NS: «В первую очередь я жду изменения карты»

Автор: ,

Аналитик студии RuHub Ярослав 'NS' Кузнецов в небольшом интервью рассказал, что он ждет от нового патча в Dota 2.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Об изменениях карты

В первую очередь я жду изменения карты, эта уже приелась. Думаю, что стоит серьезно изменить ландшафт, поиграться с положением Рошана или, возможно, оставить его на том же месте, но изменить вход к нему, чтобы на убийство Рошана меньше влияло наличие tier-1 вышки.

О экономике игры

Экономику игры тоже давно не меняли, возможно, есть смысл изменить что-то в системе камбэка. Это, несомненно, повлечет за собой глобальные изменения в игре, поэтому к подобным нововведениям нужно подходить расчетливо и осторожно. Но вносить их точно надо. Я думаю, что сейчас снова сделают незначительные изменения в количестве денег и опыта как за нейтральных крипов, так и за крипов на линии, чтобы игра хоть немного поменялась. Сегодня у нас очень популярен фарм леса, а возможно, стоит сделать упор на пуш вышек, потому что сейчас герои, уходящие с мида на пятой минуте игры, – это уже классика, которая приелась.

О новых героях

А по героям очень бы хотелось, чтобы хоть один из новеньких был без мозгодробительных сложных механик, хочется, чтобы он наоборот был максимально простым. Обладающим либо сильной магией, либо выдающимися физическими параметрами. Очень не хватает простого парня, который ничем сильно не выделяется, но может быть легко встроен в любую игровую стратегию. Таких не добавляли в игру уже очень давно. Последние лет пять появляются только сложные и уникальные персонажи, а мне хотелось бы просто увидеть еще одного Leshrac Leshrac.

О предметах и рунах

Еще мне кажется, что в игре не хватает простого предмета типа Daedalus, который просто дает физический урон. Таких предметов в Доте сейчас всего два. И не хватает предмета, который был бы промежуточным между стартовыми инструментами игрока и Daedalus, потому что и МКБ и Мьельнир это все предметы с магическим уроном, который уже надоел. Также не хватает промежуточного предмета на скорость атаки. Таких вообще немного, они либо супердорогие типа Бабочки, либо это сразу Мидас. А вот какого-нибудь предмета с приемлемым бустом скорости атаки, который можно получить из перчатки, сейчас просто нет в игре.

И Аркан-руну нужно пофиксить, по крайней мере ее длительность или проценты, которые она дает. Аркан-руна сейчас слишком длительная и сильная для части героев, это объективно вносит дисбаланс.

Несколько дней назад представитель Valve заявил, что следующее крупное обновления для Dota 2 выйдет после завершения MDL Chengdu Major.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Ноя 2019 в 12:01
26
Когда его уже закодируют?Достал бухой чушь нести
03 Ноя 2019 в 12:56
-5
внатуре
чел говорит что следует сделать упор на пуш вышек, но сам же говорит что нужно уменьшить влияние наличия т1 товеров на возможность дефа рошана
03 Ноя 2019 в 15:02
-1
А в чём пародакс ? Ты там всесте с ним бухаешь что ли?
Как ты связал вообще всё это?
Просто хочет чтобы на рошана было как меньше влияний , таких как тп на вышку\шраин.
Ща сносят т1 , в миде топе , верхнии шоаин и всё , челам только с базы в смоках бежать.
Если минимизировать на рошана такие влияния , то и подход к убийству его будет совсем другим = премены = интересно!
03 Ноя 2019 в 12:09
7
от этого патча я жду: "к сожалению, наш постоянный валет нс более не присутствует в студии аналитики, так как умер от цирроза печени после попойки"
03 Ноя 2019 в 12:48
5
Если вторую пещеру с братом Рошана не поставят, значит патч фуфло. Уравняйте уже редиент и даер
03 Ноя 2019 в 15:46
4
в итоге: минус броня земели, в боковой нельзя покупать топорик и стик
03 Ноя 2019 в 12:55
2
Считаю что в идеале нужно убрать логово рошана с основной карты. Как поступить и зачем всё это ? Мы создаём телепорт, с помощью которого игроки смогу попасть на альтернативную карту доты, а вот уже там будет сам рошан в какой-нибудь шапочке из тим фортресс. Важно сделать оповещение для игроков, что вот вот через минуту будет открыт телепорт, собирайтесь на базе и ожидайте перемещения. А с рошана так же нужно убрать аегис, пускай с него просто падают рандомные айтемы и всякие шапки для героев но только на одну игру
03 Ноя 2019 в 21:37
-1
какие нафиг перемещения? Ранее он появлялся уже через определенное время и это было не интересно смотреть. А на счет шмоток.. так они уже появились. Аганим и рефрешер почти одинаково хорош на всех героев. или ты хочешь, чтобы падали танго-манго?
03 Ноя 2019 в 11:54
1
Это этот клоун который скоро будет ноги на стол аналитики закидывать?
03 Ноя 2019 в 13:48
3
Да
Причём стоя
03 Ноя 2019 в 13:06
1
Нужно изменения в количестве денег и опыта как за нейтральных крипов, так и за крипов на линии, чтобы игра хоть немного поменялась. Т.е он хочет ещё урезать фарм на крипах, и сделать ещё более упор на снос таворов. Отлично. Красиво. Ничего не скажешь. Они сами с дредом на стриме винстриком шли через пуш страту с псом с аганимом, и он хочет ещё более быстрее? Ой как фкусна. Валет, успокойся пожалуйста.
03 Ноя 2019 в 12:04
0
ещё 20 дней до патча
03 Ноя 2019 в 13:31
0
22(
03 Ноя 2019 в 12:26
0
Разве плохо сказал? По моему практически все по делу. За исключением, разве что, желания простых механик. Чем больше крутых и сложных механик, тем эффектнее герой, и эффективнее в некоторых связках. Ультра ГримСтрока, Арена Марса - крутые же скилы, вынуждающие тебя всегда держать позиционку в игре против них, дающие множество вариантов развития игры как их союзникам, так и их противникам. Но я думаю, кстати, что выйдет в + и для тех, кто придерживается его мнения, и для тех, кому нравятся сложные механики, ибо СнэпФаер создает впечатление, что она будет довольно проста в механике, в отличие от Войд Спирита, там, по ощущениям, все будет крайне замудренно.
03 Ноя 2019 в 12:55
1
Цена моего коммента будет оцениваться дизлайками тех, кого задену за живое)
По факту сказал обычные вещи, которые хейтить не имеет смысла, но у животных в коментах желчь из всех дыр вытекает и каждый высер про бухло, якобы, смешной по их мнению
03 Ноя 2019 в 13:30
0
Ага, мы тут баланса героев ждем уже 4 год, а ему деревья пересадить, гений на НС'е.
03 Ноя 2019 в 14:57
1
что ты несёшь
03 Ноя 2019 в 13:46
0
Очень интересно, что сказал НС. Давайте новости с любого пердежа делать, лишь бы получить пару копеек.
03 Ноя 2019 в 15:22
0
Щас не понял.
С каких пор лешрак простой герой, котоорого можно встроить в любую игру?
Может он имел ввиду Пуджа?
03 Ноя 2019 в 18:45
0
я жду, что за крипов на линии половину денег будет отсыпать сапорту, чтобы игра на сапортах была интересной и со шмотками, а не как сейчас. Сапорт это ссаный тапок и глимер на 20 минуте. Форсик на 30. А кери в 6 слотах бегает кайфует от игры. Долой рабство!
03 Ноя 2019 в 22:23
0
Оппа НСыч своей машной добился изменений в ММе, и минус 100к юзеров. Теперь еще годные советы подкидывает, давай паря жги
04 Ноя 2019 в 02:10
0
Опять клоуна форсите, жду когда уйдёт на пенсию
04 Ноя 2019 в 02:21
0
В первую очередь я жду гайд на брюмастера
04 Ноя 2019 в 10:40
0
про перчатку ссиглы. раньше берёшь ее и апай в чё хочешь. а тут ток пт или мидас (армлет гавно итем стал)
03 Ноя 2019 в 12:21
-1
Так все о чем он говорит было в игре до тех пор,пока все не занерфили в хламину или вовсе не изменили принцип.
03 Ноя 2019 в 13:00
-1
про героев верно, все какие то задротские мудреные выходят последние годы, какого нить условного лиона-2 бы сделать
03 Ноя 2019 в 13:51
1
Что задротского в марсе? Ещё понимаю в панго, ему кроме двух кнопк ещё надо рельеф Карты выучить
03 Ноя 2019 в 22:12
-1
"Очень не хватает простого парня"
Герой Марс: нажал на Q - застанил героя на 3.8 секунды
нажал R + Q - герой умер
03 Ноя 2019 в 11:59
-2
валет гайд даже запилить на брюмастера не может, че он там еще может ожидать, как не слезы работяг
03 Ноя 2019 в 12:02
-2
Лешрак не простой, станом попробуй попасть
03 Ноя 2019 в 12:09
0
Урса не простой, райт кликом попробуй по врагу попасть.
03 Ноя 2019 в 13:02
1
Ну, ващет, да. Райткликом сложно по врагу попасть, особенно когда он быстрее тебя.
03 Ноя 2019 в 12:10
-2
на счет предметов на урон и ас, он прав.
03 Ноя 2019 в 19:38
0
Есть мом, есть Мидас, есть ПТ в конце концов.
04 Ноя 2019 в 01:05
0
мидас разве что не плох за свою цену, остальные итемы про кторые ты говоришь очень сомнительные.
04 Ноя 2019 в 09:48
0
Ну да ну да. Лучше на Сралка купить фейзы. А скорость атаки - да кому она здалась.
03 Ноя 2019 в 12:04
-3
Накидайте ему Лешраков
03 Ноя 2019 в 12:25
-6
НС бояры накидался и несет чушь , санитаров быстро к нему!
03 Ноя 2019 в 13:23
-7
Итак руны.
Есть есть руна ДД, то почему нет руны анти-дд?
Анти-дд-после применения по тебе наносят в 2 раза меньше урона
Руна рандома-после применения рандомно дается эффект, будь то дд или иллюзии и тд
Руна ТП-уменьшает КД телепорта или дает еще 1 бесплатный
Руна Атаки-увеличивает скорость атаки в 2 раза.
Руна Характеристики-увеличивает основную характеристику персонажа.

Руна РошанаКД- после применения время до появления рошана уменьшается в 2 раза.
Руна РошанаДД- после применения ты в 2 раза больше наносишь урона по рошану. (руна действует только на Рошана)
Руна РошанаАНТИ-ДД- после применения Рошан бьет по герою в 2 раза слабее

Руны Ауры для саппортов (дают эффект только если саппорт использует)
После применения саппортом в радиусе (определенном) действует аура на всю тиму.
Допустим увеличивает скорость перемещения на 1 минуту у команды в радуисе Х
Увеличивает скорость восстановления здоровья у команды в радуисе Х на 1 минуту
Увеличивает скорость восстановления маны у команды в радуисе Х на 1 минуту


И тд. В доте Куча параметров которые можно увеличить рунами на минуту
03 Ноя 2019 в 17:29
0
Бред какой-то, за исключением руны на АС
04 Ноя 2019 в 22:59
0
А что значит "только на саппорте"? Я на троллях всяких четвёрил весьма успешно. На инвокере 4 году в 2016 соляру заливал. Как понять, что руну подобрал сапорт?
05 Ноя 2019 в 00:41
0
Поиск по ролям?
На про уровне сделать когда игроки пикают героев то указывают роль героя.
05 Ноя 2019 в 16:46
0
А в обычке как? Тож по ролям сделать? Ну такое (:
03 Ноя 2019 в 17:30
-1
что куришь?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 124
124
За неделю
Всего мемов: 7
KDA: 49
346

Мемы

Mobsman
238
AD

Новости

Активность

ульт тускара > критов ПА
44
ульт тускара > критов ПА
Автор: lJIEXMARKl
Герои: общие обсуждения
вот вам тема для дискасса   что имеет пахомка? 450% крит урона с15% шансом 50 уворотов   таланты :15 урона\225 хп - оба говно 25% сплеш\15% вампирика - слишком слабые 25% к увороту\-4 брони - вот эти таланты...
шейкер3 юзлес кусок
38
шейкер3 юзлес кусок
Автор: esper369
Герои: общие обсуждения
Немного нытья.. но уже не в первый раз вижу подобных шейкеров.   (кратко - шейкер3 через макс пассивку ничего не может в силу силу своей бесполезности) Суть являния: В харду берется шейкер - шейкер так...
То есть ММР, это показатель реакции и координации по клавиатуре?
11
То есть ММР, это показатель реакции и координации по клавиатуре?
Автор: Artigor
Общие вопросы и обсуждения
За дневную игровую сессию на скаймаге, минимум в пяти играх мне пишут что я использую скрипты, репортят, угрожают баном аккаунта и т.д.  Если такое большое кол.людей уверенны что они видят конкретно скрипт...
Вход только для кагтавых. Как я научился выговаривать Р
20
Вход только для кагтавых. Как я научился выговаривать Р
Автор: Jrf
Таверна
Может кому будет полезно Где то до 23х лет не выговаривал Р.  Ничего с этим не делал.  Потом как то искал видосики про это и нашел где тетка показывает как обучают этому маленьких детей. Тренировался и...

Матчи

Стримы

Видео