Пять важных вопросов MDL Chengdu Major

16 ноября стартует первый мейджор DPC-сезона 2019/2020 — MDL Chengdu Major. Как и любое другое событие, он ставит перед фанатами «Доты» определенные вопросы. Мы постараемся ответить на пять самых важных из них, по нашему мнению.

Что покажут победители майнора?

 Invictus Gaming — свежие победители первого майнора сезона, DOTA Summit 11. В плей-офф «Саммита» за восемь карт они проиграли лишь одну — команде  HellRaisers. Как и предвещали многие аналитики и представители сообщества, для китайского коллектива турнир прошел относительно просто.

В прошлом году соотечественники  IG из  Vici Gaming после победы на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor одержали сенсационную победу на мейджоре DreamLeague Season 11. Главной интригой для китайского региона является вопрос: «Смогут ли  Invictus Gaming сделать тоже самое?»

Оптимальная цель для  IG, по нашему мнению, — топ 5-6. Но никто не отменял уверенной игры «на кураже» и внезапной победы. Мы, как и китайские болельщики, не против посмотреть финал  Vici —  Invictus Gaming.

Что ждет СНГ?

Не секрет, что для наших болельщиков самая интересная тема — СНГ команды. На первом мейджоре наш регион представят  Gambit Esports и  Team Spirit.

«Гамбит» отчетливо дали понять — они готовы давать бой на международных турнирах. Яркий тому пример — ESL One Hamburg 2019, где российская команда заняла второе место.  Gambit обыграли  Vici Gaming, выбили
 Alliance и поборолись с  TNC Predator.  fng сказал: «Сыграло хорошую роль то, что мы не парились по поводу турнира: играли, чем хотели, что нравится — вышло хорошо». К чемпионату в Чэнду команда точно подготовилась, поэтому бояться за нее не стоит.

 Spirit также показывают стабильную и хорошую игру. Но есть проблема — все это происходит внутри региона. Матчи с западными командами «Драконам» даются не просто — на открытой квалификации к DreamLeague Season 12 они уступили  Team Singularity, а на открытых отборах к ESL One Hamburg 2019 — проиграли составу организации  SMARACIS eSports. Данный факт не красит команду. Но у  Spirit было время, чтобы все починить — команда усиленно тренировалась на буткемпе.

Мы верим в СНГ-финал и желаем нашим парням побед!

«Я впервые вижу Adroit и Unknown. Кто это?»

Если вы не смотрели квалификации всех регионов, то, возможно, у вас возникнет такой вопрос. Мы постараемся на него ответить. Начнем с того, что андердоги — это всегда загадка: они могут рассыпаться после первого матча в группе, а могут показать очень яркие стратегии.

 Adroit заняла второе место в группе азиатской закрытой квалификации — от  Fnatic они отстали лишь на одно очко. «Акулы» так хотели победить, что в открывающем матче плей-офф «отжали» первую карту у  TNC и были близки на третьей — там не хватило опыта. Зато хватило запала — одолев  Cignal Ultra со счетом 2-0, команда заработала поездку в Китай.

У  Team Unknown схожий путь — второе место в группе и проигрыш в первом раунде плей-офф. Все также боролись в нижней, только в финальном матче против  paiN Gaming, в отличии от команды  Adroit, не были фаворитом. Аналитики оценивали шансы «Неизвестных» очень низко. Но  Atun так не думал, и показал сверхуверенную игру на Tinker Tinker и Meepo Meepo, отправив «Пэйн» на майнор.

Путь у  Adroit и  Team Unknown безусловно похож. Благодаря прямому выходу на MDL Chengdu Major, две эти команды имели достаточно времени, чтобы изучить потенциальных оппонентов и подготовиться к борьбе с неопытностью. Конечно, мы не пророчим этим коллективам высоких мест — в первую очередь они едут в Чэнду за опытом. Поэтому, кратко изучив их путь, будем за них подтапливать. Но не против СНГ!

Кто фаворит?

