Самые важные события уходящей недели [21.10.19-27.10.19]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5.  Team Spirit подписали микс  Positive Guys

На этой неделе на официальном сайте команды  Team Spirit появилась неожиданная информация о том, что организацией было принято решение подписать образованный 4 сентября этого года микс  Positive Guys.

За это время команда заняла второе место на WePlay! Reshuffle Madness 2019, а также отобралась на MDL Chengdu Major.

Текущий состав  Team Spirit:

  1.  Игорь 'iLTW' Филатов;
  2.  Егор 'ergon' Козлов;
  3.  Андрей 'Ghostik' Кадык;
  4.  Александр 'Immersion' Хмелевской;
  5.  Михаил 'Misha' Агатов.

Узнать подробнее о том, кто входил в прошлый состав   Team Spirit и почему они решили сменить состав игроков можно у нас в статье.

#4. ESL и Dotabuff создадут новую соло-матчмейкинг лигу

ESL и Dotabuff объявили о создании новой платформы соло-матчмейкинга под названием Reach. Общий призовой фонд лиги — свыше 240 000 долларов США.

Первый сезон начнется 28 октября. По словам создателей, Reach — платформа, которая поможет молодым игрокам развивать свою киберспортивную карьеру и найти организацию. Формат лиги разработан для соло-игроков. Интересным фактом является информация о том, что обладатели Dotabuff Plus смогут поучаствовать в лиге бесплатно.

Узнать полный план реализации турнира, а также прочесть про отбор игроков в ESL Academy посредством турнира можно у нас на сайте по следующей ссылке.

#3. В Dota 2 вышла сокровищница The Treasure of Twilight Procession

В новой сокровищнице представлены наборы на тематику Хеллоуина, а также некоторые наборы, не вошедшие в Collectors Cache 2019. Она содержит наборы на Tidehunter Tidehunter, Shadow Demon Shadow Demon, Slardar SlardarJakiro Jakiro, Storm Spirit Storm Spirit, Viper Viper и Faceless Void Faceless Void, а также редкие наборы для Clinkz Clinkz и Dark Willow Dark Willow.

Стоимость сокровищницы составляет 160 руб. или 2.49$. Узнать полный список набора, а также просмотреть бонусы, доступные подписчикам Dota Plus, можно у нас в статье.

#2.  SoNNeikO покинул основной состав команды, а его место капитана занял  W_Zayac

 Акбар 'SoNNeikO' Бутаев стал запасным игроком команды  Natus Vincere, о чем сообщается на официальном сайте организации. 

Подобное решение было принято менеджментом из-за неудовлетворительных результатов на квалификации к MDL Chengdu Major. Слот капитана команды занял  Бакыт 'W_Zayac' Эмилжанов.

Краткие выдержки из комментария СЕО  Natus Vincere Евгения Золотарева:

Клуб оказался перед выбором: либо менять большую часть состава, давать еще раз карт-бланш капитану и строить все практически заново, либо заменить нашего лидера.

Я искренне хочу поблагодарить Акбара за годы, проведенные в  NAVI, его профессионализм и преданность тегу. Желаю ему удачи в его дальнейшей карьере и все еще верю, что его ждет успех. Мы тем временем приступаем к тестам игроков 5-й позиции и к следующим квалам подойдем в полной боевой готовности. 

В официальном заявлении сказано, что команда начинает тесты игроков на позицию саппорта. Останется ли  SoNNeikO в  Natus Vincere — не сообщается.

#1. Forbes выпустила сразу два рейтинга, посвященных сфере киберспорта

На этой неделе издательство Forbes выпустили сразу два новых рейтинга, посвященных киберспортивной сфере. В первом из выпусков, опубликованном определили список самых влиятельных лиц киберспорта. В него вошли занявший 1 место оффлейнер  Evil Geniuses  Роман 'RAMZEs' Кушнарев, комментатор  Виталий 'v1lat' Волочай,  Данил 'Dendi' Ишутин,  Алексей 'Solo' Березин и другие. Прочесть подробнее об этом списке можно здесь.

Вторым списком стал топ под названием «10 самых влиятельных киберспортсменов». Как ясно из названия, он содержит в себе только самых значимых игроков. В этот топ вошли такие личности, как  Lil,  Dendi,  Solo,  RAMZEs,  Puppey,  No[o]ne и другие известные игроки.

Узнать подробнее о строчках, которые они заняли в данном топе, а также прочесть информацию о других публикациях Forbes, в которых фигурировали различные киберспортсмены, можно в нашей статье.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сраный сундук выше по важности,чем лига от ЕСЛ на 250к долларов. Понимаю :roflanLico:

Аватар пользователя

Канешно, ведь сраный сундук принесёт жирному больше 250к

Аватар пользователя

а рейтинг форбс, на него вообще всем насрать...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави, денди, лилюк... Хоспаде, в этой новости прекрасно всё

Аватар пользователя

Сонейко в ЗАПАС это наверное самая такая НОВОСТЬ намбер ВАН.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лил на пол статьи галочка
нави галочка
даниил денди ишутин галочка

Комментарии
Форум