1 была, а ~580 - я в клипе смотрел.
13 Окт 2019 в 06:29
24
Все справедливо, ещё бы лосту бан на аналитику и касты. Не хочу его видеть нигде
13 Окт 2019 в 09:39
14
Да уж лучше лох чем тугой санта или ему подобные.
13 Окт 2019 в 10:14
5
на твиче же правило есть что, тех кого забанили не могут появляться на чужих стримах или бан
13 Окт 2019 в 13:06
4
боюсь что твич со своими правилами закроется и будет молчать если кто-то забаненный будет появляться на каком-нибудь рухабе, который кучу денег приносит твичу
13 Окт 2019 в 17:17
-2
скажи как рухаб деньги твичу завозит
13 Окт 2019 в 20:13
2
А ты совсем глупый, да? Зрители = реклама
13 Окт 2019 в 21:16
-2

какойже ты глупый просто шок ты видел сколько шас сримы соберают людей?менше чем папич в соло с микро за 200 р но папич в бане

14 Окт 2019 в 15:54
0
надеюсь парадонтозного лохста не восстановят
13 Окт 2019 в 06:11
6
Loh такой лох
13 Окт 2019 в 07:55
34
Чисто отлетел за лесную панду, оперативность валв на уровне
13 Окт 2019 в 06:03
4
Вовремя...
13 Окт 2019 в 06:25
2
заголовок кликбейт...
13 Окт 2019 в 09:23
1

Давно пора, только вот на полгода, ну да обычного челика на 20 лет чилить отправили бы 100% 

13 Окт 2019 в 13:15
0

Как в россии

 

Fighting PandaS У кого-то 47 HromosomaS

 

Fighting PandaS. У кого-то 47 HromosomaS

13 Окт 2019 в 11:11
1
Ха так ему и надо, ти ай виннер фидил курами, а сам лес фармил, и еще звал чувака на лан чтобы "ответить за базар" найс "обучение"
13 Окт 2019 в 13:34
1
энви просто борется с системой
ибо на корах у тебя поиск 15-20 минут
на 5ке 1-2 мин
13 Окт 2019 в 15:15
2
Энви просто идиот, который не понимает, что он в блеклисте сидит и с ним никто катать не хочет.
13 Окт 2019 в 14:05
1
а когда уже Крысу заблокируют!??!! А?!
13 Окт 2019 в 16:36
1
"Без понятия, за что меня заблокировали. Ничего против банов не имею, но если люди получают блокировку, то им должны хотя бы дать понять за что. Я уже отправил запрос о разъяснении ситуации представителям Twitch."
тупейший 30летний придурок, у него каждый стрим назывался " в мире животных "
14 Окт 2019 в 00:07
1
Потому что он сам животное и попадая на канал, ты был в его мире
14 Окт 2019 в 07:57
1
Удивляюсь, как Энви еще раньше не заблокировали за репорты. С его сборками а-ля "нью мета" стоит каждый день ожидать подобной радости.
13 Окт 2019 в 08:25
0
и всё же КАЕФ
13 Окт 2019 в 08:46
0
Так бан в игре или на твиче, нихрена не понял.
13 Окт 2019 в 10:32
1
анимешнику в игре бан на 6 месяцев, лоху временный бан на твитче
13 Окт 2019 в 09:27
0
Всё правильно токсичный мусор надо банить, желательно в перманент.
13 Окт 2019 в 10:02
0
Карма нашла лесного (лс-ного) брюмастера
13 Окт 2019 в 11:12
0

почему...их в доте не забанили на 100 к лет..

 

13 Окт 2019 в 14:25
0
забанили двух самых унылых кусков кала, гж вольво и твич
18 Окт 2019 в 00:14
0

Сыграл 3 нормал катки в помои 2 с выключенным чатом - отлетел в лп, очевидно, за то, что уходил с харды, которую забивал первым, в лес, после ласт пика кора в харду со мной. Отличная система репортов и люди хорошие. Сыграю еще с десяток, глядишь бан получу

13 Окт 2019 в 07:03
-1
Ньюс не упомянул Величайшего, но никому ненужного Дреда вспомнил. Не, ну это бан.
13 Окт 2019 в 07:27
-1
Волны банов? Отлично!
Забанило энви? Шикарно (по-моему это флагман психологического гомосексуализма в доте).
Борьба с читерами? Просто шок.
Жаль что дота уже рипнулась давно (да да 35$ млн призовых, чекайте онлайн)
Это как с пубг - на волне хайпа мы забьем на игру, а потом будем пинать труп (выпустим пубг лайт) в надежде его оживить.
В общем все очень круто, жаль не 5 лет назад
13 Окт 2019 в 08:06
0
Пубг лайт не пинание трупа, а шанс буржуям дать поиграть в эту игру на пк, а не на телефончике с 0 физикой
13 Окт 2019 в 08:59
0
Погоди, то есть ты сознательно портил игрокам десятки матчей подряд в соревновательной игре, ловил за это репорты и удивляешься бану? Не удивлюсь если ты ещё гулю в марокае абузил и че-то тут пускаешь)) а скрипты/песок тоже не юзал? Услугами бустеров тоже не пользовался (калибровка там и все такое)
13 Окт 2019 в 09:08
0

Я тут причем? Тут на форуме периодически появляются такие темы от игроков, которых якобы ни за что забанили. А потом выясняется, что они где-то  халтурили.

13 Окт 2019 в 09:10
0
Так а при чем здесь мой комментарий?
13 Окт 2019 в 09:33
0

прост сайт тупит и ко мне пришло сообщение, что ты меня процитировал)

13 Окт 2019 в 08:31
0

Забанили обычного игрока:

- А меня то за шо? Я не читор, программы не юзал. Вещи не бил, в чат не ругался. Ну подумаешь пару десятков раз фиданул врагам в 10 матчах подряд. Разве за это банят? Как это уже банят? Какой патч, где? Валвы сраные казлы, ни гроша в  доту не вложу, пока Габен не смилостивится надо мной

13 Окт 2019 в 09:16
-1
Ура шмотоломера забанило
13 Окт 2019 в 10:49
2
Плюсую, на наших 2к птс он столько игр нам заруинил. Я безмерно счастлив.
13 Окт 2019 в 11:38
-1
какой смысл бана на 20 лет? понятно что никто столько ждать не будет и дота не проживёт 20 лет, уж лучше перманент.
Понятное дело человек заведёт себе твинк аккич и будет с него играть...
Полгода-вот вполне реальный срок, да даже 2 игры в лоу приоре достаточно что бы задуматься. Мне как-то дали 2 дня за репорты, а я просто не попадал хуками и все... Как-то доска стало
13 Окт 2019 в 11:48
0
20 лет - это и есть пермач, просто там косяк с датой и все.
Кому как. Некоторые рили заслужили бан до 2038
13 Окт 2019 в 06:21
-3
"Без понятия, за что меня заблокировали"
За то, что на стриме лес пылесосил на пудже через мидасик и пасивку)
13 Окт 2019 в 06:30
-28
Лост настолько Лост, что отправил запрос о разъяснинии ситуации в Твич, а не в Вольво. Надо было тогда уж сразу в Спортлото писать.
13 Окт 2019 в 06:35
24
Помимо этого, бан уже своего Twitch канала... забанили твич писать валвам
13 Окт 2019 в 07:11
4

Челик ты настолько челик, что не заметил что ему заблочили акк на Твиче, а не в игре

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 124
124
За неделю
Всего мемов: 7
KDA: 49
346

Мемы

Len6 Druid
82
AD

Новости

Активность

ульт тускара > критов ПА
44
ульт тускара > критов ПА
Автор: lJIEXMARKl
Герои: общие обсуждения
вот вам тема для дискасса   что имеет пахомка? 450% крит урона с15% шансом 50 уворотов   таланты :15 урона\225 хп - оба говно 25% сплеш\15% вампирика - слишком слабые 25% к увороту\-4 брони - вот эти таланты...
шейкер3 юзлес кусок
38
шейкер3 юзлес кусок
Автор: esper369
Герои: общие обсуждения
Немного нытья.. но уже не в первый раз вижу подобных шейкеров.   (кратко - шейкер3 через макс пассивку ничего не может в силу силу своей бесполезности) Суть являния: В харду берется шейкер - шейкер так...
То есть ММР, это показатель реакции и координации по клавиатуре?
11
То есть ММР, это показатель реакции и координации по клавиатуре?
Автор: Artigor
Общие вопросы и обсуждения
За дневную игровую сессию на скаймаге, минимум в пяти играх мне пишут что я использую скрипты, репортят, угрожают баном аккаунта и т.д.  Если такое большое кол.людей уверенны что они видят конкретно скрипт...

Матчи

Стримы

Видео