Обновление Dota 2 от 5 ноября: изменения в матчмейкинге

В ночь с 5 на 6 ноября Valve выпустили обновление для Dota 2, в котором изменили алгоритмы Быстрой очереди. Об этом сообщили на странице игры в Steam.

Список изменений:

Матчмейкинг

  • Игроки или Группы, которые во время поиска выбрали только роли Полной поддержки и Поддержки, попадут в Быструю Очередь, но не получат «жетонов» Быстрой очереди за игру.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Опять напереводили ереси какой-то. Суть обновы в том, что тот кто выбирал только 4-5 позицию в быстром поиске, тратил жетоны быстрого поиска, теперь поиск 4-5 позиции автоматически попадает в быстрый поиск без траты жетона. Остальное по-старому.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А если я поставлю только 5, я буду в быстром поиске или нет?

Аватар пользователя

Вообще то не будешь. Нужно одновременно будет выбрать 4 и 5 позиции.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а если я выберу две поддержки и буду в пати с мидером? у нас будет быстрый поиск?

Аватар пользователя

Самое смешное и бесящее то, что игроки которые ввбирают коров или мидеров н....я не умеют играть и нажимать кнопки правильно в нужный момент. Еще они саппортов называют рабами. Хахах. Я готов был бы рабом вам, бездарным керри и мидерам, быть в игре, но вы же сами рабы своей высокомерной жажде повыпендриваться керри или мидера. Саппорт эта главная роль в Дота. От саппорта зависит почти вся игра. Потому что не ставь саппорт варды или не помогоай керри на лайне или не стакай крипов ,то ты,мидер или керри, хер что наФармишь. Сначала научитесь на саппортах играть, тогда на керри играться будет очень легко.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В игре есть уровень игры от 0 до 10к ммр, поэтому 99,9% игроков слабовато играют на кери и на сапортах, по сравнению с топовыми игроками. Собственно рекомендую смотреть свои реплеи и анализировать свою игру в первую очередь, тогда сможешь понять свои недочеты и может быть улучшить уровень игры.

Аватар пользователя

На саппортах не умеет играть никто, кроме профессионалов игроков уровня топ-300 ладдера.

Аватар пользователя

Быстрый поиск для роли, которая ищется 10 секунд :CoolStoryBob: :CoolStoryBob::CoolStoryBob:

Аватар пользователя

Хммм вроде проблема в том что саппортов нехватает :FeelsCoffeeMan:, не (чеж давали 50 осколов за фулл)? Так какого .ера на саппорта 10 минут ищет (в медленном). Эти дауны искусственно в чистилище закидывают PepeGlasses.png??? ЕЩЕ И С ПАТИ УРОДАМИ!!!

Аватар пользователя

Да бросьте ребята...
А теперь как это выглядит с моей колокольни.
У меня общий вин по АКК больше 50% и мне удается поиграть хотя-бы одну каточку раз в 2 дня перед сном.
Я занятой человек, семья, дети и все такое. Играю в доту с 2014 и исключительно на рейтинге. При этом из-за низкого количества игр мне редко удается выйти из-за пределов 1000 ммр.
Среди моих коронных героев есть много редких силачей как Кентавр и Брюмастер (с моим винрейтом с дотафаф по ним выше 65% и серией побед подряд 15 шт как на кенте например).
Дак вот, раньше поиск по моей любимой сложной роли занимал от 7 до 15 минут. По этой причине я играл в основном за сапортов, чаще на 5ой позиции, где поиск игры занимал 1-2 минуты.
Теперь у меня есть жетоны и я могу играть на любимой сложной линии, ища игру за 10-30 сек.
Для меня плюсы новой системы с жетонами неоспоримы.

