NS ответил на открытое письмо Ghostik

Ярослав 'NS' Кузнецов прокомментировал высказывания оффлейнера Team Spirit Андрея 'Ghostik' Кадыка. Аналитик Dota2RuHub опубликовал пост в своем Telegram-канале.

Пост  NS (орфография и пунктуация источника сохранены):

Не люблю разговоры на эфемерные темы, аля поддержка коммьюнити или какие-то такие штуки, которые якобы могут вести к поражениям команд. Меня конкретика больше интересует, часть игроков постоянно не согласна с тем что говорится комментаторами или аналитиками во время их игр или их разборов. Вопрос того зачем они вообще обращают на это внимание пока оставим, и обратим внимание на цитату из открытого письма  Ghostik: "Ауры сейчас предпочтительно собирает большинство оффлейнеров. Затрудняюсь даже сказать, на каком герое профитно сходу купить Blink Dagger."

Вот как бы на этот момент я всё время пытаюсь обратить внимание, но всем [все равно]. Дикая шаблонность. Большинство предпочитает, значит и я предпочитаю, не важно что там где и как. Предпочитало ли большинство керри виспа на TI9? Вот именно.

Вернёмся к оффлейнерам и аурам, но более конкретно. Берём игру 5116640851 с этого же турнира, где уважаемый мною  Wisper из  Beastcoast берёт Blink на Sand King SK первым слотом и благодаря этому протаскивает в мидгейме несколько драк со своей инициативы, блинк, стан, заливочка, минус герой - забираем вышку или просто прижимаем оппонента, играем первым номером, что всегда проще чем играть от защиты.
Получается не всегда ауры нужны, выходит можно, порой, и по другому сыграть, так ведь? Но нет, любое мнение, кроме своего любимого, большей частью наших профессионалов отвергается. "Не шарите вы ничего, ушло ваше время, в доте не понимаете", говорят они нам всем, только вот кто-то берёт блинк и заезжает в восьмерку, а кто-то по шаблону в топ-16.

Задумайтесь наконец уважаемые, что есть малююююсенькая вероятность, что не всегда правы вы, и стоит хотя бы изредка обращать внимание и на мнение со стороны. И если оно не сходится с вашим величайшим пониманием, то это вовсе не значит, что оно априори ошибочно.

 Team Spirit заняли последнее место на MDL Chengdu Major 2019. После турнира  Ghostik пожаловался на необоснованную критику со стороны лидеров мнений сообщества. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вот не люблю НСа, но в данном случае он прав. Нехрен Гостику ныть из-за критики СНГ-комьюнити, раз Спирит(и лично сам Гостик) обсираются в топ16.
Отлетел на последнее место, собрал в решающей игре парашу на Магнусе, так теперь еще пытается что-то спихнуть на фанатов, мол, не поддерживаете, критикуйте необоснованно и т.д.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

https://www.dotabuff.com/matches/5045094216
https://www.dotabuff.com/matches/5040297210
https://www.dotabuff.com/matches/4272706026
Смотрим игры гостика на ск и он там тоже покупает блинк на ск первым - вторым слотом. А теперь посмотрим этого же виспера который в другой игре сделал точно так же и отлетел со счетом 30:1. Так может нету универсального билда? И я не понимаю, зачем говорить что наши игроки не вариативны.
https://www.dotabuff.com/matches/5122801248

Аватар пользователя

да бухой продюсер-аналнытик всегда полезен, даже заполнить эфир

Аватар пользователя

Ну, как аналитик НС может и неплох, но его манера речи мне просто не нравится. Не могу его слушать :)
Но вот в данном случае НС абсолютно правильную вещь говорит.

Аватар пользователя

что валет, что нос - одного поля ягоды. важно знать, что сегодня думает лил.

Аватар пользователя

В полной мере согласен с НСом. И ладно бы фраза Гостика распространялась только на про-сцене, - она же и у моих союзников в пабе присутствует. Просто потому, что так модно, мета такая... roflancontent.pngroflancontent.png

Аватар пользователя

Справедливо :CoolNut:
но без гайда на брю не разобраться :PepeYes:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хоть это и Ярик... Но вообще вроде как все по делу.

Аватар пользователя

Сравнение РП магнуса с кд 3 года и подкопом Ск с кд 11 сек. Рухабовца видно издалека.

Аватар пользователя

это на твоих 3к кулдаун 3 года, а на хай ммр можно взять блинк к 12-й и к 25-й минуте минимум 3 рп выдать

Аватар пользователя

Мои 3к, ага ага. даже на моих 5к люди умеют в позиционку и не подставляться под магнуса хотя бы втроем. А тут ты про про тимы. Расскажешь как играть на магнусе через фаст даггер.

Аватар пользователя

Откуда вы такие беретесь? Гостик сказал, что сейчас рулят ауры и ранний блинк на 3ке не заезжает НИКОМУ... НС привел пример героя, которому заезжает дагер и что благодаря правильному выбору он выиграл игру(т.к. не делал КАК ВСЕ), но для тебя, видимо, слишком сложно думать...:facepalm2:

Аватар пользователя

Вообще-то Нос говорил про то, на кого из оффлейнеров вообще можно блинк первым слотом рашить.

Аватар пользователя

Вся надежда на ВП. Остальные тимы уверенные топ16 будут всегда. Это уже можно сказать по тому ,что пишут эти Гостики или Айсберги. Они вообще ничему не учатся, они еще прекладывают свой провал на других. Ну это капец. Приехали. Совсем берега попутали, ишь ты, запрещают критиковать. Вся эта ****а с толерантностью и политкорректностью уже по уши. Бедные детишки, у них теперь душевная травма видите ли. Да идите вы *****й. Вон смотри, 16 лет девчушка в фигурном катании выиграла турики и в один момент упала. Такого говна на нее посыпали я в шоке был. И что? А ничего, она дальше катает и занимает топовые места. Никаких постов в твиттере с обвинениями. У меня просто нет слов короче. Гостик ты еще поплачь обиженка ты наш.

Аватар пользователя

Всё по факту - всё по делу:CoolNut:
Надо не на коммунити и коментаторов жаловаться, по поводу хейта, а показать результат, после которого ни у кого не будет желания тебя хейтить:PepeOK:
А если играешь как мусор на магнусе 3-пос и вылетаешь в топ-16 - так закрой пасть и тренируйся усерднее:CoolNut:

Аватар пользователя

В этом плане Лост вчера хорошо сказал: "Я не болею за регион, я болею за красивую доту. Плохо сыграли? Ловите хейт. Хорошо сыграли? Честь Вам и хвала"

Аватар пользователя

Сглы - болеть за команду, только по причине её принадлежности к твоему региону = быть дауном:PepeOK:
В "постнаавийный" период топил разве что за гамбитов, после прихода к ним фнг и то только из за АртёмкиPepeLove.png

Аватар пользователя

ты так и не понял, что тебе пытались сказать. бедняга

Аватар пользователя

Чел, а может ты не понял?
Нахрена ты вообще высираешь своё "ты не понял", если я отвечал не на твой пост?PepeBruh.png
С чего тебе, 0 iq челу, знать, что он имел ввиду, а что нет?:pepethink:

Аватар пользователя

с того же, с чего тебе знать, что он имел в виду, а что нет

Аватар пользователя

Чел, зачем ты продолжаешь что-то высирать?:CoolStoryBob:
Во-первых ты влез в диалог двух людей, со своим юзлес мнением не по теме, даже не зная о чём речь, а теперь пытаешься хоть как-то оправдаться:pepeKek:
Во-вторых этот чел лайкнул мой ответ тебе, чем подтвердил, что я прав, а ты нет.
А теперь проваливай отседова, пёс:CoolNut:

Аватар пользователя

вдруг он тоже не прав? вдруг у тебя два аккаунта и ты набиваешь себе классы? вдруг ты человек? а нет

Аватар пользователя

Вдруг тебе хватит мозгов заткнуться?
Да не бред какой-то, откуда они у тебя:HAhaa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ни у кого - 5 мажоров вп. Тут весь форум ссался говном по поводу и без. Так что не нужно тут громких речей про "НИ У КОГО НЕ БУДЕТ ЖЕЛАНИЯ ХЕЙТИТЬ". Расскажешь.

Аватар пользователя

Лул, так вп были гнилым мусором, за что заслуженно были захейчены:CoolNut:
Заметь, их в основном хейтили не за уровень игры(о чём ноет гостик), а за их гнилую натуру.
За плохую игру их хейтили только по поводу ТИ, где, внезапно, вп и обсирались, так ничего за 3 года "доминирования" и не достигнув:ISSOU:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Че прицепились к магнусу. Челы как бы ни одной серии не выиграли на рофломажоре. Тут не в сборках дело, тут надо идти в какие-то другие игры

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласен от части с нсом, но кто смотрел, что срал ртом лох после 1-ой игры ег-иг поймет,что в словах кадыка тоже есть правда