Вопрос из двух слов заставляет задуматься — предсказать победителя действительно сложно.  Evil Geniuses добрали легионеров  RAMZES666 и  Abed,  Vici Gaming имеют сыгранный опытный состав, а  TNC,  Gambit и  Alliance показали внушительную игру в Гамбурге.

Поэтому, чтобы не брать на себя ответственность, обратимся к профессионалам. Команда  OG в твиттере выставила мнение своих игроков. Капитан чемпионской команды  Йохан 'N0tail' Сундштайн назвал фаворитом MDL Chengdu Major коллектив  TNC — по мнению Йохана, он победит  Alliance в гранд-финале. Оффлейнер  OG  Себастьян 'Ceb' Дебс дал прогноз лишь на участников финала — он думает, что в нем сыграют  Vici и  Fnatic.

Если двукратный чемпион мира не назвал победителя мейджора, то и мы не станем его прогнозировать. Самое интересное для нас — посмотреть за «Рамзесом» в составе  EG на крупном турнире. «Пусть победит сильнейший!»

Что будет после?

После окончания битв в Чэнду, нас ожидает глобальное обновление — The Outlanders. Кто-то ожидает сдвига Рошана на карте, кто-то тройного меча, собираемого из Sange, Yasha и Kaya. Для кого-то главной интригой являются новые герои — Void Spirit и Snapfire. Мнение профессиональных игроков вообще разнится: большинство хотят побыстрее лицезреть новую мету, а некоторые твердят, что киберспортсменов не должен интересовать патч, они считают, что цель игрока — приспособиться к любой среде и стать в ней лучшим. 

Мы, в свою очередь, скромней и банальней — ожидаем классного патча, который сделает игру в «Доту» свежей и разнообразной.


Мейджор обещает быть «горячим», потому что кроет за собой много интриг. Советуем прочесть нашу статью «Отдых грандов: шанс для тир-2 или несовершенство профессионального сезона» — она также затрагивает чемпионат в Чэнду. На этом все, спасибо за внимание!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

проиграли составу организации SMARACIS
Шмара СНГ:SeemsGood:

Аватар пользователя

самый важный вопрос:
когда закончится этот рофлотурик, чтобы я получил мой патч

Аватар пользователя

И второй вопрос: когда я уже буду убивать зомбей или я сам буду зомб?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А если без рофлов, к кому можно присмотреть Sange & Yasha & Kaya как хороший айтем, и можно ли вообще это сделать, оставив его с такой же логикой прироста характеристик и бафов? Ведь три меча это уже солидная сумма, а в лейт предмет не то что бы очень хорошо уходит. Я вот вижу только одного героя - luna.png Луну, Яша - главная характеристика, Сэндж - даст плотности, выживаемости и статус-резистенс, Кайя - хорошо бустит бимы и ульту. А вы как считаете, кому бы подошел айтем?

Аватар пользователя

Вайпер, на мой взгял ему будет идеально. Жир от сенджа (итак достаточно плотный) мс и агила (ас) от яши, ну и кая ему всегда хороша. Думаю на 25 лвл стабильно один слот будет занимать тройной меч.

Аватар пользователя

Луна как раз в этом плане не сильно смотертся. Потому что у нее мастхев манта. Уже минус яша. ей достаточно будет сашукаю. Хотя никто не собирает в принципе. Если расматривать луну как четверку через барабаны ранний аганим и маг дамаг то да, тройной меч будет маст хев.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пять важных вопросов мажора (один) - вдохнёт ли патч новую жизнь в доту?

Аватар пользователя

А потом вальв такие: "может,в следующем году,не успеваем" как всегда:Gabe:

Аватар пользователя

я знаю team unknown они ньюби как лохов в 2015 году на франкфурт мазике размазали

Аватар пользователя

Главный вопрос - зачем смотреть на эту тир100 мусорку.

Аватар пользователя

один кто эти люди
два кто будет смотреть это
три зачем это нужно
четыре кому это интересно
пять когда дота здохнет уже

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум