Taiga о переходе в Liquid: «Мы хотели попробовать что-то новое»

Автор: ,

Саппорт Team Liquid Томми 'Taiga' Ле в интервью рассказал о выступлении на The International 9, случайном пике Gyrocopter в матче на вылет и переходе в новый киберспортивный клуб, а также поделился своим мнением о командах из СНГ.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О выступлении на The International 9

Перед The International мы чувствовали, что мы очень сильны. Да, для всех нас, кроме  qojqva, это был первый TI, и мы были очень рады и горды играть там. Мы были уверенны в себе, у нас были хорошие скримы, и мы чувствовали себя подготовленными. Но на самом турнире мы начали откровенно «троллить». Мы уступали игры, которые нельзя было проигрывать, особенно ту, против  Secret с мегакрипами. Это очень сильно ударило по нашей уверенности в себе и нашей мотивации. Просто представь, ты приезжаешь на турнир с ожиданиями, что сыграешь хорошо, а потом ты сам начинаешь выкидывать игры налево и направо. Это убило наши шансы на попадание, например, в топ-6.

У нас были хорошие идеи, как играть именно от себя, не оглядываясь на другие команды. Но после начала турнира мы начали чувствовать давление. Когда что-то идет не по плану, то ты начинаешь паниковать и думать: «Что же нам теперь делать? Мы не знаем, что делать». Всё выходит из-под контроля. Команды с опытом игры на TI в такие моменты могут успокоиться и обрести уверенность. В этом их преимущество над дебютантами.

О случайном пике Gyrocopter Gyrocopter в матче против  RNG на TI9

Когда это произошло, он был просто шокирован. Он не мог в это поверить. Мы, в свою очередь, говорили ему: «Успокойся, забудь, просто играй дальше. Это самый важный матч в нашей жизни». Нужно было оставить в стороне весь негатив и думать только о том, как выиграть эту карту. Думаю, он отлично справился с этой ситуацией, если исходить из того, как он в итоге отыграл. В то же время я понимаю, что творилось у него внутри — он был просто опустошен одним мискликом.

О переходе с  Alliance в  Liquid

Да, мы отыграли в  Alliance 2 года. В свое время я переходил туда именно, чтобы играть с
 iNSaNiA. Мы отыграли год с  Loda перед тем, как он стал тренером, и к нам присоединился
 qojqva, с которым мы отыграли год...

Наши контракты с  Alliance истекли, и мы хотели попробовать что-то новое, сменить обстановку, чтобы не засиживаться на одном месте. Например, я живу в Норвегии очень долго, а 
 Alliance базируется в Швеции, то есть это было мое место работы, и лично мне хотелось бы попробовать что-то за пределами Скандинавии.

О сохранении состава с TI9

После TI9 мы собрались впятером, чтобы обсудить наше будущее. В основном, говорили, что хотим продолжать вместе, но я сразу сказал, что хотел бы рассмотреть и другие опции: у меня было несколько предложений. Но затем я передумал и решил, что хочу играть с этими ребятам в следующем сезоне.

О командах из СНГ

 Gambit сейчас выглядит очень сильно. Мне кажется их сила в том, что  fng — очень хороший капитан. Их новые игроки очень известны по матчмейкингу, они очень молодые и неопытные, но под руководством  fng они хорошо себя проявляют. Мне нравится их новый состав. Может быть, он даже лучше, чем предыдущий.

Что касается  Virtus.pro, то для меня переход  Resolut1on в оффлейн стал неожиданностью. Я думаю, что ему гораздо лучше подходит роль кэрри. Остальным новичкам по 17-18 лет. Они крайне неопытные, и им нужно много времени. Это как выращивать цветы. Эти игроки — это пока что семена, и им нужно еще года два, чтобы распуститься.  Solo понадобится потратить много времени, если он действительно возлагает надежды на эту команду.

На DreamLeague Season 12 команда  Liquid заняла 4 место. В плей-офф коллектив уступил  Demon Slayers со счетом 0-2.

Полную версию интервью вы можете прочитать по ссылке в источнике новости.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Ноя 2019 в 21:40
9
да теперь видимо будут на каждом турнире пробовать длинный и толстый) лода конечно жесть, сплавил бомжей и собрал команду сильнее. в итоге и бабок налутал и команду бесплатно получил.
03 Ноя 2019 в 21:46
1
Соглы, лысый хорош. У этих недоликвидов нет перспектив стать тир1 командой. Они уже даже на тир2 с натяжкой тянут, дизбанд инкаминг.
03 Ноя 2019 в 22:17
1
вай он бабок залутал то, у них то контракты кончились
03 Ноя 2019 в 21:42
0
Новые Аллайнс еще и почти 200к призовых заработали, и это за 1ый месяц существования.
04 Ноя 2019 в 00:05
6
Пробовать что-то новое(присесть на зп побольше).
03 Ноя 2019 в 21:51
4
Лода конечно крут, теперь по кд будет выносить экс-аликов)
03 Ноя 2019 в 23:26
2
«Наши контракты с Alliance истекли, и мы хотели попробовать заруинить и опустить ещё какой-нибудь другой известный тэг, сменить обстановку, чтобы не засиживаться на одном месте.»
03 Ноя 2019 в 21:47
1
Ну что, хорошо сменили обстановку, место, ничего не скажешь... Хотели новое попробовать? Теперь будете пробовать большой и толстый, причем это придется делать долго и часто
Ну а я в очередной раз повторяю, что Лода гений. Челики кинули его на бабло и побежали в Ликвид ( а учитывая то, что в этой организации идиотский менеджемент, то их приняли с распростёртыми объятиями ), а потом Лысый собрал новый состав и вынес своих старых подопечных на квалах. К тому же новые Аллайнс выиграли свой первый Лан (Дримлига), заняли топ3 ЕСЛа и заработали почти 200к $ в свой первый месяц существования
Кстати, чуть не забыл : в очередной раз желаю этому составу Ликвид обосраться.
03 Ноя 2019 в 22:07
-1
Как говорится "мгновенная карма! Быдло получает по заслугам". Это как раз про этих ребят. Лода вложил в них силы,а они свалили. В итоге они жестко налажали,а Лода собрал новую команду,которая сильнее предыдущей
03 Ноя 2019 в 22:17
1
Вот я про то же!
Лода сделал из них тиму, вложил все средства, оплачивал им 2 года их содержание, когда они еще как дерьмо играли. Бульдог даже закидывал свое личное бабло, когда у орги не хватало денег, и тем самым спас их от дизбанда.
Лода об этом писал, мол, если не Бульдожка, то все, хана была бы Дота-составу.
А потом эти якори сваливают в Ликвид, ибо "хотят попробовать что-то новое"( т.е. захотели побольше зп), после чего Аллайнс собирают новый и сильный ростер, а экс-Алики начинают работать ртом.
03 Ноя 2019 в 23:30
1
Хенрик реально вложил свои кровные (отобранные у своих пепег на стриме) деньги в состав?
04 Ноя 2019 в 04:26
2
Да. У организации было время, когда они зп не могли заплатить Дота-составу и команде грозил дизбанд. А Хенрик из своих кровных дал деньги организации, тем самым спас состав от роспуска.
Об этом рассказал сам Лода, то ли он это в твиттере написал, то ли в интервью рассказал, я уже толком не помню.
04 Ноя 2019 в 11:00
2
но он совладелец, так что эти самые деньги ему в карман вернутся
04 Ноя 2019 в 16:05
0
Про владение доли в команде я знаю
03 Ноя 2019 в 23:31
1
Полностью с тобой согласен) эти ребята из тир 3 прошли в тир 1.5,а потом свалили. Ну ниче,скоро разойдутся,а у Лоды в руках сильные ребята.

P.S. мой коммент выше кто то заминусовал. Наверное это ребята из Ликвид
03 Ноя 2019 в 21:50
1
Легчайший переезд в помойку, найс кинули лоду, теперь сидите заглатывайте.
03 Ноя 2019 в 21:36
0
Крысы и предатели.
03 Ноя 2019 в 21:39
0
03 Ноя 2019 в 23:09
0
итог - ничего нового , как были на дне , так и есть
04 Ноя 2019 в 10:38
0
никогда не мог понять, почему та же пд постоянно берет всякие вьюхи, а ньюс отдел д2ру нет
04 Ноя 2019 в 11:29
1
Потому что они могут позволить себе послать журналюгу на турнир, а у д2ру такой возможности нет, бедный инди-сайт (нет)

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 99
99

Мемы

[i]Slark
62

Новости

Активность

Армлет на саппортах.
96
Армлет на саппортах.
Автор: Человечина
Нестандартные сборки
Почему никто не собирает армлет на саппортах типа ВД, Рубик, ЦМ, Раста, Оракул и т.п.? Герои очень тонкие, мало брони, хилый ХП-реген.Часто бывает так, что саппорт начинает мансить вокруг деревьев, вышек...
Уступить сапу крипов до итема - обязанность кора
33
Уступить сапу крипов до итема - обязанность кора
Автор: Visage-Ubivashka
Общие вопросы и обсуждения
Люто калят ЧСВ ублюдки, которые готовы встать афк, продать мать или даже удавится нафиг, но не дать сапу пару крипов на важный итем.    Тупа линкаешь этому дауну "чел, мне 120 голды до аркан/глимера/...
Усики зашквар или круто?
43
Усики зашквар или круто?
Автор: Tila Tequila
Таверна
Сегодня после очередного похода в магазин со мной случилась очень неприятная ситуация! Возле моего подъезда скопилось малолетнее ауе бэдло. Видимо прогуливали шкилу, чи шо. Ну я прохожу мимо них и захожу...
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
28224
Path of Exile | THREAD | Путь Изгнанника
Автор: 0WN4G3.iGMA
Path of Exile
Path of Exile - это сетевая ролевая игра активного действия в мрачном колдовском мире Рэкласта. В основу игры легли: мощная бартерная экономика, богатые возможности настройки героев, захватывающие PvP-сражения...
Наруто/Боруто - общий тред.
52840
Наруто/Боруто - общий тред.
Автор: About
Аниме и прочее
Здравствуйте, уважаемые посетители аниме раздела!Представляю вам общую тему для обсуждения всего, что связано с аниме/мангой Наруто и Боруто. В этой теме вы можете задавать любые вопросы, по типу: - Кто...
Как перестать мыслить дедлайнами
12
Как перестать мыслить дедлайнами
Автор: Foxxer
Таверна
Только что вспомнил, что на завтра нужно приготовить реферат с выступлением о нихрена не понятной и скучной теме... класс, круто... Ну все, я ж мужик, сразу взял ноут и начал искать информацию. Прочекал...
Техническая флудильня
2450
Техническая флудильня
Автор: Chloe Price
Железо и обсуждения
Давно народ просил. Здесь можно обсудить всё, что касается Теха - по поводу магазинов, новости из мира железа и техники, те же автомобили, камеры, телефоны. Конечно, никто не запрещает здесь попросить...

Матчи

Стримы

Видео