bLinK: «Valve нужно работать над привлечением новых игроков»

Победитель The International 2016 Чжоу 'bLink' Ян рассказал о том, какую роль выполняет в новособранном составе You Know Who, а также поразмышлял о возможном победителе предстоящего MDL Chengdu Major. Англоязычный перевод интервью был представлен порталом vpesports.

 bLink (крайний справа) вместе с  iceice в составе  Wings на TI6

О том, как собирался состав  You Know Who

Моя роль в коллективе — водонос, то есть тренер. Наша команда базируется в Шанхае, и мы уже собрались здесь несколько дней назад. И наш керри ( neo), и саппорт-пятерка ( hope) — новички [на профессиональной сцене — прим. ред.]. На центральной линии у нас стоит  Чжан 'Zyd' Цуаньда, который ранее выступал на TI за  Team Serenity. Оффлейнером мы взяли  X1aOyU, который заменял  Yang в  Vici Gaming, а наша «четверка» — это  iceice.

Наш владелец связывался со всеми свободными агентами, и, после тестовых игр в онлайне, мы начали решать, кто будет в составе.

О тренерстве

Сейчас я разбираюсь в пуле героев и игровом стиле [своих подопечных]. Вокруг этого я смогу построить наши драфты и стратегии. После следующего обновления мы, возможно, станем работать даже больше, так как текущий патч уже порядком надоел. 

О китайской Dota-сцене

Мне кажется, что турниры мелкого масштаба действительно хороши. На самом деле, в Китае очень много талантливых молодых игроков, но им не хватает турнирного опыта, и их игровой стиль напоминает паберский. Им просто нужен капитан и больше практики.

О падении онлайна «Доты»

Да, сейчас игроков в «Доту» стало немного меньше, но все еще существует много фанатов, которые следят за турнирами. Это как с футболом и баскетболом. Надеюсь, что Valve будут больше работать над новыми обновлениями и маркетинговой составляющей для привлечения новых игроков.

О новых составах и фаворитах MDL Chengdu Major

У  Team Secret и  Evil Geniuses самые интересные составы из иностранных коллективов. Трудно сказать, кто выиграет мейджор. Думаю, это может быть  Vici Gaming,  EHOME,  TNC Predator или  Evil Geniuses.

Состав  You Know Who был зарегистрирован на специальной странице сезона Dota Pro Circuit 11 ноября. Владельцем команды является легендарный китайский мидер из League of Legends  Пун Вай 'Whit3zz' Ло. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Моя роль в коллективе — водонос, то есть тренер".
Как же он троллит :4Head:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

моя роль в государстве - водонос, ну то есть я президент

Аватар пользователя

чтобы привлечь новую аудиторию , нужно сделать так чтобы старая не уходила :HeyGuys:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очередное доказательство что киберспорт это на время. Тк нет привлечения старой аудитории

Аватар пользователя
Аватар пользователя

просто с первых же слов правду рубит
норм мужик

Аватар пользователя

Да какой новый игрок не будет играть в эти помои с дотерами. Он тут же после пару часов "игры" удалит ЭТО недоразумение.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А смысл их привлекать, они заходят и улетают на хук, пудж слишком душит.

Аватар пользователя

для того чтобы привлечь аудиторию, валв нужно просто НАЧАТЬ РАБОТАТЬ

Аватар пользователя

Было две волны прихода игроков в доту 2. Первая это игроки доты 1, их сейчас осталось мало в игре и думаю с выходом доты 1 рефордж, может и неокончательно но точно на время перейдут туда, вспомнить былое, без колодцев, талантов и ненужных предметов. Вторая волной это, АААА инт, денди хукает под фонтан, ты что не играешь в доту, ну ты и лошара. Они будут играть в доту пока есть инт и свои кумиры, плюс думают если они играют в доту, то они сверхлюди так как дота сложная. А вот как привлечь третью волну игроков и чем, лично я не знаю, но может дота 3, но габену пофиг.

Аватар пользователя

Что не так с Рефорджем? это твое личное мнение которое не как не влияет на действительность. Модельки там лучше, чем пластилиновые в доте 2, плюс не будет шрайнов и ветки талантов, если вернут старую добрую хардкорную доту, то люди пойдут туда, многим надоела казуальная дота 2.

Комментарии
Форум