Forbes выпустили ещё один рейтинг: с Lil, Dendi, Solo и Ramzes

Автор: ,

После вчерашнего рейтинга, Forbes опубликовали новый — «10 самых влиятельных киберспортсменов». На этот раз в нем были собраны только игроки из СНГ: Lil, Dendi, Solo и Ramzes и другие.

9 место —  Павел '9pasha' Хвастунов

Хвастунов — один из ключевых игроков «золотого» состава ведущей российской команды  Virtus.pro по Dota 2, который за последние три года одержал ряд побед на самых престижных международных турнирах. Павел за карьеру заработал около $1,7 млн в виде призовых, свидетельствуют расчеты портала Esports Earnings. В 2019-м, после летнего провала на чемпионате мира по «Доте» The International, состав  Virtus.pro распался. Хвастунов принял новый амбициозный вызов: он перебрался в украинскую  Na'Vi, где должен стать одним из лидеров обновленной команды.

5 место —  Илья 'Lil' Ильюк

Уроженец украинской Александрии Ильюк, несмотря на относительно юный возраст, — один из самых опытных киберспортсменов на постсоветском пространстве. Он успел поиграть в обеих топовых командах региона — российской  Virtus.pro (в ее составе он, в частности, побеждал на мейджоре ESL One Hamburg 2017, но со скандалом ушел в 2018-м, разругавшись с бывшими партнерами) и украинской  Natus Vincere. С октября 2019-го, после расформирования состава  Winstrike по Dota 2,  Lil подыскивает новое место работы. Известен Илья не только как игрок: его резкие комментарии в соцсетях регулярно задают информационную повестку русскоязычного киберспорта. «Повелитель медийки, самый дерзкий и модный игрок» — так звучит характеристика  Lil на сайте  Winstrike. По оценке Esports Earnings, за карьеру Ильюк заработал более $900 000.

4 место —  Данил 'Dendi' Ишутин

Ишутин — один из самых влиятельных «дотеров» в мире. В начале 2010-х уроженец Львова побеждал и занимал призовые места на главном международном турнире The International в составе  Na’Vi и стал глобальной звездой. В 2013-м сооснователь Valve (разработчик Dota 2) Гейб Ньюэлл называл Ишутина «одним из самых очаровательных людей на свете». У Данила более 900 000 подписчиков в соцсетях, он востребован и как аналитик, и как комментатор. Уйдя из  Na’Vi в 2018-м,  Dendi выступал на нескольких турнирах в составе других команд. В 2019-м он единственный из игроков с постсоветского пространства вошел в рейтинг самых влиятельных фигур мирового киберспорта по версии Weekly.gg. По оценке Esports Earnings, Ишутин заработал за карьеру более $800 000 в виде призовых.

3 место —  Алексей 'Solo' Березин

Капитан состава  Virtus.pro по Dota 2, Березин прошел в отрасли тернистый путь. На заре карьеры уроженец Новороссийска сделал ставку на поражение своей команды  RoX.KIS и выиграл $322, за что чуть не получил пожизненную дисквалификацию. Признав вину,  Solo вернулся в киберспорт и со временем сумел полностью обелить репутацию. В 2015-м с  Vega Squadron он выиграл первый крупный турнир, а спустя год перебрался в  Virtus.pro и собрал звездный состав по Dota 2, с которым одержал целый ряд побед. За карьеру Березин заработал более $1,7 млн в виде призовых (данные Esports Earnings). Еще более сотни тысяч долларов в год может составлять зарплата игрока. В 2018-м Березин снялся в рекламе Gillette. В октябре 2019-го  Solo выступил как «делегат» киберспорта на большом ТВ: вместе с Иваном Урганом он сыграл в «Доту» в эфире «Первого канала». На YouTube у ролика с участием Березина — более 1,1 млн просмотров.

1 место —  Роман 'Ramzes' Кушнарев

20-летний уроженец Новокузнецка в этом году не только возглавил рейтинг самых влиятельных лиц киберспорта на постсоветском пространстве, но и был единственным «делегатом» индустрии в первом рейтинге 30 самых перспективных россиян по версии Forbes. В сентябре после нескольких лет успешных выступлений за самую популярную и статусную команду России  Virtus.pro Кушнарев решил попробовать себя в англоязычном киберспорте и перешел в американскую  Evil Geniuses. По оценке Cyber.Sports.ru, трансфер обошелся в сумму $250 000-300 000 — это один из рекордных показателей для игроков в Dota 2. Получится ли у «Рамзеса» покорить Штаты, пока неясно, но наблюдать за карьерой звездного «дотера» с каждым годом все интереснее. По оценке Esports Earnings, Кушнарев заработал за карьеру более $1,7 млн в виде призовых. Яркий имидж Романа также ценят спонсоры: с 2018 года он, к примеру, сотрудничает с брендом Head&Shoulders. Рекламные контракты и зарплата могут приносить «Рамзесу» от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч долларов в год.

В список также вошли другие представители СНГ-киберспорта Dota 2:

  • 8 место:  Клемент 'Puppey' Иванов — капитан  Team Secret;
  • 7 место:  Роман 'Resolut1on' Фоминок — оффлейнер  Virtus.pro;
  • 6 место:  Владимир 'No[o]ne' Миненко — мидер  Virtus.pro.

Вчера на Forbes опубликовали схожий рейтинг под названием «15 самых влиятельных лиц киберспорта» — в, помимо игроков, него вошли менеджеры и директора киберспортивных организаций. Ранее спортсмены также попадали в различные списки —  Роман 'RAMZEs' Кушнарев два раза вошел в рейтинги Forbes, а также в рейтинг «12 апостолов нашего времени» от журнала Esquire.

С полным списком рейтинга вы можете ознакомиться по ссылке в источнике новости.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23 Окт 2019 в 13:35
33
Дичь, кто тогда второй, лол, щас бы Рамзеса самой влиятельной киберкотлетой в СНГ делать когда тот же денди есть, по ксу донедавна Зевс был, Найс рофлы, малой который известен как токсик и ловец стрел - самый влиятельный в СНГ...
23 Окт 2019 в 14:10
1
Усманов инвестирует в ВП, а те в свою очередь решили сделать ставку на медийность Рамзеса. Он ведь все еще на контракте вроде. Пытаются искусственно вывести второго Денди, а потом получать деньги из воздуха.
23 Окт 2019 в 14:59
0
Контра- говно из жопы, которую знают только потому, что это едиственная классическая стрелялка.
Призовые маленькие, комьюнити даже дотерскому уступает. Нафиг не кому не нужны.
23 Окт 2019 в 15:02
0
Дотерское комьюнити превосходит кс только в СНГ (и то не точно) и в Азии
23 Окт 2019 в 15:04
0
Ну в таком случае на Запад вообще класть можно
В Сев Америке в КоД наверное, и то больше играют.
А в Южной 5 бразильцев, которые сразу на просцену попадают
23 Окт 2019 в 17:37
0
кто такая Александрия Ильюк?
23 Окт 2019 в 21:29
0
Мать лила
28 Окт 2019 в 10:32
0
почему у них рейтингов больше чем в самом форбсе рейтинга?
23 Окт 2019 в 14:24
-1
Орууу...они там просто рандомные никнеймы вытаскивали как в лото? С таких вот новостей сразу понятно, что никакого киберспорта не существует, а есть только одно название
23 Окт 2019 в 17:59
3
0 место Папич.
23 Окт 2019 в 13:32
2
Где Величайший хммм???
23 Окт 2019 в 13:52
23
Даже илон маск не смог подсчитать сколько веницианский снял сабжей с работяг , куда там каким то фсробсам
23 Окт 2019 в 14:36
2
Пошёл в лотаре в обход этого рейтинга
23 Окт 2019 в 17:05
0
Он топ-3 ладдера, очевидно же
23 Окт 2019 в 13:40
2
Какой киберспорт,такие и лица
23 Окт 2019 в 13:32
1
Влиятельный киберспортсмен
28 Окт 2019 в 10:28
0
Ору с рамзеса. Поставить топ-1 человека, который три слова связать не может, а про составить предложение вообще промолчу. Может редакторы форбса увидели рекламу шампуня и подумали почему бы и нет?
23 Окт 2019 в 13:34
1
заранее зная, как тут начнут гореть пердаки додиков, начал орать ещё до комментов
можно каждый день эту новость с разными именами? но с обязательным напоминанием о топ-1
23 Окт 2019 в 13:35
1
ахаха снова топ1
23 Окт 2019 в 14:07
1
Ох уж эти рейтинги без папича
23 Окт 2019 в 14:19
1
В чем вообще выражается "влиятельность" киберспростмена? Все эти топы говно из жопы просто потому что форбс не даёт определение влиятельности.
23 Окт 2019 в 14:51
1
Эстония СНГ да?)))0)
25 Окт 2019 в 00:41
0
Постсоветы))
Тут Финляндию можно назвать постимпериумом
23 Окт 2019 в 15:06
-4
нет, эстония помойка
23 Окт 2019 в 19:35
1
А как они определяют влиятельность человека? По количеству заработанных денег?)) Вот это промывка мозга.
23 Окт 2019 в 13:38
0
с этим рейтингом я согласен ибо по влиянию на горящие жопы работяг имхо конкурентов ему нету
23 Окт 2019 в 13:42
0
с какого фига рамзес выше соло ? это законно или они дауны?
23 Окт 2019 в 17:31
2
С какого фига они оба вообще в списке. Шо то дичь, шо то - похрен кто над кем, а кто любит сзади.
23 Окт 2019 в 13:54
0
Ощущение такое,попал в вп стал влиятельным. Как все к ситуации с нави не пришло
23 Окт 2019 в 15:00
0
Потому что команда нагибала последние годы и там были лучшие.
Точно так же, как в 2011-2013 такие рейтинги возглавляли игроки Нави.
23 Окт 2019 в 13:58
0
забыли написать сколько соло заработал на ставках
23 Окт 2019 в 21:30
1
Не забыли вообще-то
23 Окт 2019 в 13:59
0
фух, я уже испугался что лила не упомянут в списке форбс (а следующая тема на форуме "Лил в своем твиттере запостил.........."
23 Окт 2019 в 14:04
0
Уточнение: «10 самых влиятельных киберспортсменов из СНГ»
23 Окт 2019 в 14:12
0
Добавил уточнение, спасибо. Стоит отметить, что рейтинг называется именно «10 самых влиятельных киберспортсменов»
23 Окт 2019 в 21:31
0
Наверн это рейтинг ток в СНГ и запостили
23 Окт 2019 в 14:19
0
"По оценке Cyber.Sports.ru, трансфер обошелся в сумму $250 000-300 000 — это один из рекордных показателей для игроков в Dota 2." Чиво *****??? Тоесть за челбоса, который ловит стрелу и отлетает в топ 12 интика платят 300к долларов?
А игроки топ 1 команд мира сколько должны стоить по логике суберспортс ру?
Я думал самые жирные вбросы на анимэ2ру в таверне, а они оказывается в разделе новости
23 Окт 2019 в 14:54
0
Апостол нашего времени
23 Окт 2019 в 15:02
0
Правильный рейтинг. только Денди с какого-то перепугу выше Лила.
23 Окт 2019 в 15:12
0
и давно это Puppey представитель СНГ
23 Окт 2019 в 19:18
0
с 1991 года, неуч
24 Окт 2019 в 01:23
0
https://ru.wikipedia.org/wiki/Содружество_Независимых_Государств
вы небось в 7 классе дважды учились
23 Окт 2019 в 15:18
0
Владимир 'No[o]ne' Миненко — фидер Virtus.pro.
господи почему я так прочитал, пара завязывать с сайтом
23 Окт 2019 в 15:34
0
твитер Лила > влияния рамзеса
23 Окт 2019 в 15:45
0
Найс список(нет)
23 Окт 2019 в 15:51
0
Ору с рейтинга) Какой размес?? ахахах
23 Окт 2019 в 16:49
0
наконец-то рейтинг форбс с Лилом
23 Окт 2019 в 20:41
0
хахаххахха шкила 1 место чето в гилос у школы влияныя 0
23 Окт 2019 в 21:33
0
Рамзес разве не с Новосиба?
24 Окт 2019 в 00:35
0
А форбс не могли бы случайно рейтинг для доты выпустить? А то я задолбался в кальвовский пердеж играть
24 Окт 2019 в 00:41
0
Нужно больше списков форбс
24 Окт 2019 в 09:22
0
Зарепортил форбс и ньюса.
24 Окт 2019 в 09:59
0
то есть тот топ был со всеми киберспортсменами? то есть ОГ никто, Сикерет никто, Ликвид старые никто, азиаты никто. dayn na RAmzess самый влиятельный...это точно форб? мб это форбс рашки ибо это полное гавно
24 Окт 2019 в 15:16
0
Денди One Love
23 Окт 2019 в 14:04
-1
Ору с рейтинга) Какой резоль?? ахахах
23 Окт 2019 в 15:01
0
Финалист Инта, у нас что, по 10 команд в топах Интов и Мажоров?
23 Окт 2019 в 14:30
-1
Шо за бред, здесь одни дотеры...
23 Окт 2019 в 14:46
-2
Кто на 2 месте, кто на 9? Найс новость, дизлайк
23 Окт 2019 в 17:12
0
Ну зашел бы на сайт форбс и посмотрел. 2-ое место - Симпл из КСки, 9-ое место - 9Паша (как, собственно, и указано в новости).
23 Окт 2019 в 15:36
-3
Лол, ща у гнилюка еще больше чсв взлетит

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 66
66
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 112
224

Мемы

TENSEI_
-4

Новости

Активность

чем отличаются 4к игроки от 2к?
43
чем отличаются 4к игроки от 2к?
Автор: Willie Jane
Общие вопросы и обсуждения
Чем отличаются 4к игроки от 2к? Часто вижу сообщения от представителей 4к авераги о том, что они разматывают в нулину 2к обитателей. И мне стало интересно, а в чем кардинально первые отличаются от последних?...
Рамзеса нужно кикнуть
30
Рамзеса нужно кикнуть
Автор: StoP.IT.FroZzz...
Игроки и команды
Смотрел седня на игру с этим клоуном Это просто феерический лс, когда его уже кикнут? В ВП руинил, теперь тут руинит.   Кто не помнит, то в ег его взяли через постель он сам в этом признался на 16:20:...
TESO как заработать голду
5
TESO как заработать голду
Автор: андрей петров
MMO (RPG, FPS, RTS)
Всем хело играю в тесо недавно(около 500часов наиграно),относительно новичок,есть перс 360 ЧП, так вот,в планах есть покупка всяких дорогих мотивов,длс,косметики,домик обустроитьтока для всего этого надо...
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
28848
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
Автор: 0WN4G3.iGMA
Path of Exile
Path of Exile - это сетевая ролевая игра активного действия в мрачном колдовском мире Рэкласта. В основу игры легли: мощная бартерная экономика, богатые возможности настройки героев, захватывающие PvP-сражения...
Надо нормальный хорошо продуваемый корпус АТХ
11
Надо нормальный хорошо продуваемый корпус АТХ
Автор: TirionLannister
Выбор комплектующих, ноутбуков, консолей
Надо нормальный корпус до 5к АТХ, без всяких свистоперделок типа подсветки, ODD не обязательно, фронтальная стенка не должна быть глухой, предустановленные вертушки приветствуются. Ну и в целом все добротное...
Предложения смайликов для форума
592
Предложения смайликов для форума
Автор: Tizik
Развитие портала
Мне намного проще будет следить за темой, когда она будет у меня на виду в профиле и не с кучей страниц и оффтопа. Поэтому я пересоздам тему, теперь здесь можете предлагать смайлики, но только в этот раз...

Матчи

Стримы

Видео