NS: «Когда все находят новое, мы топчемся "в ожидании патча"»‎

Ярослав 'NS' Кузнецов в своем Telegram-канале высказался о текущем состоянии «Доты» в СНГ. По мнению аналитика, главной проблемой наших команд является «закостенелость и консервативность в мышлении».

Пост  NS (орфография и пунктуация источника сохранены):

Арзик вот написал в твиттере, что СНГ команды теряют хватку когда патч долго. Я согласен в чем-то, наши ребята часто быстро придумывают новые абузы в свежих патчах, у нас этого не отнять, но когда патч долго уже и все пытаются изобрести что-то новенькое, удивить стратегиями наши парни продолжают пикать те самые "новые абузы"(которые офк уже не новые) или же вовсе откатываются к каким-то максимально древним, но "рабочим дефолтам". В итоге постоянно(реально постоянно) наши команды(даже VP в лучшие времена) не готовы к самым важным турнирам в году. Для VP самым важным был TI, а для других СНГ команд любой мажор и TI.

Нас ВСЕГДА удивляют, керри сталкер, элдер тайтан, лич, мирана, дровка, висп, чен, энча, котл и многое другое. Постоянно что-то всплывает на турнирах, какие-то реально интересные стратегии и задумки, а у нас магнус на тройке. Ну а чо, эмпавер даст! И я вовсе не про конкретно прошедший мейджер(магнус на тройке - это лишь пример), я про историю СНГ сцены за последние несколько лет.

Как-то так странно получается, что подготовка в стратегическом плане у нас очень посредственная всегда. А почему? Я не знаю почему, но общаясь со многими действующими профессионалами часто натыкался на такой вот момент. Ты предлагаешь героя или спрашиваешь: "а почему вы его не используете?" на что неизменно слышишь "пфф, да он не выполняет макрозадач/слабый на линии/худший герой/нет тавер демейджа/как им играть", нужное подчеркнуть. Хотя очевидно уже и давно, что в Доте плохих героев нет и вообще никаких границ нет, керри висп выигравший TI это как бы самое наглядное подтверждение.

Закостенелость и консервативность в мышлении — вот реальная проблема СНГ коллективов всех уровней. Когда все изобретают и находят новое, мы топчемся на одном месте "в ожидании патча", он то, конечно, всё изменит. Изменит, да, на пару месяцев, а после мы снова окажемся ни к чему не готовы.

Хз поменяется ли эта тенденция когда-нибудь, но пока предпосылок нет, а жаль.

Ранее  Gambit Esports и  Team Spirit покинули MDL Chengdu Major, заняв последнее место на чемпионате. Команды заработали 12 500$ и 100 очков Dota Pro Circuit.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если бы СНГ тимы пикали что-то новое и оригинально и после проигрывали, НС бы написал:
-Почему наши вечно что-то выдумывают на пустом месте, вот выйдет новый патч, тогда пожалуйста. Берут каких-то керри сталкер, элдер тайтан, лич, мирана, дровка, висп, чен, энча, котл; вместо того что-бы играть проверенными героями по устоявшейся мете.

Аватар пользователя

по мне так, проблема в том, что играют одни и те же игроки, только тэги меняются

Аватар пользователя

Так в Европе еще хуже в этом плане. С конца 2015 как выползли все эти OG, Liquid, Secret, так точно лет на 10 теперь.

Аватар пользователя

То они восхищаются широким пулом виртусов то говорят что они играют одними и теми же стратами. Главное накинуть говнеца на вентилятор.

Аватар пользователя

Виртуса единственные кто экспериментировали и не боялись

Аватар пользователя

потому что они не знали чем играть или у них не было нужных страток ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так и есть. нашли имбо-связку морфо-шейкера. и теперь ждут нового патча:OSfrog:

Аватар пользователя

в кои-то веки нс постит в телеграм что-то не будучи бухим
я прост - похлопаю

Аватар пользователя

как будто он сам по-другому играл? Ярослав "NaSral" Кузнецов опять выдал заключение 2к игрока

Аватар пользователя

ай детский сад какой-то...особенно, когда выходит патч, в котором максимум, что изменили так это атаку условной цм-ки с 50 до 51, и псевдо эксперты после очередного позорного луза заявляют мол: МЫ НЕ БЫЛИ ГОТОВЫ К ЭТОМУ ПАТЧУ, МЫ НЕ СМОГЛИ АДАПТИРОВАТЬСЯ. Серьёзно????

Аватар пользователя

Такое впечатление, что он пишет текста потому что надо, а не потому что есть что сказать. Весь посыл можно было уместить в 2 строчках и смысл его умозаключения был бы понятен, но нет, надо раздуть на 4 абзаца.

Аватар пользователя

Тут нс правильно отметил, что наши игроки не разрабатывают старые патчи. ТНС могут брать веника и выигрывать им. Пуппей каждый раз пикает "наркоманию" и побеждает. Наш максимум это взять героев из паба для задров и удивляться, когда они проигрывают даже с ними.

Аватар пользователя

изи для ярослава. разнес всю киберпомойку в клочья.

Аватар пользователя

не то что наш NeSтандард с 4-кой мираной/инвокером. Вот спустя 4 года заиграли страты:FeelsAmazingMan:

Аватар пользователя

Ай детский сад на самом деле...особенно, когда выходит патч, в котором условной ЦМ-ке повысили атаку с 50 до 51, и всякие псевдо эксперты после очередного позорного луза заявляют: МЫ НЕ БЫЛИ ГОТОВЫ К ЭТОМУ ПАТЧУ, МЫ СЛИШКОМ ПОЗДНО АДАПТИРОВАЛИ ПОД НЕГО СВОЮ ИГРУ. Цирк

Аватар пользователя

Так этот вальт сам пикал керри даззла в закрытых квалах, а мог метовых пикнуть

Аватар пользователя

СНГ ленивые абузеры не умеющие думать головой. Понял, принял. Раста в мид Ez Win!

Аватар пользователя

как говарил мой дед чиздеть не мешки ворочать - валет

Аватар пользователя

вечнобухому бумеру, победителю дифенса 2004 года офк виднее

Аватар пользователя

вечнобухому бумеру, победителю дифенса 2004 года офк виднее

Аватар пользователя

Он прав, свободомыслие вообще не в кудьтуре снг последние лет 100 минимум, а только свободный человек может по настоящему раскрыть себя.

Аватар пользователя

Шёл 2019, про сцена потихоньку начинает понимать, что патч раз в год не даёт нормальной доты:PepeOK:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум