AD

Обновление Dota 2 от 17 октября

Сегодня ночью разработчики обновили игровой клиент Dota 2. Добавлен послеигровой опрос о качестве матча, а также введен индикатор большой разницы в MMR для групп.

Список изменений

Официальный список изменений

  • Включен послеигровой опрос о качестве матча, о котором мы упоминали в недавнем блоге. Давайте услышим ваши отзывы!
  • В пятницу мы откатили изменение, которое понизило жесткий лимит разброса MMR для групп в рейтинговом подборе. Мы еще немного подумаем над этим изменением и пересмотрим его, когда будем более уверены в нем и существующих альтернативах. Пока что мы добавили в интерфейс индикатор большого разброса рейтинга для групп, чтобы игроки знали, что пребывание в них негативно влияет на качество матча и время подбора.

Описание

  • Текст в опросе выглядит так: «Понравился ли вам матч?» (Did you enjoy this match?).
  • Можно выбрать положительный или отрицательный ответ, либо пропустить опрос.
  • Если вы ответили, можно указать причину.
  • Для положительного ответа:
    • Хорошая командная координация (Good Team Coordination);
    • Равная игра (Close Game);
    • Дружелюбные союзники (Friendly Teammates);
    • Я хорошо сыграл (I Played Well);
    • Хороший выбор героев (Good Hero Choices);
    • Мы перевернули игру (We made a comeback).
  • Для отрицательного ответа:
    • Слабая командная координация (Poor Team Coordination);
    • Игра «в одну калитку» (Game was a Stomp);
    • Враждебное поведение (Toxic Behavior);
    • Не смог сыграть на своем герое (Wasn't able to play my Hero);
    • Плохой выбор героев (Bad Draft);
    • В игре был «смурф» (Smurf in the Game).

Другое

  • Обновление файлов локализации.

Размер обновления: 52.3MB (с Workshop Tools).

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21
17 Окт 2019 в 08:42
Чувствую мои комменты к матчу будут всегда состоять только из 4-го пункта
Я хорошо сыграл (I Played Well)
0
17 Окт 2019 в 11:36
только 1 пункт можно выбирать или много?
1
17 Окт 2019 в 12:50
я хорошо сыграл, это как будто под меня этот пункт делали, тупо его всегда буду тыкать, надеюсь валв увидят мой вклад игру и мою оценку, и тогда мне уже ни чо не помешает взобраться на олимп мачмекинга, ух чувствую всё изменится скоро и желательно в лучшую сторону для меня, ну и соответственно теперь будем кликать на закрывающий пик врага шо это смурф в игре, чотёнько, вот такая игра мне уже нравится, почему этого не было изначально придумано, осталось токо реализовать новвоведения, вот за это браво валв, поднимаю бокал
13
17 Окт 2019 в 08:38
игра в одну калитку, чот в голос
1
17 Окт 2019 в 08:51
Хаха у меня каждая игра такая)) Габен рофлит))
0
17 Окт 2019 в 08:40
Всегда так, я ведь в скрытом пуле...
3
17 Окт 2019 в 08:42
это не ты в скрытом пуле, это скрытый пул в тебе..
-4
17 Окт 2019 в 08:45

 

Не сыглы, ибо я руиню лишь тогда, когда союзник пикает слабого керри.

Ну я не виноват, что они их пикают(

 

1
17 Окт 2019 в 08:48
"ита ни я, мамой клянусь"
1
17 Окт 2019 в 15:24
iron butterfly сказал(а):

 

Не сыглы, ибо я руиню лишь тогда, когда союзник пикает слабого керри.

Ну я не виноват, что они их пикают(

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мож он задрот этого гера

Karambus сказал(а):

Самые интересные:

Я хорошо сыграл (I Played Well) - Всегда такое надо выбирать 

Игра «в одну калитку» (Game was a Stomp) - Буду всегда ныть, когда против моей мидовой ЛК на 9 пик приходит хускар на 10 пик, ибо дисбаланс на стадии драфта и пусть реворкают героев, чтобы не было этой дичи на контрпике, против которого НЕВОЗМОЖНО стоять, ибо всё должно решаться в самой игре и на скилле, а не автовин потому что тебе повезло что у твоей стороны 10 пик (это уже даже отдельная тема про 10 пик в доте)

Не смог сыграть на своем герое (Wasn't able to play my Hero) - Для начала стоит убрать баны героев, пусть остаётся только в капитан моде

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так пики на то и даны, что бы нивелировать дыры в драфте. Твои/твоих тиммейтов проблемы. Так же ни кто не отменял сапортов, которые могут хоть триадой в миде постоять. Поставить офлейнера в МИД м тд

Никита Отинов сказал(а):

ой помню, когда начинались только-только рушатся эти стереотипы о "ТВОЙ ГИРОЙ САПОРТ ПАЭТАМУ ТЫ НИ МООООЖЖИШЬ ХАДИТЬ В МИТ НА НЕМ", это когда ввели 7.00 некр был овер сильным, а кибер катлеты ещё не показывали его на просцене, я каждую игру просто ловил репорты,  крики в войс чат, что я глупый человек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рушил такие стереотипы ещё в условные 6.40" data-smile="1" title="" src="/img/forum/emoticons/roflanLico.png"/>

Я хорошо сыграл (I Played Well); Не смог сыграть на своем герое (Wasn't able to play my Hero); Самые популярные ответы будут (у большинства(у даунов))" data-smile="1" title="" src="/img/forum/emoticons/roflanzdarova.png"/>

6
17 Окт 2019 в 10:15
-Вы спрашиваете, бывают ли у меня «игры в одну калитку»?
ВСЕ мои игры в одну калитку
3
17 Окт 2019 в 10:35
то есть эти дауны не думают что в одной катке могут быть атрибуты как из списка положительных так и отрицательных одновременно
как например игра в одну калитку с дружелюбными тиммейтами (лоускиллами)
1
17 Окт 2019 в 08:43

Сколько минут\часов назад этот апдейт вышел ? 

Сыграл две игры и не увидел этого опроса после матча 

0
17 Окт 2019 в 08:45
Так жИшь твоя Decency ниже 3-х К и ты не можешь коментить
0
17 Окт 2019 в 08:54

у меня 8700 

 

Никогда, он такой был и останется. У меня на 4 позиции ищет 30 минут  и к концу поиска кидает в игру где 2+2+1 vs solo игроки. Вот так вот всё плохо в этой игре с поиском 

1
17 Окт 2019 в 08:49
Опрос о качестве матча в тф2 вроде давно был, так почему с этим в доте тянули?
1
17 Окт 2019 в 10:16
А где варианты: понравилась потому что победил, не понравилась потому что проиграл :D
1
17 Окт 2019 в 12:55
буду уничтожать врага на хускаре за 25 минут и выбирать "игра понравилась" потому что игра равная
0
17 Окт 2019 в 08:41
Представляю сколько будет отрицательных, ведь когда игра положительная, то зачем ставить отзыв

upd: хотя я не нашел как оставить отзыв после матча
2
17 Окт 2019 в 09:23
Валв прекрасно об этом знают, они это в блоге еще писали, что простое нытье будет фильтроваться.
0
17 Окт 2019 в 10:18
Там весьма навязчиво вылезает таблица с оценкой, так что думаю многие будут тыкать в голосовалке, и победившие и проигравшие. Правда не вижу в этом голосовании никакого смысла, победившие будут голосовать что игра понравилась и они хорошо сыграли, проигравшие будут голосовать что плохая команда.
1
17 Окт 2019 в 11:23
Почему?
В победной игре как минимум можно отметить несколько пунктов:
Токсичность
Однокалиточная игра
Смурф

Да и координацию с пиком тоже. У меня не раз были игры, которые выиграли, как говорится, не благодаря, а вопреки. Ну и немало было победных игр с минимум одним дурачком, который тянул команду вниз.
0
17 Окт 2019 в 15:38
эх, ща бы легионочку в мид взять, которая отлетает от половины дефолт мидеров
0
17 Окт 2019 в 15:57

Бывают, но сам понимаешь что в большинстве игр будет именно как я описал, соответственно толку от такой статистики пока что не вижу. В выигранной игре все сразу хвалят друг друга, кидают лайки, стоит проиграть, все сразу злые, начинают подмечать все допущенные ошибки и репортить.

0
17 Окт 2019 в 16:21

Чел не пиши плиз

0
18 Окт 2019 в 12:59

так так, что тут у нас. Легионка на аватарке, смайлы величайшего стримера в мире и "чел". 
Все в порядке, проезжаете, инвалидов не штрафуем.

0
18 Окт 2019 в 13:21

Оу, Легионка стала героем для кансеров? Я то думал до пикеров бруды, мипо, петухов, течисов и хускаров этому герою не дойти
Смайл самый рофельный в этой вселенной, он есть на этом форуме, мне запрещенно его юзать?
Слово чел тоже запрещенно юзать? Ну тогда ты людишка

0
18 Окт 2019 в 17:08

Стандарт для людишки 

0
20 Окт 2019 в 08:12
Не дисенси, а Conduct.
0
17 Окт 2019 в 08:46
В игре был «смурф» (Smurf in the Game)
Пхахах, чет орланово пзд
Че там кстати с поиском по 15 минут для кора, когда пофиксят?
2
17 Окт 2019 в 09:58
Когда больше людей начнут играть на сапортах, тогда все сразу пофиксится. Голову включи и подумай почему на корах поиск дольше чем на сапортах.
0
17 Окт 2019 в 10:06
Ну фиг знает. У меня на саппорте вчера искало по 5 минут две игры,а раньше по секунд 10-15
0
17 Окт 2019 в 10:10

5 минут не 20+, как на кор ролях.

0
17 Окт 2019 в 11:21
так выбери сапа=профит
0
17 Окт 2019 в 08:49

а где вариант "в игре был довн"?

19
17 Окт 2019 в 09:03
забей, эта галочка стоит по умолчанию в любой твоей игре
1
17 Окт 2019 в 09:11
Оууу вот это заовнил
0
17 Окт 2019 в 09:33
мамин кор не доволен
0
17 Окт 2019 в 08:58

харду на казуал-рейтинге (стражи-рекруты) ищет 3-5 минут

0
17 Окт 2019 в 09:09
Очень сильное обновление)
0
17 Окт 2019 в 09:50
В игре был смурф. И это я
0
17 Окт 2019 в 09:52

Самые интересные:

Я хорошо сыграл (I Played Well) - Всегда такое надо выбирать 

Игра «в одну калитку» (Game was a Stomp) - Буду всегда ныть, когда против моей мидовой ЛК на 9 пик приходит хускар на 10 пик, ибо дисбаланс на стадии драфта и пусть реворкают героев, чтобы не было этой дичи на контрпике, против которого НЕВОЗМОЖНО стоять, ибо всё должно решаться в самой игре и на скилле, а не автовин потому что тебе повезло что у твоей стороны 10 пик (это уже даже отдельная тема про 10 пик в доте)

Не смог сыграть на своем герое (Wasn't able to play my Hero) - Для начала стоит убрать баны героев, пусть остаётся только в капитан моде

2
17 Окт 2019 в 10:05

а я считаю, что наоборот следует ввести 100% бан в алл пике, так как это придаст игре изюминку, да и спамеры одного героя соснут, + жизнь бустеров тоже немного усложнится 

 

ззы да и я наконец-то начну играть не только по фану своей козюлечкой чпоньк-стайл 

1
17 Окт 2019 в 10:11

Если и добавлять 100% бан, то запрещать и банить за Overwolf, ибо это прога - чистой воды читы, за секунду сканирующая 5 аккаунтов дб, опендоты и прочих сервисов. Пусть банят по собственным предпочтениям героев, а не по тому кто кого спамит, ибо это нечестно

0
17 Окт 2019 в 14:03
есть идея сделать как в лоле чтобы противник на пиках не видел твой акк
0
17 Окт 2019 в 14:06

В Доте в принципе, как и раньше, нужно сделать полную анонимность аккаунта как отдельную настройку 

0
17 Окт 2019 в 10:08
Тогда нужно запрещать банить нового героя при выходе. Со 100% баном за него никто никогда не поиграет.
-1
17 Окт 2019 в 10:43
Может быть не стоит ходить на ЛК в мид ?
Просто у четверых союзников руки сразу опускаются и это -20% к победе, которые добавляются к тем -80%, которые ты сделал пикнув легу в мид.
2
17 Окт 2019 в 11:03
Я конечно всё понимаю у тебя 0 бихавиор и 2к ммр (ОБРАЗНО ГОВОРЯ), что у тебя у 4 союзников -20% к победе и руки опускаются, но на рейте повыше, уже на 3500 абсолютно никто ничего не говорил мне за мидовую легу, мне только за фп предъявляли и получение в лицо контрпики
К тому-же я игрок на миде, я если буду выбирать харду для леги, то при её бане у меня останется 0 героев + слишком зависим от 4 позиции
Лега, как и абсолютно любой герой в доте может ходить мид, если челы придумали что один герой должен всегда саппортить то это не значит что это правда. ВРка, Тимбер, СК, Пудж, Феникс, Марс, Магнус, Ио, Шейкер...и другие герои тоже могут и в миде играть и на харде.
Кароч у тебя проблемы с навязанным мнением чел
0
17 Окт 2019 в 11:13
ой помню, когда начинались только-только рушатся эти стереотипы о "ТВОЙ ГИРОЙ САПОРТ ПАЭТАМУ ТЫ НИ МООООЖЖИШЬ ХАДИТЬ В МИТ НА НЕМ", это когда ввели 7.00 некр был овер сильным, а кибер катлеты ещё не показывали его на просцене, я каждую игру просто ловил репорты, крики в войс чат, что я глупый человек
-4
17 Окт 2019 в 10:00
а разве хускар контрпикает легу?
вторым же на изи снимаешь копья
2
17 Окт 2019 в 10:10
Ты прежде чем писать это убедись, снимаются ли копья или нет
0
17 Окт 2019 в 10:11
главное что бы эти все опросы были не просто для той самой галочки
0
17 Окт 2019 в 10:44
Ну хоть упоминание о смурфе сделали, осталось репорт для них придумать отдельный
0
17 Окт 2019 в 10:49
Когда сам смурф и выбирсешь в игре был "смурф" рофл))
0
17 Окт 2019 в 10:51
В игре был «смурф» (Smurf in the Game).

Смурфы:
0
17 Окт 2019 в 19:49
Порядочность 9,500, а опросника никакого нет
0
17 Окт 2019 в 20:18
- В ИГРЕ БЫЛ ЧИТЕР нету
0
17 Окт 2019 в 21:54
Еще бы этот опрос на что-то влиял
0
17 Окт 2019 в 21:58

А я буду отвечать всегда честно I played is well

И где этот опрос? после игры ничего нету

Просто шок контент, лучше ждать игры по пол часа и получать удовольствие от игры чем играть с такими тимейтами которых тебе подсовывают за 10 минут поиска просто невозможно играть, если ты в соло игру не затащишь победить практически не реально, проще вообще не играть пока не сделают нормальный подбор игр.
-1
17 Окт 2019 в 09:12
А где в причинах « не понравилось» - вариант с « вольво бездарные , помойка стил бета»?
-7
17 Окт 2019 в 09:26

Лучше бы убрали позорный поиск по ролям из за которого игра на коре 15 минут ищется...

а стоит взять сапа так таймер и до минуты не доходит 

1
17 Окт 2019 в 11:23
ну так играй на сапе
0
17 Окт 2019 в 09:40
На 4ке ищет 3-4 мин, на 5, меньше минуты. На 3 ке где-то 5мин+ 2 или 1 поз где-то 5-8 минут, иногда меньше. Проблема в твоём акке, у меня порядочность 10к, 4к+ ммр.
-6
17 Окт 2019 в 11:32
Ты в школе расскажи что у тебя 10к порядочность и 4к+ ммр у тебя максимум около 2к ммр на этом сайте это предел у меня самого около 6к ммр но я исключение из правил

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 79
79
За неделю
Всего мемов: 11
KDA: 76
833
За месяц
Всего мемов: 29
KDA: 68
1970

Мемы

Mobsman
24
AD

Новости

Активность

не могу продать пуджа
52
не могу продать пуджа
Автор: Squirtanite
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Крч, гайс выпал пудж,    думал изи продать на торговой площадке и купить себе порш, а не тут то было на комплекте написано  вот это    Нельзя передать, Нельзя продать   ультра рар теперь нельзя продавать...
Почему 3к это помойка? Вы попутали, ребята
49
Почему 3к это помойка? Вы попутали, ребята
Автор: Juice_29
Рейтинговая система и статистика
Привет мальчики и девочки (девчата го дружить в Стиме )     Почему я часто натыкаюсь на выражение «3к помойка»?   Вы что курите?   Основная масса людей вообще играет на треугольниках каких-то и нормально...
самые бесполезные персонажи
4
самые бесполезные персонажи
Автор: neWfaGG
Общие вопросы и обсуждения
пишите свои варианты героев, которые всегда вы считали за бесполезный мусор Мой вариант:   обычное афк дерево, которых и так тысяча на карте слабый герой, слишком непонятный, любой герой с блинком не дает...
Я хочу сказать перед смертью только лишь одно ..................
15
Я хочу сказать перед смертью только лишь одно ..................
Автор: Bonessa97
Таверна
Меня скоро забанят и дадут 100 баллов Я не хотел так заканчивать , ну что ж .... Я люблю этот форум  Я даже хейтеров люблю Мне нравилось быть с вами Теперь уж точно пока Как говорят другие : д2ру пройдено...
Азир - билет в счастливое будущее, иль несбыточная мечта?
49
Азир - билет в счастливое будущее, иль несбыточная мечта?
Автор: Борщ с салом
League of Legends
Вечер в хату всем, в первую очередь я хочу поблагодарить всех людей, которые давали мне советы в этой темке(https://dota2.ru/forum/threads/pomogite.1367288), вы  лучшие. Так-вот, суть темки в том, что...
Почему мне стыдно делать анонимную чушь в интернете?
1
Почему мне стыдно делать анонимную чушь в интернете?
Автор: Zzzzzaaaa
Таверна
Спамить разными аморальными темами, осквернять покойников, переделывать факты и т.д. Зачем? Без понятия, просто так хочу.  Большинство челиков на сайтах знают, что это моя работа, но меня же еще никто...

Матчи

Стримы

Видео