Аватар пользователя

щас бы сравнивать магнуса и СК, всего-лишь разница в 108 секунд кд иниации, и ситуация по игре, что враг любое рп магнуса контрит ультом виверны

Аватар пользователя

То есть он взял магнуса чтобы давать ауры? :WaitWhat:

Аватар пользователя

Много тут подписанных аналитиков набежало, что вообще ничего не понимают, особенно в драфтах, то что контрпикают Магнуса перекрывая лишь часть его потенциала, и это уже не герой 3 позиции, а 3.5, что и эффективнее бесполезного Магнуса на 4, когда этот с помощью лайнинга способен давать себе старт в игре, а не бегать голым куском с сапогом и без потенциала фармить и вообще делать импакт на стадии лайнинга, кроме как скивером под тавер толкать пытаться

Аватар пользователя

Везде и на все есть контра. Даже длинк на магнусе будет лучше, чем ауры на ск, если держать позицию и дать рп в 5, там никакая виверна не спасет, да и виверна не везде может быть рядом, так что 1-2 героев за рп можно сбрить, а дальше 3 против 5 на много легче.

Аватар пользователя

типо надеяться что враги, играя на просцене офк, полнейшие дауны что встанут в 5 в одну точку, то да, даггер имба

Аватар пользователя

Можно не сравнивать, а просто не пикать магнуса на тройку, когда ЕДИНСТВЕННОЕ, что он может - дать баф.
Или НС виноват, что Гостик не сказал на пике, что магнус в такой роли = дерьмо и не предложил альтернативу?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Я не люблю разговоры."
Собственно после этого дропнул читать ибо уже челик проииворечит сам себе.

Аватар пользователя

И что в этом противоречивого? Многие не любят школу или говно жрать, но ведь продолжают это делать. К тому же он не разговаривал, а писал, так что ты облажался.

Аватар пользователя

Жаль, что НС ещё не понял, что многие кибер-атлеты это просто люди с высшим ЧСВ, которые придумали себе "мету" и играют ей. Пытаются как-то стандартизировать доту в одно русло, и если кто-то им говорит, что можно же вот так взять и сделать, они желчью истекут - не проверят, и дальше будут тешить своё вселенское эго, что они же выступают на сцене, а не тот, кто сказал им - дал совет. Я думаю выигрывает мета с паблика в 2к ммр, ибо там можно было увидеть керри виспа , и Ана подсмотрел идейку оттуда. Хотя в целом OG играли на 2-3к мне кажется, и они офигивали с мувов, когда просто тимы на 10-й минуте бегут к т3, чтоб сделать килл.

Аватар пользователя

Всегда будет два мнения, одни говорят, что команды пикнули/собрарись/сыграли по дефолту, а можно было каким-то нестандартным мувом игру выиграть. Другие говорят, что, наоборот, пикнули/собрали/сыграли что-то необычное-нестандартное, поэтому проиграли, ведь так никто не играет.
Дело в том, что в доте куча факторов для победы и, условно, сборка магнуса без быстрого даггера не означает автолуз и, наоборот, не гарантирует победу. Просто так бывает, что в группах нормально не сыграл, а потом вывалился в бо1 рулетку, где тоже облажался.

Аватар пользователя

вообще надо башкой думать что конкретно важно купить в данном случае твоей команде

оба эти чела лютые дауны, если не считают что итемы собираются исходя из ситуации на карте

Аватар пользователя

Согласен, только вот эти два дауна - это ты и Гостик, потому что НС тебе явно сказал, что неважны тренды и предпочтения других, а важна ситуация в конкретной игре, говорит, что блинк иногда намного полезнее аур.

Аватар пользователя

А ну если НС так сказал то конечно! Тренды формируются не просто так, они являются неким сильным абузом в мете, а вот как ты будешь пользоваться этим "трендом" уже зависит от твоих рук и скилла. Можно ли придумать что-то сильнее метового тренда ?! Конечно ! Только вот в команде должны быть сильные и опытные игроки, которые знают как и на каких героях они могут исполнить. Вот TNC и ViCi отличные тому примеры на этом мажоре. Может ли что-то придумать СНГ команда которая 2 месяца назад собралась? Очевидно, нет ! Gambit,spirit,VP тому подтверждение, они играют тем что успели наиграть в данной мете. Ну НС конечно все-равно виднее, вон скоро КБУ будут играть, через недельку. Там и посмотрим, что НС будет пикать.

Аватар пользователя

Ты так говоришь о команде, которая только 2 месяца назад собралась, как буд-то игроки до этого в доту не играли и игр не видели. Все придуманное в мете - это из паба, а про игроки просто пользуются. К тому же, неважно какая мета, есть предметы, которые всегда полезны и могут переворачивать драки - блинк один из них.
Через недельку будет новый патч, там это все может не сработать, если перелопатят экономику и реворкнут пару героев.

Аватар пользователя

Блин, друг, командная дота горазда сложнее чем ты думаешь. Ты можешь в своей команде иметь 5 игроков с соло рейтингом в 10000 ммр, эти люди играя по 20 часов в день в доту будут знать все билды и раскачки, но команда не будет показывать результатов, потому что в доту играют не роботы а люди. Люди для которых в командной игре важна коммуникация, важны отношения между друг другом, а чтобы все это выстроить понадобится время.
Даже вот взять в пример, ныне обсуждаемых beastcoast. Сейчас ведь говорят что даже Латиноамериканская дота > СНГ. Только вот весь СНГ этой осенью зарешафлились, а beastcoast играли своим костяком уже долгое время. Вспомнить о их результатах 2-3 года назад, да они на мажоры не всегда отбирались из своего региона, а реальный результат на топ 12-топ 8 у них появился только в за последний год.

Аватар пользователя

Блин друг, ты мне втирал о новых билдах и раскачках и только собранных составах, а теперь переключился на тимплей, ты вообще не видишь логики или нет? Хватит оправдывать тупые поступки игроков. Любой пабер может сообразить что лучше купить для ранней доминации, если все идет нормально на твоей линии, и уж больше даст блинк и врыв в 2-3 с РП при плохом положении дел, блинк больше дает профита чем сраная аура.

Аватар пользователя

Во-первых, я не оправдываю ни чьих поступков! Я лишь взываю посмотреть на проблему под другим углом.
Во-вторых, ты тут уповаешь на логику мне, но при этом не можешь проследить простую следственную связь. Новый состав НЕ РАВНО тимплею в команде о чем я и говорил в первом комменте. Тимплей появляется со временем. ТО есть эти вещи связанны изначально.
Третий момент. Понятно, что любой пабер на низком-среднем рейтинге возьмет блинк, это ведь паб !!! Командная дота представляет из себя нечто большее чем паблик, ведь ты там играешь не один, есть задумка тренера и капитана, есть составляющие. Каждый выполняет не просто свою роль(будь то супорт или керри) а является частью задуманной стратегии.(то есть покупка нужных артефактов, правильные передвижения итд итп) И если один не справляется со своей задачей, это может плохо отразится на остальных тимейтах и в целом на плане игры.
Да и вообще, о каком блин магнусе ты говоришь ?! Гостик привел магнуса как пример ! По скольку все игры на мажоре он на нем победил. А у гамбитов шачло покупал блинк, не помогло !

Аватар пользователя

Те, кто поддерживают НСа у вас мозга 0, да? На магнусе не взял блинк и брал чел ауры = гг(при том, что магнуса часто берут онли ради баффа и рандомное рп - приятный бонус)? Сравнивать это с СК, который без блинка не может НИЧЕГО, тупо бред. Дальше слушайте НСОВ и ЛОСТов

Аватар пользователя

А сколько мозга у тебя, когда ты считаешь, что наличие бафа перекрывает ВСЕ минусы бесполезности этого героя на КОР роли? 7лвл= 75 урона с шоквейва = отличный профит в файте... Все файты 4 на 5, но зато с аурами...:facepalm2: Включи мозг и подумай о том, что можно не брать мусор на 3ку, а взять НОРМАЛЬНОГО героя на эту роль и в итоге проводить файты 5х5(с аурами).

Аватар пользователя

што ты вообще высрал. Гостик грит про ауры на харду, ты гришь про бесполезность магнуса. даже отвеча неохот на подобный бред, лол

Аватар пользователя

А сколько мозга у тебя,мальчик?Они топ16?Они мусор и не правы,т.к ИХ гениальные задумки,аналитика НЕ работает.Если бы это дало результат,кто бы что-то говорил?Да пускай хоть друида пикают,если это приносит результат = они молодцы и правы.
Тем более НС привел ПРИМЕР,как можно играть не шаблоном и что его высер имеет аргумент?Очнись,мальчик,ты обкекался

Аватар пользователя

они топ16, нс в аналитике с 3к ммр, несет периодически бред. Он привел самый очевидный и идиотский пример, на ск играть без блинка и собирать ауры сразу же это не реализовать 99% потенциала героя, пример как минимум тупеший и легчайший

Комментарии
Новости
Форум