SoNNeikO переведен в запас, W_Zayac — капитан Natus Vincere

Акбар 'SoNNeikO' Бутаев стал запасным игроком команды Natus Vincere, о чем сообщается на официальном сайте организации. 

Подобное решение было принято менеджментом из-за неудовлетворительных результатов на квалификации к MDL Chengdu Major. Слот капитана команды занял  Бакыт 'W_Zayac' Эмилжанов.

Комментарий СЕО  Natus Vincere Евгения Золотарева:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Сразу по завершении TI в составе выявились проблемы в отношениях между некоторыми игроками и капитаном. Мы вынесли это все на обсуждение и приняли совместное решение сохранить костяк команды и над этими проблемами работать. Казалось, что после трансфера Паши все наладилось, и буткемп перед квалами проходил достаточно продуктивно. 

Тем не менее первые же сложности в официальных матчах вновь спровоцировали конфликты, которые мы собирались оставить в прошлом, и все посыпалось как карточный домик. В результате мы не прошли не то что на мажор, но в квалы на минор. 

Клуб оказался перед выбором: либо менять большую часть состава, давать еще раз карт-бланш капитану и строить все практически заново, либо заменить нашего лидера. Мало кто верит в Акбара настолько сильно, насколько верим мы, тем не менее и в парнях из собранного за этот период состава мы также видим огромный потенциал и считаем, что при более гибком подходе к лидерству его будет легче раскрыть. 

В доте всегда существовала проблема ограниченного количества капитанов, как в СНГ, так и в мире в целом, вместе с тем из этого замкнутого круга как-то надо выбираться. В составе есть игрок, который обладает всеми качествами, чтобы вырасти в сильного лидера. Бакыт озвучил желание в этой роли развиваться и получил поддержку как клуба, так и тиммейтов. 

Соннейко, в свою очередь, переходит в инактив. Я искренне хочу поблагодарить Акбара за годы, проведенные в  NAVI, его профессионализм и преданность тегу. Желаю ему удачи в его дальнейшей карьере и все еще верю, что его ждет успех. Мы тем временем приступаем к тестам игроков 5-й позиции и к следующим квалам подойдем в полной боевой готовности. 

Также хочу сообщить болельщикам и СМИ, что до конца квал на следующий мейджор состав освобождается от любой медиаактивности, чтобы полностью сфокусироваться на игре.

В официальном заявлении сказано, что команда начинает тесты игроков на позицию саппорта. Останется ли  SoNNeikO в  Natus Vincere — не сообщается.

Акбар вернулся в состав украинской команды в сентябре прошлого года. С ним коллектив выступил на The International 2019, где занял 13-16 место.

Текущий состав  Natus Vincere:

  1.  Владислав 'Crystallize' Кристанек
  2.  Идан 'MagicaL' Варданян
  3.  Павел '9pasha' Хвастунов
  4.  Бакыт 'W_Zayac' Эмилжанов (капитан)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Собрал сам себе тиму. Тима тебя кикнула.:roflanFacepalm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пока не уберут мэджиКАЛа, результатов не будет - таково мнение экспертов.

Аватар пользователя

А чем Мэджикал плох? Вполне хороший игрок и мидер.

Аватар пользователя

Эксперты в чате говорят что его нужно заменить.

Аватар пользователя

сентябрь
> мы строим команду вокруг Соннейко
октябрь
> Соннейко переведен в запас
:gachiGASM::gachiGASM::gachiGASM:

Аватар пользователя

Ну так квалы то они провалили хуже чем весь прошлый сезон

Аватар пользователя

В прошлом сезоне они лузали казахам в опенквалах

Аватар пользователя

Так это было ещё с денди в составе, не? В прошлом сезоне они регулярно останавливались в шаге от выхода на дпц турниры по КД уступая гамбит/винстрайк/рандом_снг_тим_нейм на миноры

Аватар пользователя
Аватар пользователя

всегда было очевидно что Акбар душный челик

Аватар пользователя

Всего то понадобилось 3 года осознать, что этот чел может в доту только на 4ке и только с зарытым ртом. Респект таким высококлассным манагерам.
Хотел добавить, что осталось теперь кикнуть... Но кикать там нужно всех.

Аватар пользователя

Тем не менее, стоит отдать ему должное, на ти более менее ввступили.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вопрос, а кого брать на кора? Хоть это не особо ачивка, но кристалайз стабильно в топе рейтинга Европы, плюс он вроде как не конфликтный, в отличии от даксаков всяких

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Видимо за не именем лучшего его и держат, тем не менее на турнирах он выглядит слабее, ощущение что он боится на себя игру брать. Субъективно офк

Аватар пользователя
Аватар пользователя

та не им нужно мид сменить тот же куман фри агент сейчас

Аватар пользователя

Кор у Нави стабильный, парень на протяжении всего времени что находится в составе не был замечен в крупном проепе.

Аватар пользователя

Мы тем временем приступаем к тестам игроков 5-й позиции и к следующим квалам подойдем в полной боевой готовности. dendiface.pngdendiface.pngdendiface.png
Ну вы поняли ))

Аватар пользователя

чувствуется как затрепетало сердечко Гуниной с желанием построить состав вокруг Соннейко в Винстрайк.

Аватар пользователя

В одной Тиме тренер не лузающий драфты и худший драфтер в СНГ? Тогда винстрайки точно пробьют новое дно хД

Аватар пользователя

Я прямо сейчас живо помню интервью какого то чела с бывшего состава НаВи которым черным по белому написал, что Соннейко всегда сливается в инактив как только ему в составе что-то не нравится, причем это же уже не первые грабли НаВи с этим ЧСВ токсиком, какой был смысл его возвращать вообще непонятно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Потому что он единственный хотя бы 2 кнопки одновременно нажать мог...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну, из свободных фишман, наверное. Но с денди на пятерке было бы веселее

Аватар пользователя

Это за тот колл в трон на инте его кикнули, инфа 100% с пд, я не тролль

Аватар пользователя

Круто Паша выдавил Акбара, сейчас еще 1 квалу заруинят, он и Зайца дропнет и Родгиер велком. Или Бакыт намошнит и вернет Близзи. Как г.вной запахнет - тут битва 2-х кто кого!? Остальные 2 омегана не в счет, они вообще голоса не имеют.
Паша вс Бакыт на кик. PepeBox.gif

Аватар пользователя

Клоунада,а не организация. Жду анонс нового чела которого будет восхвалять в видосах их девка

Аватар пользователя

Вокруг этого узбека на Соннейко постоянно царит атмосфера конфликтов и дизбанда.
Почему бы уже не отправить на заслуженную помойку? Пока кроме хайпа об его капитанстве, каких-то резузльтатов я не вижу.

Аватар пользователя

Первые пару месяцев составы с акбаром отыгрывают неплохо, потом терпение четырёх челиков лопает и они начинают сопротивляться удушению => состав идёт в разнос. Его, наверно, только кристалайз и может терпеть, потому что он по жизни терпила

А тут приходит альфач на паше и душит соснейко в ответочку :PogChamp::PogChamp::PogChamp:

Аватар пользователя

Теперь будет со своим дружбаном ДитяРа куковать вместе. Хотя Соннейко быстро СНГ ТИР-2 стак найдет. Те же Винстрайк состав собирают

Аватар пользователя

Судя по хронологии круговорота будет так:
Соннейко не в Нави
Соннейко в Нави
Соннейко не в Нави
Соннейко в Нави
Соннейко не в Нави — ВЫ ЗДЕСЬ
Соннейко в Нави

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не того взяли на роль капитана, ведь есть свободный агент dendiface.pngdendiface.pngdendiface.png

Аватар пользователя

Вот как будет, сейчас короче они воьмут на место Соннейко какого-то рандомайзера, с которым они будут отлетать от всех команд, после чего вернут назад Соннейко и кикнут половину состава.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди, садись на пятёрку :BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG:

Аватар пользователя

Почему нет? Если не взлетят так хоть рофлы будут божесивенные.

Аватар пользователя

Не дай Бог, я еще помню темные времена, когда он капитанил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Соннейко и роджер саппорты в винстрайк. На 5-ку в нави только тестятся челики, в прошлый раз когда соннейко сгорел с мэджикала и близяна, которые задротят всю ночь паблики, а потом спят до обеда они летали на турик с мишей. В этот раз тестят вроде бы фишмана и кристаллайз форсит вельхеора (вельхеор 4-ка, но вроде бы они с бакытом могут свапнуться или свапаться в зависимости от драфта). Драфты хочет забрать на себя чипенко (поддерживаю это, маг хотя бы иногда драфты нормальные берёт, исключение карта против минесок на инте, хотя там тоже акбар эго сыграло и его "снайпер тут всех застрелит", а мнение урбанишки похрен (Идан хотел темпларку, которая была в пуле), Бакыт будет просто кэпом, просто человеком, который будет бустить всех по морали и координировать по игре, так как у кристаллайза с этим э литл бит траблс. Пока всё, мб позже ещё кого на тест позовут, дополню себя.
UPD. ROFL, они кингРа тестят. Если они возьмут Рината, то при всей любви к нему как человеку-душке - я просто пробью себе ладонью лицо....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Многоходовочка о лысого. Теперь пару лет после поражений будет говорить дайте парням сыграться

Аватар пользователя

Хорошо, что этого оверрейтед дурачка кикнули наконец-то.

Аватар пользователя

Да года 2 назад было понятно что этот мусор занимает ни свое место чисто на зп посиде чел 2 года с его уровнем игры как помойный 3к пабер а самое страшное что этот имбицил не понимает что он помойка в доте

Аватар пользователя

Да покикайте вы уже там всех и распустите всю оргу к чертям собачьим инвалиды *****

Аватар пользователя

Ну бурят уже все что мог сделать сделал, тима мертвая

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Также хочу сообщить болельщикам и СМИ, что до конца квал на следующий мейджор состав освобождается от любой медиаактивности, чтобы полностью сфокусироваться на игре

Неееееее, ну вот это они уже по серьезке взялись:roflanLico:

Аватар пользователя

Могут Вельхеора взять, а зайца на пятерку посадить.

Аватар пользователя

Да неужели, ещё бы кристалайза на помойку отправить и магикала.

Аватар пользователя

Помню было, Соннейко: либо я либо денди. Ну и че у них там с денди результаты были. Я бы первым делом манагера полы мыть заставил. Он не обучаемый, Золатарь этот. Либо все как капитан сказал, либо пошли вы все. Тут я на стороне Соннейко.

Аватар пользователя

состав с денди был в 1000 раз круче. эх, жаль времена те прошли... эти вообще абсолютно не интересны как игроки, как команда. тем более результатов ещё меньше чем в том составе, зачем тогда они такие нужны.

Аватар пользователя

И не говори, когда Сонейко ушел, Денди капитанил. Напомнить результаты? Ах да, ни одного минора.

Аватар пользователя

Ну и что? Зато игры были супер важными. А сейчас играют нави или нет - вообще пофиг. Что смотреть нави что какую-нибудь павагу или немигу - никакой разницы, никакого интереса.Тут дело в том что даже если какие-то результаты хорошие у текушего состава и были бы - они не нужны, не интересны.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Короче, новая эра после ТИ10 инфа сотка:FeelsGoodMan::FeelsGoodMan:

Аватар пользователя

Неужели картофельную голову наконец пригласят.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Увы, фнг в жизни не уйдёт из гамбит по собственному желанию, остаётся надеяться на удачу только

Аватар пользователя

Да, но штука в том, что сила гамбита и есть в фнг. Он и есть гамбит, грубо говоря. С какими бы ЛСами он не играл, гамбит всегда, как серьёзный соперник расценивался.

Всегда мечтал фнг в НаВи видеть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Предлагаю Магикала посадить на 5 ку и купить Сумаила в слот мидера=)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

СEO NAVI: «Клуб оказался перед выбором: либо менять большую часть состава, либо заменить нашего лидера

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У них коры играю в три героя на двоих, так еще и кнопки на них жать не умеют, но они кикают Акбара, гений на лысом за работой :4Head::4Head::4Head:

Аватар пользователя

Опа, там как раз Лиллюк собирался на другую позицию перейти. Да и Денди тоже. ИМХО, это единственные кандидаты которых можно рассматривать. :FeelsWowMan: :PepeWay: Pepega

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо давно переводить варданяна на пятерку, хотя бы подумайте над этим.

Аватар пользователя

Ну если бы денди вернули в состав на 5 позицию - было бы супер. Он сам говорил что мог бы роль сменить. Да и важность команды нереально бы выросла, до уровня тех же сикрет и т. п.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как бы к нему не относились, но с ним у нави хотя бы какой-то план был в игре. Капитан он достаточно толковый, не знаю что там уже на квалах у них вылезло. И почему-то кажется, что лучше от его кика не станет

Аватар пользователя

чё там взлетели Нави без Денди? думаю и так ясно что там все были помойка, а Денди играл более мение и был медийкой. теперь же медийки нет, команда дерьма (кроме зайца и Паши который пришёл и стал как Денди)

Аватар пользователя

Паша это гниль. Ученик Солыча. Тоже гнилище.

Аватар пользователя

если честно это не поможет. Им нужен опытный и сильный лидер, а такого игрока в снг банально - нет.

Аватар пользователя

Слушай, эксперт, у меня в сортире 2 рулона туалетной бумаги, один слева, второй — справа. Каким воспользоваться, когда следующий раз тебя вспомню? Не будет дисциплины, если капитану власть не дать.

Аватар пользователя

Ты работник организации нави? знаешь что и как там происходит? знаешь какая там дисциплина и у кого какая власть? думаю что - нет. Посмотри лучше на свой высер(мнения) и пойми что бумага тебя уже не поможет. Печальная у тебя жизнь, если ты людей из интернета вспоминаешь. И лучше начни мозг включать, прежде чем кому-то что-то писать

Аватар пользователя

Кто я по сравнению с тобой, говорящий от имени государств? А по факту ты и рулон выбрать не можешь, в итоге из-за тебя и не посрал нормально, так и хожу с грязной жопой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну ты всего лишь раб системы, туп*е животное которое зависит от своих инстинктов и потребностей. Так же еще ты марионетка в руках общества и правительства. Не благодари за то что открыл тебя горькую правду... Да и бумагу можешь взять ту что - справа. А главное не забудь еще у своих господ спросить как тебе дальше жить, и какой смысл твоего бытия. Твоя грязная жопа, это твоя последняя проблема, уж поверь. Да и вбрасывай получше, а то как-то плоско все и не интересно

Аватар пользователя

Что есть, то есть — почпокаться люблю. Почему расскрыл? Я знал. Ты это, не забывай в курсе держать. А главное, справа относительно тебя или относительно меня? А то я слишком тупой.

