Обновление Dota 2 от 5 ноября: изменения в матчмейкинге

Автор: ,

В ночь с 5 на 6 ноября Valve выпустили обновление для Dota 2, в котором изменили алгоритмы Быстрой очереди. Об этом сообщили на странице игры в Steam.

Список изменений:

Матчмейкинг

  • Игроки или Группы, которые во время поиска выбрали только роли Полной поддержки и Поддержки, попадут в Быструю Очередь, но не получат «жетонов» Быстрой очереди за игру.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Ноя 2019 в 11:24
9
Опять напереводили ереси какой-то. Суть обновы в том, что тот кто выбирал только 4-5 позицию в быстром поиске, тратил жетоны быстрого поиска, теперь поиск 4-5 позиции автоматически попадает в быстрый поиск без траты жетона. Остальное по-старому.
06 Ноя 2019 в 15:15
1
Спс, я чет реально не въехал
06 Ноя 2019 в 11:30
0
а если я выберу две поддержки и буду в пати с мидером? у нас будет быстрый поиск?
06 Ноя 2019 в 12:10
0
он должен быть с жетоном быстрого поиска, ты нет
06 Ноя 2019 в 15:28
0
А если я поставлю только 5, я буду в быстром поиске или нет?
06 Ноя 2019 в 15:45
0
да и если 4 тоже
08 Ноя 2019 в 21:35
0
Вообще то не будешь. Нужно одновременно будет выбрать 4 и 5 позиции.
06 Ноя 2019 в 12:24
3
Самое смешное и бесящее то, что игроки которые ввбирают коров или мидеров н....я не умеют играть и нажимать кнопки правильно в нужный момент. Еще они саппортов называют рабами. Хахах. Я готов был бы рабом вам, бездарным керри и мидерам, быть в игре, но вы же сами рабы своей высокомерной жажде повыпендриваться керри или мидера. Саппорт эта главная роль в Дота. От саппорта зависит почти вся игра. Потому что не ставь саппорт варды или не помогоай керри на лайне или не стакай крипов ,то ты,мидер или керри, хер что наФармишь. Сначала научитесь на саппортах играть, тогда на керри играться будет очень легко.
06 Ноя 2019 в 15:47
0
В игре есть уровень игры от 0 до 10к ммр, поэтому 99,9% игроков слабовато играют на кери и на сапортах, по сравнению с топовыми игроками. Собственно рекомендую смотреть свои реплеи и анализировать свою игру в первую очередь, тогда сможешь понять свои недочеты и может быть улучшить уровень игры.
06 Ноя 2019 в 16:00
0
На саппортах не умеет играть никто, кроме профессионалов игроков уровня топ-300 ладдера.
07 Ноя 2019 в 21:30
0
В принципе ни кто не умеет играть, окромя 300 ладдера или около того
07 Ноя 2019 в 21:29
0
На сыглычах
06 Ноя 2019 в 12:45
2
Быстрый поиск для роли, которая ищется 10 секунд
08 Ноя 2019 в 21:38
0
Просто медленный сейчас специально ищется долго.
06 Ноя 2019 в 09:59
1
рофл какой-то, вроде плевка в лицо. типо для саппортов которые не хотят играть на корах, с учетом что ситуация ровно наоборот)
upd. оч рад обнове. если раньше быстро искало без быстрого поиска только пятерку, как и чаще на нее кидало при быстром поиске на всех ролях, то теперь можно по кд фастом на любимой четверке, которая раньше искалась по 10 минут...
06 Ноя 2019 в 10:03
1
зачем играть на рабской роли,если ты можешь делать подачки своего недоноску на коре в виде подхила с барского плеча или арканов. Рабов везде больше
06 Ноя 2019 в 10:12
1
не знаю. мне кажется играть на пятерке в соло когда можно найти хотя бы одного члена группы это извращение. да и к тому же, одна игра на всех ролях(для жетонов) не так уж и много для быстрого поиска. ну, типо, да, это адекватно сделать саппортам дефолтный быстрый поиск, но считать это проблемой как-то странно. мне кажется те кто играет на саппорт ролях в большинстве своем играют не в соло. кто ж захочет саппортить неадекватному рандому, а если он еще и лс что бывает часто...
06 Ноя 2019 в 10:02
0
При выборе всех ролей не всегда падает именно 5поз. Лично меня кидало в харду и я всё равно, беря пагну, выигрываю игры, держу вкурсе
08 Ноя 2019 в 21:39
0
За это можно получить репорт!
06 Ноя 2019 в 10:00
1
как я понял, просто выбирать все роли
ну я в принципе так и делал
06 Ноя 2019 в 10:45
1
Делают рабов из комьюнити...
Завтра скажут яйца завязать шнуром от утюга
06 Ноя 2019 в 10:49
1
Хммм вроде проблема в том что саппортов нехватает , не (чеж давали 50 осколов за фулл)? Так какого .ера на саппорта 10 минут ищет (в медленном). Эти дауны искусственно в чистилище закидывают ??? ЕЩЕ И С ПАТИ УРОДАМИ!!!
08 Ноя 2019 в 21:41
0
Все для того чтобы люди использовали новый "Быстрый поиск", выбирая 4-5 позиции или все сразу чтобы получать жетоны и ускорять всем поиск.
06 Ноя 2019 в 11:14
1
если учесть что я привык играть на пятерке а при выборе 5-ти ролей меня почти всегда кидает в легкую мне кажется вольво просто издеваются. Я могу отыграть на кери, у меня сигнатурки и все такое, но за полтора года стиль игры уже изменился. Привыкаешь отдавать килы и крипов, покупать варды, постоянно контролить карту. И тут тебя заставляют пересесть на другую позицию, с другим геймплеем и все такое.
07 Ноя 2019 в 21:27
0
Ты ж не 1 такой. Так что все +- в равных условиях. А потом налочитесь и будете все гибкими игроками
06 Ноя 2019 в 18:08
1
Ну если Вольво в некст патче не добавят айтемы на +голду для сапов по типу лола, то они клоуны.
06 Ноя 2019 в 18:39
1
Последние время на 4-5 пос такие свиньй сидят (типа лесных фул скелетов а им еще и быстрый поиск дали )
07 Ноя 2019 в 10:49
1
надеюсь расписал все понятно
07 Ноя 2019 в 21:35
0
Да, все четко расписал. Красава!
07 Ноя 2019 в 11:51
1
Да бросьте ребята...
А теперь как это выглядит с моей колокольни.
У меня общий вин по АКК больше 50% и мне удается поиграть хотя-бы одну каточку раз в 2 дня перед сном.
Я занятой человек, семья, дети и все такое. Играю в доту с 2014 и исключительно на рейтинге. При этом из-за низкого количества игр мне редко удается выйти из-за пределов 1000 ммр.
Среди моих коронных героев есть много редких силачей как Кентавр и Брюмастер (с моим винрейтом с дотафаф по ним выше 65% и серией побед подряд 15 шт как на кенте например).
Дак вот, раньше поиск по моей любимой сложной роли занимал от 7 до 15 минут. По этой причине я играл в основном за сапортов, чаще на 5ой позиции, где поиск игры занимал 1-2 минуты.
Теперь у меня есть жетоны и я могу играть на любимой сложной линии, ища игру за 10-30 сек.
Для меня плюсы новой системы с жетонами неоспоримы.
06 Ноя 2019 в 10:10
0
Да а толку от этих жетонов, нафармил 20 штук, а ищет катку на мид в среднем минут 7
06 Ноя 2019 в 10:22
1
В этом и смысл. Без жетонов ты бы искал 20 минут.
06 Ноя 2019 в 10:41
0
Нет, недавно искал на 4400 мид и керри, нашел за 9 минут в медленном поиске
06 Ноя 2019 в 10:23
0
Так а раньше искало бы 15-20
07 Ноя 2019 в 07:12
0
На хард раньше искало в среднем 10 мин. Час не больше 2 мин. Чаще даже 10сек не проходить
06 Ноя 2019 в 11:00
-3
Вот-вот, под понятием "быстрый поиск" я ожидал, что он реально будет БЫСТРЫМ.
А по факту он остался медленне, просто процентов на 10 быстрее.
06 Ноя 2019 в 17:47
1
Так таких же умников вроде тебя полно, и всем надо команду подобрать. На что ты надеялся, крестьянин необразованный?
06 Ноя 2019 в 10:38
0
Не всегда.
06 Ноя 2019 в 10:49
0
Ааааааааа..... А зачем?!
06 Ноя 2019 в 10:58
0
Быстрый поиск во многом - маркетинговый ход, чтоб вынудить многих людей насильно играть на 5-ах, а по факту профит очень маленький. В лучшем случае, поиск в быстром поиске идет на 10% быстрее, чем раньше, если искать, например, мид. Ну это на моем ммр.
06 Ноя 2019 в 11:05
0
У меня на 3к и так ищет по 2 минуты на саппортах... В чем смысл такого нововведения?
07 Ноя 2019 в 00:13
1
они думают что мы начнем искать на 5-ке (нет)
06 Ноя 2019 в 11:05
0
И вчера пати играли, когда 1 человек выбирает 5 позиций всех, а второй - просто коров, то это УЖЕ считается, как быстрый поиск, просто игроки получат по 2 жетона, а не по 4. Мы точно проверили, что это был однозначно быстрый поиск.
И сколько, вы думаете, шел этот "Быстрый" поиск? Более 20 минут.
08 Ноя 2019 в 21:44
0
Просто не все же его используют. Быстрый поиск работает за счет других таких же игроков выбирающих все 5 ролей.
06 Ноя 2019 в 11:10
0
Такой бред, вальве совсем поехали. Лучше бы вообще не трогали ничего.
06 Ноя 2019 в 11:12
0
Габен официально разрешил руинить на сапах. Например я хочу получить жетон, что бы поиграть на кор роли. Получаеться одна скрыто-слитая игра ха 15 мин, даст мне жетон, что бы по фасту начать за кора? Учитывая поиски по 20 мин в мид, логично. Еще и в плюсе останешься
08 Ноя 2019 в 21:45
0
Не руинить, а учиться играть на всех ролях.
08 Ноя 2019 в 22:04
0
Не про наших бравых парней. Судя по д2ру таких будет немало. Да уже темки были, где ребята 0-20 бегают
06 Ноя 2019 в 11:52
0
А вот бы привлечь больше игроков в доту и не страдать этими поисками по 100 минут
06 Ноя 2019 в 14:11
0
Самое прекрасное в этом что на лоу птс это все не работает! Коры бездарные.. Но и час ждать игры тоже не ахти.. По этому лучше бы на лоу птс было все как раньше (т.к сейчас сразу репортами закидывают) .. Ролл
06 Ноя 2019 в 15:38
0
Забавно смотреть как вольво пытаются извернуться и заставить людей играть на саппортах. Вот только чтоб люди на них играли их надо переделывать, чтобы за них было интересно играть. И судя по всему такой переработки в новом патче не будет. Иначе бы они не перепиливали бы так судорожно матчмейкинг по них.
07 Ноя 2019 в 21:32
0
Не знаю, что с вами не так, но мне интересно играть на любой роли
06 Ноя 2019 в 21:08
0
Быстрый поиск 25 мин спс Габен
08 Ноя 2019 в 21:46
0
Какая роль, рейтинг и порядочность?
06 Ноя 2019 в 21:09
0
Быстрый поиск 25 мин спс Габен
06 Ноя 2019 в 21:54
0
Боже, какие то жетоны...Это же не прогресс а лютый регресс игры.
Они как бы признали, что не знают что делать с подбором, и если у тебя горит жопа от их детища, этими жетонами они заставляют чувствовать вас виноватыми. Тоесть как бы это не их трабл как разработчиков, а ваш трабл как игроков, потому что вы не нафармили какие то там жетоны.
06 Ноя 2019 в 23:52
0
спасибо))
а ,то я не понял прикола ждать 10 минут игры,когда я играю онли 5 позиция!!!
07 Ноя 2019 в 20:30
0
Надеюсь они вырежут рейтинг саппорта (зашквара), а самое главное запретят репортить врагов, я уже устал в лп из-за этого сидеть... Каждый раз обиженные школотроны кидают репортик после унижения. :D
07 Ноя 2019 в 21:35
0
Врага ток на мут можно репортить (раньше так по крайней мере было)
07 Ноя 2019 в 21:47
0
Мне дают бан на чат и лп, как думаешь от кого? Но у меня всегда бывает мут на вражескую команду... Лайков у меня бывает от 14 до 19, очень редко 8-9 (сам лайки не кидаю).
08 Ноя 2019 в 21:47
0
Так кидай сам, и тебе будут в ответ. Они тебе пригодятся чтобы не получать Бан и ЛП.
08 Ноя 2019 в 23:00
0
Лайки нифига не решают! У меня было 6 дизлайков и 19 лайков, и я все равно в лп улетел с баном чата. xD Пока они не запретят кидать репорты врагам я в эту помойку ни ногой.
13 Ноя 2019 в 15:56
0
убого
06 Ноя 2019 в 09:57
-1
Эм... А как теперь их фармить?
06 Ноя 2019 в 10:00
2
А, понял. Теперь те кто по призванию рабы и играют онли сапп не будут получать жетоны. Хотя если ставить все роли ты все равно постоянно на раба 5 поз попадаешь
06 Ноя 2019 в 12:02
2
так по-факту рили был изи фарм жетонов для них(хотя я сам месяц не играл и хз чем эти жетоны помагают )
06 Ноя 2019 в 12:04
1
поиск на 1\2 идет не пол часа а от 3 до 10 минут
06 Ноя 2019 в 12:09
1
это выходит, меня будет ставить вперед очереди чела, который сидит ждет уже 20 минут? каеф. Мне-то не лень иногда на 4 или 5 побегать, а тру-мидеры( ) наверное страдают
06 Ноя 2019 в 12:31
0
Ставишь 5 ролей, попадаешь на пятерку, за 20 минут на ней сливаешь и профит, у тебя есть 4 жетона на быстрый поиск на 1/2 роль
06 Ноя 2019 в 09:59
1
Если ты выберешь 5 ролей и пойдешь играть - ты получишь жетоны. Только если ты выбрал 2 роли в поиске (ПП и Поддержка) ты попадешь в очередь, но жетоны не получишь.
06 Ноя 2019 в 10:23
0
ньюс, ты уверен, что в патчноуте есть фраза "выбрали только"?
06 Ноя 2019 в 10:27
0
Я специально её добавил, так как некоторых дословный перевод ввел в заблуждение.
06 Ноя 2019 в 10:28
0
если я выберу две поддержки и буду в пати с мидером? у нас будет быстрый поиск?
06 Ноя 2019 в 10:34
0
Насколько я понял - нет. Речь идет о пати из пятерки и четверки.
06 Ноя 2019 в 10:57
0
по моему речь идет "у которых выбраны обе роли", а не "только две роли"
06 Ноя 2019 в 11:08
0
Речь именно о двух ролях 5+4, если ты выберешь их и ещё сверху, например, керри, то правило работать не будет. Значит "только две роли".
06 Ноя 2019 в 11:20
0
ты проверил это?
06 Ноя 2019 в 11:29
1
Души ньюса
06 Ноя 2019 в 10:20
-1
а если я выберу две поддержки и буду в пати с мидером? у нас будет быстрый поиск чи не?
06 Ноя 2019 в 13:26
-1
теперь сапорты которые и так быстро ищут игры, будут тыкать кор роли чтобы получить жетоны. и в №-количествах игр будут попадатся за керри и руинить катку. вкусно же
06 Ноя 2019 в 18:16
1
Не, тру-саппы не будут жетоны фармить, так как и так быстро искать будут, но из-за их дифицита вам часто будут попадаться коры-саппорты, которые фармят быстрый поиск = найс работа, Вольво.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 80
80
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 124
247

Мемы

TENSEI_
9

Новости

Активность

чем отличаются 4к игроки от 2к?
69
чем отличаются 4к игроки от 2к?
Автор: Willie Jane
Общие вопросы и обсуждения
Чем отличаются 4к игроки от 2к? Часто вижу сообщения от представителей 4к авераги о том, что они разматывают в нулину 2к обитателей. И мне стало интересно, а в чем кардинально первые отличаются от последних?...
Чайлдфри = бессмысленно потраченная жизнь
96
Чайлдфри = бессмысленно потраченная жизнь
Автор: Сергей Пахомов
Таверна
Те, кто осознанно решили не заводить потомство, или не имеют возможности, хуже тех, кто имеют ребенка. Они могут быть выше по статусу, достатку и другим критериям, но они не оставят в этом мире частицу...
Ищу тиммейтов по Dota 2 для вечернего пати
245
Ищу тиммейтов по Dota 2 для вечернего пати
Автор: Жгучая Лина
Поиск людей для ммр/паб игр, гильдии
Привет всем! Ищем игроков для приятного времяпровождения в игре. Мороженко играет на саппортах.   Желательны игроки с Украины. Требования: без ЧСВ; адекватный; умение прощать ошибки; не спамить приглашением...

Матчи

Стримы

Видео