Самые важные события уходящей недели [18.11.19-24.11.19]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5.  HellRaisers KBU и  paiN Gaming анонсировали изменения в своих рядах

Организация  HellRaisers укомплектовала свой ростер к квалификациям на грядущий мейджор. Информация об этом появилась на официальном сайте регистрации составов от Valve.

Прочитать подробнее об обновленном составе команды, а также их противниках на ближайших турнирах можно у нас в статье

 KBU также решили участвовать в отборочных к следующему мейджору. Помимо основателей команды в ее ростер войдут также  Александр 'XBOCT' Дашкевич,  Александр 'DkPhobos' Кучеря, уже выступавшие за КБУ, и малоизвестный игрок  Дмитрий 'Dragneel' Староверов. Прочесть полный анонс можно у нас в статье.

Состав  KBU:

  1.  Александр 'XBOCT' Дашкевич;
  2.  Дмитрий 'Dragneel' Староверов;
  3.  Александр 'DkPhobos' Кучеря;
  4.  Андрей 'Dread' Голубев;
  5.  Ярослав 'NS' Кузнецов.

Игроки  paiN Gaming сообщили в своем twitter-аккаунте о «дизбанде» коллектива. Узнать подробнее о судьбе коллектива, а также причинах их дизбанда можно у нас в статье.

Бывший состав  paiN Gaming:

  •  Уильям 'hFn' Медейрос;
  •  Адриано '4dr' Мачадо;
  •  Родриго 'Lelis' Сантос;
  •  Тиаго де Оливейра 'Thiolicor' Кордейро;
  •  Андерсон '444' Сантос.

#4.  Natus Vincere полностью укомплектовали свой состав 

Организация  Natus Vincere объявила имя пятого игрока, занявшего роль пятой позиции — им стал  Ильяс 'illias' Ганеев. На данный момент он занимает пятую строчку в рейтинге «поддержки» европейского региона.

Текущий состав  Natus Vincere:

  1.  Владислав 'Crystallize' Кристанек;
  2.  Идан 'MagicaL' Варданян;
  3.  Павел '9pasha' Хвастунов;
  4.  Бакыт 'Zayac' Эмилжанов;
  5.  Ильяс 'illias' Ганеев;
  6.  Андрей 'Mag' Чипенко (тренер).

Узнать подробнее о профессиональной карьере игрока, а также о планах команды на будущих турнирах в этом сезоне можно у нас в статье.

#3. Сообщество разделилось на два лагеря из-за результатов СНГ на MDL Chengdu

 Team Spirit и  Gambit Esports уступили своим оппонентам в первом раунде нижней сетки плей-офф MDL Chengdu Major и покинули турнир. Известные представители сообщества прокомментировали результаты СНГ-команд и оценили уровень игры в регионе.

Прочесть остальные мнения можно в нашем материале по этой ссылке.

В ответ на это, оффлейнер и капитан  Team Spirit  Андрей 'Ghostik' Кадык написал «Открытое письмо», в котором рассказал о последнем месте на мейджоре, критике и негативной реакции сообщества, а также о «сидении на зарплате». 

Поставьте себя на месте молодого игрока, который первый раз едет на крупный турнир. Вот она, сбывшаяся мечта — я на мейджоре. Я играю тяжелую серию против  Vici Gaming, проигрываю ее, а когда захожу в комментарии, вижу только оскорбления и цитаты а-ля «что ты собрал, [блин]!». Мои тиммейты твердят: «не читай комментарии после поражений — от этого только хуже». Я закрываю сайт. И открываю стрим. Там после одной победной игры против  Vici я хочу услышать, как команду хвалят хоть здесь. А оказывается, что тут все то же самое: «зачем Магнус собрал гривсы, нужно взять блинк и нажать рп в пятерых, чтобы — трахбабах — и все умерли!».

Хочется сразу спросить у такого человека: насколько пристально он смотрит за дотой? Но это скорее ироничный и риторический вопрос, ответ на него уже понятен.

С более подробной версией поста, наполненного ответами на самые различные вопросы и претензии от медийных личностей, вы можете ознакомиться по ссылке.

Ответом на этот раз стал пост от  NS:

Вернёмся к оффлейнерам и аурам, но более конкретно. Берём игру 5116640851 с этого же турнира, где уважаемый мною  Wisper из  Beastcoast берёт Blink на Sand King SK первым слотом и благодаря этому протаскивает в мидгейме несколько драк со своей инициативы, блинк, стан, заливочка, минус герой - забираем вышку или просто прижимаем оппонента, играем первым номером, что всегда проще чем играть от защиты.
Получается не всегда ауры нужны, выходит можно, порой, и по другому сыграть, так ведь? 

Задумайтесь наконец уважаемые, что есть малююююсенькая вероятность, что не всегда правы вы, и стоит хотя бы изредка обращать внимание и на мнение со стороны. И если оно не сходится с вашим величайшим пониманием, то это вовсе не значит, что оно априори ошибочно.

#2.  Данил 'Dendi' Ишутин вернулся на профессиональную сцену с новым составом

Он сыграет в составе  Viet Flashbacks вместе с  Аликом 'V-Tune' Воробьем и  Алексеем 'nongrata' Васильевым.

Также в состав  Viet Flashbacks вошли  Ринат 'KingR' Абдуллин и  Никола 'LeBron' Попович. Узнать подробнее о карьере каждого из игроков можно у нас в статье.

#1. Valve: обновление «Чужие земли» запланировано на вторник

Обновление «Чужие земли», в которое войдут два новых героя, запланировано на вторник, 26 ноября. Об этом сообщил сотрудник Valve на Reddit.

В треде «После окончания мейджора» пользователь Reddit задал вопрос: «Считаете ли вы, что патч выйдет сразу после завершения матчей турнира, в тот же день, на следующий или в ближайшее время?» Через час после создания треда сотрудник Valve cameron_dev ответил: «Планируем [выпустить] во вторник». Информацию также опубликовал Викрам Редди в Twitter.

Ранее cameron_dev сообщал, что «план в этом году не отличается от предыдущих», но не назвал конкретной даты: «ведь планы могут поменяться».

Узнать подробнее о том, что именно планируют добавить и изменить разработчики в игре можно у нас в статье.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

артифакту скоро год кста; обновка немного на годовщину не попадает

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И это самые важные события за неделю? Печально.

Аватар пользователя

Сейчас дота в застое, ничего интересного не происходит уже как месяц с лишним, даже мажор никому не интересен.

Аватар пользователя

Не заходил в помойку после окончания Инта, и пока что-то не горю желанием, даже новыми героями 26 числа не заманят обратно)

Аватар пользователя

У меня таже ситуация, что и у тебя (и судя по онлайну не только у нас обоих). За последние 3 месяца сыграл только 10-15 игр. Вообще никакого интереса к доке нету :ehh:. Я даже недавно начал играть в другую мобу ( не лол конечно, я же не анимешник mememe.png ) . И за 3 недели уже 100+ часов навернул :pepecool:.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А результаты мажора так себе новость? Можно было финала дождаться, и потом новость написать.

Аватар пользователя

Очень хорошие новости. Спасибо Администрация. что делаете такие темки !

Комментарии
Форум