Аватар пользователя

лол, они же без сонейко вообще тир5 стак, с ним хоть что то получалось

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чего?! Лысый опять за старое?
Решил вспомнить времена, когда у него кепа в составе не было?

Upd: Найс задизлайкали меня. Лысый из НаВи ещё 100 раз пожалеет об этом кике.

Аватар пользователя

Вообще-то Соннейко бездарь как лидер, драфтер и он это показал за полтора года в НаВи, а точнее ничего не показал.

Аватар пользователя

С Соннейко они прошли на ТИ. Без него - отлет в опен квалах. Ну это так, к слову

Аватар пользователя

Ну это к слову, они не прошли ни на один турик в начале сезона, когда сделать это было куда проще.
Чел не пори чушь, ты вроде не идиот и должен понимать, что Соннейко мусор как капитан.
На Интик прошли надо же, когда на квалах играли против челиков из СНГ, етить достижение!
Не позорься и прими факт того, что под его руководством они ничего не добились

Аватар пользователя

без него еще хуже результаты были(хотя куда хуже то, лол)

Аватар пользователя

Какая разница как,прошли на инт? прошли? топ 12 у них там или выше? Послушать вас мамкиных аналитиков у нас уже и на инте пройти несложно:CoolStoryBob:

Аватар пользователя

13-16 место. Етить успех. Давай не будешь кукарекать тут позориться и уходить от фактов.

Аватар пользователя

Да,давай,а факт такой что с чушью что ты несешь спорить бесполезно,так как оказывается пройти на инт вообще фигня,а потом еще выйти в плей оф,пф,собирай команду одноклассников и го покорять опен квалы кибератлет

Аватар пользователя

ко-ко-ко сперва добейся, кудах-кудах. Ты оперение своё спрячь. Смешно ж выглядишь.

Аватар пользователя

дада, про пупея тоже говорили что он руинит данечке

Аватар пользователя

вообще не это имел в виду)господи какие же дети недалекие пошли,говоришь о том что пройти на инт и выйти из группы действительно достижение,а в ответ твоя натура начинает рваться наружу и ты начинаешь кукарекать и что-то про "добейся"

Аватар пользователя

Прошли на инт когда ВП уже и так были там, Вега перегорела после группы а остальные или тир-50 помои, которых нави обязаны были без проблем размазывать или разосрались к чертям как гамбиты? Сейчас с тем же соннейко они соснули всем кому не лень на квалах почему то

Аватар пользователя

А что плохого, если кэп грызется с игроками когда игра идёт не по плану, то нафиг оно надо

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хуже мусора чем сонейко ещё найти постараться нужно, так что любой игрок, даже тир2 = усиление команды

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поживём-увидим, и по твоему соннейко хороший капитан если они весь год играли 1.5 -2 стратегиями(которые научились контрить даже тир-4 стаки)?

Аватар пользователя

А сейчас у них будто есть капитан? У него есть маленький токсичный человечек, которому дали полную свободу в выборе игроков и много времени. В итоге сначала он "заболел" и убрали чуваша, после опять что-то ему не так. Да и таких капитанов как пуппей и куро больше нет, разве что еще нотейл. И кстати заметь, что куро,что нутейл,что пуппей, все довольно таки хоть и авторитарные, но при этом свои в доску парни.
А Акбар постоянно ходит с такой миной. Короче поживем увидим, хотя как игрок он сильный.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пусть Денди не вымахивается со своим составом а как Куроку и Пупей садится за суппортов и капитанит.

Аватар пользователя

сначала кикнули пупея, потом артстайла
теперь сонейко, ммм

Аватар пользователя

почему они всегда пикают капитанов а не мусор на исполнителях?
как например с пупеем

Аватар пользователя

И судя по всему там вся Тима с ним грызется раз речь зашла опять про карт-бланш

Аватар пользователя

Ну, этого можно было ожидать после прихода Паши.
Скорее всего столкнулись Соннейко и Пашок, ибо у второго больше опыта и титулов, а первый - кеп. Вот и вышло так...

Аватар пользователя

Ну судя по всему ощущение что сначала близи с ним посрался раз его попросили на выход, а тут уже и остальные с приходом Паши наверное все таки смогли свое мнение высказать

Комментарии
Форум