Аватар пользователя

если учесть что я привык играть на пятерке а при выборе 5-ти ролей меня почти всегда кидает в легкую мне кажется вольво просто издеваются. Я могу отыграть на кери, у меня сигнатурки и все такое, но за полтора года стиль игры уже изменился. Привыкаешь отдавать килы и крипов, покупать варды, постоянно контролить карту. И тут тебя заставляют пересесть на другую позицию, с другим геймплеем и все такое.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Последние время на 4-5 пос такие свиньй сидят (типа лесных фул скелетов а им еще и быстрый поиск дали )

Аватар пользователя

Ну если Вольво в некст патче не добавят айтемы на +голду для сапов по типу лола, то они клоуны.

Аватар пользователя

Делают рабов из комьюнити...
Завтра скажут яйца завязать шнуром от утюга :Kappa:

Аватар пользователя

рофл какой-то, вроде плевка в лицо. типо для саппортов которые не хотят играть на корах, с учетом что ситуация ровно наоборот)
upd. оч рад обнове. если раньше быстро искало без быстрого поиска только пятерку, как и чаще на нее кидало при быстром поиске на всех ролях, то теперь можно по кд фастом на любимой четверке, которая раньше искалась по 10 минут...

Аватар пользователя

зачем играть на рабской роли,если ты можешь делать подачки своего недоноску на коре в виде подхила с барского плеча или арканов. Рабов везде больше

Аватар пользователя

не знаю. мне кажется играть на пятерке в соло когда можно найти хотя бы одного члена группы это извращение. да и к тому же, одна игра на всех ролях(для жетонов) не так уж и много для быстрого поиска. ну, типо, да, это адекватно сделать саппортам дефолтный быстрый поиск, но считать это проблемой как-то странно. мне кажется те кто играет на саппорт ролях в большинстве своем играют не в соло. кто ж захочет саппортить неадекватному рандому, а если он еще и лс что бывает часто...

Аватар пользователя

При выборе всех ролей не всегда падает именно 5поз. Лично меня кидало в харду и я всё равно, беря пагну, выигрываю игры, держу вкурсе:CoolStoryBob:

Аватар пользователя

как я понял, просто выбирать все роли
ну я в принципе так и делал

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже, какие то жетоны...Это же не прогресс а лютый регресс игры.
Они как бы признали, что не знают что делать с подбором, и если у тебя горит жопа от их детища, этими жетонами они заставляют чувствовать вас виноватыми. Тоесть как бы это не их трабл как разработчиков, а ваш трабл как игроков, потому что вы не нафармили какие то там жетоны.

Аватар пользователя

спасибо))
а ,то я не понял прикола ждать 10 минут игры,когда я играю онли 5 позиция!!!:weSmart:

Аватар пользователя

Надеюсь они вырежут рейтинг саппорта (зашквара), а самое главное запретят репортить врагов, я уже устал в лп из-за этого сидеть... Каждый раз обиженные школотроны кидают репортик после унижения. :D

Аватар пользователя

Врага ток на мут можно репортить (раньше так по крайней мере было)

Аватар пользователя

Мне дают бан на чат и лп, как думаешь от кого? Но у меня всегда бывает мут на вражескую команду... Лайков у меня бывает от 14 до 19, очень редко 8-9 (сам лайки не кидаю).

Аватар пользователя

Так кидай сам, и тебе будут в ответ. Они тебе пригодятся чтобы не получать Бан и ЛП.

Аватар пользователя

Лайки нифига не решают! У меня было 6 дизлайков и 19 лайков, и я все равно в лп улетел с баном чата. xD Пока они не запретят кидать репорты врагам я в эту помойку ни ногой.

Аватар пользователя

Да а толку от этих жетонов, нафармил 20 штук, а ищет катку на мид в среднем минут 7 :roflanPominki:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На хард раньше искало в среднем 10 мин. Час не больше 2 мин. Чаще даже 10сек не проходить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот-вот, под понятием "быстрый поиск" я ожидал, что он реально будет БЫСТРЫМ.
А по факту он остался медленне, просто процентов на 10 быстрее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Быстрый поиск во многом - маркетинговый ход, чтоб вынудить многих людей насильно играть на 5-ах, а по факту профит очень маленький. В лучшем случае, поиск в быстром поиске идет на 10% быстрее, чем раньше, если искать, например, мид. Ну это на моем ммр.

Аватар пользователя

У меня на 3к и так ищет по 2 минуты на саппортах... В чем смысл такого нововведения?

Аватар пользователя

И вчера пати играли, когда 1 человек выбирает 5 позиций всех, а второй - просто коров, то это УЖЕ считается, как быстрый поиск, просто игроки получат по 2 жетона, а не по 4. Мы точно проверили, что это был однозначно быстрый поиск.
И сколько, вы думаете, шел этот "Быстрый" поиск? Более 20 минут.

Аватар пользователя

Такой бред, вальве совсем поехали. Лучше бы вообще не трогали ничего.

Аватар пользователя

Забавно смотреть как вольво пытаются извернуться и заставить людей играть на саппортах. Вот только чтоб люди на них играли их надо переделывать, чтобы за них было интересно играть. И судя по всему такой переработки в новом патче не будет. Иначе бы они не перепиливали бы так судорожно матчмейкинг по них.

Аватар пользователя

Самое прекрасное в этом что на лоу птс это все не работает! Коры бездарные.. Но и час ждать игры тоже не ахти.. По этому лучше бы на лоу птс было все как раньше (т.к сейчас сразу репортами закидывают) .. Ролл

Аватар пользователя

А вот бы привлечь больше игроков в доту и не страдать этими поисками по 100 минут

Аватар пользователя

Габен официально разрешил руинить на сапах. Например я хочу получить жетон, что бы поиграть на кор роли. Получаеться одна скрыто-слитая игра ха 15 мин, даст мне жетон, что бы по фасту начать за кора? Учитывая поиски по 20 мин в мид, логично. Еще и в плюсе останешься

Аватар пользователя
Аватар пользователя

теперь сапорты которые и так быстро ищут игры, будут тыкать кор роли чтобы получить жетоны. и в №-количествах игр будут попадатся за керри и руинить катку. вкусно же

Аватар пользователя

Не, тру-саппы не будут жетоны фармить, так как и так быстро искать будут, но из-за их дифицита вам часто будут попадаться коры-саппорты, которые фармят быстрый поиск = найс работа, Вольво.

Аватар пользователя

а если я выберу две поддержки и буду в пати с мидером? у нас будет быстрый поиск чи не? PepeBruh.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А, понял. Теперь те кто по призванию рабы и играют онли сапп не будут получать жетоны. Хотя если ставить все роли ты все равно постоянно на раба 5 поз попадаешь

Аватар пользователя

так по-факту рили был изи фарм жетонов для них(хотя я сам месяц не играл и хз чем эти жетоны помагают:FeelsClownMan: )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

это выходит, меня будет ставить вперед очереди чела, который сидит ждет уже 20 минут? каеф. Мне-то не лень иногда на 4 или 5 побегать, а тру-мидеры(:FeelsClownMan: ) наверное страдают

Аватар пользователя

Если ты выберешь 5 ролей и пойдешь играть - ты получишь жетоны. Только если ты выбрал 2 роли в поиске (ПП и Поддержка) ты попадешь в очередь, но жетоны не получишь.

Аватар пользователя

ньюс, ты уверен, что в патчноуте есть фраза "выбрали только"?

Аватар пользователя

Я специально её добавил, так как некоторых дословный перевод ввел в заблуждение.

Аватар пользователя

если я выберу две поддержки и буду в пати с мидером? у нас будет быстрый поиск?

Аватар пользователя

Насколько я понял - нет. Речь идет о пати из пятерки и четверки.

Аватар пользователя

по моему речь идет "у которых выбраны обе роли", а не "только две роли"

Аватар пользователя

Речь именно о двух ролях 5+4, если ты выберешь их и ещё сверху, например, керри, то правило работать не будет. Значит "только две роли".

Аватар пользователя
Комментарии
Форум