AD

v1lat: «VALVE попросили Дримхак перенести квалификации на второй мажор»

Виталий 'v1lat' Волочай в своем telegram-канале сообщил о том, что Valve попросили организаторов DreamLeague Season 13: The Leipzig Major перенести квалификации с 1 по 6 на 8 по 14 декабря. По его словам, это связано с выходом нового патча. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

В связи с тем, что после Мажора выходит патч, VALVE попросили Дримхак перенести квалификации на второй мажор с 1-6 декабря на 8-14 декабря, то есть на неделю вперед.

Но так как почти все команды в мире уже запланировали буткемпы, купили билеты для игроков, арендовали места под буткемпы - это вызвало бурю протестов.

Участники Сингапурского топ-турнира в конце декабря должны вылетать на турнир 13-14 декабря, и билеты для них уже выкуплены. Также многие игроки уже дали свое добро на участие в ieSF чемпионате мира для сборных, который в эти же даты проходит.

В общем - тотальная попа. Почти каждая из почти 50 команд с квалификаций вынужденна будет потратить довольно много времени и денег чтобы реорганизовать свой график, и платить за это понятное дело клубы не хотят.

Тупик. Или Дримхак покрывает все затраты всех команд, а это сотни тысяч долларов, или же квалы придется играть сразу после выхода патча. А судя по всему, патч ожидается такой глобальный, что 2-3 дня после него явно мало, чтобы починить все баги и дать время командам подготовиться.

Очень интересно чем это закончится, но все очень сложно.

Менеджер проектов  Winstrike Team по Dota 2 Сергей 'AnahRoniX' Быковский поделился своим мнением по поводу сложившейся ситуации:

 v1lat сообщил, что Valve приняли решение не переносить квалификации к DreamLeague [публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]:

Валве приняло решение вернуть квалы на оригинальные даты 1-6 декабря.
Вопрос решен

Ранее Valve сообщили, что глобальное обновление «Чужие земли» выйдет вскоре после окончания первого major-турнира. В рамках обновления будут добавлены два новых героя: Void Spirit и Snapfire. Точная дата выхода неизвестна. 

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29
19 Ноя 2019 в 16:41
кого волнуют ваши проблемы
15
19 Ноя 2019 в 17:22
Новость кста не о переносе квал (на них всем плевать), а о переносе патча на неделю:pepeKek:
1
19 Ноя 2019 в 19:51
Патч выйдет 27-29 числа, а квалы 1, то есть будет 2-3 дня на подготовку... Это будет как дотеров заставить на квалах играть в майнкрафт.
0
19 Ноя 2019 в 22:16
в чём проблема 25 выпустить патч?
0
20 Ноя 2019 в 00:20
25 он может и будет, на тестовом сервере, как это обычно и происходит. Разработка не такая простая штука, как тебе кажеться, на все нужно время.
0
20 Ноя 2019 в 04:59
Ох уж этот мягкий знак...
0
20 Ноя 2019 в 12:42
с каких это пор сральве волнует качество выпускаемых обнов в пердоте. Да и патчи в тестовый клиент уже не выпускаю же, разве не так?
0
20 Ноя 2019 в 15:42
Тестовый сервер не использовали уже 2 года (с выпуска 7.00), так что скорее всего не будет на тестовом его
0
20 Ноя 2019 в 14:17
Не будет патча так рано, вальвов раньше все даты устраивали и никакие квалы переносить не требовалось, с этой новость стает очевидно, что они не успевают чето сделать, поэтому просят перенести. Патч 100% будет 30 или 1 числа.
-4
19 Ноя 2019 в 16:43
вилат тот еще ******л
10
19 Ноя 2019 в 17:36
да кому нужны эти рофло турики бесполезные которые смотрят 10к от силы
а патч ждут миллионы .
Предлагаю вообще сделать только один ИТ турик и все. его только и смотрят нормально
-4
19 Ноя 2019 в 19:25
Сори пинчи, лайк случайно поставил, дайте от меня ему диз позязя
8
19 Ноя 2019 в 19:42
не ставьте ему дизов за такую ошибку.
я все возьму на себе.
0
19 Ноя 2019 в 20:52
пнчи уже не тот позитивная статистика под двумя коментами
-1
19 Ноя 2019 в 20:07
3.14 z yes мяч ?
22
19 Ноя 2019 в 16:46
>>Не говорим когда патч
>>Просим перенести сотни действий а-ля аренда за неделю
>>В смысле кому то не нравитса?
4
19 Ноя 2019 в 17:59
Есть мнение, что вальве до сих пор не знают когда патч
0
19 Ноя 2019 в 21:17
А что, есть мнение что они ЗНАЮТ когда патч? Они ж просто попросили перенести чтото там гдето там, это еще ни о чем не говорит
0
19 Ноя 2019 в 19:53
Они уже сказали когда, после окончания MDL'а будет патч, где-то 26-29 числа, потому и просили перенести квалы.
4
19 Ноя 2019 в 16:50
Глобальный патч(два героя +армор сфу и нерф земели).
4
19 Ноя 2019 в 16:52
Шёл 2019 год, а я до сих пор хаваю высеры сального. :FeelsRlyMan:
0
19 Ноя 2019 в 17:18
салочай с мытой головой(чувствуется подвох), возможно встал на сторону добра?
0
20 Ноя 2019 в 05:26
он давно встал на сторону тех кто платит больше. случайно открыл стрим каспера с 2 зрителями, а там этот солочай уже пантуется тем фактом что он хочет приобрести lexus ux250h.
3
19 Ноя 2019 в 16:43
Видать патч будет бомба , еще год разгребать будут
3
19 Ноя 2019 в 16:49
шел 2019 год, вольво до сих пор не изобрели фикс-патчи для туриков
0
19 Ноя 2019 в 20:39
Да, ведь раньше в лобби можно было выбирать между турнирной и последней версией игры, пусть играют уже квалы на этом же патче, лучшего решения все равно нет.
2
19 Ноя 2019 в 17:48
всем плевать на квалы.

онлайн и просмотры упали даже у китайцев.

патч это последний шанс спасти доту - чем раньше он выйдет , тем лучше для всех.
0
19 Ноя 2019 в 18:13
даже если не введут патч, у наших с остальных явно есть откаты .
пример - пикаешь в про игре на фп зомби. как минимум можно лс-а дальше подсумонить.
ношозагавноАААА!!!?????? зашоА!!!!!!
1
19 Ноя 2019 в 16:57
@graffitcrab в америке осень до 21 декабря :FeelsClownMan:
1
19 Ноя 2019 в 17:53
Ну валв конечно как всегда, красавчики. Сами не говорят точную дату выхода патча, выстраивают идиотскую систуму DPC, что чуть ли не сразу после мажора играются сразу квалы на новый мажор, а потом просто говорят: "Двигайте квалы"... Ммммм. вкусно
0
19 Ноя 2019 в 20:02
Ну да, а если не перенесут квалы, то 10 типов на карте не будут знать что делать, потому что через день после патча будут игры, и опять будут виноваты Валв. Так что про игроки в любом случае недовольны. почти 3 недели есть, а они уже так ноют? Видно менеджерам команд явно переплачивают, если они не в состоянии найти буткемп на неделю позже или купить другие билеты (кстати нахрена билеты на квалы? они разве не нолайновые?)
0
19 Ноя 2019 в 17:00
а вдруг это из-за того что патч только 1 декабря?:FeelsCryMan:
0
19 Ноя 2019 в 17:01
1 инт же как-то сыграли, подумаешь баг-два всем срать(да и щас есть баги...), итак уже патч перенесли на месяц изза турниров
0
19 Ноя 2019 в 18:18
Кого волнуют эти рофлоквалы В прошлом году помню патч поменяли прямо во время турнира, но всё равно все играли по старой мете, изредка пробуя новые фишки
0
19 Ноя 2019 в 18:30
А кому нужен тот Дримхак? Опять прилетят какие то Альянсы, ИГ, Нипы, Ликвиды.
0
19 Ноя 2019 в 19:00
Когда уже айсфрога и его команду выгонят и наймут нормальных людей, которые будут делать всё вовремя и действительно заботиться о своём сообществе, а не класть на него?
1
19 Ноя 2019 в 20:03
Как только сообщество станет сообществом, а не кучкой быдла, которые всегда недовольны.
0
19 Ноя 2019 в 19:19
Не удивлюсь, если в итоге перенесут патч, а не квалы :FeelsClownMan::FeelsClownMan::FeelsClownMan:
0
19 Ноя 2019 в 20:04
Врядли, потому что играть квалы на одном патче, а сам турнир на другом - опять будет куча недовольных, а переносить патч еще на один турнир - это самоубийство.
0
19 Ноя 2019 в 19:51
да пусть играют на свежем, я бы посмотрел, для зрителя даже больше интереса, а под финал уже все поймут что и как
0
19 Ноя 2019 в 20:21
В чём была проблема выпустить патч но провести турик на старом
0
19 Ноя 2019 в 20:28
Эх, а раньше ведь так и играли всегда...
0
19 Ноя 2019 в 21:12
Как говорил классик: "Ваши ожидания - это ваши проблемы".
0
19 Ноя 2019 в 22:04
нихрена не понятно, но очень интересно
0
19 Ноя 2019 в 23:55
Хоть бы земелю понерфили
0
20 Ноя 2019 в 04:06
Да пусть хоть вообще про типы сгорят и ливнут из доты, никому никакого дела до них нет, их 0,01 процент
0
20 Ноя 2019 в 04:20
Опять эти клоуны на кибер спорте ноют. То говорят, что мета приелась, то не нужен им патч, то нужен патч. Онлайн доты падает, деньги у Габена уходят, а значит, в теории! Габен забудет про кибер катлет, потому-что ему вмазаться нужно очередной порцией баксов от сундуков, а так как просто так сундуки у него никто не купит, нужен интерес, то и нужно ожидать глобал патч. Не будет глобал патча, лично я, да думаю, много таких как я - просто удалят доту, ибо достало, что он идет на поводу у "кибер-спортсменов", которые должны адаптироваться быстрее всех под патч, и искать какую-то "имбу", ибо это в их интересах найти сильного героя(просто прочитать описание обновления) и выбрать сильнейшего героя и выиграть турик, я бы вообще каждый день на этих туриках выкатывал глобал патчи, а то надо-же, сударынь обидели
0
20 Ноя 2019 в 04:46
По факту менеджеры команд недовольны переносом, все из-за бабок. Для турика же, выгодно если патч выйдкт, ибо люди начнут смотреть игры в новом патче, а значит +просмотр+рейтинг.

Я надеюсь этот опыт станет для вэлв колоссальным, ибо они просрали 2 месяца до мажора в пустую, ну, как, 2 сундука пульнули и радуются. Где то в параллельной вселенной вэлв смягчили DPC систему, и выпускают новый патч спустя час после инта.
0
20 Ноя 2019 в 06:28
Собсна в чем проблема почему валве не могут сделать турнирный клиент для токого?
-3
19 Ноя 2019 в 16:47
а я говорил вам, что патч 1-4 мск (декабря)

а вы не верили.. "неделя неделя до патча, 25 патч".... лол.. как же я ору :FeelsAmazingMan: ( )
0
19 Ноя 2019 в 19:20
Держи в курсе, всем так интересно
-6
19 Ноя 2019 в 17:02
Почему все считают, что патч будет каким-то глобальным. Это не 8.0 патч, и вроде даже не 7.30. Просто очередной патч 7.23, в котором выпустят двух героев(что уже дофига как перетряхнёт мету), переставят пару деревьев, добавят шмотку, может подпилят экономику и, как обычно, покрутят +-1 брони у героев. Ну максимум кого-то реворкнут. Не стоит ожидать эффекта, как было от 7.0.
6
19 Ноя 2019 в 17:27
почему ты считаешь, что патч не будет каким-то глобальным? это не 7.23, и вроде даже не 7.30. Ожидается очередной глобальный 8.00, в котором выпустят двух героев(что уже дофига как перетряхнёт мету), изменят карту, добавят артефакты, переделают экономику, и, как обычно, перевернут баланс с ног на голову. Скорее всего еще и реворнут несколько героев. Стоит ожидать эффекта не хуже чем от 7.00
0
19 Ноя 2019 в 17:51
Есть одна малюсенькая проблема: дота совершил i dont feel so good
0
19 Ноя 2019 в 17:56
соре проблема лишь в тебе
дота в порядке
чекай онлайн после патча:PepeOK:
-7
19 Ноя 2019 в 16:54
Outlanders Update: Осенью (зимой). Ох уж этот кальве тайм
0
19 Ноя 2019 в 18:13
Чел почекай, какой период у них считается осень, и я не про валв конкретно.
0
20 Ноя 2019 в 04:47
Тык онр могут и после 12 декабря закинуть его)) давно известно что вэлв живут по своему календарю, где инт это новоый год

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 44
44
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 99
497

Мемы

Изя Какович
34
AD

Новости

Форум

Что стало с дотой?
49
Что стало с дотой?
Автор: Hidden3
Общие вопросы и обсуждения
Дота окончательно превратилась в помойку?   Создал акич, думал нормально поиграть, но вместо этого все катки идут по одному и томуже сценарию, я баню минера и вначале обязательно идёт срач за мид(я играю...
как вылезти с 2300?
46
как вылезти с 2300?
Автор: LegenDop
Рейтинговая система и статистика
играю щас на акиче, 2300 ммрпорядочность 1000в основном играю на легкой, иногда мид.кого мне стоит пикать на легкую - если у меня челы по кд в сложную берут жадных коров типо аля: фантом лансер на фп или...
мои вкусы весьма специфичны..
10
мои вкусы весьма специфичны..
Автор: Alyssa
Таверна
почему-то всегда ужасно нравилось имя алиса и офк как только в моём кругу общения появилась тянка с таким именем я прост сошел с ума мне кажется, точнее я уверен , что это судьба и лучший вариант для меня...
Ненавижу мразотных минёров
36
Ненавижу мразотных минёров
Автор: hendrix hendrix
Обитель нытья
Почему в 9 из 10 игр это чучело просто портит всё своим присутствием? Можно было легко выиграть на 30-й минуте, у меня было 22 кила и все т1-т2 башни были спушены. Но, конечно, мы никаким образом не могли...
САНИТАРЫ!!! Мгновенье счастья
17
САНИТАРЫ!!! Мгновенье счастья
Автор: SerpentsRain
Таверна
Крч, хотел сначала написать историю своей жизни, но потом понял, что всем все равно будет покс Если вкратце, то у меня много проблем со здоровьем и общением Вот В основном хожу либо грустный, либо без...

Матчи

Стримы

Видео