Самые важные события уходящей недели [07.10.19-13.10.19]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Solo научил Ивана Урганта играть в Dota 2 в эфире Первого канала

Капитан команды  Virtus.pro Алексей 'Solo' Березин встретился с Иваном Ургантом. Во время проведения записи он решил попробовать научить ведущего шоу "Вечерний Ургант" играть в «Доту». 

Иван по совету  Solo выбрал себе никнейм «ВАНЯ ПУДЖ» и начал знакомство с Dota 2 матчем против ботов, играя за Pudge Pudge. Далее Алексей и Иван решили поучаствовать в матче против реальных людей. Тиммейты Урганта узнали ведущего, и Ивану пришлось передавать привет друзьям одного из сокомандников. 

Также Ургант и  Solo ознакомились с внешним видом нескольких героев. Иван положительно оценил сет Березина на его любимого Disruptor Disruptor, а также удивился цене в 22 тыс. рублей на набор Dark Artistry для Invoker Invoker

Узнать о киберспортивном потенциале Ивана, а также услышать ставший локальным мемом боевой клич известного ведущего можно в нашей новости.

#4. Волна банов за низкую порядочность не обошла и про-игроков - был забанен  Джеки 'EternaLEnVy' Мао

Керри команды  Fighting PandaS получил бан рейтинговых матчей на своем втором аккаунте прямо во время прямой Twitch трансляции. 

Причиной ограничения послужили массовые жалобы на игрока. Примечательным является тот факт, что запрет игр для профессионального игрока не продлится до 2038 года - несмотря на то, что его что рейтинг порядочности был равен «1», то есть минимальному значению в игре, срок бана составит «всего» 6 месяцев.

#3.   Lil высказал своё мнение о проблемах СНГ-комментирования, что привело к уходу  Maelstorm с комментирования отборочных

 Илья 'Lil' Ильюк раскритиковал работу комментаторов студии RuHub. Он дал следующий комментарий:

По поводу комментаторов.

Зажрались. Не все конечно, но некоторые личности совсем берега попутали. Сидишь такой по 10+ часов за компом каждый день в течение 10+ лет, чтобы достичь чего-то в своей киберспортивной карьере, а потом приходит ОНО, абсолютно не компетентное, которое сделало абсолютный НОЛЬ для того чтобы быть там, где есть, на чьем месте мог оказаться вообще абсолютно любой человек, и начинает высказывать свое недовольство и мысли, по поводу уровня игры про-игроков. И ни одного из них не смущает, что исключительно благодаря существованию таких, как мы, у комментаторов вообще есть работа. Лучше бы следили за своим носом и пытались как-то развиваться индивидуально, пора бы уже. Потому что 90% трансляций приходится смотреть с выключенным звуком, и я знаю, что нас таких много.

Этот текст относится не ко всем комментаторам. Среди этого непрофессионального стада есть ребята, которые действительно работают над собой и со временем заметно импрувятся. Например тот же Bafik перед каждой трансляцией делает упражнения для голосовых связок и дикции.

Для всех тех, кто что-то там базарит конкретно про мои промежуточные результаты, может пора уже запомнить, что дота это командная игра и любой результат — это результат команды, а не конкретного человека?

 Владимир 'Maelstorm' Кузьминов и   Иван 'Faker' Демкин ответили на вчерашние высказывания  Ильи 'Lil'Ильюка. По мнению Владимира, и игроки, и комментаторы работают над одним — чтоб зрителю было максимально приятно смотреть трансляцию матча (орфография и пунктуация источника сохранены):

Что касается вчерашнего поста, который вызвал какой-то ажиотаж и бугурт у Лила, то я этого совсем не понимаю. Часть моей работы высказывать мнение и глупо спорить с тем, что вчерашние игры в группе А были довольно низкие по своему уровню. Вроде бы не назвал никого уродом и не обвинил вообще ни в чём. Ну сыграли плохо, ну бывает, ну написал об этом. Или что моя работа подразумевает целование задниц? Хотя кажется многие так и думают, но как бы не только это моя работа, это лишь часть! надо ещё кое что делать)

Все мы работаем над одним продуктом. игроки играют, мы освещаем. Все мы стараемся. 
Хорошую игру можно испортить плохими комментариями, плохую превратить в шедевр крутыми. Почему я обсуждаю игру команд, а они моё комментирование нет? Потому что моя работа заключается в обсуждении их игры, их работа — нет. 

 Прочесть другие комментарии на эту тему, а также просмотреть финальный пост от  Maelstorm можно в нашей статье.

#2. Стали известны все победители отборочных на MDL Chengdu Major и все участники DOTA Summit 11

На этой неделе завершились закрытые квалификации на MDL Chengdu Major для Китая, Юго-Восточной Азии, Северной Америки, Европы, СНГ и Южной Америки.

Определились пятнадцать участников мейджора. Узнать подробнее о составах каждой из команд, а также о том, как именно выглядела сетка отборочного тура для каждого из регионов можно у нас по ссылке.

Список участников MDL Chengdu Major:

  1.  Vici Gaming
  2.  Team Aster
  3.  EHOME
  4.  Fnatic
  5.  TNC Predator
  6.  Team Adroit
  7.  Evil Geniuses
  8.  Fighting Pepegas
  9.  J.Storm
  10.  Gambit Esports
  11.  Positive Guys
  12.  Alliance
  13.  Team Liquid
  14.  Beastcoast
  15.  Team Unknown
  16. Победитель DOTA Summit 11 Minor

Для СНГ-региона отбор на данный турнир запомнился по-настоящему зрелищными матчами и поражением команд-участниц The International 2019 -  NaVi и  Virtus.pro. Обе команды потеряли шанс на прямое попадание на турнир, а  NaVi также не смогут поучаствовать в первом майноре. Представлять наш регион будут команды  Positive Guys и  Gambit Esports. Узнать подробнее о каждой из встреч, а также увидеть финальную сетку СНГ-квалификаций можно у нас в статье.

Следом за ним прошли и закрытые квалификации на первый турнир из серии DPC текущего сезона - DOTA Summit 11

По итогам квалификации от СНГ на DOTA Summit 11 поедут  Virtus.Pro, которые выиграли квоту в первый день отборочных, и  HellRaisers, которые выиграли в финале нижней сетке команду  jfshfh178 со счетом 3:0 по картам. Узнать подробнее о представителях других регионов, а также увидеть полные сетки для них можно в нашем материале.

#1. Valve выпустили обновление, затрагивающее систему текущего рейтингового сезона

Вечером 10 октября Valve выпустили обновление, в котором, по их словам, они сосредоточились на улучшении  системы матчмейкинга, в основном — на исправлении проблем, которые возникли в результате прошлого обновления.

Групповые игры с высоким рейтингом

Для любой группы, в которую входит игрок с рангом Божество или Титан, каждый в группе будет считаться того же ранга, что и игрок с наивысшим рангом в группе.  Суть изменения заключается в том, что это также повлияет на «нормальные» группы с большими различием MMR между игроками. Мы думаем, что это решит много проблем, потому что вряд ли матчи с различными навыками игры внутри группы были высокого качества. 

Комбинации одиночного и группового рейтинга

Теперь для любой группы из пяти игроков будет находить только группу из пяти игроков, независимо от любых других соображений.  Аналогичным образом, любой одиночный игрок теперь будет рассматриваться только на матчи против не более чем одной группы из двух игроков. Это означает, что для одиночных игроков матчи всегда будут проходить либо против команды из пяти одиночных игроков, либо против трех одиночных игроков и одной группы из двух человек. 

Переработка системы медалей

Мы снова вернулись к 5 звездам до достижения новой медали, поскольку 7 звезд не добавили качественного роста по сравнению с визуальным шумом и путаницей. Модель распределения, которую мы будем использовать для MMR— та же, что мы использовали в последние месяцы предыдущего сезона. Это поможет сделать так, чтобы медали в долгосрочной перспективе представляли такой же уровень игры в начале сезона, как и в конце.

Несгорающий ранг

В прошлом, когда игрок получал медаль определенного ранга, он сохранял эту медаль на оставшуюся часть рангового сезона, даже если его фактический MMR значительно упал ниже порога медали. С сегодняшним обновлением все изменится, и медаль больше не будет «сохраняться». Вместо этого, если вы будете находиться на уровне MMR, расстояние которого отличается от вашего текущего ранга более чем на одну звезду, ваша медаль будет скорректирована и понижена.

Общение с игроками низкой порядочности

Игроки с показателем порядочности ниже 3000 больше не смогут использовать текстовый и голосовой чат, пока их показатель не поднимется выше приемлемого порога. Мы считаем, что этот механизм ориентированный на нашего пользователя и будет полезным как для защиты большей части игроков от негатива, так и в качестве системы предупреждения для игроков, которые движутся в неправильном направлении, что в последующем может побудить их к позитивным изменениям. 

Узнать о других значимых изменениях, например, о различиях MMR в групповых играх или изменениях алгоритма поиска, можно в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Смотрю на превью новости и в голове всплывает незатейливый вопрос
Казалось бы причем тут Украина?

Аватар пользователя

Дота, как и Шумерия, несмотря на бубнеж хейтеров - "ЩЕ НЕ ВМЕРЛА!"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Самые важные события уходящей недели
>Solo научил Ивана Урганта играть в Dota 2
:ISSOU::ISSOU::ISSOU:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Про то, что иногда приходилось слушать трансляцию с офнутым звуком согласен PepeBruh.png
Про нави и вп вообще не знал, что они не попали на мажор, а какие-то позитив гайс и гамбиты попали :pepeKek:

Аватар пользователя

А где дроп додика со стафа?
з.ы хотя это даже не дроп охотник загнал его как крупную дичь спустив :OhMyDog: :roflanLico::OhMyDog:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум