Forbes выпустили ещё один рейтинг: с Lil, Dendi, Solo и Ramzes

После вчерашнего рейтинга, Forbes опубликовали новый — «10 самых влиятельных киберспортсменов». На этот раз в нем были собраны только игроки из СНГ: Lil, Dendi, Solo и Ramzes и другие.

9 место —  Павел '9pasha' Хвастунов

Хвастунов — один из ключевых игроков «золотого» состава ведущей российской команды  Virtus.pro по Dota 2, который за последние три года одержал ряд побед на самых престижных международных турнирах. Павел за карьеру заработал около $1,7 млн в виде призовых, свидетельствуют расчеты портала Esports Earnings. В 2019-м, после летнего провала на чемпионате мира по «Доте» The International, состав  Virtus.pro распался. Хвастунов принял новый амбициозный вызов: он перебрался в украинскую  Na'Vi, где должен стать одним из лидеров обновленной команды.

5 место —  Илья 'Lil' Ильюк

Уроженец украинской Александрии Ильюк, несмотря на относительно юный возраст, — один из самых опытных киберспортсменов на постсоветском пространстве. Он успел поиграть в обеих топовых командах региона — российской  Virtus.pro (в ее составе он, в частности, побеждал на мейджоре ESL One Hamburg 2017, но со скандалом ушел в 2018-м, разругавшись с бывшими партнерами) и украинской  Natus Vincere. С октября 2019-го, после расформирования состава  Winstrike по Dota 2,  Lil подыскивает новое место работы. Известен Илья не только как игрок: его резкие комментарии в соцсетях регулярно задают информационную повестку русскоязычного киберспорта. «Повелитель медийки, самый дерзкий и модный игрок» — так звучит характеристика  Lil на сайте  Winstrike. По оценке Esports Earnings, за карьеру Ильюк заработал более $900 000.

4 место —  Данил 'Dendi' Ишутин

Ишутин — один из самых влиятельных «дотеров» в мире. В начале 2010-х уроженец Львова побеждал и занимал призовые места на главном международном турнире The International в составе  Na’Vi и стал глобальной звездой. В 2013-м сооснователь Valve (разработчик Dota 2) Гейб Ньюэлл называл Ишутина «одним из самых очаровательных людей на свете». У Данила более 900 000 подписчиков в соцсетях, он востребован и как аналитик, и как комментатор. Уйдя из  Na’Vi в 2018-м,  Dendi выступал на нескольких турнирах в составе других команд. В 2019-м он единственный из игроков с постсоветского пространства вошел в рейтинг самых влиятельных фигур мирового киберспорта по версии Weekly.gg. По оценке Esports Earnings, Ишутин заработал за карьеру более $800 000 в виде призовых.

3 место —  Алексей 'Solo' Березин

Капитан состава  Virtus.pro по Dota 2, Березин прошел в отрасли тернистый путь. На заре карьеры уроженец Новороссийска сделал ставку на поражение своей команды  RoX.KIS и выиграл $322, за что чуть не получил пожизненную дисквалификацию. Признав вину,  Solo вернулся в киберспорт и со временем сумел полностью обелить репутацию. В 2015-м с  Vega Squadron он выиграл первый крупный турнир, а спустя год перебрался в  Virtus.pro и собрал звездный состав по Dota 2, с которым одержал целый ряд побед. За карьеру Березин заработал более $1,7 млн в виде призовых (данные Esports Earnings). Еще более сотни тысяч долларов в год может составлять зарплата игрока. В 2018-м Березин снялся в рекламе Gillette. В октябре 2019-го  Solo выступил как «делегат» киберспорта на большом ТВ: вместе с Иваном Урганом он сыграл в «Доту» в эфире «Первого канала». На YouTube у ролика с участием Березина — более 1,1 млн просмотров.

1 место —  Роман 'Ramzes' Кушнарев

20-летний уроженец Новокузнецка в этом году не только возглавил рейтинг самых влиятельных лиц киберспорта на постсоветском пространстве, но и был единственным «делегатом» индустрии в первом рейтинге 30 самых перспективных россиян по версии Forbes. В сентябре после нескольких лет успешных выступлений за самую популярную и статусную команду России  Virtus.pro Кушнарев решил попробовать себя в англоязычном киберспорте и перешел в американскую  Evil Geniuses. По оценке Cyber.Sports.ru, трансфер обошелся в сумму $250 000-300 000 — это один из рекордных показателей для игроков в Dota 2. Получится ли у «Рамзеса» покорить Штаты, пока неясно, но наблюдать за карьерой звездного «дотера» с каждым годом все интереснее. По оценке Esports Earnings, Кушнарев заработал за карьеру более $1,7 млн в виде призовых. Яркий имидж Романа также ценят спонсоры: с 2018 года он, к примеру, сотрудничает с брендом Head&Shoulders. Рекламные контракты и зарплата могут приносить «Рамзесу» от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч долларов в год.

В список также вошли другие представители СНГ-киберспорта Dota 2:

  • 8 место:  Клемент 'Puppey' Иванов — капитан  Team Secret;
  • 7 место:  Роман 'Resolut1on' Фоминок — оффлейнер  Virtus.pro;
  • 6 место:  Владимир 'No[o]ne' Миненко — мидер  Virtus.pro.

Вчера на Forbes опубликовали схожий рейтинг под названием «15 самых влиятельных лиц киберспорта» — в, помимо игроков, него вошли менеджеры и директора киберспортивных организаций. Ранее спортсмены также попадали в различные списки —  Роман 'RAMZEs' Кушнарев два раза вошел в рейтинги Forbes, а также в рейтинг «12 апостолов нашего времени» от журнала Esquire.

С полным списком рейтинга вы можете ознакомиться по ссылке в источнике новости.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Дичь, кто тогда второй, лол, щас бы Рамзеса самой влиятельной киберкотлетой в СНГ делать когда тот же денди есть, по ксу донедавна Зевс был, Найс рофлы, малой который известен как токсик и ловец стрел - самый влиятельный в СНГ...

Аватар пользователя

Усманов инвестирует в ВП, а те в свою очередь решили сделать ставку на медийность Рамзеса. Он ведь все еще на контракте вроде. Пытаются искусственно вывести второго Денди, а потом получать деньги из воздуха.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему у них рейтингов больше чем в самом форбсе рейтинга?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Контра- говно из жопы, которую знают только потому, что это едиственная классическая стрелялка.
Призовые маленькие, комьюнити даже дотерскому уступает. Нафиг не кому не нужны.

Аватар пользователя

Дотерское комьюнити превосходит кс только в СНГ (и то не точно) и в Азии

Аватар пользователя

Ну в таком случае на Запад вообще класть можно :4Head:
В Сев Америке в КоД наверное, и то больше играют.
А в Южной 5 бразильцев, которые сразу на просцену попадают :EleGiggle:

Аватар пользователя

Орууу...они там просто рандомные никнеймы вытаскивали как в лото? :FeelsAmazingMan:С таких вот новостей сразу понятно, что никакого киберспорта не существует, а есть только одно название PepeRofl.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже илон маск не смог подсчитать сколько веницианский снял сабжей с работяг , куда там каким то фсробсам

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ору с рамзеса. Поставить топ-1 человека, который три слова связать не может, а про составить предложение вообще промолчу. Может редакторы форбса увидели рекламу шампуня и подумали почему бы и нет?

Аватар пользователя

заранее зная, как тут начнут гореть пердаки додиков, начал орать ещё до комментов :LUL:
можно каждый день эту новость с разными именами? но с обязательным напоминанием о топ-1

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Постсоветы))
Тут Финляндию можно назвать постимпериумом

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А как они определяют влиятельность человека? По количеству заработанных денег?)) Вот это промывка мозга.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В чем вообще выражается "влиятельность" киберспростмена? Все эти топы говно из жопы просто потому что форбс не даёт определение влиятельности.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хахаххахха шкила 1 место чето в гилос у школы влияныя 0

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А форбс не могли бы случайно рейтинг для доты выпустить? А то я задолбался в кальвовский пердеж играть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

то есть тот топ был со всеми киберспортсменами? то есть ОГ никто, Сикерет никто, Ликвид старые никто, азиаты никто. dayn na RAmzess самый влиятельный...это точно форб? мб это форбс рашки ибо это полное гавно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

с этим рейтингом я согласен ибо по влиянию на горящие жопы работяг имхо конкурентов ему нету:FeelsClownMan:

Аватар пользователя

с какого фига рамзес выше соло ? это законно или они дауны?

Аватар пользователя

Ощущение такое,попал в вп стал влиятельным. Как все к ситуации с нави не пришло

Аватар пользователя

забыли написать сколько соло заработал на ставках

Аватар пользователя

фух, я уже испугался что лила не упомянут в списке форбс (а следующая тема на форуме "Лил в своем твиттере запостил.........."

Аватар пользователя

Уточнение: «10 самых влиятельных киберспортсменов из СНГ»

Аватар пользователя

Добавил уточнение, спасибо. Стоит отметить, что рейтинг называется именно «10 самых влиятельных киберспортсменов»

Аватар пользователя

"По оценке Cyber.Sports.ru, трансфер обошелся в сумму $250 000-300 000 — это один из рекордных показателей для игроков в Dota 2." Чиво *****??? Тоесть за челбоса, который ловит стрелу и отлетает в топ 12 интика платят 300к долларов? :gachiGASM:
А игроки топ 1 команд мира сколько должны стоить по логике суберспортс ру?
Я думал самые жирные вбросы на анимэ2ру в таверне, а они оказывается в разделе новости:pepeclap:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Правильный рейтинг. только Денди с какого-то перепугу выше Лила.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Владимир 'No[o]ne' Миненко — фидер Virtus.pro.
господи почему я так прочитал, пара завязывать с сайтом

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто на 2 месте, кто на 9? Найс новость, дизлайк

Аватар пользователя
Комментарии
Форум